Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687
#2756378

Лет 15 пользую моющий Филипс/который Триатлон/ .
Купил Керхер3.500-на дачу.Мощность та же. Попробовал убирать им опилки со всяким мусоров- ОТСТОЙ. Сосет в разы хуже привычного Филипса.Возможно виновата плотная бумага мешка,но мешок шел в комплекте. А без мешка пишут что заманаешься промывать фильтр.
Шланг в 35 мм полный пипец, какой дурак для строительного пылесоса придумал 35 мм шланг? У бытового Филипса на 10мм больше и в месте стыка с пылесосом без зауженостей-проход равен внутренему диаметру шланга.
В общем словами Райкина....дурят нашего брата.
При том что темы про пылесосы на даном и аналогичных сайтах содержат по сотне страниц.
Такое чуство,что народ кроме пареной репы ничего не пробовал.

Алексейй написал :
.Мощность та же. Попробовал убирать им опилки со всяким мусоров- ОТСТОЙ.

..Вы в своём репертуаре..Купили самое дешёвое г... и возмущаетесь...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Алексейй написал :
Купил Керхер3.500-на дачу.Мощность та же. Попробовал убирать им опилки со всяким мусоров- ОТСТОЙ. Сосет в разы хуже привычного Филипса.Возможно виновата плотная бумага мешка,но мешок шел в комплекте. А без мешка пишут что заманаешься промывать фильтр.
Шланг в 35 мм полный пипец, какой дурак для строительного пылесоса придумал 35 мм шланг?

а кто Вам сказал, что этот бытовой хозяйственный пылесос является строительным пылесосом?

Алексейй написал :
В общем словами Райкина....дурят нашего брата.

им с Вами, похоже, действительно легко

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Ещё одну тему в подписки

Алексейй написал :
Керхер3.500

Да уж - не совсем тот агрегат (точнее совсем не тот), который нужен для уборки опилок со всяким мусором.

У меня жена после 440 смотреть в сторону бытового боша (но 1400Вт), не хочет... И то, что он работает громче ее совершенно не смущает... Иногда (это надо видеть) в одной руке 440 макитос, в другой -штатный короткий шланг, порхает по квартире....

helmutivan написал :
.Вы в своём репертуаре..Купили самое дешёвое г... и возмущаетесь.

ну что же вы сразу на человека накинулись? Он же не борт купил все таки. Бренд как никак, какой никакой.

Алексейй написал :
Шланг в 35 мм полный пипец, какой дурак для строительного пылесоса придумал 35 мм шланг?

А сколько по вашему должно быть?

Алексейй, вам же советовали ИСовский стармикс как мне помнится. Но вы же как всегда - спросили что купить и выбрали не то что советовали а то что "поближе и подешевле".

Алексейй написал :
Лет 15 пользую моющий Филипс

Если он так клёво сосет - зачем покупали строительный.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

middleman написал :
ну что же вы сразу на человека накинулись? Он же не борт купил все таки. Бренд как никак, какой никакой.

лучше бы борт и купил, но только именно строительный, а не брендовый девайс для пылесосения ковров в маленьких гостиницах

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

Eddy21 написал :
а кто Вам сказал, что этот бытовой хозяйственный пылесос является строительным пылесосом?

Видимо, > аппарат имеет розетку с автоматическим включением и выключением, а также адаптер для подключения электроинструментов.

  • это типичный аксессуар бытового пылесоса...
    У меня примерно полгода Керхер 3.500 - как аксессуар к штраборезу. Всё полностью устраивает.
    Если производство Венгрии, (а не Италии) вас не смущает, то рекомендую. Нормальный ширпотреб.

middleman написал :
Сообщение от helmutivan
.Вы в своём репертуаре..Купили самое дешёвое г... и возмущаетесь.
ну что же вы сразу на человека накинулись?

.. ну,я то наверное точно поторопился... подумал,что 3500 это цена... и что ув.

Алексейй, даже из КерХеров ,выбрал самый -самый ... (вторая часть названия) А потом оказалось,что это

Eddy21 написал :
брендовый девайс для пылесосения ковров в маленьких гостиницах

.. вот и оставил свой пост... не сильно ошибся..

Регистрация: 18.08.2010 Владивосток Сообщений: 106

kluchnik написал :
У меня жена после 440 смотреть в сторону бытового боша (но 1400Вт), не хочет... И то, что он работает громче ее совершенно не смущает... Иногда (это надо видеть) в одной руке 440 макитос, в другой -штатный короткий шланг, порхает по квартире....

Однако у Вас и супруга! Порхать с 440 в одной руке...

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

helmutivan написал :
Алексейй, даже из КерХеров ,выбрал самый -самый ... (вторая часть названия) А потом оказалось,что это

Все тверже утверждаюсь во мнении что интернет ,чуть не сплошь, населен неадекватными людьми.
Керхер 3.500- строительный пылесос немного уступающий по заявленым параметрам ,,рекордсменам,,
Заявленый максимум разрежения у лидеров 248 ,у моего 210. Основная группа строительных болтаеться на уровне 190.Производительность по воздуху примерно равна лидерам. При том что Керхер лидер рынка , у которого остальные нюхают зад.
Шланг на 35мм для строительного это МАРАЗМ. Только воздух с пылью.Но никак не мусор с пола мастерской. Повторяюсь -у Филипса на 10 мм больше без зауживания в байонете.
По всосу полагаю подосрал мешок-на Филипсе раз нарывался на упаковку мешков,нифига через них не сосало. Надо будет попробовать скроить мешок с укрывной ткани,плотностью 40.

Алексейй написал :
Все тверже утверждаюсь во мнении что интернет ,чуть не сплошь, населен неадекватными людьми.

.. это точно..

Алексейй написал :
Керхер 3.500- строительный пылесос немного уступающий по заявленым параметрам ,,рекордсменам,,

.. рекордсмены всё сосут и не кашляют... а Вы всё ищете замену им, по "заявленым параметрам" ..

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

В планах купить метра 4 политиленовой пленки/она рукавом/ и померить. Люблю конкретность. И не ленюсь ставить опыты.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

helmutivan написал :
Вы всё ищете замену им, по "заявленым параметрам" ..

мой не имеет электромагнитного отряхивания,от этого он на несколько тыщ дешевле ,,профи в квадрате,, Остальные параметры идентичны.

Алексейй написал :
Остальные параметры идентичны.

.. опять параметры.. что с них толку ,если Вы сами утверждаете,что он не сосёт...

Ну не знаю на что вы жалуетесь.
У меня если не уследить - пылесос всасывает разные железяки лежащие на полу (саморезы, гвозди, камни небольшие), носки разбросанные запросто тут же усосет если ему дать приблизится к ним. Поднимает за счет силы всасывания приличный кусок ЛДСП скажем 100 на 200 мм. и не дает упасть.
А у вас что конкретно пылесос не смог подобрать чтобы так сказать понять что вы от него хотите? Может вы глыбы какие им собираете - камни голыши для парилки например - таки да, такое оне не сосут-с.
Что конкретно не смог усосать хваленый керхер у которого все остальные что то там нюхают?

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

middleman, ПЕРвое-зауженость в байонете.К примеру в Филипсе переход в байонете равен внутренему диаметру шланга. У Керхера в байонете отверстие милиметров 25.
В магазине видел на стенде порядка 10 моделей строительных, но как правило шланги гдето в подсобке вместе с коробкой. Потому ,,микроиследование,, на даную тему проблематично. Поделимся информацией на предмет шлангов по своим пылесосам?
Чревато тем что всякие палочки-щепочки создают в заужености затор.

middleman написал :
хваленый керхер

как бы вы не изощрялись в сарказме, но Керхер лидер рынка среди професионального оборудования. Как бы я и вы к нему не относились.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Возьму на себя труд просветителя. Типа лекция. Заходим в магазин инструмента.Подходим в стенду со строительными пылесосами.Обязательное условие- наличие пяти производителей и десяти марок.
Открываем и смотрим и запоминаем. А потом вспоминаем параметры приведеные на сайтах.
И видим закономерность-у производительных моделей БОЛЬШОЙ фильтр.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Алексейй написал :
У Керхера в байонете отверстие милиметров 25

так, не понял. Вы же считаете, что:

Алексейй написал :
мой не имеет электромагнитного отряхивания,от этого он на несколько тыщ дешевле ,,профи в квадрате,, Остальные параметры идентичны

а теперь выходит и это.
Ещё через пару дней вы заметите, что шланг не только уже, но и короче вдвое (у моего DW 4 метра), у Интерскола ПУ1032 вообще 5 метров.
Потом обратите внимание на конструкцию турбины. Ну и сам вибротряс... это, я бы сказал, самое ценное в тех моделях, которые им оснащены.
А чем вам не угодил шланг в 25 мм диаметром? Не лезут обломки штоле?
Так для больших кусков и крупной стружки даже универсальные пылесосы не годятся. Для этого выпускаются стружкососы... У вас же был рейсмус. К нему стружкосос нужен 100%!!

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

n-p-n, рейсмус -стружкоотсос.
У стружкоотсоса раза в три-четыре ниже сила всасывания . Компенсируеться производительностью 100мм шланга.А у рейсмуса выход 50мм ну и чего мы насосем стружкоотсосом?-малым разрежением через 50мм отверстие .

n-p-n написал :
Не лезут обломки штоле?

Факт-не лезут.
Длина шланга вещь десятая-в хозмагах они стоят копейки.
За шланг. Квартира у меня на 5 этаже и года три я холодную видал только по ночам, причем не каждую ночь а через две или три. Выкручивались наполняя канистры. При том что кипятка без ограничений. Моющий пылесос после уборки требуеться промыть. Ну я и промыл раз фирменый шланг от Филипса крутым кипятком-он стал наполовину длинее. Купил в хозмаге шланг аналогичного диаметра за 30 рубле-12 лет полет нормальный.
А тот фирменый я недальновидно выкинул-ну не знал что обзаведусь строительным пылесосом и длиный шланг будем очень кстати.
Вибротряс-пока не ощущаю надобности в штроборезах.При том что пылесос хотел полегче и покомпактнее чтобы не напрягал весом и габаритом.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Алексейй, а Вы проведите "стандартный" форумный тест - 10кг. гипса в один присест? ПУ-32 и ГАС25 легко справились (даже вибротряс не понадобился), где то видео есть.
Поглядим на Вашего лидера (у которого все что то там нюхают), революционер Вы наш!

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Алексейй написал :
В общем словами Райкина....дурят нашего брата.

Вот у Вас уже 2241 пост, а всё на своих ошибках учитесь.
Хотя как упрямому первопроходцу +1, "нет худа без добра".

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Алексейй написал :
Все тверже утверждаюсь во мнении что интернет ,чуть не сплошь, населен неадекватными людьми.

и пытаетесь своими действиями убедить остальных?

Алексейй написал :
При том что Керхер лидер рынка , у которого остальные нюхают зад.

лидер -- Kirby. Так что надо было брать Кирби.

Алексейй написал :
Шланг на 35мм для строительного это МАРАЗМ.

это сделано, чтобы большинство инструментов (у них патрубки для системы 35) коннектились без свистоплясок. Но вы же разумный владелец поделок -- плюньте, крякните и надежно замотайте скотчем.

А вообще предмет беседы предельно ясен: топикстатер со своей страстью к копеечным поделкам и иррациональным подходом к выбору оборудования сам же себя напарил, купив *****, от которого его отговаривали. Это же подтверждает постулат, что в интернете существуют неадекватные люди с короткой памятью.

Алексейй написал :
но Керхер лидер рынка среди професионального оборудования.

вообще-то Стармикс.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

sovitalik написал :
а Вы проведите "стандартный" форумный тест - 10кг. гипса в один присест? ПУ-32 и ГАС25 легко справились (даже вибротряс не понадобился), где то видео есть.

кстати, да. Ведь, как там,

Алексейй написал :
Люблю конкретность. И не ленюсь ставить опыты.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Алексейй написал :
Вибротряс-пока не ощущаю надобности в штроборезах.

древесная пыль тоже забивает патронный фильтр. Правда, вы — с мешком пользуете. Тогда, конечно, вибротряс бесполезен...

sovitalik написал :
"стандартный" форумный тест - 10кг. гипса в один присест?

Це ху із зіс?? Может и свой 440 протестирую.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Тундра написал :
Це ху із зіс??

Может ктонть ссыль даст (мне некогда искать).

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Тундра написал :
Це ху із зіс?? Может и свой 440 протестирую.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Тундра написал :
Может и свой 440 протестирую.

Просиим - просиим !