Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.11.2011 Оренбург Сообщений: 248
#2982712

Доброго времени суток уважаемые
собсно наткнулся на объявление о продаже 2х 4001х макит и девольта модель которого выяснить не удалось .подскажите по каким признакам можно примерно определить неисправность читай стоимость ремонта .при каких симптомах данные перфы брать точно не стоит и на сколько вообще целесообразна покупка убитых максов. кстати продаются по 500р штука

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

возможно целесообразно если есть аналогичный и это на запчасти пойдёт. если предположить что стоимость ремонта не больше половины нового будет стоить то можно рискнуть

Регистрация: 28.11.2011 Оренбург Сообщений: 248

greg111 написал :
возможно целесообразно если есть аналогичный и это на запчасти пойдёт. если предположить что стоимость ремонта не больше половины нового будет стоить то можно рискнуть

анологичный есть... на работе и боюсь на запчасти пойдет он ну а если серьезно. что чаще ломают в подобных девайсах будем считать двигатель работает

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Борщ написал :
что чаще ломают в подобных девайсах

провод

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Борщ написал :
продаются по 500р штука

Макиты 4001 можно рискнуть. В крайнем случае, невелика будет потеря.

Регистрация: 28.11.2011 Оренбург Сообщений: 248

ломастер написал :
провод

мда деталь копеечная.а как без нее сразу производительность падает

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Борщ написал :
мда деталь копеечная.а как без нее сразу производительность падает

я серьезно ,судя по фоткам как намотан шнур там тоже провод перетрется скоро.

Регистрация: 28.11.2011 Оренбург Сообщений: 248

Марсик написал :
Макиты 4001 можно рискнуть. В крайнем случае, невелика будет потеря.

да вот сам не поклонник бу . ну накрайняк могу лом бу взять но перф конструктивно уже чуть сложнее. поэтому сомнения. а то может ремонт обойдется в цену ИС п40

Регистрация: 28.11.2011 Оренбург Сообщений: 248

кто подскажет в случае наихудшего стечения остаятельств какова будет примерная стоимость ремонта?буду признателен

Регистрация: 28.11.2011 Оренбург Сообщений: 248

ломастер написал :
я серьезно ,судя по фоткам как намотан шнур там тоже провод перетрется скоро.

да. видно инструмент эксплуатировался нещадно .с соответствующим отношением .провод да черт с ним его то я самостоятельно смогу поменять

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Борщ написал :
да вот сам не поклонник бу . ну накрайняк могу лом бу взять но перф конструктивно уже чуть сложнее. поэтому сомнения. а то может ремонт обойдется в цену ИС п40

Есть ничем не мотивированное подозрение, что инструмент имеет не вполне законное происхождение.

Регистрация: 28.11.2011 Оренбург Сообщений: 248

Марсик написал :
Есть ничем не мотивированное подозрение, что инструмент имеет не вполне законное происхождение.

ну как вариант. но "хозяин" честно признал что инструмент ушатан до нерабочего состояния. надо почитать местные новости вдруг где проскочит инфа о ограблении склада списанных перфораторов)))

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Борщ написал :
Доброго времени суток уважаемые
собсно наткнулся на объявление о продаже 2х 4001х макит и девольта модель которого выяснить не удалось .подскажите по каким признакам можно примерно определить неисправность читай стоимость ремонта .при каких симптомах данные перфы брать точно не стоит и на сколько вообще целесообразна покупка убитых максов. кстати продаются по 500р штука

Реально 500р\шт?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Имею опыт покупки вшатанного макса. Деволт -в топку, запчасти стоят больше нового перфа. Смотрите тот, что с меньшим износом. Обычно обдирают правую боковину. Далее - выбирать более работающий, т.е. с крутящимся двигом. Но я бы взял за 1000р оба ) Заглянуть в ствол - сравнить высоту шлицев, котторые входят в зацепление с хвостовиком оснастки.

Регистрация: 28.11.2011 Оренбург Сообщений: 248

sledoput написал :
Имею опыт покупки вшатанного макса. Деволт -в топку, запчасти стоят больше нового перфа. Смотрите тот, что с меньшим износом. Обычно обдирают правую боковину. Далее - выбирать более работающий, т.е. с крутящимся двигом. Но я бы взял за 1000р оба ) Заглянуть в ствол - сравнить высоту шлицев, котторые входят в зацепление с хвостовиком оснастки.

Благодарю за конструктивный ответ 500р большие маленькие по 300 )))

А может быть и полный износ всего, надо смотреть все с лупой

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Борщ написал :
Благодарю за конструктивный ответ 500р большие маленькие по 300 )))

500рэ они стоят хотя бы из-за одних корпусов Но то, что с одного ещё хлипкая краска с логотипа Макита не стёрлась наводит на мысль, что это полное барахло, а не перфы, раз так быстро сдохли. Внешне они вполне нормально выглядят, а внутри может оказаться "ведро с болтами", где менять надо всё. Видимо потому и цена такая.

in my humble opinion

Регистрация: 28.11.2011 Оренбург Сообщений: 248

Kvost написал :
500рэ они стоят хотя бы из-за одних корпусов Но то, что с одного ещё хлипкая краска с логотипа Макита не стёрлась наводит на мысль это полное дерьмо, а не перфы, раз так быстро сдохли. Внешне они вполне нормально выглядят, а внутри может оказаться "ведро с болтами", где менять надо всё. Видимо потому и цена такая.

тут еще многое от оператора зависит .как говорится с дури можно и х... сломать не успев краску ободрать

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Борщ написал :
тут еще многое от оператора зависит .как говорится с дури можно и х...

Вскрытие покажет, кто там виноват.

in my humble opinion

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Kvost написал :
Но то, что с одного ещё хлипкая краска с логотипа Макита не стёрлась наводит на мысль это полное дерьмо, а не перфы, раз так быстро сдохли.

Возможно потому, что

sledoput написал :
Обычно обдирают правую боковину.

Вижу пакет от запчастей для Макиты . Откуда он там ? .А 500 руб не деньги . На запцацки -хоть для корпуса можно забрать .Я свою Макиту 5001 за пять тыр брал ,с лопнувшей муфтой ствола . Но зато полным чумаданом пик и буров .Муфту ствола заменил за 2 тыр . Потом еще раз менял тож самое . Это уже тема соседней темы -давать или не давать .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Марсик написал :
Возможно потому, что

Да видно, что они бодро выглядят.

Микаэл написал :
А 500 руб не деньги .

Я же говорю, что там одни корпуса больше стоят.

in my humble opinion

Kvost написал :
500рэ они стоят хотя бы из-за одних корпусов

Плюс эл/шнуры )))
А вообще у самого "Макита 4001" года два в эксплуатации, тьфу-тьфу-тьфу ))))

Регистрация: 28.11.2011 Оренбург Сообщений: 248

Микаэл написал :
Вижу пакет от запчастей для Макиты . Откуда он там ? .А 500 руб не деньги . На запцацки -хоть для корпуса можно забрать .Я свою Макиту 5001 за пять тыр брал ,с лопнувшей муфтой ствола . Но зато полным чумаданом пик и буров .Муфту ствола заменил за 2 тыр . Потом еще раз менял тож самое . Это уже тема соседней темы -давать или не давать .

чумадан max расходки веский аргумент
Смотрю уважаемые участники форума практически как один отвечают БРАТЬ . может опрос прилепить в заголовке))) ну что же ждите от меня след темы "как из груды металлолома собрать перфоратор"

Может на 380 врубили? У меня так сварочник подключали (к вопросу давать или нет инструмент)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Тундра написал :
А вообще у самого "Макита 4001" года два в эксплуатации, тьфу-тьфу-тьфу ))))

Я просто видел в хлам смятую коничку (не изношенную, а реально смятые зубья, как будто это китаец из Лероя) у свежего 4001. Коронкой грузили. Я конечно всё понимаю, но это ни в одни ворота не лезет. Я сам когда-то купил за 100 рэ Бош 5/40DCE (старый квадратный) в состоянии мусора, но шестерни оказались в идеальном состоянии и ремонт, по сути, свёлся к замене расходников, хотя перф был со стройки.

in my humble opinion

Kvost написал :
Я просто видел в хлам смятую коничку (не изношенную, а реально смятые зубья, как будто это китаец из Лероя) у свежего 4001. Коронкой грузили. Я конечно всё понимаю, но это ни в одни ворота не лезет...

Неутешительные новости
Но если погибнет, не откажИте, плиз, в консультации по выбору SDS-max с оптимальным ударом к меньшему весу

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Тундра написал :
Но если погибнет

Мне Дусс РХ48 нравится

in my humble opinion

Блин, надо будет тоже на ИРР зайти... Че не в Самаре продают максы по цене проводов?! Я бы и за доставку хозяину заплатил бы... Целых шесть шикарных проводов... О-о-о... А маленькие вообще по триста. Вызовите врача, умираю!

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Kvost написал :
Мне Дусс РХ48 нравится

а есть дюсс формой как кресс600 и его веса? я бы разорился...