Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965
#2869634

Скажите пожалуйста, гипотетически, если бы китайцы освоили выпуск направляющих шин для погружных пил и их стали бы продавать по цене правила с резиновыми накладками, купили бы Вы такое чудо техники? И если да - то какого фасона и каких длин?

По мне так, всё равно , китайцы или поляки. Если оно прямое и точное , то чего брендится?

Feelgood!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Superrat73 написал :
И если да - то какого фасона и каких длин?

Поступило из-за Амура вкусное предложение?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Mutru4 написал :
Поступило из-за Амура вкусное предложение?

Если бы продавец из Муходрищинска мог запросто заказать для земляков поделки из-за Амура, Муходрищинск был бы столицей России. Эт я так, вслух думаю. Третьего года Жёлто-чёрный свою погружную представил, погружную хоть щас заказать можно, а шину - и поныне шиш знает где брать... Но надеюсь. Желтолицые братья не спят.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Superrat73 написал :
А Вы купили бы китайскую шину для погружной пилы?

Ves написал :
Если оно прямое и точное , то чего брендится?

Если к вышеперечисленному шина достаточно жесткая (не из мягкого алюминиевого сплава...), то почему бы и не купить...

Superrat73 написал :
Если бы продавец из Муходрищинска мог запросто заказать для земляков поделки из-за Амура

Технология одинаковая для всех городов и стран.
Приехать в китай, найти завод, заказать продукцию. )

ну да, сейчас ведь шин на лужайке перед Белым домом делаются.
а Вам, значит, предлагают из Поднебесной.
на самом деле шины для выездных работ давно делают из правИла или монтажного рекламного профиля. реально на коленке.
если для стационарной мастерской, то посмотрите темы про самодельные фрезерные столы. там еще проще.
отсюда вывод (мой конечно, сиречь ИМХО) -при цене в розницу более 500 руб. за 120см шину пусть и дальше пишут в каталогах "под заказ".

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Tipchic написал :
Технология одинаковая для всех городов и стран.
Приехать в китай, найти завод, заказать продукцию. )

Только название по "Росиистиете" придумать... типа "тамбовмаш" (у нас как раз такой завод в супермаркет превратили.)

Mutru4 написал :
Только название по "Росиистиете" придумать... типа "тамбовмаш" (у нас как раз такой завод в супермаркет превратили.)

глобальнее надо смотреть, товарищ.
предлагаю "ВСЕЛЕННАЯ ШИН".
именно огромным жирным шрифтом.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

sanya1965 написал :
глобальнее надо смотреть, товарищ.
предлагаю "ВСЕЛЕННАЯ ШИН".
именно огромным жирным шрифтом.

и дореволюционным шрифтом, типа "антукварият"..

Mutru4 написал :
и дореволюционным шрифтом, типа "антукварият"..

не, нельзя. target group не вкурит.
название должно подчеркивать динамичность и инновационность такого приспособления, как шина. ведь наши предки делали отсталые примитивные рейки с зубчиками и были вообще смешны и ацтойны.
а вот ШИНА! это круто и современно.
а за большие деньги тем более.
также надо ввести в сознание потребителя необходимость владения разными шинами (разных брендов) и разных длин (с шагом 10см).
важнейшей задачей является открытие сайта коллекционеров шин с предложениями их моддинга. комплектуха д.б. дороже в три раза стоимости шины и также применяться только для одного бренда и артикула.
как расширение рынка ввести в обиход мобильные шины для телефонов, смартфонов, планшетников.
для пенсионеров сделать раскладные карманные шины, а для студентов -раздвижные.
обязательно провести масштабную акцию для разделения плоских шин и круглых автомобильных шин. для этого использовать демонстрации маргинальных мигрантов в грязных спецовках с лозунгом "плоская шина халасо, круглая шина -плохо!"
и только тогда можно будет говорить о полной победе внедрения такого необходимого приспособления, как шина.
PS авторские права запатентованы компанией sanya@shurik (R)

ну если хорошие (таки сказать качественные ) шины по приемлемой цене то дайте две метровую и 2-2.2 м.

бракодел написал :
дайте две метровую и 2-2.2 м.

Надо по две брать. Вдруг захотите квадрик в ВВ транспортер засунуть. Тут без шин ни как.

Feelgood!

Ves написал :
Надо по две брать. Вдруг захотите квадрик в ВВ транспортер засунуть. Тут без шин ни как.

не только двухколесный

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Superrat73 написал :
Если бы продавец из Муходрищинска мог запросто заказать для земляков поделки из-за Амура, Муходрищинск был бы столицей России. Эт я так, вслух думаю.

Мои компаньоны, Ваши земляки, из славного града Мелекес уже не первый год юзают наших "закадычных друзей". Заказывают оснастку и пресс-формы штучно. Качество и сроки на высоте. Цена очень демократична. Причём, что нарисуешь, то и сварганят без лишних вопросов. Чем не карт-бланш? И Симбирск - столица !!!

Неужели у нас немогут выпускать ровный кусок алюминия ? Дожили .

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

имею Фестуловские шины
0,8м, 1,4м, 3м
со струбцинами, со всякими объединителями, стопорами и прочей мелочевкой.
долго думал. считал. заплатил.
безмерно счастлив.
в работе не просто помогает. а прямо поменяло принципы моих действий. и сильно расширило возможности.
раньше тоже пользовался всякими "колхозными" приспособами. мучался.
тоже думал, что у меня нормальная пила Бош GKS55CE.
и платить за Фестул TS55 в комплекте с шинами - 42тыра - ну бред ваще.
сейчас бывает от какой-нибудь старой заготовки отрезаю полоску пол-сантиметра. держишь эту полосочку. с одной стороны - будто фрезером обработано. с другой - ну обычнй отрез. раньше и не знал что можно настолько лучше.
и отбились эти деньги - очень быстро.

рекомендую.

ЗЫ
ну и конечно - по этим шинам ходит мой новый фрезер ))

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

бегрол написал :
Неужели у нас немогут выпускать ровный кусок алюминия ? Дожили .

Могут!
Всё упирается в откаты и прочие накрутки...цена будет учень не конкурентабельна

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

ой. да сколько уже было этого.
"да пойди на завод, тебе любой вытачит..." и т.п.
это все бредни пенсионеров из прошлого. а по факту, хочешь чего-то заказать на заказ - ценники ставят - без матов даже писать про это смысла нет.
и шины эти. это только с бодуна кажется что такая простая тема.
а по факту - шина должна идеально к пиле подходить. вон у боша пилы ходят по шине.
во первых с люфтом.
во вторых пилят не по самому краю. т.е. сколы еще будут.
ну и нах такие шины нужны? такие шины реально от строительного уровня ничем не отличаются.
а когда шина очень хорошая. тогда уже там нужно и противоскольную ленту. и противоскользящее покрытие.
и отдельную упаковку... как Вы думаете, почем будет доставка 3х или 5и метровой шины?
и нужно ведь организовать еще некиех дилеров. а для этого нужно им дать некую наценочку. а еще нужны некие рекламные дела...

вот и получается, что цены на шины у Боша и Макиты и ДеВольта не сильно дешевле чем у Фестула.
т.е. рынок конкурентный. можно было бы дешевле их барыжить, давно бы уже какой-нить Интерскол или Арсенал или Урюпинс-инструмент выпер свои шины.
а чё-та не видать...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Reg написал :
это все бредни пенсионеров из прошлого. а по факту, хочешь чего-то заказать на заказ - ценники ставят - без матов даже писать про это смысла нет.

А качество этой например токарки соответствует заявленной цене? У нас сразу говорю нет, нет уже никого ни токарей / фрезеровщиков ни качества за огромадные деньги.

Reg написал :
давно бы уже какой-нить Интерскол или Арсенал или Урюпинс-инструмент выпер свои шины.

Ни чо, еще выпрут, только как и со всем остальным из их ассортимента будет, к примеру хотя бы пресловутый двухшпиндельный миксер ....

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

да я еще года два назад тут тер с местным Интерсколом
что как только у ИС будет инструмент как у Макиты и Бош. они и цены поставят соответственно.
и как раз с годик назад, ИС надыбал новую торцовку. так они ее даже обозвали Фелисатти.
причем в инете про этот фелисати тогда был один сайт. на сайте фото торовки. и слова про крутой италиянский бренд. больше гугл ничего не знал про фелисати.
т.е. ИС не только цену поставил. но и даже название новое заделал.
так и здесь. даже если завтра начнут делать шины массово. так к ним нужно еще пилу - как минимум.
вон у Фестула, там фторопластовые вставочки. фторопластовые полоски на шине - не тормозит пила...
и фторопластовые же накладочки на винтах, которые люфт убирают...
и чё тут будет делать ИС, у которого, вон в каждой теме пишут, при покупке нужно выбирать пилу чтобы подошва была НЕ кривая? зачем таким девайсам шины круче чем правило из ЛеруаМерлена?
ну и с шинами. если вдруг они станут такие хорошие, прямо как у Макиты и Боша... правильно, никто их не будет продавать дешевле чем у Макиты.
ну максимум будет дешевле на 10%
ну и конечно пойдут темы. "чё за нах, почему у шины тут паз кривой?", "а теперь я Вас научу как профрезеровать этот паз по-новой и можно будет все-таки струбцину засунуть" и т.п.

Я и говорю - дожили , а в 90-м году , второе место в мире по роботам занимали . И 6000 станков с ЧПУ в ФРГ поставили . А теперь - шину нормальную не сделать , на китайцев надеемся . Смешно .

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Reg написал :
сейчас бывает от какой-нибудь старой заготовки отрезаю полоску пол-сантиметра. держишь эту полосочку. с одной стороны - будто фрезером обработано. с другой - ну обычнй отрез. раньше и не знал что можно настолько лучше.

Если пилить двойным проходом, то с обеих сторон будет как "фрезером" .

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

бегрол написал :
И 6000 станков с ЧПУ в ФРГ поставили

на металлом если только на нашем местном подшипниковом заводе, на шлифовке стоят германские станки замшелых годов

Reg написал :
....даже если завтра начнут делать шины массово. так к ним нужно еще пилу - как минимум.

это золотая мечта любого производителя.
мне же, как пользователю, нужна унифицированная система крепления любого электроинструмента (фрезер, лобзик, погружная и т.д.).
иначе мы дойдем до спецсверел, спецдисков и спецпилок. каждая, конечно, под свою фирменную посадку.
поэтому такого мне нинада.

sano написал :
на металлом если только на нашем местном подшипниковом заводе, на шлифовке стоят германские станки замшелых годов

С этим непоспоришь , Зато на НЗ в армии стояли в нашей части 5 батальонов А/М , для ремонта подбитых танков , полностью укомплектованые всевозможными станками и запчастями .

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Mutru4 написал :
У нас сразу говорю нет, нет уже никого ни токарей / фрезеровщиков ни качества за огромадные деньги.

Да и шлифовщиков тоже...

Alex___dr написал :
Да и шлифовщиков тоже...

Не думаю , что шины вручную производят. А по теме (простите за вчерашний флуд- нахлынуло) мне лишь бы качество на уровне

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

sanya1965 написал :
это золотая мечта любого производителя.
мне же, как пользователю, нужна унифицированная система крепления любого электроинструмента (фрезер, лобзик, погружная и т.д.).

Это не мечта, а повседневная сегодняшняя практика, особенно всяких бошЕй.
Вот макита и фестул , видимо. как-то "договорились", может и из-подтишка, но это только на пользу конечным потребителям.
А если хотите ВСЕНЕПРЕМЕННО того, что написано вами же, то делайте САМИ свою систему, как я например
У меня под ЛЮБОЙ инструмент ЛЮБЫХ производителей :yu

Туда можно приспособить хоть Фестула -мафеля, хоть самый похабный и дешёвый подвальный китай

Сами ведь знаете, что в современном обществе потребления правят бал шмаркетологи-манагеры, а вовсе не ИНЖЕНЕРЫ-Конструкторы
Поэтому главная цель- чтобы папуас отслюнявил бабло за красивую обёртку а не реальные полезные свойства товара - а что будет потом , им, по-большому счёту наплевать.
Хотя нет, не наплевать наверное - на ремонте или дополнительных финтифлюшках тоже конкретно НАВАРЯТСЯ. как пить дать .

"пресловутый двухшпиндельный миксер" - это о чём?