Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2866873

Поделитесь опытом , интересует удобство в работе , повышение производительности . Какие существуют аналоги , не обязательно аккумуляторные .

бегрол написал :
Какие существуют аналоги , не обязательно аккумуляторные .

посмотрите для сравнения пневматику
небольшой компрессор на 6л с расходом 120-150 л и пистолет Senco или Trusty составят серьезную конкуренцию

да и выбор у них в разы больше под конкретные операции

Есть у меня простенький компрессор , таскать не удобно будет . Пока интересен сетевой & аккомул-ный.

Регистрация: 03.08.2010 Новосибирск Сообщений: 105

В свое время юзал девольтовский аккумуляторный DW618 гвоздезабиватель, очень нравилось, во-первых быстро, это к вопросу о повышении производительности, во-вторых удобно, есть два режима забивания гвоздей, одиночный и поточный, подсветка(иногда это было очень актуально). Единственная капля дегтя в этой бочке - это наличие в магазинах самих гвоздей, но это уже другой вопрос.

John написал :
Единственная капля дегтя в этой бочке - это наличие в магазинах самих гвоздей, но это уже другой вопрос.

гвозди как раз стандартные
это как расходники для шуруповерта биты hex 1/4

если до 64 мм то скорее всего тип 16 финишные: 1.6 x 1.4mm (.063" x .055")

Чего-то покрутил в руках Бош , как на заголовке , только пневмо - как им можно работать ? ПОКАЗАЛСЯ тяжёлым , невёртким и громоздким , и это без шланга . Но зато гвозди бьёт написано до 90 вкл-но .

бегрол написал :
Но зато гвозди бьёт написано до 90 вкл-но .

..вот без провода и шланга.. до 90..

бегрол написал :
Чего-то покрутил в руках Бош , как на заголовке , только пневмо - как им можно работать ? ПОКАЗАЛСЯ тяжёлым , невёртким и громоздким , и это без шланга . Но зато гвозди бьёт написано до 90 вкл-но .

Так то серьёзная монтажная машина......

Аккумуляторный у Бош,на сколько я понял,это штифтовик.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

бегрол написал :
Чего-то покрутил в руках Бош , как на заголовке , только пневмо - как им можно работать ? ПОКАЗАЛСЯ тяжёлым , невёртким и громоздким , и это без шланга . Но зато гвозди бьёт написано до 90 вкл-но .

ну смотря дле чего он вам нужен я сам владею таким ,и еще есть Сенко,ну что хочу сказать Бош не специалист по пневматике ,купил его повелся на цену за 13тр с доставкой после примерно3 тысяч гвоздей перестал колотить боек ,отвез в сервис там посмотрели разобрали, собрали и все снова заработало(там в принципе и ломатся нечему шток да резинки)
А так конечно лучше купить в штатах за эти деньги Сенко он понадежнее будет
Мы бьем в основном 90-е гвозди и 50-е (строительство кровель),скорость конечно больше раза в 3

helmutivan написал :
.вот без провода и шланга.. до 90..

есть у нас такая голова Девалт(пневмо)бьет гвозди и 150 лишь бы голова гвоздя залезла в наконечник,но нужна она только в некоторых случаях например не подлезь с пистолетом или молотком,мало места для размаха итд но бьет не быстро с серийником не сравнить
Сейчас уже новая тема это газовые гвоздобои я вот думаю прикупить такой Паслоде только газ нужно или у нас найти или в Штатах оптом покупать баллона хватает на 400 выстрелов вроде

отделкин написал :
но бьет не быстро с серийником не сравнить

..конечно.. по скорости ,судя по видео,медленнее обыкновенного молотка..

90 гвоздь это серьезно,отдача не замучает,если целый день бить пневматикой?
паллеты собирать что ли?
я перешел на мелкие отделочные пистолеты под пневматику на 23 калибр -микрошпилька,18 калибр -шпилька,и 16 калибр-финишный гвоздь(до 50мм)
и на вагонку удобно и быстро,и обналичку,плинтуса,отделки деревом милое дело
а куда 90 гвоздь применять? он вроде как винтовой,хрен достанешь потом,проще уже шуруп

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

hugos написал :
90 гвоздь это серьезно,отдача не замучает,если целый день бить пневматикой?

не замучает. Даже не чувствуется

hugos написал :
а куда 90 гвоздь применять? он вроде как винтовой,хрен достанешь потом,проще уже шуруп

Как куда? Для сборки деревянных строительных конструкций. Шуруп не проще - и дольше, и крепит хуже

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

hugos написал :
а куда 90 гвоздь применять? он вроде как винтовой,хрен достанешь потом,проще уже шуруп

ну мы на кровле применяем и гвозди конечно и винтовые и ершные
Стропила и обрешетка собираются легко и быстро и минимум людей даже на обьеме
Свесы и лобовые доски бьем штифтовиком Матрикс(один уже выкинули и еще один степлер но стоит не дорого и быстро себя окупает поэтому выгодно покупать) и Абак

пардон,я не кровельщик
но пневматикой работать намного быстрее и качественнее
а под 90 гвоздь какие пистолеты пользуете?
гвозди в обойме прямой или в барабане?

VictOrK написал :
Аккумуляторный у Бош,на сколько я понял,это штифтовик.

Бош, с которого начали под отделочный гвоздь 1.6 мм со шляпкой
Вес аналогичной пневматики 1.5 кг
trusty TBI-1665

Ну еще 0.5 кг нужно добавить на шланг, если пользоваться нормальным резиновым

барабанный на 90 мм вес не снаряженного 3.7 кг -TCN-790P

а для кровельных у них специальная модель TCN-3145R

видео

Ну так вообще пневматические гвоздезабивные пистолеты очень широкого ассортимента бывают. А спор между реечным или барабанным - он практически вечен. Как выбор между удобством и ценой)))
Только сайт у Trusty сменился и теперь не факт, что старые ссылки работают. Хотя домен тот же остался - www.trusty-tools.ru