Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2940206

Нелавер мее повезло (как я думаю) и я стал обладателем сабельной пилы Milwaukee SSH 800 QX Hatchet, выкладываю немного фоток (увеличение по клику).
Итак, чемодан с пилой:

Выполнен добротно, защелки железные.
Открываем чемодан:

В чемодане пила, кабель, инструкция и прчоие бумажки, две пилки -металл и дерево с "гвоздями", убраны в кармашек сверху, весьма удобно. Теперь о пиле. В руках лежит очень хорошо, приятные тактильные ощущения, сама пила легкая, компактная. Ручка имеет регулировку - 6 положений. Фото:

Ручка поворачивается при нажатии кнопки:

Андраник написал :
Milwaukee SSH 800 QX Hatchet, минифотоотчет

..где-то я такой отчётик уже видел... Примите поздравления! Пилка очень удобная,маленькая и лёгкая,но уступает взрослым не очень много...

Патрон fixtec очень удобен, ограничитель имеет регулировку по глубине и полностью вынимается (на место ограничителя можно прикрепить бугель для распила труб под прямым углом):

Сверху есть переключатель типа хода:

Кабель квиклок:

Щилдик, на нем есть РСТ, как и русский язык на всех прилагаемых бумажках, хотя пила из Англии.

Еще Atlas Copco, сделана в США

Единственный недостаток - английская вилка. Впрочем, он решаем

helmutivan написал :
Примите поздравления! Пилка очень удобная,маленькая и лёгкая,но уступает взрослым не очень много...

Спасибо, пилка действительно супер, вдвойне рад, что подвернулась по "справедливой" цене

Андраник написал :
Единственный недостаток - английская вилка.

.. там купили?? Небось совсем дёшево

helmutivan написал :
.. там купили?? Небось совсем дёшево

Ага, поверил цитате "Less than 1/2 price" и не прогадал. К тому же, товарищ был в UK, поэтому вопрос с доставкой был оперативно улажен

Андраник написал :
Less than 1/2 price"

..сколько в рублях?? Не томите.. хочу расстроиться на ночь.я -то здесь покупал...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Андраник, мои поздравления.
На ебее брал и что то не пойму какого года она, раз АтласКопко написано где то в районе 2000-2002.

helmutivan, 119 фунтов стоила...

Vadim63, спасибо! брал в инет магазине, их там есть еще кстати, с годом тоже не пойму, но пыль была на чемодане вековая

Андраник написал :
helmutivan, 119 фунтов стоила...

..уже плачу... этот экземпляр дороже..из-за вилки наверное

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Андраник написал :
с годом тоже не пойму

Посмотри когда мануал отпечатан.

Поздравляю . Нравится . Хочу . Давно .
Цена смешная .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Андраник написал :
брал в инет магазине, их там есть еще кстати

Ссылочку не дадите?

in my humble opinion

Kvost написал :
Ссылочку не дадите?

И мне . Куплю ведь .

Kvost написал :
Ссылочку не дадите?

бегрол написал :
И мне . Куплю ведь .

..он же написал,друган привёз или переслал.. не шлют британцы в Россию,ихний бог не разрешает делится технологиями с врагом...

Kvost написал :
Ссылочку не дадите?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

helmutivan написал :
друган привёз или переслал.. не шлют британцы в Россию,ихний бог не разрешает делится технологиями с врагом.

Но если хочется, то можно и через посредника приобрести. Конечно, будет дороже. Но ведь охота - она пуще неволи.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
можно и через посредника приобрести

У Вас есть опыт работы с посредником из Великобритании?Не поделитесь адресом?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

svetliy1963 написал :
Не поделитесь адресом?

Vadim63, Спасибо,но не нравятся мне эти "тракторные колёса" по доставке.Хотелось кого-нибудь из Великобритании.

Вроде Абрамович с Чичиваркиным там бывают ... Пораньше инф-ция была бы - Аршавину заказать можно было...

Друзья , если у кого есть возможность приобрести - можно скооперироваться .

Повторяю вопрос : у кого есть возможность и желание приобрести эту саблю , давайте вместе , сьекономим на доставке . Кстати человек на мастеровом временно не занимается покупками в Европе .

Регистрация: 16.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 269

Я бы приобрел бы, да только кто же в Англию за ней поедет

У меня есть такая пила.
Она конечно симпотичная но способна не на многое.
Сами посудите - 800вт - это просто лобзик не более того.

Надо будет купит большую 1500вт вот это серьёзно.
А 800 - ну это рейки пилить ... хорошей ручной пилой быстрее правда.

Если только очень очень много реек ....Вобщем не обольщайтесь 800 вт - это 800вт

Сейчас отвечу на это :

serge8 написал :
У меня есть такая пила.
Она конечно симпотичная но способна не на многое.

Сами посудите - 800вт - это просто лобзик не более того.

Это не просто лобзик - это топовый лобзик ! Больше только у Мафеля .

Вообще сабельная - один из любимейших инструментов .
Ответ :

Объясняю : у меня была подобная пила ( 900 ватт ) от АЕГ - как она пилила меня устраивала полностью , пилила очень хорошо . Чтобы сабельная пилила хорошо - нужна хорошая оснастка . У меня есть 1500 ватт - не всегда удобна по причине веса , когда надо попилить мелочёвку - лучше пила полегче . Ей же удобнее подлезать в труднодоступные места .

serge8 написал :
Сами посудите - 800вт - это просто лобзик не более того.

Заметте , это топовый лобзик , круче только Мафель (900 ватт) .

бегрол написал :
Повторяю вопрос : у кого есть возможность и желание приобрести эту саблю , давайте вместе , сьекономим на доставке . Кстати человек на мастеровом временно не занимается покупками в Европе .

У меня возможность есть, но именно эта пила не нужна, надо кое-что другое. Могу помочь приобрести.

serge8 написал :
Сами посудите - 800вт - это просто лобзик не более того.

..ну уж тут нет сил молчать?? Никакой это не лобзик,не может она так как лобзик и не должна мочь..

serge8 написал :
Надо будет купит большую 1500вт вот это серьёзно.
А 800 - ну это рейки пилить

... Полторакиловатки,или какая-там есть у Макиты,"Топор" проигрывает в чистую(сам сравнивал очно)... но брёвна 20см.,даже сырые, и брус 150мм пилит,очень даже шустро... может у Вас пилок не было в тот момент,соответствующих??

serge8 написал :
хорошей ручной пилой быстрее правда.

...ну,ну... воткнуть вилку в розетку мало... надо ещё и на кнопку нажать...

helmutivan написал :
Никакой это не лобзик

...соглашусь...небольшая просьба,у кого есть весы,сколько она,реально весит (с проводом)...

sereza написал :
.небольшая просьба,у кого есть весы,сколько она,реально весит (с проводом)..

..у меня очень старинные весы..показывают с проводом 2,6-7 кг... вообщем думаю даже по-меньше.. легче Т-ТЕС-а по ощущениям...