Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2874868

Уважаемые форумчане, поделитесь, пожалуйста, опытом, кто имеет таковой!
Необходимо утеплить одноэтажное здание состоящее из оцинкованного стального термопрофиля шириной 200мм толщина стенки 1.5мм..
Нужно подшить потолок и стены изнутри здания ГВЛ в два слоя.

Площать работы: потолок 160 квадратов.
стены и перегородки 350 квадратов.
P.S. Для ускорния и облегчения подшивки потолка(чтобы не сверлить 1.5 стенку профиля)
решили сделать обрешотку для ГВЛ 60-м профилем и крепить методом прокалывания а не сверления.
Стены придется самосверлящими крепить прямо на каркас оцинкованного профиля(1.5мм толщина).

Вопрос: Каким шуруповертом это удобнее и быстрее будет сделать, сетевым или аккумуляторными, учитывая мороз в 30град!!!.
ну и на перспективу шурик чтобы остался, такая работа еще возможна.

Буду очень благодарен, помощи

Регистрация: 11.12.2009 Красноярск Сообщений: 1066

Аккумуляторы в такой мороз обычно еле дышат, а иногда вообще отказывают. Было даже такое что зарядка отказывалась заряжать.
Сетевые шнуры на инструментах и переносках дубеют до состояния карандаша и ломаются также как карандаши. Придется все шнуры менять на КГ (резиновый) который не замерзает.
Что чувствуют ноги руки и морда лица сами знаете...

Вообще посоветую первую очередь задуматься не об инструменте, а о собственном здоровье, ибо оно расходуется безвозвратно. Дождитесь тепла хотя бы до -10... Эта работа никуда не убежит, в такие морозы дураков работать в железной холодной будке немного найдется, либо там оплата двойная.

аккумуляторы заворачивают в утеплитель и работают, при работе они греются, так что нормально это, видел таких рабочих, но акб нужно никель или lifepo4. Есть вариант с батареей в рюкзаке, такие продают на ебее 5000мА*ч к любому инструменту, кабель там силиконовый до шуруповерта идет. Лучше все таки аккумуляторный мудрить, чем с проводами лазить

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

есть подозрение, что на таком морозе и биты и саморезы станут хрупкими. Как бы не переломались массово.

Каркас из профиля ребята после нового года скрутили саморезами 4.2*16 сверло с прессшайбой и 4.8*16с шестигранной головкой.
На моё удивление всю работу провели двумя электродрелями интерскол 530Вт.
Сетевые шнуры кстати заменили на резиновый (КГ).
Мороз в 9 утра на градуснике был минус - 36. П
Правда высокогорье, климат сухой. и солнце выйдет сразу припекает теплее чем на равнине .
и ветра нет. не выдувает.
утеплять надо хошь не хошь. сроки определены уже. не мы дак другие поедут.
Так какой тогда шурик для таких целей посоветуете из сетевый тогда. Провода поменяем не проблема. Главное чтобы надежный был. и
работать удобно с ним.

Регистрация: 11.12.2009 Красноярск Сообщений: 1066

Anat78 написал :
Лучше все таки аккумуляторный мудрить, чем с проводами лазить

Нет уж в 1,5 мм металл саморезы лучше сетевым, аккумуляторы быстро садятся от такой нагрузки.

За интерскол могу сказать: Дрель 530Вт работали две штуки
По спецификации на таком морозе закрутили 22000 саморезов самосверлящих в стальной профиль 1.5мм(два слоя)
я честно говоря тихо подох....ел!!!! когда такое увидел и до сих пор они работают, т.е. дома скрутили ребята уехали
Осталось утеплить, обшить и заходить на отделку.
Просто я не сторонник такого метода сборки.
Кстати на вопрос мой: почему шуриками не пользуетесь, мне ответили интерсколовский шурик, сетевой, сразу умирает. типа голова ломается как то так.

Вот думаю как там муфта расцепительная да разная механическая хрень будет работать на морозе.
каждый саморезик же расцеплять привод будет.
А еще у меня мысль засверливать профиль(1.5) через ГКЛ предварительно сверлом, чтобы шурик с первого раза прошел и ГКЛ не поломал,т.е.
не пришлось реверсом на шурике пользоваться.
Ребята когда снаружи ОСБ панелями зашивали, дак говорили что через реверс приходилось сверлить, с первого раза не просверливала а ОСБ уже оттягивала на себа.(кто в теме понимает о чем я )
Как считаете? Возможно каким нибудь шуриком с первого раза сверлить. А, Есть еще вариант саморези гораздо длиннее крутить чтоб за один проход успели просверлить, но это под сомнением, успеет ли просверлить до того как закрутится)))

Makita td0101

Tigerwoods82 написал :
Кстати на вопрос мой: почему шуриками не пользуетесь, мне ответили интерсколовский шурик, сетевой, сразу умирает. типа голова ломается как то так.

А Вы видели как они работали дрелями? Какой моделью конкретно? Может использовали доп рукоятку, вот возможно в чём фокус.

VictOrK написал :
Makita td0101

Это витает в эфире. Думаю многих опередили. Пусть ТС пробует - невелика цена эксперимента

В идеале глаз от сюда оторваться не может:


Цена кусается только. может кто поможет аналог у DEwALTa подыскать. у макиты есть похожее чета. или все слабенькие.

Работу дрелями видел лично. несколько дней присутствовал на сборке.
Дрель Интерскол АЭ 530Вт 3000 оборотов. Следующая в линейке дрелей после АЭ-350Вт.

dokar написал :
Это витает в эфире. Думаю многих опередили. Пусть ТС пробует - невелика цена эксперимента

Правильно ли я понял этот пост. что надо макиту попробовать TD0101?

Tigerwoods82 написал :
Правильно ли я понял этот пост. что надо макиту попробовать TD0101?

Угу

любой ударный шуруповерт берете и все дела, там обороты для сверления как раз больше 3 тыс и момент потом появится большой, редуктора почти нет, муфты тоже, ломаться нечему

Переделка зарядных устройств и не только

Tigerwoods82 написал :
В идеале глаз от сюда оторваться не может:


Цена кусается только. может кто поможет аналог у DEwALTa подыскать. у макиты есть похожее чета. или все слабенькие.

А Этих (на которых ссылки) Надо заполучить бесплатно. На тест-драйв. И пусть поторопятся пока у россиян работает бесплатная криобарокамера

Tigerwoods82 написал :
а моё удивление всю работу провели двумя электродрелями интерскол 530Вт.

Однако бальзам на душу Serg-у Вообще-то если не ошибаюсь в инструкциях к Интерсколу указан наижний предел эксплуатации -15гр С

Tigerwoods82 написал :
может кто поможет аналог у DEwALTa подыскать

Чтобы прям специально для металлоконструкций(как у Хилти),если не ошибаюсь,нет,но думаю вот такой должен подойти

С муфтой ограничения момента+расцепляющая муфта.2 в 1.

Tigerwoods82 написал :
мне ответили интерсколовский шурик, сетевой, сразу умирает. типа голова ломается как то так.

Да ломается, там корпус расцепителя пластиковый, он у знакомава на второй коробочке летом разобрался имхо в -30 на первой засверловке кончится. возьмите лучше низкооборотную дрель

530 модель у интерскола вполне удачная получилась. Сам долгое время с пренебрежением косился в её сторону.. для работы самое то , надежная и неубиваемя. Занимаемся монтажом сэндвич панелей и в свете всех этих кризисов с Makita 6408 перешли на неё. Давно уже приметил за собой, та же HILTI ST1800 порой в сторонке лежит (несколько тяжеловата для меня, применяю в "тяжелых" случаях). Хотя, (для души) приглядываюсь все-же на DeWalt DWD 014 S

dokar написал :
Однако бальзам на душу Serg-у Вообще-то если не ошибаюсь в инструкциях к Интерсколу указан наижний предел эксплуатации -15гр С

Это действительно не предел для неё

Tigerwoods82 написал :
Как считаете? Возможно каким нибудь шуриком с первого раза сверлить. А, Есть еще вариант саморези гораздо длиннее крутить чтоб за один проход успели просверлить, но это под сомнением, успеет ли просверлить до того как закрутится)))

Это зависит не от самого шурика, а от саморезов и материала. Тут, либо засверливаться, либо работать на реверсе.

Как пример, заменили нам невзрачные и блеклые саморезы SFS на что-то китайское и блестящее.. итог, первая же коробка (100шт) сгорела при попытке закрутить в 1 !!! место, тут же выкрутили рядом б/у SFS и спокойно закрутили.

theCut написал :
530 модель у интерскола вполне удачная получилась. Сам долгое время с пренебрежением косился в её сторону.. для работы самое то , надежная и неубиваемя. Занимаемся монтажом сэндвич панелей и в свете всех этих кризисов с Makita 6408 перешли на неё. Давно уже приметил за собой, та же HILTI ST1800 порой в сторонке лежит (несколько тяжеловата для меня, применяю в "тяжелых" случаях). Хотя, (для души) приглядываюсь все-же на DeWalt DWD 014 S

Что за кризис с МАКИТА не понял? Качество не то чтоли
А эта дрель почему на вас смотрит DeWalt DWD 014 S - чем она хороша? Может тож. ее взять....

Всем СПАСИБО за помощь в моей проблеме!!!!. Из выше сказанного понимаю одно: чудес не бывает :-)
Будем еще думать... на перспективу.

VictOrK написал :
Makita td0101

Проводя аналогию что интерскол работала, ищу такую TD 0101 ради эксперимента!!! Уж больно она эргономично смотрится и вес маленький

А что искать? возьмите и купите их уже везде продают

Переделка зарядных устройств и не только

n-p-n написал :
есть подозрение, что на таком морозе и биты и саморезы станут хрупкими. Как бы не переломались массово.

Нет. -30 фигня.

Anat78 написал :
редуктора почти нет, муфты тоже, ломаться нечему

А вот саморезы запросто.

Купить для пробы TD101 и энкоровский шурик сетевой.
Ради эксперимента.

Важным плюсом работы на морозе является то, что сжечь инструмент очень трудно. )))

Tipchic написал :
Важным плюсом работы на морозе является то, что сжечь инструмент очень трудно. )))

но можно, я же сжег рубанок при -15, так что везде надо с умом подходить.
А толку брать энкоровкский шуруповерт, там оборотов мало, медленная работа будет очень

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
там оборотов мало, медленная работа будет очень

Саморезы по металлу заворачивать сколько нужно оборотов?
Там в самый раз их.

Tigerwoods82 написал :
Что за кризис с МАКИТА не понял? Качество не то чтоли
А эта дрель почему на вас смотрит DeWalt DWD 014 S - чем она хороша? Может тож. ее взять....

Не с МАКИТА кризис, а в строительной сфере. Контора развалилась, объмы упали .. т.д.
Даже не знаю, смотрит ли на меня желтенькая, но я на неё зглядываюсь. Достаточно компактна и не тяжела, в руке лежит лучше чем 6408, вот и все, что на данный момент могу расссказать о ней

Tipchic написал :
Важным плюсом работы на морозе является то, что сжечь инструмент очень трудно. )))

+100 эт точно:-) теплоотвод лютейший)))).
Заказал парочку Td 0101 завтра, после завтра обещали привезти. после теста отпишусь!!!.
На Ютубе видео японское есть про Td0101, оно и склонило к такому выбору. Деньги не большие, думаю свою стоимость отобьют.