Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2777397

При недавней покупке бензопил, в выборе которых приоритетным был прежде всего вес, встал вопрос о соответствии заявленному весу, реальному, т.к. “взвес” руками не совпал с заявленными. Поэтому были куплены весы (купить давно хотел) и взвешены бензопилы, которые показали, что производители попросу дурят народ. Кому интересно там же и о точности весов. Появилось желание проверить соответствие веса электроинструмента (зима большая ). А вот тут почти все по честному и чем именитей производитель, тем вес честней и даже больше. Весь инструмент, конечно, взвешивать не стал, но тенденция прослеживается и так.
Sparky BAR 12E заявленный 2,000 кг, реальный 2,190 кг (фото 1)
Sparky GUR 12S -------------- 1,600 кг --------------1,668 кг (фото 2)
Kress 180 LIOS ---------------2,200 кг ---------------2,219 (реально поменьше, забыл биту с рукоятки снять) (фото 3)
Kress 650 BS -----------------1,600 кг ---------- 1,619 кг (фото 4)
Bosh GSR 10,8 V-LI---------0,800 кг ----------------- 0,779 кг ( фото 5)

DW и бош GSR 12 VE-2 вес дают отдельно тушки и акка, при сложении отклонения не большие в бОльшую или меньшую сторону, но “убил” своей точностью протуловский гайковерт: вес тушки –(по паспорту) 1,400 кг
акк- 0,625 кг
А теперь посмотрите результат на весах: (фото 6) Как говориться, фИрма- она и есть фИрма…:yu

В общем, результат взвешивания электроинструмента порадовал, в отличии от бензопил, а то я уже казнить было их собирался…позором…

ПыСы. Большая просьба к Эллочке проходить далеко лесом мимо этой темы, дабы не тавмировать душу...

Интересен сравнительный вес шуриков Bosch GSR 12 VE-2 и DW 940 , если у боша отклеить от днища акка пористый скотч, что я наклеил (грамм 6 веса), то результат поразительный

Ну и реальный вес дв 710

Kress 650 BS как в работе? или не пользовались еще, смотрю как новенькая лежит)))

Миха1982 написал :
Kress 650 BS как в работе? или не пользовались еще, смотрю как новенькая лежит)))

Не, не пользовался ишшо...купил более года назад из жадности на распродаже за 2 тыра, что для наших мест почти даром Характеристики у нее не очень подходящие для моих работ, все в основном с железом пока

Дмитрий Т написал :
Не, не пользовался ишшо...купил более года назад из жадности на распродаже за 2 тыра, что для наших мест почти даром Характеристики у нее не очень подходящие для моих работ, все в основном с железом пока

2 тыра и для нас почти даром, в воскресенье 500 bs брал за 4300))) к железу они не очень подходят, но до 10 мм можно приноровиться сверлить.

Миха1982 написал :
но до 10 мм можно приноровиться сверлить.

Да у меня туева хуча дрелей и приноравливаться не надо, под каждый размер сверла и тип материала

Дмитрий Т написал :
Да у меня туева хуча дрелей и приноравливаться не надо, под каждый размер сверла и тип материала

понятно)))

Крессовский гипсокартонник , заявленный вес 1,100 кг, реальный 1,138 кг:

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
А теперь посмотрите результат на весах: (фото 6) Как говориться, фИрма- она и есть фИрма…

Ну в общем да, мафелевский циркуль тоже и потянул на 2300 как и было написано. Могу ещё что-нить взвесить, для статистики так сказать.

Дмитрий Т написал :
Большая просьба к Эллочке проходить далеко лесом мимо этой темы, дабы не тавмировать душу...

Всё тайное всегда становится явным

in my humble opinion

А ошибки весов исключены разве? Вес одной и той-же вещи они вроде могут по-разному взвесить?

zvezdopad написал :
А ошибки весов исключены разве? Вес одной и той-же вещи они вроде могут по-разному взвесить?

Выше давалась ссылка на тему, где весы проверялись гирьками от точных чашечных весов. Но могу фото и здесь выставить, дабы избежать подобных вопросов. И взвешивал не один раз. Кстати, весы фирменные, первые весы были выпущены в позапрошлом веке в 1868 году, так что фирмА толк знает...

Kvost написал :
Могу ещё что-нить взвесить, для статистики так сказать.

Конечно, интересно

Дмитрий Т написал :
Но могу фото и здесь выставить, дабы избежать подобных вопросов. И взвешивал не один раз.

Я нисколько не сомневаюсь. Мой вопрос вызван тем что показания моих весов всегда различались на разные величины при повторном взвешивании. Т.е. наверно от самих весов многое зависит?

zvezdopad написал :
Т.е. наверно от самих весов многое зависит?

Конечно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

zvezdopad написал :
А ошибки весов исключены разве? Вес одной и той-же вещи они вроде могут по-разному взвесить?

Это хорошие весы. У меня кухонные этой-же конторы. Точные (проверял разновесом - пара гирек есть), но эти покруче будут. До 15 кило при цене деления 1гр. и всего за 2500 рэ.

Дмитрий Т написал :
Кстати, весы фирменные

Мои Soehle (до 3кг) китайской сборки и я думаю, что потроха наверняка ОЕМ. Вторые кондовые профессиональные корейские СAS SW-1 до 10кг, но у них цена деления 5гр. Грубовато, но не фатально. Стоят как ваши.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

с предметами сложной формы (вроде перфоратора) будет сложность с развесовкой и размещением на весах. Гирьку-то компактную весы всегда взвесят точно...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
с предметами сложной формы (вроде перфоратора) будет сложность с развесовкой и размещением на весах.

А моим CAS абсолютно пофиг где стоит груз. Показания одинаковы по всей площади.

in my humble opinion

Kvost написал :
До 15 кило при цене деления 1гр. и всего за 2500 рэ.

А я купил за...1499 рэ

Kvost написал :
Мои Soehle (до 3кг) китайской сборки и я думаю, что потроха наверняка ОЕМ.

Мои собраны тоже в Китае (PRC), но запах что ни на есть фирменный

n-p-n написал :
Гирьку-то компактную весы всегда взвесят точно...

Завтра взвесю гирьку по углам, думаю, результат будет тот же. Инструмент взвешивал не единожды, каждый раз по-любому на одно и то же место не ставил, вес одинаковый. Но попробую перевзвесить со смещением.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
А я купил за...1499 рэ

Ну это же ориентировочно Я свои тоже не по номиналу брал... Soehle в Ашане подвернулись за 600 рэ (были ещё муханические по 300 вроде), а CAS мне приятель раньше подогнал за 500 вместе с опционной накладкой из нержи (отдельно стоит 600 рэ)

Дмитрий Т написал :
Мои собраны тоже в Китае (PRC), но запах что ни на есть фирменный

Ну мои вроде тоже ничем не воняют Главное, что не врут.

in my humble opinion

Kvost написал :
Главное, что не врут.

Кстати, до 15 кГ еще поискать надо, в основном до 3-х и 5-ти кГ. На моих написано Новинка

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Кстати, до 15 кГ еще поискать надо, в основном до 3-х и 5-ти кГ.

За 1800 рэ сразу нашёл на 15кг. Ексть ли в наличии уже другой вопрос.

Дмитрий Т написал :
На моих написано Новинка

Ну мои точно не новинка - кто-же старьё по 600 рэ отдаст. Народ хапал вовсю

in my humble opinion

Kvost написал :
За 1800 рэ сразу нашёл на 15кг.

Ну, у вас разве птичьего молока нет напротив нас

Дмитрий Т написал :
А я купил за...1499 рэ

Не сочтите за труд, огласите полное наименование их? Хочу такие...

zvezdopad написал :
Не сочтите за труд, огласите полное наименование их? Хочу такие...

Хорошо, но завтра, у нас уже ночь, я на кухне сижу, мои уже спят, не хочу шарахаться-будить

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Дмитрий Т написал :
Завтра взвесю гирьку по углам

это необязательно. Достаточно подвигать ту же дрель по поверхности, чтобы увидеть разброс в показаниях.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
Показания одинаковы по всей площади

возможно. Моим не пофиг.

N-p-n, наверное, у Вас настоящие немецкие весы. А нашим, китайским(даже не вспомню, как называются, зато дизайн 5+), все пофигу, лишь бы стояли ровно

А, в моих еще есть часы!

Квосту как всегда прет с ценами... Тоже, когда покупались весы(надо посмотреть, как зовут-то), были как на фото по хорошим ценам, и, буквально через неделю уже в два раза... Еще были клевые Витесс за 500, не успел. Щас 1500. Сколько хочу поменять весы, никак ничего не попадается. Если б не часы(включаются, когда не надо и все начинай сначала)и не заморачивался бы...

Чего бы взвесить.

А, кстати, взвешивал всякие пассатижи Бако, так они немного легче оказались, чем написано

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
возможно. Моим Beurer не пофиг.

Видимо потому что плоские. Мои CAS несколько из другой оперы - у них массивная стальная рама и сами они довольно здоровые.

zvezdopad написал :
Не сочтите за труд, огласите полное наименование их?

Вбил марку, 15кг и вуаля

in my humble opinion