Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2949368

Представняю Вашему вниманию небошьшой обзор прямошлифовальной машины DeWalt D28886.

В заключении машинке в леруа-мурлене был куплен в подарок вот такой гараж, где она сейчас и благополучно поживает

Пряморучко, как она по толщине корпуса,сравнима с болгаркой 125.?? Видно ,что корпус другой,может и меньше в обхвате??

helmutivan написал :
сравнима с болгаркой 125

Да, такая же, и корпус как мне нравится- овальный, но я ее держу в основном за шейку вала, так удобнее при работе.

Прям Metabo GE700. Видимо, они и расстарались для ДеВольта. Очень уж корпус характерной формы. Кроме метабовских болгарок больше и нет ни у кого.

Брейгель написал :
Прям Metabo GE700

она самая.))) только вдвое дешевле. И сделана в Германии ))
Видимо, потому и сняли с производства, что или не выгодно барыш маленький, или конкурент Метабе.

Пряморучко написал :
она самая

я и не знал что метабо делает инструмент ОЕМ

Представняю Вашему вниманию небошьшой обзор прямошлифовальной машины DeWalt D28886

Пряморучко, спасибо за обзор. А то в ветке девольта консультант пропал куда-то

Регистрация: 30.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Господа, подскажите есть ли 8мм цанги для DeWalt D28886, и если есть, то где и по какой цене их можно купить?

Регистрация: 03.08.2010 Новосибирск Сообщений: 105

GraD_off написал :
Господа, подскажите есть ли 8мм цанги для DeWalt D28886, и если есть, то где и по какой цене их можно купить?

Насколько я знаю, только 6 мм цанга у данной модели

Регистрация: 30.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 6

John, Это понятно, меня интересует существуют ли 8мм цанги для этой модели и если да, то где и по какой цене их можно купить, возможно кто-то знает код этой запчасти.

GraD_off написал :
существуют ли 8мм цанги для этой модели

Был в сервисном центре у "желтых", спрашивал.
Вроде существует.
номер и цену не знаю, посмотрите в каталоге Девольта.
А мне пока 6мм хватает.

Регистрация: 30.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Спасибо за ответ. Заглянуть в каталог сам не додумался. Ещё раз спасибо, она существует.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

GraD_off написал :
Спасибо за ответ. Заглянуть в каталог сам не додумался. Ещё раз спасибо, она существует.
Нажмите на изображение для увеличения. Название: Цанги.JPG Просмотров: 16 Размер: 13.9 Кб ID: 308955

еще б знать аналог от других производителей.

Маленько "подниму тему"...
Пряморучко, не сочтите за труд - на пару вопросов по девайсу...
Как машинка себя показывает по прошествии некоторого времени?
Ставили ли вы цанги другого размера?
Спасибо.

Барута написал :
Как машинка себя показывает по прошествии некоторого времени?
Ставили ли вы цанги другого размера?

Показывает себя отлично, претензий нет.
Единственное- немного пощелкивает муфта после того как в узком пазе который я расшлифовывал подорвало и погнуло борфрезу.
Другие цанги не ставил- небыло нужды. 3мм цанги мне не нужны- для таких борфрез будет недостаточно оборотов, а 8 фрез с 8мм хвостом я еще не встречал.

Пряморучко,
Спасибо. 3-х мм цангу взял исключительно для деревяшечных дел...

Брейгель написал :
Прям Metabo GE700. Видимо, они и расстарались для ДеВольта. Очень уж корпус характерной формы. Кроме метабовских болгарок больше и нет ни у кого.

Пряморучко написал :
она самая.))) только вдвое дешевле. И сделана в Германии ))
Видимо, потому и сняли с производства, что или не выгодно барыш маленький, или конкурент Метабе.

Бурлаев написал :
я и не знал что метабо делает инструмент ОЕМ

насколько помню,это не первый случай о сотрудничестве метабо и деволта.Шлифовалки так же делал метабо-только не поню какие ,толи орбиталки,толи просто виброшлифовалки (а может и те и другие).Деволт на каждом углу об этом не кричит ,и в этом нет ничего странного.Пылесосы тоже не деволт сам делает.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Пряморучко написал :
твердосплавные борфрезы с диаметром режущей головки 12 мм, из сплава ВК8 что по моему мнению является оптимальным для большинства видов работ.
Профиль борфрез выбирал так же оптимальный для широкого диапазона работ: цилиндр с округлой головой, перообразную, шар и конус 90*.

Хочу себе тоже таких заказать. Исходя из опыта работы, какие профили порекомендуете в количестве 6-7 штук? Рабочий диаметр 10мм не оптимальнее будет?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Левша1 написал :
насколько помню,это не первый случай о сотрудничестве метабо и деволта.

где-то темка была о ОЕМ.

Пряморучко написал :
Представняю Вашему вниманию небошьшой обзор прямошлифовальной машины DeWalt D28886.

Была приобретена недавно, для периодического использования.
Машина имеет заявленную массу 1,8 кг, мощность 710/430 Ватт, заявленную регулировку оборотов от 7000 до 27000об/мин, стабилизацию оборотов под нагрузкой, цанговый зажим диаметром 6 мм ключ в комплекте.

Действительно ли данная машина имеет стабилизацию оборотов? В скачанной мною инструкции про это ничего нет!

Vollob написал :
Действительно ли данная машина имеет стабилизацию оборотов? В скачанной мною инструкции про это ничего нет!

Гм.. при работе с борфрезами 10-12 мм садится верхом на нее не стоит, и обороты проседать не будут. Мощности там достаточно.
Нагрузок больше чем положено не выдержит оператор (подорвет) или борфреза (отпаяется от прегрева)

Спасибо за ответ. А то я мучаюсь с выбором между DeWalt D28886 и Sparky MKL 710CE. Но у спарки прямо заявлено о поддержании оборотов под нагрузкой и в комплект входит дополнительная цанга на 8мм., хотя спарка и подороже.
Посоветуйте, что выбрать между DeWalt и Sparky. Остальные бренды не рассматриваю в связи с высокой стоимостью.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Vollob написал :
DeWalt D28886

ее и берите, стабилизация есть.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Vollob написал :
Остальные бренды не рассматриваю в связи с высокой стоимостью.

Интерскол МПШ-600Э? Плавный пуск и стабилизация оборотов есть, цанга на 6 и 8 мм в комплекте.

Specky написал :
Интерскол МПШ-600Э? Плавный пуск и стабилизация оборотов есть, цанга на 6 и 8 мм в комплекте.

Ну вы и сравнили хрен с пальцем... Девальт по нормальной цене идет, но это же фИрма,Ю а не какой-то ис...

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Барута написал :
хрен с пальцем...

Это бывшая Freud FSG600CE. А что с ней не так? Если работали, просветите.

Specky написал :
Это бывшая Freud FSG600CE.

Ключевое слово здесь "бывшая"... А что не так - откройте раздел "электроинструменты" и увидите "проблемы с ...(название электроинструмента по списку) от ИС" . Раздел просто пестрит подобными темами. Или в профильной ветке можно почитать про "качество" этой марки... Жигули -тоже бывший фиат...
Я бы такой инструмент для себя брать не стал. ИМХО.
Тем более когда есть не дорогая и качественная альтернатива.