Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2899251

--

Регистрация: 01.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 91


Если проявить внимательность, в поиске по форуму можно найти еще пару десятков тем,
в которых затрагивались подобные вопросы, напрямую и косвенно.
Форум существует около десяти лет.
Уже практически не осталось тем и аспектов, которые бы не обсуждались.
Пользуйтесь поиском!

Всё пройдёт...

Klio, ...если Вам нечего сказать..молчите..не лезьте с советами..Я спросил про конкретные модели,другие "упоминания" меня не интересуют.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

есть 18тый со старой моделью акб

sano написал :
есть 18тый со старой моделью акб

..В принципе,я прекрасно понимаю возможности этих перфораторов.Другие,мощные,тяжелые (от 24 вольт) мне не нужны.Данные модели показались удобными,легкими,да и по цене нормальными аппаратами,но..у меня никогда не было аккумуляторки от Хитачи.Вот и спрашиваю,как она в работе,насколько хорошо сверлит бетон,и сами акки?Нужны,как вспомогательные перфы для анкеров и дюбелей 6-8 мм.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

бетон сверлить, сравнение с сетевыми конечно же дольше, 18хитачи очень подходит для деликатных работ, для монтажа всяких полочек люстр и прочего, бурение в чём то хрупком и жутко дорогом чтоб не расколоть не испортить
обычные работы типа плинтусовки им тоже можно делать
для серийного бурения под дюбеля мало пригоден из-за своей неторопливости

sereza написал :
Нужны,как вспомогательные перфы для анкеров и дюбелей 6-8 мм.

как то размыто, если сбегать и сделать пару отверстий то пойдет, а если помогать не отставая от более мощных то это не его стихия
сам перф на удивления удобен в работе, по сути это три инструмента в одном перф-дрель-шур, но по отдельности уступает каждому этому инструменту, плата за универсальность
держу в дежурном чемоданчике для выезда на разовые работы, монтажа всякой мелочевки
можно в электрике применять, тянешь кабель клипсы приделал, далее разматываешь
как то так в общем

sano написал :
для серийного бурения под дюбеля мало пригоден из-за своей неторопливости

...нет,серийно,я cверлить не собираюсь.Как раз и нужен для крепления плинтусов,установки дверей,и (как,Вы,подметили) кабельных клипс и прочего...А,что значит "неторопливость"? Медленно крутит,долбит? Обороты,там,вроде нормальные (0-1500 об/мин.)...

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

ну как медленно, степенно если так можно выразится в твердом бетоне типа перемычки, кирпич и прочее побыстрее
но он мягко бурит (сила удара небольшая) что делает его интересным для деликатных работ
а вообще если бур хороший а не кусок шлака то более менее можно работать, но о никаком сравнение с той же макитой 2450 нету, они даже рядом не стоят

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

двери ставил с ним, ставлю на подвесы, так что приходится бурить близко к краям проема, рисково отломать угол проема если мощным, а с ним слегка ровное отверстие без скола
кирпич пазогребень бурил

sano написал :
если бур хороший а не кусок шлака

...буры хорошие есть,

sano написал :
более менее можно работать

...понял..спасибо...