Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2978385

Скажите что-нибудь про этот перф.
Какой его аналог АЕГ?

Спасибо

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

serge8 написал :
Какой его аналог АЕГ?

AEG PN 3000 Super X2,Milwaukee PPH 30X2E
вы откопали сайт долгожитель я его еще в 2000 находил , интерестно кто оплачивает хостинг

Спасибо,

просто есть возможность взять воттакой

новый за 100Е... я думаю что может пригодиться ...
Просто хотел узнать мнения спецов

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

serge8 написал :
Спасибо,

просто есть возможность взять воттакой

Так он на 110 вольт, нужен киловатный преобразователь.

serge8,исправте заголовок темы.Перфоратор имеет название Atlas Copco ,а не Ankas Copco!

Да я знаю...опИсался :_))... а исправить название уже нельзя - редактируется вроде только текст ...
Но это не важно...

У меня как раз есть киловаттный советский транформатор - вещь!!! 1000вт как один. Собственно поэтому интерес и возник.

Да еще у него вроде бы есть высокие обороты (это редкость у перфоф) и он может вследствии этого работать как мощная дрель по металу.

serge8 написал :
У меня как раз есть киловаттный советский транформатор - вещь!!! 1000вт как один.

Желательно иметь запас.

Да, он двухскоростной, при наличии быстросьемных патронов заменяет и дрель и перф. Как раз такой скоро получит один из наших форумчан.

svetliy1963 написал :
Желательно иметь запас.

Согласен, но есть только киловатник...я надеюсь что там всё же запас есть ....написано 1000 вт а на самом деле побольше... Аргументов у меня нет - только надежда-:-_))

serge8,получаешь замечание ( на первый раз ).Будь внимательней.ЗЫ тему поправил.

Понял, а что такого -то? Подумаешь одну букву не так написал.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Masterwind написал :
Как раз такой скоро получит один из наших форумчан.

И почём опиум для народа?

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

да не нужен он , на эти деньги купить боша 2400 220v , он легче и лутше

serge8 написал :
и он может вследствии этого работать как мощная дрель по металу.

у мощной дрели по металлу обороты как раз низкие.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

serge8 написал :
У меня как раз есть киловаттный советский транформатор - вещь!!! 1000вт как один.

а вторичка тоже киловатт или это его суммарная мощность?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
он легче и лутше

Чем же он лучше?

Mutru4 написал :
а вторичка тоже киловатт или это его суммарная мощность?

Мда...

in my humble opinion

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Kvost написал :
Мда...

что не так?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mutru4 написал :
что не так?

Ладно, пусть скажет что у него за транс.

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Kvost написал :
Чем же он лучше?

легче, компактнее, переключатель синхронизирование , ,резиновая букса -автомат, есть реверс с полной мощность - всем лутше , махнул бы не глядя!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
резиновая букса -автомат

А мне наоборот поворотная нравится - удобно одной рукой оснастку менять. Правда, я другую марку предпочитаю, где и всё остальное тоже есть

in my humble opinion

А я вот недопонимаю-вместе с перфом и трансформатор таскать? Советский наверное тяжёленький? Стоит -ли?Ладно если только в квартире(своей),а если по объектам?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Vo.V.A. написал :
Ладно если только в квартире(своей)

Да и в своей нафик не надо.

Masterwind написал :
Как раз такой скоро получит один из наших форумчан.

Ага!Жду с нетерпением!
serge8, Если есть возможность взять-берите.Инструмент уникальный по своим возможностям и надёжности.Тем более транс есть.

У меня транс 1000вт - больше ничего сказать на могу, перед глазами его нет. Конечно тяжёлый как полагается.
Надеюсь что потянет без проблем. Советские транс сделаны на совесть, думаю что с запасом мощности...Но здесь только эксперимент покажет

Но я беру Атлас :
1-Потому что недорого реально - 100Е - Любой аналогичный Бош или Макита дороже
2-Интсрумент уникальный редкий, тем более новый, один из лучших (если не лучший) в своём классе. Проверенный и испытанный. Бош у всех есть, такого Атласа - ни у кого

3-Удобно иметь в разных местах перф на не таскать с собой когда надо (поэтому неплохо иметь несколько если возможно). Да, у него есть большие обороты. На современных бошах такого нет

Вот такие соображения

Спасибо

Со всем вышесказанным согласен, кроме: "недорого" - 100евро+перевод денег+доставка=от 6 до 7 тыс. обойдется, а это уже повод задуматься "редкий и нет ни у кого" - бросьте, модель распространенная, их полно, даже на форуме Мое скромное мнение - искать такой же но на 220, пусть даже и дороже. Они проскакивают периодически, уходят не так уж и дорого, в общем, я бы не торопился с такой покупкой.

Да, я просто не сказал - я во франции нахожусь так что за 100 беру как и написано.
Найти такой новый?? - Проскакивают периодически? А период какой? Как у кометы? :-))) не знаю, не знаю- очень сомневаюсь. Если увидите - дайте знать в личку пожалуйста - я куплю ещё один.

В Европе попадаются с периодичностью 1 раз в 2-3 месяца. Если задаться целью, можно насобирать вагон и маленькую тележку. Конечно, на все это нужно время и желание.

Регистрация: 09.07.2011 Ивантеевка Сообщений: 119

Кто ищет тот всегда найдёт))) Можно и в России найти новый. Это всё зависит от желания))
PS А что надо в этом аппарате поменять что бы работало на 220? Кабель, кнопку, двигатель?

AeroPLAN написал :
кнопку, двигатель?

Это, хотя с кнопой неуверен.

AeroPLAN, Новый кнопик - 2тыра + двигло прим 3 тыра + сам девайс...Не стоит свеч игра сия..

Регистрация: 09.07.2011 Ивантеевка Сообщений: 119

Да мне это и не нужно))) Я больше для общего развития. Думаю в загранке кнопка подешевле будет)) Около рубля примерно.
ТС Проскакивают как и в европе. Даже сейчас несколько висят в той же европе. Есть магазины в Италии и в Германии, там новые были по 280-350 евро что милка что аег. вот почитай интерестную тему