Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3039953

Я хочу купить себе безударную дрель,брендовую.(Остановил выбор на двух основных(макита,метабо)+возможно (как резервный вариант(кресс,хитачи)).Что лучше выбрать,кто работал с несколькими дрелями этих фирм
(разных---например-метабо+макита,макита+кресс и т.д.). МОДЕЛИ----(Дрель Metabo BE 560 R+L, Дрель Metabo SBE 560, Дрель Metabo BE 561, Дрель Makita 6408, кресс 500 BS / 500 BS Set , кресс 650 BS ,
Дрель Metabo BE 6 , Дрель Metabo BE 10 ). И просьба также ответить ,кто ремонтировал все эти марки.
Чем отличаются Дрель Metabo BE 561, Дрель Metabo BE 560 R+L, Дрель Metabo SBE 560.

Есть тема по ним
читайте ищите

Переделка зарядных устройств и не только

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

utyf написал :
Я хочу купить себе безударную дрель,брендовую.

utyf написал :
Дрель Metabo SBE 560

Эта ударная...

кресс 500 BS Set А что, у Вас такие еще есть в продаже?

Alex___dr написал :
Эта ударная...

я просто опечатался .

МВК написал :
кресс 500 BS Set А что, у Вас такие еще есть в продаже?

на сайте кресса(киев)есть,но по ней описания нет, а чем они отличаются.

Набор сверл 6 шт

  • Чемодан

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

utyf написал :
Дрель Makita 6408

utyf написал :
И просьба также ответить ,кто ремонтировал все эти марки.

у "мыльницы" 6408, после непродолжительного использования, высверливание перовым сверлом в деревянных дверях под замки, появился люфт, т.е. при прикладывании нагрузки патрон проворачивается с треском (как на шурупере). Разборка показала, что червяк и "понижающая" шестерня в поряде. Разбились отверстия под подшипники- и соответственно люфт. была куплена, пашет уже пол года ежедневно (правда ударка).

Большое спс Mutru4 за ответ. Жду еще ответов по этой теме . Человек ответил на мой вопрос не то ,что некоторые на ссылки отправляют. Мне нужны ответы людей работающих с данными инструментами и ремонтирующими их. На всех предыдущих темах можно затерятся -но только толком то ,что интересует не найти. Особенно когда представители(продавцы, или барыги подругому) , которые продают макиту или
кресс , и т.д. начинают лить грязь( в переносном конечно смысле ) на товары конкурента .

Я читал тему кресса например, так, так поносят кресс -будто он не инструмент ,совсем никакой инструмент-словно его можно ставить в один ряд со штурмом ,ейнхелем и другим инструментом из поднебесной . Я не продавец инстр. кресс или другого инструмента ,я не занимаюсь ремонтами домов и квартир---я работаю на заводе(трубном-делаю муфту на нефтяные и газовые скважины) , а инструмент покупаю для себя ,и не хочу иметь у себя дома китайское,
а нормальный инструмент(кресс у меня есть -перф. кресс 800пе---нормальный перф.).
Я не не собираюсь обязательно комплектовать инструмент только одной фирмой-а по выбору.

Вот если бы Тем Темыч ответил по крессовским безударкам былобы оч.хорошо.

И хотелось-бы знать с каким инструментом Тем Темыч сейчас имеет дело.

Вот я читал темы и по дрелям и другие(не все конечно)-так там пишут, милуоки в китае , кресс есть инстр. из китая , хилти точно в китае фабрика есть , метабо тоже вроде в китае есть , вся МАКИТА у нас китайская(японца почти ненайти) и т.д.. ГОСПОДА- чтоже тогда покупать , коли вся продукция из китая(не вся конечно абсолютно)- это просто смешно , получается по вашим некоторым рассуждениям у нас совсем нет инструмента.
---Но почему-то подавляющее большинство берут себе все теже китайские---макиту,бош,ис, и т.д. ,работают этим инструментом--дак почему вы покупаете бренды ,берите штурмы и др., какая разница все равно китайское -не хотите,
правильно нехотите, бренды есть бренды и никто не может на 200 процентов сказать какой точно хуже , китайский или родной.
И продавцов (представителей) отдельных брендов просьба НЕОБКАКИВАТЬ изделия конкурентов ,а писать посуществу---это сбивает нас покупателей с толку, какой товар покупать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

utyf написал :
большинство берут себе все теже китайские---макиту,бош,ис, и т.д. ,работают этим инструментом

Кто сказал, что Бош китайский? На заборе прочли?

in my humble opinion

Ну не китайский то в России собирают синий (дрели точно). у нас есть фирм.магазин деволт(дополнительно продают бош,блекдекер-там сказали,за деволт например ничего не скрывали где какие заводы у них).
А зеленый точно Китай - но он и есть бытовой , да и синий там есть заводы(это модно сейчас ,что скрывать если это правда (вы посмотрите на форте,темп и др.-точные копии Бош--2-26,2-28), это делается все на одной линии только в разных футлярах и начинка чуть отличается-то защиты нет,или не работает--да так не работает ,что и руки может поотрывать. правда у китайцев наверняка есть хороший инструмент.).

Но бренды лучше.
А вы Kvost случайно не продавец Бош-ответьте честно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

utyf написал :
Ну не китайский то в России собирают синий (дрели точно)

И что же там собирают, как и в китае? 1/100 и самую дешёвую часть ассортимента? Подавляющее большинство их инструмента до сих пор Made in Germany/Switzerland.

utyf написал :
за деволт например ничего не скрывали где какие заводы у них

Как раз эти куда больше всего делают в Китае. Я не говорю, что Китай это априори плохо, просто сам факт.

in my humble opinion

Как раз та дешевая ,как вы говорите часть и лежит в области моего выбора дрели( BOSCH GBM 10 RE Professional, BOSCH GBM 6 RE Professional ).
А на мой вопрос насчет продавца так и неответили.
Кстати---------кто по этим дрелям может сказать что -только правдиво-пользователи и кто ремонтирует.

utyf написал :
А на мой вопрос насчет продавца так и неответили.

..фиг он вам признается.. да и бошем-то ОН приторговывает только выборочно, и в свободное время....просто приработок.. основной товар там хилти...

utyf, Купите Milwaukee или Хилти и не думайте ломается он или нет, просто работайте

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

utyf написал :
BOSCH GBM 10 RE Professional, BOSCH GBM 6 RE Professional

Эти обе - Малайзия.

Anat78 написал :
Купите Milwaukee или Хилти и не думайте ломается он или нет, просто работайте

Милуоки дорого просит, а у Хилти просто нет дрелей такого калибра.

in my humble opinion

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

utyf написал :
А зеленый точно Китай - но он и есть бытовой

Венгрия, Малайзия была ещё и Швейцария.

utyf написал :
собирают синий (дрели точно).

лобзарь ещё 75-й.

Kvost написал :
Хилти просто нет дрелей такого калибра.

протул?

Kvost написал :
Милуоки дорого просит

наверно не просто так просит и дает за это хорошее качество? А по цене можно купить в англии, канаде или америке найти на 220

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Anat78 написал :
протул?

Возможно.

Anat78 написал :
наверно не просто так просит и дает за это хорошее качество?

Просто так. Те-же самые модели у АЕГ стоили вдвое дешевле и несмотря на это, качество было не менее высоким.

Anat78 написал :
найти на 220

В Америке или Канаде это практически дохлый номер.

in my humble opinion

Kvost написал :
В Америке или Канаде это практически дохлый номер.

да сложно сегодня вот искал себе лобзик на 220 не нашел

Kvost написал :
Те-же самые модели у АЕГ стоили вдвое дешевле и несмотря на это, качество было не менее высоким.

синий АЕГ, но и плюс все равно были свои фишки и мелочевки

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Anat78 написал :
синий АЕГ, но и плюс все равно были свои фишки

Я только о том, что дублировалось.
А насчёт фишек согласен: купил на ebay сменный (fixtеc) SDS-max патрон для лёгкого перфа - можно будет юзать буры до 25мм под гофру не ворочая максовый Бош. Больше никто из производителй ничего подобного не предлагал.

in my humble opinion

Kvost написал :
Милуоки дорого просит, а у Хилти просто нет дрелей такого калибра.

.
Вы совершенно правы-милуоки оч. дорогой,я пока у нас не нашел продажи ,а у хилти только--UD 16 Универсальная электродрель,UD 30 Универсальная электродрель,хорошие дрели но другого класса и тоже дорогие (в киев звонил интересовался 30-4500 гривень , 16-5500гр.- это при курсе 1зеленый 8 гр. вот если наоборот тогда нормально ,но чудес не бывает).
Хотя если Anat78 спонсорнет и возместит разницу от стоимости дрелей о которых я писал до хилти или милуоки , или сделает огромную скидку то я соглашусь .
Ну как колитесь Anat78 (или как вас зовут Анатолий 1978 года рождения-если подумать логически я прав).

utyf написал :
30-4500 гривень , 16-5500гр

Уфф... Тоже понравились дрельки по описанию, но цены... Перебьюсь на ближайшие пару лет Бошем или Макитой, похоже. Мне не для зарабатывания.

utyf написал :
как вас зовут Анатолий 1978 года рождения-если подумать логически я прав

жаль но не верно, 78*****@**.ru это моя почта

utyf написал :
Хотя если Anat78 спонсорнет и возместит разницу от стоимости дрелей

могу помочь найти за границей

Переделка зарядных устройств и не только

Kvost написал :
Эти обе - Малайзия.

Милуоки дорого просит, а у Хилти просто нет дрелей такого калибра.

----а по качеству они как и какие в работе,болезни есть.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

utyf У GBM6 патрон не самый лучший и промщита нет.

in my humble opinion

Kvost -СПС понял а за 10 знаете. В принципе я на Бош особо и не расчитываю но все может быть,мне понравились конечно три ихние машины(не только дрели)----BOSCH GBH 7-46 DE Professional-перф.макс. ,
Дрель BOSCH GBM 13-2 RE Professional , и еще дрель не помню номер 900-1100вт. с муфтой.
Но макс перф . мне пока ненужен-можно конечно взять китайца более-менее,но с защитной муфтой.

Кстати у хилти дрели (16 и 30) ударные или безударные - ато я нашел на одном сайте что у них сила удара ажь 1,6Дж., и больше такого нигде не встречал.

А что же молчат крессовские владельцы дрелей безударных ( 500 BS , 650 BS ). Особенно интересно узнать за 500бс , какие в работе есть ли болезни какие. Я надеюсь что мне ответит-
ТЕМ ТЕМЫЧ.