Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2906411

Есть у меня дисковая пила BOSCH PKS54 (фото). Служила она мне просто супер да вот наверное время ее пришло...нужно менять якорь - в смысле сам якорь в порядке - но на оси якоря выфрезерована шестеренка - вот ей то и пришел конец. Тоесть нужно менять якорь поскольку конструкция цельная.

Новый якорь от БОШ стоит как вся пила. Тоесть смысла менять нету. Читаю в нете что есть китайские аналоги - но вот не могу их найти...
Может кто подскажет где можно купить - или может аналог якоря от другого инструмента который подходит к BOSCH PKS54.

Оригинальный номер якоря по идеи 1.604.010.421.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Sharkan написал :
То есть нужно менять якорь поскольку конструкция цельная.

а "ведомая" шестерня в конструкции имеется? если да, то и ее менять надо.

Mutru4 написал :
а "ведомая" шестерня в конструкции имеется? если да, то и ее менять надо.

Да, имеется, ее тоже поменяем. Но с ней вроде нету особых проблем - мастера говорят что можно что-то подобрать.
Вот только с якорем засада...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Sharkan написал :
Есть у меня дисковая пила BOSCH PKS54 (фото)

год выпуска? наверное 199? ????

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Sharkan написал :
но вот не могу их найти...

1000 р.

Mutru4 написал :
год выпуска? наверное 199? ????

Думаю да...сложно сказать. Может и 200?...
Скорее всего 1997 где-то

Toolman написал :
1000 р.

Я так понимаю это новый - китайский - правильно ?
1000 р это в районе 25 Евро - а где можно купить ? Может ссылка есть ?
Может какая-то марка его, номер по китайским каталогам или что-то типа того.

Дело в том что в Москву я за таким добром не поеду...но если есть в Москве - то должны быть и в Киеве. А это уже намного проще. Вопрос только в макрировке.
Еще было бы хорошо сразу к нему и "ведомую" шестерню.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

ИМХО Не вижу смысла ставить китайские аналоги, бесполезная трата времени и денег. Если делать так уже оригинал поставить, дорого, да может быть и дорого 100 зелёных, но пила такого плана всё равно будет дороже раза в два, ато и по более. Лучше уже новую купить.

vasof написал :
ИМХО Не вижу смысла ставить китайские аналоги, бесполезная трата времени и денег. Если делать так уже оригинал поставить, дорого, да может быть и дорого 100 зелёных, но пила такого плана всё равно будет дороже раза в два, ато и по более. Лучше уже новую купить.

Понимаете, дело в том что "оригиналы" тоже сделаны в Китае!
Может это Вас удивит - но это именно так.
Тоесть по сути разницы между оригиналом и неоригиналом на сегодняшний день может и не быть.

Пила хорошая...еще та - еще то, старое немецкое качество - очень бы хотелось отремонтировать. Ну если уж совсем не получится - то буду другую покупать.

P.S. Зайдите в немецкий баумаркт и постотрите на инструменты - где они сделаны. Вы будете глубоко удивлены.
Я сам был в глубоком шоке когда обратил на это внимание. Вроде бы и форменные инструменты - а сделано...очень даже не в Германии.

Вот у поляков нашел - но цена бешеная - кроме того пересылка еще потянет...

не выгодно...

Поляки пишут что такой же якорь используется в бошевской дрели **GBM 16-2E

Поляки пишут что ноер по оригиналу** [h=1]1604010314[/h]

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Sharkan написал :
Понимаете, дело в том что "оригиналы" тоже сделаны в Китае!
Может это Вас удивит - но это именно так.
Тоесть по сути разницы между оригиналом и неоригиналом на сегодняшний день может и не быть.

вы не правы, если вы ищете якорь на базаре, где шестерёнку подбирают методом тыка, то тогда конечно...

Sharkan написал :
P.S. Зайдите в немецкий баумаркт и постотрите на инструменты - где они сделаны. Вы будете глубоко удивлены.
Я сам был в глубоком шоке когда обратил на это внимание. Вроде бы и форменные инструменты - а сделано...очень даже не в Германии.

Смотря какой инструмент вы смотрите, в гармании тоже полно китайского говна как в любой другой стране. Оригинальные запчасти соответствуют качеству.

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Sharkan написал :
Понимаете, дело в том что "оригиналы" тоже сделаны в Китае!

Оригинал, сделанный хоть в Китае хотьв Германии - это всё тоже лотерея, но с вероятностью выигрыша гораздо большей, чем у неоригинала, сделанного в Китае или Польше.

Ок, ребята, мы отошлт от темы: вопрос такой - где приобрести на Украине норигиналыный ротор и шестеренку к нему?

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Sharkan написал :
где приобрести на Украине норигиналыный ротор и шестеренку к нему?

В Харькове на Барабашова, возможно....

Будем искать . А в Киеве ?