Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.07.2009 Челябинск Сообщений: 199
#2765441

Озадачился покупкой одноручной маленькой болгарочки для кузовного ремонта, ювелирной и не очень нагруженной работы, для нагруженной есть Интерскол 125/1100Э
приветствуются малые габариты и вес, диск скорей всего на 115
вроде по моим параметрам подходит Bosch GWS 7-115 и GWS 8-115, (Makita 9554НB), правда не первую не вторую в Челябинске я еще не нашел, поэтому пощупать руками не получается (Макиту пощупал но не понял мое или нет, решил из Bosch для начала посмотреть), но вопрос пока по модели, что вы порекомендуете для моих задач.
бюджет 3-4тр. лучше меньше чем больше

Лучше со 125 диском! У меня бош GWS 850 CE, плавный пуск, константная электроника, регулировка оборотов! китайская сборка, но сделана качественно! работет тихо, ровно! от большой 230 болгарки метабо поставил быстрозажимную гайку! пользуюсь пол года, очень доволен! стоит 3200 р

Обхват маленький, компактная! макита с регулировкой оборотов дороже 5 тыс.руб. стоит! метабо тоже!

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Sander.,
Makita GA 4530 или GA 5030

Бурлаев написал :
Лучше со 125 диском! У меня бош GWS 850 CE, плавный пуск, константная электроника, регулировка оборотов! китайская сборка, но сделана качественно! работет тихо, ровно! от большой 230 болгарки метабо поставил быстрозажимную гайку! пользуюсь пол года, очень доволен! стоит 3200 р

У меня тоже GWS 850 CE, и я не особо доволен. Греется+на низких оборотах дребезжит.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Sander. написал :
приветствуются малые габариты и вес

обратите внимание на Хитачевские девайсы -

Регистрация: 22.07.2009 Челябинск Сообщений: 199

to Бурлаев
125-я есть уже, хочется еще меньше и легче, а регулятор обормотов как-бы пользы на такой моще не добавляет, не тянет машинка, да и не пользуюсь я этой фишкой и на более мошной, которая у меня в наличии.
за 5тр. желания если честно брать нет, как и денег лучше уж тогда Makita 9554НB за 2т.р. румынского производства

Регистрация: 22.07.2009 Челябинск Сообщений: 199

to almos

посмотрел описание на Makita GA4530
От производителя (взято с OZON)
Несмотря на очень скромные размеры и малый вес угловая шлифовальная машина Makita GA4530 обладает рабочими характеристиками, свойственными настоящим "профессионалам". Она производительна, вынослива и долговечна.

Прежде всего, учитывая сложные условия работы, в которых приходится трудиться этой малютке, в частности образование большого количества пыли, сопровождающее процессы шлифовки и резки, разработчики по максимуму защитили угловую шлифовальную машину от ее вредоносного воздействия. Они снабдили инструмент надежным пылезащищенным двигателем, который при малых габаритах обеспечивает инструмент мощностью, достаточной для резки камня и бетона. Подшипники в угловой шлифовальной машине Макита также укрыты за стенками эффективного лабиринтного уплотнения. Все это предупреждает перегрев механизма, исключает риск короткого замыкания, преждевременный износ деталей, обеспечивая тем самым особую надежность инструмента и его долговечность.

В качестве рабочего инструмента в угловой шлифовальной машине Makita GA 4530 используются шлифовальные и отрезные круги диаметром 115 мм. Их переустановка максимально упрощена благодаря использованию быстрозажимной гайки и возможности фиксации шпинделя.

Прочный кожух угловой шлифовальной машины Макита GA 4530 надежно защищает пользователя от искр и мельчайших частиц, вылетающих из-под "ножа" в процессе работы. Его монтаж/демонтаж осуществляется без использования вспомогательных инструментов.

Легкая и компактная угловая шлифовальная машина оснащена удобным ползунковым переключателем с возможностью фиксации для продолжительной работы. Корпус угловой шлифовальной машины имеет диаметр и рельеф, оптимальный для надежного захвата. Дополнительная антивибрационная боковая рукоятка, как и в других моделях в угловой шлифовальной машине Makita GA 4530 может устанавливаться по обе стороны корпуса, но в отличие от упомянутых имеет несколько иной угол крепления, что, по мнению разработчиков, обеспечивает дополнительный комфорт в работе.

Компактная, легкая и эффективная угловая шлифовальная машина
Отличное соотношение мощности и веса
Превосходная система защиты от пыли

цена: 2200 в нет магазине.

что на много интересней чем Makita 9554HN

От производителя (взято с OZON)
Угловая шлифовальная машина ("болгарка") Makita 9554 HN.
Невероятно легкая (1,4кг) и мощная шлифовальная машина со сниженным уровнем шума для работы одной рукой
Лабиринтное уплотнение защищает мотор и подшипники от загрязнения
Фиксатор шпинделя для быстрой замены диска
Якорь, покрытый несколькими слоями защитного лака, и статор, покрытый порошковым лаком, защищают двигатель от пыли и повреждений, гарантируя достаточную прочность даже при резке изделий из керамики, кирпича и камня

цена: 2100 в нет магазине.

интересно в чем подвох, примерно тоже самое + защишеный двиг + вибро ручка + кайка?

Sander., а что именно Вы делать машинкой планируете??Имхо,если "крупняк"какой.типа попалам развалить кузов,у Вас машинки есть.. Шлифовка,имхо не в кайф из-за оборотов.. Для всяких мелочей(немного вырезать-подрезать) может Мультимастер подойдёт?? там есть и расходка для авто всякая.. Ну а именно ма-а-а-ленькая ушм-ка,знаю вот такую.. самая нижняя.. на фото видны, относительно других болгарок,размеры

Регистрация: 22.07.2009 Челябинск Сообщений: 199

Raynk
спасибо, за ваш отзыв.

Eddy21

спасибо но хитачи принципиально не рассматриваю как вариант.

almos

спасибо, за то что подсказали модель, пока присматриваюсь именно к ней (Makita GA 4530)

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Sander., У Makita GA 4530 корпус тоньше и допручка наклонена на 10 градусов вперед, что значительно удобнее в работе, это новая модель пришедшая на смену 9554HN

Регистрация: 22.07.2009 Челябинск Сообщений: 199

helmutivan

разваливать кузов в планах нет, есть желание его подчистить от ржи, местами что-то отрезать, да и нужна машинка которую можно держать одной рукой, а то моя для этих целей как-то тяжеловата, можно конечно пользоваться но не комфортно как-то.
экзотические размеры дисков не рассматривал как вариант по причине доступности, точнее отсутствия доступности, 115е и то надо в запасе будет держать

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Sander. написал :
115е и то надо в запасе будет держать

Тогда уж практичнее будет GA 5030 та же по весу и размеру что и 4530, но на 125 мм

Sander. написал :
экзотические размеры дисков не рассматривал

.. я никакой экзотики не показал.. 50 или 80мм. это Проксоновская болгарка .. Да,вспомнил ещё ,какие-то лёгенькие на 100мм. ,вроде из приобретенных европейцев,предлагал Интерскол.. немогу найти.. может Серг подскажет.. ну а так,по объёму ручки,это Бош 7-115.. она очень тоненькая,но длинная..

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

helmutivan написал :
на фото видны

а что это за такие интересные щетки на файновской и милковской?

Eddy21 написал :
а что это за такие интересные щетки на файновской и милковской?

.. я уже не помню точно бренда,то ли 3м,толи ещё кто-то из "шлифовальных фирм".. Там тарелка с каймой ,типа обыкновенной липестковой .. только по-мягче сами лепестки и "построены " в рост.. ну,типа торцы шливануть,и "впуклости"всякие. А вторая (синенькая) ,это типа пемзы или окаменевшей губки. Вообще они разработаны для метала,но раз могут металл,чего б не попробовать на дереве.. вот я и извращаюсь. Той "пемзой"например(краем диска),очень хорошо просто рисовать.. получается как-будто вырезано и "затушёвано" горячим феном...

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Так и думал, что helmutivan предложит проксоновскую

ChVA написал :
Так и думал, что helmutivan предложит проксоновскую

.. ну,просит же человек маленькую,а она в свободной продаже ,одна такая...

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

helmutivan написал :
ну,просит же человек маленькую,а она в свободной продаже ,одна такая

Вечно Вы... С "тропическим" инструментом).

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Sander. написал :
GWS 7-115

Закажите во "всехинструментах" и будет Вам счастье. Одной рукой). Я бы брал на 125, все же.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

helmutivan написал :
или окаменевшей губки

В Норвегии видел. Все-таки они для металла? Для полировки? Или они тоже - разной зернистости?

vitil написал :
Вечно Вы... С "тропическим" инструментом).

.. ..Мурманск.. понимаю..

vitil написал :
Все-таки они для металла?

.. сейчас посмотрю,что написано..

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

helmutivan,
Спасибо. "Буду ехать", прикуплю. В палату, так в палату).

almos написал :
допручка наклонена на 10 градусов вперед, что значительно удобнее в работе

вообще то сделано было ими чтобы в чемодан влазила накрученная

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

2
Sander., если есть желание сравнить Bosch GWS 7-125 и Makita GA 5030, в прошлые выходные щупал обе в отделе Элби в "Маяке" на Дарвина. Bosch потоньше будет, под мои пальцы 5 мм не хватает, чтоб сомкнулись большой и указательный, у Makita - 8мм. Вес примерно одинаковый, хотя во всех описаниях у B заявляется 1,9 кг, а у M - 1,4 кг. По ценам не брал в голову, т.к. в магазинах только смотрю, а покупаю в интернете. Я бы взял М, более солидная что ли, опять же у В пластиковый фланец, что не в "+". А по поводу маленьких Hitachi, напрасно так относитесь, у меня 650 Вт, модель не помню, лёгонькая, компактная года с 4-го работает без нареканий!

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

almos написал :
Makita GA 4530 или GA 5030

Поддерживаю обоими руками. А вот чего совсем не поддержу - так это Bosch промо-версий: GWS 780 и GWS 850 CE. Сильно уступят по надёжности Макиткам.

Регистрация: 22.07.2009 Челябинск Сообщений: 199

Novyi
спасибо за наводку, посмотрю. кстати в каком обычно инет магазине покупаешь? (в личку лучше наверное)

У меня есть Макитка GA 5030. Удобная лёхкая машынка для всякой мелочи. Мощности для её задач достаточно. Кроме собсно мелких железяк, приходилось резать шифер, штробить бетон, ею же режу и поликарбонат, и панели пвх, и плинтусы, и кабель-каналы и тп., в одну руку взял - вжик и готово. Доволен, полезная вещь.

Регистрация: 15.01.2009 Норильск Сообщений: 29

а ещёёё.. однозначно посмотрите Hitachi G13SR3 и SS судя по видео обзору на ВсеИнструменты.ру самая компактная из аналогов, хоть и 125 диск