Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2847075

Тут одна заказчица, хочет расшить и заново затереть плитку. Плитка там не дешевая и качество укладки на высоте.Инструмент, типа "электростаместка" не пойдет, как ей не крути. плитку все равно зацепишь, а вот бормашина типа "Дремель" как справляется с этой задачей, какие нужны будут насадки и их расход
У кого есть опыт общения по удалению старой затирки, поделитесь подобным опытом.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

два варианта:

  1. Мультирезак с сегментной или прямой пилой
  2. Болгарка с тонким диском

И то и другое, при элементарной внимательности - быстро и без всяких проблем с плиткой

Eddy21 написал :
Болгарка с тонким диском

Уж сильно сомневаюсь- ей не во все углу залезешь- нужен ВЕРНЯК

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

vitalban написал :
нужен ВЕРНЯК

просто опытом поделился

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Мультирезак со специальной насадкой

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

R_C специальная - это сегментная с присыпкой? Не, это только если швы широкие. Я пользуюсь сточенной (которая уже дерево плохо берет) сегментной или прямой биметаллической прямой - нормально выбирает затирку

Eddy21 написал :
нормально выбирает затирку

Наверное буду пробовать ДРЕМЕЛЬ- пусть медленно/дорого, но верно

vitalban Кусок ножовочного полотна- дёшево, безопасно, непыльно при некой сноровке довольно быстро....

vitalban написал :
хочет расшить и заново затереть плитку

марку затирки знаете?бывает и малярным ножом расшивается и через 10 лет после затирания,а так конечно дремель с алмазом (но здесь дорого,можно в инет магах за 600р найти)и про держатель спид клик не забудьте,если в комплекте не будет

Алекснет написал :
Кусок ножовочного полотна- дёшево, безопасно, непыльно при некой сноровке довольно быстро....

И это будет самый верный способ, заточить только под нужный угол надо. Хотя я делал специальной расшивкой, но у меня швы широкие. И заделывал специальным герметиком, не плесниет и хорошо моется.

FARAON7575 написал :
марку затирки знаете?

Э любая затирка, которая применяется в гражданском строительстве, за исключением специальных, расшивается обычным ножовочным полотном на-ура.
Хуже если это клей или раствор.

Алекснет написал :
расшивается обычным ножовочным полотном на-ура

учту,не пробовал,очень редко на это подписываюсь

FARAON7575 Тока сломать не забудьте и изоленты намотать. Желательно тряпочной.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Осмелюсь предложить попробовать в этом нелегком деле толстый (пластина) китайский шпатель с удобной ручкой.
Затирку Кесто так расшивал не раз и всегда успешно.

Электро-... не рискнул бы. Один- два скола и работа насмарку. Вручную. Малярным ножом, возле углов поаккуратнее. Есть и фирменная , крошкой осыпаное лезвие.

waw0375 написал :
Есть и фирменная приспособа, крошкой осыпаное лезвие.

в сто раз опаснее по сколам чем дремель,все никак не выкину-пустая трата денег-имхо

FARAON7575 А я края на ней подчистил болгаркой и борюсь с клеем в швах, где нож притормаживает.

waw0375 написал :
А я края на ней подчистил болгаркой

что то в этом есть,но я все равно ее кому небудь задарю

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

правильно говорят нажовочное полотно. полгода назад так ковырял. и дремелем делал замучился попробовал ножовкой на ура пошло. но вот мапеевская с...а очень плохо поддаётся

Мапей - моща! На прямых участках можно чистить маленькой болгаркой на самых низких оборотах тонким кругом (для диаметра 125 толщина начинается с 2мм) по камню, желательно не совсем новым

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

deadmoros написал :
(для диаметра 125 толщина начинается с 2мм)

0.8 есть насколько помню. по камню или нет- другой вопрос