Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2889768

...Подумал я однажды,что неплохо бы для не очень крупных работ на даче,(обшивка мансарды и пр. отделка "по месту")заиметь аккумуляторный лобзик.Остонавливало только то,что взамен "безхвостовости",я получу лишние полкило веса.И не понятно что лучше,разматывание и поднятие на верх проводов,или 3-ёх килограммовый девайс?? Пока думал,подсуетились ТТИ-шники ,и выпустили, первый на рынке,акк.лобз под серию 10,8 вольт. Ну и благодаря одному форумчанину,который организовал моментальную доставку (Ещё раз,большое человеческое Спасибо!),сегодня я уже успел его опробовать. Сначала, после не очень продолжительного тестирования(опробовал 5 видов пилок),мнение о лобзике сложилось какое-то двоякое.С одной стороны лобзик,по сравнению с большинством инструментов из этой мелкой серии, оказался достаточно увесистым и не особо мелким. Вес около 2-ух кг., размеры можно увидеть на картинках,в сравнении со старшим Милуоковским братом.Этот "брат" хоть и самый мелкий из сетевых Милок,но всё же 700-ваттник.Малыш меньше по высоте, всего сантима на 1,5- 2,в длину тоже по-короче,а с маленькой батарейкой,будет ещё короче.Ручка ес-сно тоньше на много... это хорошо,а вот толщина самой "бошки" удивила... Прямо фрезер какой-то... И уж точно, толще взрослых лобзиков... В принципе понятно,почему лобзик оказался таким.В голову (больше некуда)уместили мотор,и через перегородку,там же -механику... С весом тоже решил смириться и не огорчаться.. буду думать что там всё железное.. лобзик-то хоть и из серии компакт,всё-же проф. Почувствовал я это сразу,как только начал пилить. Не смотря на отсутствие маятника,досочки до 40мм.(то, что пробовал),пилит не напрягаясь... Особых изысков в пиление я конечно не заметил,но всё очень прилично.. уводов не обнаружил,мощности хватает,ну а управлять "Грибком", но с тонкой (практически "скоба") ручкой,-сильно приятно.. У лобзика замок и наклон подошвы,как и у сетевых моделей, безключевой.. подошва тоже такая же, как и у старших... Подкачал,только ролик.. Он совсем не крупный,как у старших моделей и не на подшипнике.. Но с делом вроде справляется и по горизонтали не люфтит..Ну и очень грамотно нашли место для светодиода..Лично мне эта лампочка вроде и не сильно нужна,но кому-то это важно.. После теста, вообщем и целом,мнение о лобзике у меня осталось,скорее хорошее.. В качестве единственного,особливо дачникам с тяжёлыми работами, и супер столярам, с их породами дерева, лобзик скорее всего, не подойдёт, а вот монтажникам и всем остальным, в качестве второго,-очень даже неплохо...

Поздравляю!Потихоньку собирается у Вас аккумуляторная коллекция красных.Подсветка отличная.

helmutivan написал :
Вес около 2-ух кг

Вес тушки 3,8 lbs-1,724 кг.

svetliy1963 написал :
Поздравляю!

..Спасибо!

svetliy1963 написал :
1,724 кг.

.. ну,я плюсанул акк.. да по сравнению с сетевыми 700-ваттниками,легче конечно..

Удобная вещь в самом деле. надолго АКБ хватает и как он шумности ?

Senor_Renard написал :
как он шумности ?

..да не заметил чего-то непотребного.. не громче сетевых, точно.. сам тембр,напоминает своё..Милуоковское..

Senor_Renard написал :
надолго АКБ хватает

.. точно пока не скажу...сегодня,если судить по "счётчику" на девайсе,съел 1/4-ую заряда .. пилил-то не много...

ПОЗДРАВЛЯЮ ,а подсветка непомешает .

бегрол написал :
ПОЗДРАВЛЯЮ

..Спасибо.. да ,в помещение наверное фара не помешает...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

мои поздравления!

А чегой-то это там за прозрачная пластина стоит в подошве? Штатный противоскол?

Eddy21,Спасибо! Да этот противоскол... нормально работает. От взрослых не подходит.. ширина самой подошвы,тоже здесь другая..чуток шире.Так что и накладка на подошву,тоже только своя...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Интересно было бы запас хода потестить - сколько на одной заправке (и на том, и на другом баке) проедет, скажем, по 16мм ЛДСП

Eddy21 написал :
скажем, по 16мм ЛДСП

.. по такой толщине он вообще-то как по льду идёт,так что может и неплохой результат будет.. но кто-ж проверит ,и "где на всех зубов найти"?В смысле ДСП такой.. у меня её точно нету и не предвидится.. летом примерно,конечно смогу сказать..

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

helmutivan написал :
и "где на всех зубов найти"?В смысле ДСП такой.. у меня её точно нету и не предвидится..

ну как же? можно боковую стенку шифоньера на ленточки распустить

Eddy21 написал :
боковую стенку

..эту увидят.. а вот заднюю.. но там же наверное картонка двп

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Поздравляю с покупкой!
Спасибо за пополнение форума толковым обзором ещё одной интересной машинки. Мне хоть и не надо, но почитать интересно, а то давно ничего нового не показывает никто

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

helmutivan, поздравляю с покупкой ! а не подскажете - кто-то делает тонкие пилки для лобзиков- примерно вдвое тоньше бошевских Т101АО ?

JAZZ написал :
helmutivan, поздравляю с покупкой ! а не подскажете - кто-то делает тонкие пилки для лобзиков- примерно вдвое тоньше бошевских Т101АО ?

..Спасибо.. не, не знаю..Вы наверное про толщину(под ролик)говорите?? Очень тоненькие у Проксона,но там посадка не Т-образная,да и сами они вшивенько-маленькие...

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

нет я про ширину. я бошевские на наждаке вполовину стачиваю вот и спрашиваю - может кто сразу такие тонкие делает.

JAZZ написал :
я бошевские на наждаке вполовину стачиваю вот и спрашиваю -

.. тогда уж,скажите зачем?? У всех производителей есть узенькие,для кривулин, в не очень толстом материале..У Бош это 119-е,вроде...

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

119-я и 101-я в один размер . а зачем- выпиливать конечно, время появилось - давно хотел заняться. меньше ширина- лучше поворотливость

JAZZ написал :
19-я и 101-я в один размер

..я чё-то по номерам и не соображу сразу.. завтра посмотрю...

JAZZ написал :
давно хотел заняться. меньше ширина- лучше поворотливость

.. дык то,что обтачиваете стоит-то так же, как и готовые узкие..Какой смысл мучиться?? или Вы ещё уже делаете?? ... "Гвозди бы делать из этих людей" (кажется,Маяковский)

Да есть такие у Боша , цифру не помню .

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

вы не поняли , я обтачиваю именно бошевские узкие пилки, уменьшаю по ширине вдвое. нужна пилка вдвое тонкая чем бошевские для криволинейного реза.

А можно фото сточенных пилок . Неужели их несгибает ? Если только что-то тонкое пилить .

JAZZ написал :
вы не поняли , я обтачиваю именно бошевские узкие пилки, уменьшаю по ширине вдвое.

.. тем более похвально.. я б так не смог... редко радиусы по 0,5 см. встречаются.. а большие ,уже и 119-ая прокатит...

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

завтра уже сфоткаю. да нет не гнет, а мне и не надо ими ничего толще фанеры 10-ки пилить. правда удара боятся - ломаются.

Чего-то никто про цену не спрашивает , а я спрошу : почём лобзик ?

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Котопёс написал :
Поздравляю с покупкой!
Спасибо за пополнение форума толковым обзором ещё одной интересной машинки. Мне хоть и не надо, но почитать интересно, а то давно ничего нового не показывает никто

Полностью поддерживаю. Думаю имеющим 12-вольтовые девайсы от Милуоки такой лобз был бы отличным дополнением.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
..А можно опять о новеньком??

Нужно. Поздравляю!

helmutivan написал :
в качестве второго,-очень даже неплохо...

Осталось дождаться подобного от Бош

in my humble opinion

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

бегрол написал :
Чего-то никто про цену не спрашивает , а я спрошу : почём лобзик ?

Все видели торг в барахолке.