Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973
#2980921

Зашел тут намедни в один салон протуловский шурик посчупать. На вопрос по дате изготовления аккумулятора манагер сказал "Не знаю." На самом аккуме инфы нет. Ушел в недоумении. Пользователи аккумуляторных девайсов, поделитесь - как не купить несвежий аккумулятор (в комплекте с электроинструментом )?

kalat написал :
поделитесь - как не купить несвежий аккумулятор (в комплекте с электроинструментом )?

..купить красный,там старее 1-го года,в принципе исключено...а по факту,сегодня только распаковали контейнер.. т.е. максиму 3 месяца...

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

helmutivan написал :
..купить красный

хилте или милку?

kalat написал :
хилте или милку?

..я забыл,что Вы не сосед.. у Вас наверное,могут быть ещё разные в продаже.. это у нас только распечатали новую поставку... я уже купил... Речь о Милке..

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

helmutivan написал :
это у нас только распечатали новую поставку... я уже купил.

Что из Милки прикупили?

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Что из Милки прикупили?

..ПД-шку.. (уд.шурик)

helmutivan написал :
.ПД-шку.. (уд.шурик)

..Зачем? Мне обзоров не нужно,и как он в работе..не интересно. Один,раз уж Вы об этом сказали, вопрос-для чего?...

sereza написал :
Мне обзоров не нужно

..а что,у Вас комп настроен чисто под мои мультики... дотронулись и понеслось...

sereza написал :
.Зачем?

.. а не было такого... Аег,пережил акки,С Файном на крыше не удобно.. а под этот Лишняя кобура завалялась...

sereza написал :
Один,раз уж Вы об этом сказали

..??

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

sereza написал :
.Зачем? Мне обзоров не нужно,и как он в работе..не интересно.

Исходя из вашей фразы создаётся такое ощущение, что уважаемый helmutivan приобретал сей инструмент исключительно для создания обзоров для вас.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
для вас

..Ув.sereza,без "известного тапка",за стол не сядет ... понимаю...сейчас залью...

helmutivan написал :
..а что,у Вас комп настроен чисто под мои мультики... дотронулись и понеслось.

..да,я..это..шутя..

ADM05 написал :
для создания обзоров для вас.

..так и есть..(я на Форуме сижу только из-за дяди Вовы..)

helmutivan написал :
а не было такого

..так,если шурик "C*PD",то он,тоже тяжелый (не легче Файна)..

sereza написал :
..так,если шурик "C*PD",то он,тоже тяжелый (не легче Файна).

..да Вы что,Ваших Локторов у меня нетути... а этот С 12 РD,легче Файна ровно на кило...

helmutivan написал :
С 12 РD

...а-ааа..понял (мне-то показалось,что Вы перешли на 18 вольт)..Пью чай,смотрю телевизор..

sereza написал :
что Вы перешли на 18 вольт

.. да ну,тяжело и в карман не сунешь...

sereza написал :
Пью чай,смотрю телевизор..

...сейчас..не торопите...грузиться долго..

helmutivan написал :
.. по факту,сегодня только распаковали контейнер.. т.е. максиму 3 месяца...

Тоже заходил в магазин - обалдел от выбора .
Долго ин-ты шли .
Хорошо денег с собой небыло .

...сейчас..не торопите...грузиться долго..

Подождём , куда торопиться-то ? От остальных (включая меня) видео не дождаться . Лентяи !!! Лишь бы работать ...
А фильмы кто снимать будет ?

бегрол написал :
Тоже заходил в магазин - обалдел от выбора .

..Я вот вспомнил разговор о той,младшей сабле... нету у неё,как я и говорил,ни маятника,ни регулятора опоры... вообще одна кнопка( курок)и корпус тоньше,даже аакумуляторной,правда V 28.. Вообщем пила в основном для "вынуть кого-то из сплющеной машины".. и всё... дерево без маятника тоскливо...

.. Вот .. тема про аккумуляторы,значит про них.. Первый ролик ПД сильно отстаёт от брата ИД, при закручивание самореза 5мм. в железо 3мм. И почти не отстаёт на глухаре 6х100 в дерево.. .. ну и ОНИ же с Ирвиновским "Блю ..."

helmutivan написал :
Вот

...Все на своих местах,все ясно и понятно. Нормальные саморезы..в конкретный материал..Спасибо,я успокоился...

sereza написал :
Нормальные саморезы

..это Вы про "железные"?? Если честно,я не ожидал что они так хорошо проходят такую толщину.. думал,только для кровель.. вроде просто, из хоз лавки,не брендистые.. вот головочки под них,у Милки" Чак вей"очень хорошие.. и держат замечательно,и в гайковёрте люфт минимален...

helmutivan написал :
..это Вы про "железные

..Обычный,"черный" cаморез крутить неинтересно..

helmutivan написал :
думал,только для кровель

..т.е. они со "cверлом" на кончике?..

sereza написал :
..т.е. они со "cверлом" на кончике?..

..ну да.. ,типа кровельных,только не крашеные ,и по-толще.. железка в ролике мм. 3, или по-больше даже...

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Я так понял что нужно брать только Милуоки, батарейки будут всегда свежие.

kalat написал :
Я так понял что нужно брать только Милуоки, батарейки будут всегда свежие

..ага,каждые 2-3 года,они объявляют о революции в батарейкостроение, потом оказывается,что чуток ошиблись,и акки мрут как мухи.. изобретают новые, и опять объявляют о новой "революции"... и так всю жизнь.. так что у них батарейки всегда "свеженькие"

helmutivan написал :
и акки мрут как мухи..

Вы серьёзно ?

dokar написал :
Вы серьёзно ?

..да утрирую конечно, но жалобы на предыдущую серию были точно.А В АЕГ-е и сам попал.. В общем не спроста они что-то там изменили в новых РЕД. Кажется только система пбс 3000 было более менее,но там не литий... А вообще,по большому счёту,можно посмотреть когда на литий начали переходить бренды,действительно уважающие свою репутацию,и всё встаёт на свои места...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
акки мрут как мухи.. изобретают новые, и опять объявляют о новой "революции"..

А я вот на соньковские бошики пожаловаться не могу - 5 лет при нескольких сотнях циклов заряд-разряда это более, чем неплохо.

helmutivan написал :
Кажется только система пбс 3000 было более менее,но там не литий...

Литий там тоже есть. Серия V18, что на канадском барахле

in my humble opinion

Kvost написал :
Серия V18,

..лык отменена.. теперь М18.. РЕД.. про пилу читали выше??

Kvost написал :
5 лет при нескольких сотнях циклов заряд-разряда это более, чем неплохо.

..это,неприлично мало..у меня на угловом бошике,10,8 В, акки,были, май 2006 года..(шурик продан,но я точно знаю,что акки еще живы)..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
май 2006 года..

А кто сказал, что он сдох? Признаков кончины пока и близко нет

in my humble opinion