Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2799713

Надумал прикупить сабельку-возможно даже несколько-для работы могут понадобиться.Milwaukee 6520-21 12 Amp
Эта вроде с антивибрацией..
вот тут
Вроде как оттуда брали инструмент,и всё срослось нормально.
Вопрос вот в чём-сабля +доставка+стабилизатор,выйдут примерно в 10 тыщщ.
Стоит ли заморачиваться? Я просто так понял,что милка практически неубиваемая пила-ну в разумных пределах. Просто работать планирую дать её мягко говоря неквалифицированному персоналу..
Здесь такого типа сабельки от 18 вроде как начинаются..
И ещё рассматриваю вариант вместо этой пилы взять милку аккумуляторную..интересует ресурс батареек и мощность..Сейчас пользуюсь SKIL 4950-чуть слабовата..да и как тут пишут-шток дохлый..но пользуюсь сам-посему берегу. Стараюсь чтоб полотно не зажимало и не билось об препятствия.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Voltage: 120 AC

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Виталий-70 написал :
Просто работать планирую дать её мягко говоря неквалифицированному персоналу..

vasof написал :
Voltage: 120 AC

Они её рано или поздно воткнут в 220В и пила полетит на помойку, т.к. запчастей к американским версиям просто нет.

in my humble opinion

Kvost написал :
Они её рано или поздно воткнут в 220В и пила полетит на помойку, т.к. запчастей к американским версиям просто нет.

да ладно есть столько способов убить не убиваемое ...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бракодел написал :
есть столько способов убить не убиваемое ...

Есть, но это наиболее вероятный. У меня был случай, что на 220В саблю так спалили, подвесив на две фазы. Пилила офигенно шустро, только недолго Хорошо, что сабля была Хилти, где даже такое покрывается гарантией.

in my humble opinion

А 18v тож не потянет? уж больно цена вкусная..а по ресурсу от батареек-народ отзывается что оччень даже не плохо.
А по милке как я понял-если давать "этим" то набо тупо брать ту,что дешевле. Или лучше при прочих равных здесь SKIL брать?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Виталий-70 написал :
Или лучше при прочих равных здесь SKIL брать?

Скил совсем пластмассовый и бытовой. Развалится. Уж лучше интерскол какой нибудь за эти деньги - она хоть на "взрослую" пилу похожа.

in my humble opinion

Kvost написал :
Есть, но это наиболее вероятный. У меня был случай, что на 220В саблю так спалили, подвесив на две фазы. Пилила офигенно шустро, только недолго Хорошо, что сабля была Хилти, где даже такое покрывается гарантией.

абалдеть ...

Виталий-70, Вы уверены что она на 110 вольт?? Америкосы очень долго делали сабли и для Европы.. у меня например, на 220 вольт...

На сайте написано 110..а как по факту..боюсь тут чуда не будет-на сайте исьрумент на 220 отдельно стоит..и ценник соответствующий.

Виталий-70 написал :
..боюсь тут чуда не буде

.. раз на сайте написано,конечно не будет..

Виталий-70 написал :
и ценник соответствующий.

.. сильно дорого?? а то и здесь младшая модель продаётся примерно за 9000. Она конечно по-проще..

за 9 тут..лучше тады макиту брать! ща на амазоне пороюсь..

Виталий , покупка сабельной пилы для нас в основном не основной инструмент .
Если у вас есть какой набор 18 вольтового инструмента то покупка тушки сабельки из США в комплект будет вполне разумной .
А покупать чисто сабельку 120 вольт и трансформатор килограм на 20 или только аккумуляторку сабельку не вижу особого смысла .
Я думал над вашим вариантом , но потом чисто случайно купил у нас макиту 3070 за 200 баксов .
Увы чисто случайно и больше там нет .

Тож смотрел на макиту..интересно сравнить-провод и батарейку..
А про транс-так таскать то не надо будет! Там производство.

Овчинка выделки не стоит . ИМХО

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Виталий-70 написал :
лучше тады макиту брать!

Мне тоже так кааца.

Виталий-70 написал :
Тож смотрел на макиту..интересно сравнить-провод и батарейку..

Провод всяко лучше. По моще.

in my humble opinion

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Виталий-70
Очередное проявление русского человека к халяве и к "безпроигрышной" лотерее.

Виталий-70 написал :
милка практически неубиваемая пила-ну в разумных пределах.

Убивается всё, вопрос времени.

Лежит вот у нас сабелька 6512-4 иззабугорная. На 220 вольт, кстати. Лежит, уж скоро полгода будет. А чего лежит? Ухайдокали-таки якорь в ней и - абзац. И дело даже не в том, будет ли здесь поддерживаться гарантия на привезённый из-за бугра инструмент.
Ни само представительство, ни один из его дилеров сабельку в ремонт не приняли. Почему? Нет в поставляемых в Россию запчастях якоря на такую пилу. Потому как и пилы такой в России быть не должно.
Вот и мыкался хозяин по сервисам, а сервисы руками разводили: мол, мы б не прочь денюжку заработать, да не знаем как.
Техническую информацию на инструмент и на якорь мы нашли. Якорь заказали, с завода. Но, когда всё-таки он до нас доедет - большой вопрос.

Сколько людей-столько мнений..6512-4 600 ватт пила-ИМХО для пилы маловато..и как я понял-ей уже не один год..Так что может тот клиент и не в убытке? Может он ей 100 кубов дров заготовил? Так что халява может всё-таки рулит?
Всё дело в том-что я надеюсь закупить от 2 до пяти штук..при той цене что имеется на сайте-пусть даже одна донором выступит.
Есть история пилы-то? Интересно всё-таки сколько он ей мото-часов отработал..

Виталий-70 написал :
и как я понял-ей уже не один год.

.. может и десяток... нет такой в каталоге давно,да и мощность какая-то смешная...

Некоторые модели АЕГ подозрительно напоминают милуоки.С чего бы это? Helmutivan еще раз спасибо.

бегрол написал :
Helmutivan еще раз спасибо.

да не за что..помогло- полегчало??

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Виталий-70 написал :
Всё дело в том-что я надеюсь закупить от 2 до пяти штук..при той цене что имеется на сайте-пусть даже одна донором выступит.

Ну если так, то действительно можно и про запас купить. В цехе транс не проблема разместить.

бегрол написал :
Некоторые модели АЕГ подозрительно напоминают милуоки.С чего бы это?

Так это одна контора. Однако начинка у них разная. Например, у сходных АЕГ нет балансиров из-за чего у них выше значение вибрации, а так-же рабочий ход полотна короче - пилит не так быстро.

in my humble opinion

Только напрягает момент..они на 60 герц..а стабилизаторы я ещё со 110 вольтовым выходом не юзал..скока там-не знаю..а так-получается пила 4500+ стаб 2000(тут) +доставка-пару лет назад было 45 баксов..итого 8 тыров. а аналогичная тут стоит мягко говоря вдвое дороже..просто кто пользовался милкой-ну очень хвалят! Плохо что на этом форуме нет тех,кто имеет и милку и макиту со схожими параметрами.
Макиту можно из германии заказать,с учётом возврата ндс,тоже интересные цены получаются. Тем более что у меня в Берлине приятель живёт..можно всё красиво сделать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Виталий-70 написал :
Только напрягает момент..они на 60 герц

Коллекторным движкам эти 10Гц абсолютно пофигу. Они и на постоянке крутятся, хоть и с некоторыми оговорками.

Виталий-70 написал :
Макиту можно из германии заказать

Закажите. К ней хоть с запчастями никаких проблем и дешёвые предельно.

in my humble opinion

Kvost написал :

Сообщение от Виталий-70
Макиту можно из германии заказать

    Закажите. К ней хоть с запчастями никаких проблем и дешёвые предельно 

Поддерживаю, хотя мне тоже милка нравится. У Макиты хорошие сабли, вполне.

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Виталий-70 написал :
кто пользовался милкой-ну очень хвалят!

Не мудренно. Можно в копилку качества сабель милуоки добавить то, что они не так давно ещё ОЕМили свои модели сабель для Ridgit и Rothenberger.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Боянище, но они их придумали.