Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 249
#2850154

Здравствуйте , посоветуйте пожалуйста пылесос строительный, в основном для строительной бетонной пыли. для уборки полов перед грунтом и так далее. Я посмотрел на пылесосы Керхер, но там меня смущает устройство и цена фильтра, как он устроен внутри,? в других пылесосах, фильтры напоминают воздушные от камазов , а в этом просто не понятно. Может у кого есть большие знания в этом вопросе. пылесос нужен хороший все вокруг берут хитачи, но там слишком часто разрываются бумажные мешки и весь пылесос получается в такой шняге, что смотреть страшно.

Керхер не лучшие строительные пылесосы.
Вам !

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

grouer, на вашей фотографии — зольный фильтр. Его смысл в сборе горячей (угли) пыли, чтобы защитить пластиковый пылесборник и фильтр пылесоса.
Данный фильтр включается на входе пылесоса (перед основным фильтром), то есть, он является насадкой к пылесосу, собственно.

Регистрация: 21.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Спасибо. пока остановился на хитачи. все остальное дорого.

grouer Хитачи - пылесос для плотников.
Трогайтесь с этой остановки и доезжайте до Интерскол ПУ32 или ПУ45. Дело спешное, т.к. цена на них растёт.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

grouer написал :
пока остановился на хитачи

это не очень хороший пылесос
Правильно Вам советуют выше - езжайте до ПУ

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

grouer, Хороший обзор Керхера здесь

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

cineman написал :
Трогайтесь с этой остановки и доезжайте до Интерскол ПУ32 или ПУ45.

правильно народ говорит тем более это стармих, там только наклейка от интерскола

Регистрация: 21.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Стоп Интерскол лучше, чем хитачи??? это не прикол???

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

grouer читайте предыдущий пост там только наклейка . а делают его на стармиксе а это практически лучший производитель пылесосов.он практически для многих брендов делает

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

grouer написал :
Стоп Интерскол лучше, чем хитачи??? это не прикол???

это не прикол. Интерсколовские пылесосы - это Стармикс с наклейкой Интерскола (все совершенно официально)

Регистрация: 21.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Я заходил на сайт стармикса и ахренел от цены в 18 тысч. спасибо за совет . побробую сейчас найти пылесосы интерскол. что бы поехать посмотреть.

Сейчас увидел на сайте еще пылесос ПУ 20 его мне тут не советовали.Почему? мне советовали 32 ой и 45 ый. может я обойдусь 20 ым. в чем подвох. ?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

grouer у него нет вибротряса и емкость меньше

grouer написал :
пылесос ПУ 20 его мне тут не советовали

Этот из разряда хитачей и макит, для штрабарезания не годится.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

grouer написал :
побробую сейчас найти пылесосы интерскол. что бы поехать посмотреть.

Санкт-Петербург, ул. Софийская, д. 8, ком. 609 (только для самовывоза по предварительному согласованию с менеджером)
Телефон: (812) 643-23-06

Регистрация: 21.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Аникей написал :
grouer, Хороший обзор Керхера здесь

от керхера меня уже отговорили.

Eddy21 написал :

Санкт-Петербург, ул. Софийская, д. 8, ком. 609 (только для самовывоза по предварительному согласованию с менеджером)
Телефон: (812) 643-23-06

спасибо, я нашел за 7100 руб. сейчас буду выяснять насколько мне надо 32ой, так как 45ый уже дороговастенько. изначально планировал в районе 6-7 тыс.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

grouer написал :
я нашел за 7100 руб. сейчас буду выяснять насколько мне надо 32ой

за эту цену - ОДНОЗНАЧНО Вам его надо (другое дело, что цена уж больно фантастическая - есть ли они там вживую?)

Регистрация: 21.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 249

говорят есть в наличии в Москве.но привезут при заказе. и в Питер.

grouer написал :
говорят есть в наличии

По этой ссылке ПУ20 светится

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

grouer написал :
говорят есть в наличии в Москве.но привезут при заказе. и в Питер.

так это 20-ка! Нельзя пренебрегать возможностью взять всего на тыщщу дороже, но с вибротрясом (т.е. 32-й) - оно того более чем стоит

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

я бы 20 для строительной пыли не брал. надо будет фильтр часто самому чистить. или мешки применять. а для штроб вообще не подходит. нужен 32 чтобы сам стряхивал. да и цена в леруа гдето 8400

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Тема какаято.... Началась с того что .....у остальных пылесосов фильт как у Камаза ,а у Керхера черт знает что..... Когда я насматривал линейку из нескольких разных моделей, то ближе всего к ,,Камазу,, был фильтр Керхера.
...разрывает мешки и пылесос в шняге....
Вообщето вибротрясы по умолчанию будут в ШНЯГЕ.

Регистрация: 21.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Алексей, напишите какой пылесос Вы рекомендуете, мы уже выяснили, по поводу керхера, что пылесос хороший .А черт знает что , это это дополнительная примочка.Которая в моем случае мне не нужна.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

grouer, а фиг его знает .
На разные пробовать.
Сдаеться ,,примочка,, вольно обозвана ,,зольной,, -возможна это банальный выносной фильтр для крупной фракции пыли.

Эта круглая жестянка от Керхер за 1990 руб - зольный фильтр. Но однажды я видел такой же зольный фильтр, внутри которого был свёрнут мешок из материала напоминающего войлок. Из описания следовало, что фильтр используется при очистке от сажи отопительных котлов, печей и каминов.

cineman написал :
Но однажды я видел такой же зольный фильтр, внутри которого был свёрнут мешок из материала напоминающего войлок

Тоже Karcher,только .

svetliy1963 Нет. То был неизвестный мне а-ля немецкий бренд. Поиск указал продавца в москве, который уже свернул торговлю этим чудом. Потому уже стёр фото из телефона и названия не подскажу. Мешок выглядел иначе, чем на фото по ссылке. Он имел вид рукава шириной в высоту цилиндра и был свёрнут в рулон примерно на три оборота.

Регистрация: 21.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Думаю тему можно закрывать, спасибо.

Eddy21 написал :
это не прикол. Интерсколовские пылесосы - это Стармикс с наклейкой Интерскола (все совершенно официально)

А у Энкора не такие пылесосы, не знаете?-

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Михалыч насколько мне известно - ничего общего