Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2962588

Всем доброго времени суток.
Есть такая модель циркулярной пилы Hitachi C7UY.
Есть ли счастливые обладатели? Какие ощущения от работы? На сколько интересна модель?
Буду признателен отписавшимся, так как самому опробовать пилу пока не представилось возможным!!!

Интересно, что дал поиск по форуму?

Видел эту тему, но среди не одной тысячи постов не нашел нужных мне

а оно Вам надо?
спросите у себя на работе (во-всех-инструментах), все покажут и расскажут.
а вы потом нам перескажете, как действующий технический специалист.

sanya1965 написал :
а оно Вам надо?
спросите у себя на работе (во-всех-инструментах), все покажут и расскажут.

Так у них её нет.Наверное поэтому и спрашивает

AlSh77 написал :
Так у них её нет.Наверное поэтому и спрашивает

Отличий там конечно много, т.к. это современный высокотехнологичный инновационный инструмент.
а именно, на 100Вт мощнее и на 12мм глубже предлагаемой ранее С7U2

sanya1965 написал :
Отличий там конечно много, т.к. это современный высокотехнологичный инновационный инструмент.

Ну много не много,а разница есть.

sanya1965 написал :
а именно, на 100Вт мощнее и на 12мм глубже предлагаемой ранее С7U2

Этого мало?

AlSh77 написал :
Этого мало?

Вам принципиально глубина 78мм против 65мм?
или эксклюзивно брус заказываете толщиной 78мм?
при падении напряжения до 210В (не в Германии живем) потеря мощности составит больше обещаемой прибавки в 100Вт, поэтому разница тоньше комариной струи.

sanya1965 написал :
глубина 78мм

..она и не потянет эти 78... за раз да в брусе... чудеса бывают редко...

sanya1965 написал :
Вам принципиально глубина 78мм против 65мм?
или эксклюзивно брус заказываете толщиной 78мм?

Не принципиально,но с такой глубиной пропила брус 150 торцевать ,правда с двух сторон но можно.А с 65мм никак.

Инструментар написал :
Видел эту тему, но среди не одной тысячи постов не нашел нужных мне

Hitachi C7UY не сильно отличается от старой семерки даже по компоновке

Я пользуюсь HITACHI C7MFA
после покупки был небольшой люфт между мотором и подошвой . Поставил дополнительную шайбу . Люфт пропал
Пилить удобно , но с тонким диском на полную глубину мощности не хватает
Пила понравилась тем что с ней не устаешь 3.8 кг на руку не давят

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

sanya1965 написал :
Вам принципиально глубина 78мм против 65мм

принципиально если при наклоне башки на 45" глубина пропила становится 55 мм, этой можно спокойно распилить 50 брусок, а со старой моделью такой фокус не пройдёт.

sanya1965 написал :
а оно Вам надо?
спросите у себя на работе (во-всех-инструментах), все покажут и расскажут.
а вы потом нам перескажете, как действующий технический специалист.

Вопрос не в том покажут или не покажут, не имею в данный момент возможности к ней подобраться, как только так сразу. А мнения людей, которые ей пользовались или могут прикинуть что к чему мне интересны. Да и с производителем отличные отношения, так что узнать что там новенького и интересненького "втиснули" что нельзя увидеть снаружи - не проблема.

AlSh77 написал :
Так у них её нет.Наверное поэтому и спрашивает

Если б не было, как раз и не спрашивал бы, наверное, а так появилась!

WEREG написал :
принципиально если при наклоне башки на 45" глубина пропила становится 55 мм, этой можно спокойно распилить 50 брусок, а со старой моделью такой фокус не пройдёт.

неможно
надорвется она на таком резе, мощи не хватит. я двухдюймовку внаклон режу циркуляркой 1400Вт, там все внатяг, а при подсаженной напруге вообще нереально.
но такая задача появляется крайне редко.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

sanya1965 написал :
я двухдюймовку внаклон режу циркуляркой 1400Вт, там все внатяг

У меня сейчас паркета от ис дп 1600 ват, так с обычным диском тоже шла не очень, поставил с более меньшей толщиной пропила зуб 1,7 мм, по типу тех что на хитачах стоят, терь режет на ура. Так что не думаю что на их заводе дибилы сидят, котоые для свого нового девайса оптимальную мощность рассчитать не могут.

вот где эти гады( иппонцы ) раньше были ? мне как раз такая нужна была.. а теперь иметь две почти одинаковых пилы смысла нет ...

WEREG написал :
У меня сейчас паркета от ис дп 1600 ват, так с обычным диском тоже шла не очень, поставил с более меньшей толщиной пропила зуб 1,7 мм, по типу тех что на хитачах стоят, терь режет на ура. Так что не думаю что на их заводе дибилы сидят, котоые для свого нового девайса оптимальную мощность рассчитать не могут.

  1. не надо путать 1300/1400 и 1600
  2. маркетологи совсем не дебилы, просто мягко заставляют того же бракодела (см. пост выше) купить еще одну пилу.
    я даже знаю ответ сервисной службы, почему со штатным диском не тянет. потому что есть ультратонкие диски. их тоже надо отдельно купить.
    вот вопрос -купилок на все это хватит или просто забить и не требовать невозможного?

sanya1965 написал :
неможно
надорвется она на таком резе, мощи не хватит. я двухдюймовку внаклон режу циркуляркой 1400Вт, там все внатяг, а при подсаженной напруге вообще нереально.
но такая задача появляется крайне редко.

Не факт.Меня на даче попросили большую балясину вдоль на две половины распилить,пилил на полную глубину с двух сторон девольтом D23550 и диск метабо мультиматериал 54зуба 2,2мм стоял,всё нормально.А у пилы 1050вт и на даче напряжение совсем никакое трансформатор менять надо. У Вас пила какая?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

sanya1965 написал :
не надо путать

может просто руки не из того места?

AlSh77 написал :
У Вас пила какая?

Кресс-1400

WEREG написал :
может просто руки не из того места?

может. но я пилю пилой, а не руками.

sanya1965 написал :
может. но я пилю пилой, а не руками.

Ну от скорости подачи то тоже зависит.Можно так подавать что ни одна пила долго не выдержит.

AlSh77 написал :
Можно так подавать что ни одна пила долго не выдержит.

неможно. подача зависит в т.ч. от плотности и вида материала.
прежде чем глупости писать, отсортировали бы мои сообщения, ознакомились, и потом давали советы.
возвращаясь к теме. интересно узнать мнение пользователей, кому добавка в 100Вт и дополнительный вылет жизненно необходимы. до такой степени, что они готовы заплатить больше предыдущей модели.

sanya1965 написал :
кому добавка в 100Вт и дополнительный вылет жизненно необходимы.

большой вылет тоже плохо.
оптимально рабочий рез +15 мм
при резах до 40 мм пила будет задрана наверх и центр тяжести смещен. -будет достаточно высоко
постоянно работать так не удобно.
учитывайте это при выборе

alex_k написал :
оптимально рабочий рез +15 мм

я вообще выставляю +5мм.
у хитачек литая массивная подошва и там лишние 10мм подъема особой роли в развесовке не сыграют.
другое дело -что за все сомнительные улучшательства хитачка опять хочет денег.

еще один момент
диск 190 мм рез 78 мм
вопрос
какой наружный диаметр подшипника на котором крутится вал , учитывая что стенка редуктора мм 3 толщиной.

alex_k написал :
вопрос
какой наружный диаметр подшипника на котором крутится вал , учитывая что стенка редуктора мм 3 толщиной.

я бы сначала уточнил тип подшипника. могли широкий роликовый поставить.

sanya1965 написал :
отсортировали бы мои сообщения

Делать мне больше нечего.

sanya1965 написал :
ознакомились, и потом давали советы.

С чего вы взяли что я вам советы даю?Просто к вопросу о руках

sanya1965 написал :
может. но я пилю пилой, а не руками.

очень важно какие руки эту пилу держат.

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

sanya1965 написал :
я бы сначала уточнил тип подшипника. могли широкий роликовый поставить.

Или втулку