Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.01.2011 Краснодар Сообщений: 33
#2791222

занимаюсь время от времени электромонтажом, стоит ли менять свою почти новую макиту 2450 на DeWalt D 25404 K. В пользу девольта сила удара 4,8 Дж против 2,7 Дж у макиту, минус - вес 4,9 кг против 2,4 кг. У макиты понятно мощности не хватат для сверления подрозетников диаметром 68 мм, срабатывает муфта, будет ли девольт лучше в этом плане ?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

netman написал :
занимаюсь время от времени электромонтажом, стоит ли менять свою почти новую макиту 2450 на DeWalt D 25404 K. В пользу девольта сила удара 4,8 Дж против 2,7 Дж у макиту, минус - вес 4,9 кг против 2,4 кг. У макиты понятно мощности не хватат для сверления подрозетников диаметром 68 мм, срабатывает муфта, будет ли девольт лучше в этом плане ?

ОДнозначно лучше , честных 4,8 Дж.

Регистрация: 06.01.2011 Краснодар Сообщений: 33

Mutru4 написал :
ОДнозначно лучше , честных 4,8 Дж.

так и вес у него больше, к потолку наверное присверливать дюбеля не особо и удобно.
В принципе понимаю что лучше тяжелый SDS-Max и легкий дюбельник, но все же пока есть возможность иметь в хозяйстве один перфоратор, а мощность то у девольта ненамного больше 900 Вт, против 720 у макиты...

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

По моему даже сравнивать эти машины нет смысла, они в разных весовых категориях. DeWalt однозначно лучше.

netman написал :
стоит ли менять свою почти новую макиту 2450 на DeWalt D 25404

Однозначно стоит. Только вот не менять, а взять на подмогу маленькому, который нужно использовать как дюбельник. У меня 404-ый 3-ий год - полёт нормальный. Имхо, очень удачная модель.

vasof написал :
По моему даже сравнивать эти машины нет смысла, они в разных весовых категориях. DeWalt однозначно лучше.

+1!!!

Оптимисты погибают первыми.

Mutru4 написал :
честных 4,8 Дж.

4,2 Дж.по ЕРТА (по вашей же ссылке). Но стучит более чем уверенно.(EPTA 05/2009)

Оптимисты погибают первыми.

а что тогда не макита 3000с или 3210?
но можно и промежуточный вариант 2810 и коронки спокойно тянет и легкий и дешевле

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

А есть еще 2-28

Anat78 написал :
но можно и промежуточный вариант 2810

25404 уделает этого 2810-го по всем статьям. Говорю это как пользователь обоих перфораторов (правда у меня 2811). Что ТС выиграет, заменив свой 2450 на, практически такой же по ТХ, но вертикалку? 3000-ые сняты с производства, вот 3210 - это уже ближе к делу.

Оптимисты погибают первыми.

змеелов написал :
3000-ые сняты с производства

но продают

змеелов написал :
25404 уделает этого 2810-го по всем статьям.

конечно уделает. я то про промежуточный вариант говорю для электромонтажа хватает его
3200 и 3000 честная япония

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
3200 и 3000 честная япония

Хитачи тоже "честная Япония", но только отзывы про неё, что-то ...не очень, мягко говоря.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

змеелов написал :
4,2 Дж.по ЕРТА (по вашей же ссылке). Но стучит более чем уверенно.(

Пардон, конечно же 4,2 Дж.

Дома Макитой спокойно прокоронил 68мм 3 дырки без срабатывания муфты,правда в кирпиче.

Xmmism написал :
Дома Макитой спокойно прокоронил 68мм 3 дырки без срабатывания муфты,правда в кирпиче.

Чем?

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

змеелов написал :
Имхо, очень удачная модель.

Да, уже давно делают. Вот таким он был в середине 90-х КрасавЭц!

Anat78 написал :
а что тогда не макита 3000с или 3210?

Они прилично крупнее и тяжелее. Единственный минус жёлтого в отсутствии реверса, но и у макак его нет.

Anat78 написал :
3200 и 3000 честная япония

3200 видел уже британские. 404 сегодня чешского розлива, а когда-то в Италии производился и на тот момент был весьма прогрессивным: сменный патрон, эргономика, редухтор в металле, КШМ - всего этого не было у конкурентов, потому и делают до сих пор. Брать его можно смело.

in my humble opinion

Kvost написал :
Они прилично крупнее и тяжелее.

вообще то 3210с и 3000с на 100 грамм легче его, но на 25 мм конечно подлиннее )))))

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Anat78 написал :
вообще то 3210с и 3000с на 100 грамм легче его

Я понял. Это потому что жёлтый без патрона витрине лежал, оттого и показалось, что он меньше макаки

in my humble opinion

Kvost написал :
Вот таким он был в середине 90-х КрасавЭц!

Посмотрел внимательно фото,- только цвет изменился. На Elu реверса тоже не было? Вообще,25404 - очень классный перф, жаль только, что работать им не так часто приходится, как хотелось бы. Потому как он занимает среднюю нишу между плюсовой "пукалкой" и Max-овым перфом. Именно на эти два класса инструмента и ложится основная нагрузка при работе.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

змеелов написал :
Посмотрел внимательно фото,- только цвет изменился

Ещё страна сборки - Элу был итальянским

змеелов написал :
На Elu реверса тоже не было?

Нет конечно.

змеелов написал :
Потому как он занимает среднюю нишу между плюсовой "пукалкой" и Max-овым перфом. Именно на эти два класса инструмента и ложится основная нагрузка при работе.

Для каких работ вы его используете? Я думал насчёт него, но разница в цене от максового перфа не столь велика, а энергетические возможности разные, поэтому я взял Бош 5-40 (ну ещё и из-за того, что к нему тогда давали в подарок GSR10.8 ). Тем более мне надо коронку и бур 40мм иногда вертеть, да и долбить приходится. А для отверстий под гофру мне и легкого перфа вполне хватает.

in my humble opinion

Kvost написал :
Для каких работ вы его используете?

Коронки исключительно по кирпичу и пеноблокам, да сквозные отверстия свыше 14мм. в диаметре (коих бывает немного). Ну и сбить перемычки в штробе, предварительно пропиленные штраборезом. Хотя и пукалка с этими перемычками справляется "на ура". Вот и всё пожалуй. Для остального используется МАХ. Просто он мне всего за 10 или 11 тыщ достался, потому то и взял. Ну и понравился очень...

Оптимисты погибают первыми.

Kvost написал :
тогда давали в подарок

Увы, у нас такого не принято. Ни у Бош, ни у Макиты - вообще ни у кого. Я пару дней назад спросил, бывают ли в природе какие-нибудь акционные наборы, так манагер посмотрел на меня пронизывающим взглядом голодного удава, тихо и с достоинством подползающего к своей жертве и с загадочной улыбкой Джоконды ответил мне: "Нет, не было и не будет."

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

змеелов написал :
Коронки исключительно по кирпичу и пеноблокам, да сквозные отверстия свыше 14мм. в диаметре (коих бывает немного).

У меня для этого хилти ТЕ15С в ход идёт. Ещё отверстия под гофру 16-20мм отверстия им выполняю.

змеелов написал :
Увы, у нас такого не принято. Ни у Бош, ни у Макиты - вообще ни у кого.

Да и у нас тоже. Тогда шла акция по случаю 75-летия перфоратора Бош и к тому моменту эти немногочисленные наборы уже разобрали или распотрошили, продавая эти шурики отдельно в пакетиках по 2500 - пришлось потрудиться, чтобы найти.

in my humble opinion

Kvost, люди пишут в соседней ветке, что раньше в некоторых комплектах с 2-26-ыми перфами шли в подарок и часы и детекторы металла и набор фирменных буров.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

змеелов написал :
раньше в некоторых комплектах с 2-26-ыми перфами шли в подарок и часы и детекторы металла и набор фирменных буров.

Было и такое. В тот-же период кое где продавали детектор всего по 1000рэ и даже не подарочный, а в своей упаковке. Я тоже купил, только мы с ним так и не подружились. Так и лежит.

in my humble opinion

Kvost написал :
с ним так и не подружились.

Хм, странно... Он меня так выручал не раз! Просто от него не нужно требовать больше, чем то, на что он способен.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Олень Делон написал :
Просто от него не нужно требовать больше, чем то, на что он способен.

С армированным бетоном толку от него немного - работать надо, а он запрещает , а в иных материалах целесообразность и вовсе сомнительная. Разве что каркасы под ГКЛ хорошо ищет, но тут и магнитик на ниточке ничуть не хуже

in my humble opinion

Kvost, он я в прошлом месяце в обл. больнице мне стояк с водопроводной трубой нашёл, как раз в том месте где планировалось долбёжка ниши под эл.щит. Мой 404-ый проткнул бы эту полусгнившую трубу и не заметил бы. О последствиях, думаю, говорить излишне. Дело было на шестом этаже.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Олень Делон написал :
я в прошлом месяце в обл. больнице мне стояк с водопроводной трубой нашёл

Я только в новостройках ковыряюсь - там всё на виду.

in my humble opinion

Олень Делон написал :
Увы, у нас такого не принято. Ни у Бош, ни у Макиты - вообще ни у кого.

А они вообще-то авторизованы кем-то из брендов? Поскольку акции вроде-бы не зависят от желаний/нежеланий торгашей?

zvezdopad, конечно. Я привык покупать инструмент исключительно у оф.дилеров, хотя на базаре под навесом продают то же самое и подешевле.

Оптимисты погибают первыми.