Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965
#2758494

Картинка. Молодые монтажники каждое утро приходят ко мне в магазин за бурами. Покупают буров рублей на сто в день, не меньше. Сверлят (по их словам) несколько сот отвертстий малого диаметра.

Предыдущий перфоратор при аналогичной работе прослужил у этих ребят два года. Вроде бы не так уж и много для трёхкилограммового жёлто-чёрного за - сам не помню, сколько он тогда стоил. А некоторые злые языки (не будем показывать на них пальцем) и вовсе утверждают, что перфораторы у ДеВольта далеки от совершенства. Но даже если это так, то всё равно, прикидывая нос к пальцу, мы получаем - перфоратор обходится минимум В ДЕСЯТЬ РАЗ ДЕШЕВЛЕ, чем буры, которые сработались за время его жизни.

К чему я? Собственно, к тому, что на профессиональном электроинструменте экономить не имеет смысла, если есть работа и если инструмент правильно подобран под работу. Ну в самом деле, десять рублей в день за перфоратор - это ничего. Нуль.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Superrat73 написал :
Молодые монтажники каждое утро приходят ко мне в магазин за бурами. Покупают буров рублей на сто в день, не меньше.

Вы им не предлогали взять оптом, ну хотя бы на неделю?

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

sovitalik написал :
Вы им не предлогали взять оптом, ну хотя бы на неделю?

тоже не пойму, не проще коробку на базу кинуть, и оттуда упаковки в машину забирать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Superrat73 написал :
Сверлят (по их словам) несколько сот отвертстий малого диаметра.

Видимо натяжные потолки. Больше просто негде столько мелкими дырявить.

Superrat73 написал :
Покупают буров рублей на сто в день, не меньше.

Ну что можно купить аж на 100 рублей, кроме кучки дерьма
Помнится, натягивали трёшку. Бетон хороший. Китайские буры (с десяток точно) переломали и на полпути засобирались в магазин (явно за такими же). Выдал по реннбору (дьяже) - ими всё и доделали. Мораль: экономить на расходке недальновидно и абсолютно нерентабельно.

Superrat73 написал :
Предыдущий перфоратор при аналогичной работе прослужил у этих ребят два года.

Мало. У этих (я их хорошо знаю) Макитам года по 3-4 точно. А если так, то выходит и впрямь

Superrat73 написал :
перфораторы у ДеВольта далеки от совершенства.

sovitalik написал :
Вы им не предлогали взять оптом, ну хотя бы на неделю?

Вы ещё на брендовые сагитируйте

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

а у нас покупают кучу *****расходки и к нему кучку *****инструмента

Kvost написал :
Мораль: экономить на расходке недальновидно и абсолютно нерентабельно.

На фото бур S&R на 10мм. Спираль стерлась на конус - с 9 до 7,3 мм, шлам совсем перестал выбрасывать, но для потолка еще вполне годится

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Kvost написал :
Вы ещё на брендовые сагитируйте

Да я бы с радостью. Но - к стыду - предложить ничего не могу.

sovitalik написал :
Вы им не предлогали взять оптом, ну хотя бы на неделю?

Они так или иначе рабочий день с визита в офис начинают. А офис у них - в том же здании. Я так понял.

Kvost написал :
Видимо натяжные потолки. Больше просто негде столько мелкими дырявить.

Точно так.

Kvost написал :
Помнится, натягивали трёшку. Бетон хороший. Китайские буры (с десяток точно) переломали и на полпути засобирались в магазин (явно за такими же).

Не, одной Макиты D-хватает им на от полудня до двух дней.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Я совсем недавно об этом писал здесь же, на форуме, по-моему, в теме о Хилти. У профессионального (не домашнего) мастера инструмент составляет такую малую часть затрат, что просто не о чем говорить. Но у мастеров-частников отсутствует привычка планировать свои траты, понимание амортизации и т.п. Поэтому некоторые мастера в сезон зарабатывают по 90 тысяч, а поломался лобзик — и у них нет трех тысяч на его покупку, хотя это дневной их доход (и получают они з/п не раз в месяц, а по мере выполнения, то есть может быть 15 раз в месяц или больше).

Покупают буров рублей на сто в день, не меньше.

Одну штуку?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Warhamster написал :
Одну штуку?

Пару.

Kvost написал :
Ну что можно купить аж на 100 рублей, кроме кучки дерьма

Вроде как Вам десяток диагеров прикупить удавалось.

Superrat73 написал :
Пару.

очевидно у вас цены задраны на кЕтайцев.
в Москве на 100руб. можно купить пару фирменных немецких буров 6Х100 фирмы Projahn.
расскажу занятный случай. бригада слаботочников взяла большой объект для работ и за день сломали более сотни безродных буров. бетон оказался очень хорошим и бура хватало на пару отверстий. потом они купили пару сотен вышеупомянутых немецких буров, и после завершения объекта сдали почти 90шт. назад как неиспользованные.
поэтому не стОит пользоваться г-ном и утверждать о кошмарных затратах на расходку.

Kvost написал :
Видимо натяжные потолки. Больше просто негде столько мелкими дырявить.

Например электрика.

Superrat73 написал :
Предыдущий перфоратор при аналогичной работе прослужил у этих ребят два года.

Kvost написал :
Мало. У этих (я их хорошо знаю) Макитам года по 3-4 точно. А если так, то выходит и впрямь

Перфам типа Макиты 2450 при работе средней интенсивности где-то раз в год нужна профилактика: перебрать, промыть, заменить смазку. У нас тут в сервисе это стоит около 500 руб. Если не лениво, можно и самому это сделать. Тогда будет работать много лет. А без этого года через полтора-два механика в хлам.

sanya1965 написал :
...
поэтому не стОит пользоваться г-ном и утверждать о кошмарных затратах на расходку.

блин , в моем мухосранске нет хороших буров ,самые фирменные это энкор.. ( тут наднях про биты ударные спросил так пол магазина смотрело как на ненормального ) ...

короче это вам в столицах хорошо ,а тут пользуемся тем что есть.

бракодел написал :
короче это вам в столицах хорошо ,а тут пользуемся тем что есть.

может и грубо, но Вас на гугле забанили или почта бастует?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

бракодел написал :
блин , в моем мухосранске нет хороших буров ,самые фирменные это энкор.

Скажите, в кааком городе Вы живёте. Я попрошу Мастернет вставить скипидарную клизму торгпреду по Вашему региону. Потому как Зубровские буры арт. 29314-длина-диаметр - они, конечно не Дьяже и не Хилти, но Боша серии S2 (самый дешёвый) в работе превосходят, а по сравнению с Энкором - вообще шик и блеск.

sanya1965 написал :
может и грубо, но Вас на гугле забанили или почта бастует?

Москвич провинциала не поймёт.

вопрос в тему..
на сайте макиты онлайн предлагаются
комплект буров за 662 руб (sds+) и аналогичный по размерам за 162 руб.
Не первом кроме надписи makita еще чей-то label (торг.знак) стоит
так вопрос... стоит ли переплачиать в 4 раза за суперфирменные от фирменных буров с надписью makita в дилерском он-лайн магазине?

_Ilya_, не замечал за фирменными бурами суперресурса ,Но замечал более быстрое и легкое сверление. может даже меньшее желание убежать в сторону.

так они и те и другие от makita ? только цена в 4 раза отличается

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Superrat73 написал :
Боша серии S2

У нас такого барахла уже сто лет не видно. Китай видимо?

_Ilya_ написал :
комплект буров за 662 руб (sds+) и аналогичный по размерам за 162 руб.

За 162 рубля это китайское барахло. Я бы вместо набора за 662р купил россыпью только нужные диаметры и длины.

бракодел написал :
Но замечал более быстрое и легкое сверление. может даже меньшее желание убежать в сторону.

Верно. А быстрое и лёгкое сверление означает и ресурс тоже, ведь за равный временной период ими можно больше сделать.

_Ilya_ написал :
так они и те и другие от makita ?

Только по маркировке. Китайские не знаю кто делает (и зачем ), а дорогие это заказные от немецкой Drebo.

in my humble opinion

_Ilya_ написал :
так они и те и другие от makita ? только цена в 4 раза отличается

ну если с дорогими более-менее понятно ,то с дешевыми х.з. вилка очень большая может быть: от поломались даже не посверлив ,до кто-бы мог подумать что столько продержатся

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

_Ilya_ написал :
на сайте макиты онлайн предлагаются
комплект буров за 662 руб (sds+) и аналогичный по размерам за 162 руб.
Не первом кроме надписи makita еще чей-то label (торг.знак) стоит
так вопрос... стоит ли переплачиать в 4 раза за суперфирменные от фирменных буров с надписью makita в дилерском он-лайн магазине?

Дешёвый набор у меня есть (артикул D-00795). Достался как бонус при покупке перфоратора (была на упомянутом сайте акция). В работе не пробовал, есть ещё старые запасы Боша/Хаверы. На упаковке кроме надписи "Makita Corp..." больше ничего. Я очень сильно подозреваю, что это китай.
Тот набор, который подороже (В-11994), сделан в Германии, о чём свидетельствует надпись на упаковке. Как уже заметил уважаемый Kvost, это DreBo. Надпись "NEMESIS", как я понимаю, не чей-то торг. знак, а именно Макитовская линейка буров. Еще эти два набора отличаются твердосплавными напайками: у дешёвого две режущие кромки, а у дорогого - четыре.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бракодел написал :
до кто-бы мог подумать что столько продержатся

Чудес не бывает

Valdis написал :
у дорогого - четыре.

Брал такие. Каналы отвода шлама у заделки головы мелкие из-за чего вязнут и производительность так себе. Меньше ф8мм такие лучше не брать.

in my humble opinion

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Kvost написал :
Каналы отвода шлама у заделки головы мелкие из-за чего вязнут и производительность так себе. Меньше ф8мм такие лучше не брать.

Это Вы про любые буры с "крестообразной головой" или именно про макитовских немезисов?

DreBo мелкие нормально работают, но если нет арматуры )), Макиту (с крестообразной головой) слизывало точно так же - на таком же бетоне. И только продукт с красной полоской позволил на объекте работать дальше.. Не знаю, может плиты перекрытия такие были .

mmg написал :
DreBo мелкие нормально работают, но если нет арматуры )), Макиту (с крестообразной головой) слизывало точно так же - на таком же бетоне. И только продукт с красной полоской позволил на объекте работать дальше.. Не знаю, может плиты перекрытия такие были .

с красной полоской знаю только хилти... работал таким 45 мм шнековым ,за лето не убил ,но потертости оставил хорошие...вещь

По теме : писал в теме про выбор погружная-непогружная . Мысль была такова : надо всё считать . Т.е. непогружная обычно идёт с "грубым диском" , погружная с хорошим "чистовым" диском . Может в итоге получиться так , что докупая приличный диск , обычная циркулярка практически сравняется с ценой на погружную . Конечно , если погружная вообще нужна ...

Регистрация: 23.09.2011 Краснодар Сообщений: 40

ну не знаю маленькие буры типа 6 мм от тогоже энкора в плитах (пустотки в кирпичных домах) проходят в среднем около 200 дырочек а дальше стачивается шнек и напайка и просто чаще не бур ломается а уменьшается диаметр отверстия
пробовал макитовские 6 мм разница есть но небольшая в смысле ресурс ну гдето 250 -300 дырок а цена другая так что думаю что 6мм бурики можно и дешевые покупать
P.S всегда можно нарватся на арматуру итд и в среднем получается тоже на тоже по крайней мере по 6мм бурам

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

abams20 написал :
энкора в плитах (пустотки в кирпичных домах) проходят в среднем около 200 дырочек

Я взял как-то шестёрку на пробу - на фоне брендового вдвое дольше сверлил, да ещё и кривой попался. Проделал штук пять отверстий и выкинул этот мусор без сожаления. Если длинные ещё можно потерпеть, в виду ощутимой цены метровых брендовых для разовых работ, то на ходовых экономить не стоит.

abams20 написал :
всегда можно нарватся на арматуру

Хорошие довольно легко проходят арматуру, плохие с большим трудом. Да и стоят хорошие буры (Diager, made in france) гораздо дешевле поганого Энкора.

in my humble opinion

Dw честно скажу про свой опыт владение боолгарином! Редуктор на ней сдох через 2 недели с учетом стоимости 4500 . Так что я считаю фирма гавмно Китай за 800 рублей работает год как минимум , а dw 2 недели , больше не куплю. Метабо в млн раз лучше !!!

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Kvost написал :
хорошие буры (Diager, made in france)

их брата, ФИШЕРА на одно отверстие даже не хватило- башка отвалилась как начал сверлить... впрочем как и ХИЛТЯ...