Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2810747

Требуется, видимо, фрезер.
Характер работ: создание выборок на подобии выборок под дверные петли, однако на вертикальной плоской поверхности.
Желаемые характеристики инстурмента: пылеотвод под пылесос, малый вес, компактность, наличие кейса.
Сначал думал о полноценном фрезере типа makita 3612c, однако слишком навороченный для таких задач, да и тяжелый.
Нашел Makita 3706K

смущает патрон под 6,35 (1/4")

Посоветуйте что либо

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Осмелюсь предложить Bosch GKF 600
****

Vadim63 написал :
Осмелюсь предложить Bosch GKF 600

Рассматривал его. Но насколько я понял пылеотвод у этой модели сделан ниже плоскости фрезеруемой поверности. Иными словами работать с пылеотводом посередине большой поверности не представляется возможным. Скриншот из рекламного ролика.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

почему бы места для водорозеток не сверлить сверлом форстнера?

Андраник написал :
Рассматривал его.

.. От размера руки,конечно,многое зависит,но имхо,на вертикальных поверхностях,да если ещё если высоко,мне было им работать не очень удобно.. нужен какой-то с ручкой.. или тоненький... А эта платформа идёт в простом комплекте вообще??

C2h5-OH, он не для водорозеток

helmutivan написал :
А эта платформа идёт в простом комплекте вообще??

Как понимать "в простом", расшифруйте, оливье съел мозг Лучше, конечно, тоненький. Рука достаточно большая....

Андраник написал :
Как понимать "в простом", расшифруйте,

..я могу ошибаться,но пылеотвод,кажется может крепиться только к этой платформе с ручкой.. А вот идёт она с обеими комплектациями(простая ,та что показана,и расширенная ,акционная-подороже) у меня расширенная,потому и не знаю,веэде ли её кладут...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Андраник написал :
Как понимать "в простом", расшифруйте,

Просто helmutivan наверное имел в виду акционное предложение этого фрезера, когда в комплекте были все прибамбасы к нему.

helmutivan написал :
..я могу ошибаться,но пылеотвод,кажется может крепиться только к этой платформе с ручкой.. А вот идёт она с обеими комплектациями(простая ,та что показана,и расширенная ,акционная-подороже) у меня расширенная,потому и не знаю,веэде ли её кладут...

Vadim63 написал :
Просто helmutivan наверное имел в виду акционное предложение этого фрезера, когда в комплекте были все прибамбасы к нему.

Да да, платформа только в акционном, пылеотвод крепится именно к этой платформе....

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

У Интерскола (Фреуда) есть мини-фрезер в форме пистолета - не помню модель, но Вы сразу узнаете. И стоит около 3000 руб.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Котопёс написал :
У Интерскола (Фреуда) есть мини-фрезер в форме пистолета - не помню модель, но Вы сразу узнаете. И стоит около 3000 руб.


Точно, еще есть Фиолент МФ 2-620 Э

Однако он тяжелее, чем Интерскол, но идет под 8 мм фрезу

Опять же, нигде нет картинки с установленным патрубком пылеотвода.... Как бы не повторилась ситуация с бошем.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Андраник написал :
Опять же, нигде нет картинки с установленным патрубком пылеотвода.... Как бы не повторилась ситуация с бошем.

обратите внимание на ДеВольтовский D26200
У них и картинка есть

Eddy21, нашел только максимальный комплектом D26204K, там и кейс и погружная база, цена конечно великовата.... Но зато можно использовать в хозяйстве в дальнейшем

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Андраник написал :
Eddy21, нашел только максимальный комплектом D26204K, там и кейс и погружная база, цена конечно великовата.... Но зато можно использовать в хозяйстве в дальнейшем

лично мое мнение - брать завсегда нужно полным комплектом (если есть такая возможность), но если полнокомплектность избыточна, то можно глянуть, например,
(не знаю, что это за магазин, но проверить всегда можно)

Eddy21 написал :
не знаю, что это за магазин, но проверить всегда можно

Можно спросить в проверенных: и .

Регистрация: 27.04.2011 Верхняя Пышма Сообщений: 119

Сам пользуюсь макитой 1110 с . Компактный и не тяжёлый удобный в работе, подержите его может подойдёт для ваших задач