Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714
#3050890

Всем привет. Подскажите какую маленькую болгарку можно купить парням для подсобных работ? демонтаж и т.д.

Парни свои , или приезжие ? Бюджет ?

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Парни свои, работать умею инструментом.
В аналогичной теме про перфоратор посоветовали взять штурм, попробовали в деле на демонтаже в ванной - вроде работает=) Завтра будем пробовать срубать подоконник в пол кирпича..(это к слову)
Бюджет - да незнаю, нужен рациональный выбор цена качество -окупаемость..За 2 тр я думаю можно что нибудь приличное подобрать ?

Можно конечно. Ту же самую Хитачи например вполне

такую можно

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Что скажите по поводу такой ?
Есть смысл обращать внимание на мощность в случае маленькой болгарки ?

лучше возьмите "интерскол" или "DWT"... проблем будет меньше,а толку больше.

jud-suss написал :
Что скажите по поводу такой ?

Недавно прикупил такую..Поначалу звук не понравился и нагрев редуктора. Но теперь погонял её и всё прошло..Звук нормализовался.Не знаю как под нагрузкой но на холостых оборотах она не греется!!! Оставил её на полчаса молотить-холодная. Чуть редуктор нагрелся,но нагрелся до градусов может 50 и через полчаса работы температура осталась прежней. А корпус вообще холодный.Более чем пол часа гонять решил смысла нет.Производитель рекомендует в инструкции 15 минут работы и 5 минут отдыха. В общем по первым тактильным ощущениям доволен,есть недостатки но при такой цене жить можно.Через пару дней отфотографирую и выложу,может и разберу.Любопытно действительно ли там подшипники NSK и что именно за тип.

snowdog написал :
"DWT"

Достаточно взять в руки нынешние эти поделки чтоб отпало желание покупать.Как и красный Анхель.Раньше может и были нормальными,а сейчас противно в руки брать.Интерскол в руки приятно взять,а эти лежащие рядом....

Flier написал :
Достаточно взять в руки нынешние эти поделки чтоб отпало желание покупать

что Вам попадалось я не знаю,но...
оригинальный "dwt" практически точная копия ИС-а...

snowdog написал :
что Вам попадалось я не знаю,но...
оригинальный "dwt" практически точная копия ИС-а...

Да ну...Специально в Эпицентр и Практикер заехал чтоб можно было именно в руках подержать . И рядом"dwt" с ИС не стояло, у ИС опрятное литьё,а корпус редуктора может и получше чем у многих именитых брендов отлит.А вот эти зелёные...Заусенцы,нечёткие надписи,щели...Я честно говоря именно что "dwt" и Анхель красный окажутся такими неопрятными не ожидал,особенно красный Анхель убил...

Flier написал :
Как и красный Анхель

а что с ним не так, хотелось бы поподробнее?

eatherly написал :
а что с ним не так, хотелось бы поподробнее?

Просто неопрятно сделан,синий гораздо аккуратней смотрится.И шатающаяся не чётко работающая кнопка...Как по мне так именно в болгарке она должна быть идеальной,это безопасность...Если чтоб включить машину приходиться елозить пальцем ища положение при котором её можно двинуть то это совсем непорядок.Можно забыться и взяться помогать нажимать второй рукой.Да и просто раздражает. Справедливости ради сказать что у меня претензии и к кнопке Штурма. Но не в такой степени.

Flier написал :
А вот эти зелёные...Заусенцы,нечёткие надписи,щели...

может что-то левое? у нас они пристойненько выглядят. нет, ИС-то конечно лучше,но внутри они одинаковые и нет смысла переплачивать за цвет.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Дадите еще какие рекомендации ? Завтра нужно с утра уже покупать..

ИМХО на горьком опыте -инструмент для работы должен быть классом не ниже макиты . скупой платит дважды. поломка ушм от диолда 125/900 однажды чуть не сорвала хорошую халтурку. благо мир не без добрых людей-помогли дали погонять бошика. не спорю,и бренды ломаются, и не именитые работают,но когда поломка 1000 рублевой ушм обходится потерей времени ,нервов, и более крупной суммы денег - перестаёшь даже смотреть на дешёвый инструмент и дешёвую расходку. не хочу накаркать, но во сколько выльется вам вынужденный перекур подсобников над "вовремя" почившей болгаркой?

jud-suss написал :
Что скажите по поводу такой ?

по мощности- пользовал по металлу метабо 650вт. откровенно слабая,только для тонких1мм отрезных дисков, при шлифовке просаживаются обороты.в быту хитачи ходит хорошо-на производстве пробовали g13sd- все погорели не съев щеток, g13yd -стерлись порошковые шестерни(ведомые) . теперь пользуем как и до экперимента с хитачи макиты 9558. эти зарабатывают деньги.

jud-suss написал :
Дадите еще какие рекомендации ? Завтра нужно с утра уже покупать..

желаете хорошую вещь-возьмите MAKITA 9565H и сломать трудно и работать в кайф!

snowdog написал :
желаете хорошую вещь-возьмите MAKITA

Желаете получше -возьмите BOSCH,но если пошла такая пьянка то почему бы на DW не заглядеться..А там и Flex рядом... Стоит только чуть-чуть добавить и кажется вот оно,поймал счастье за хвост...А человеку то и надо болгарочка не для удовлетворения перфекционизма а для того чтоб шабашники сделали одноразовую работу..

Flier написал :
А человеку то и надо болгарочка не для удовлетворения перфекционизма а для того чтоб шабашники сделали одноразовую работу..

Таки да, здесь насоветуют

Flier написал :
Просто неопрятно сделан,синий гораздо аккуратней смотрится

ну, не знаю, фрезер вроде бы на вид ничего, перф тоже, а вот если синий как следует в руках подержать, начинает раздражать

Flier написал :
А человеку то и надо болгарочка не для удовлетворения перфекционизма а для того чтоб шабашники сделали одноразовую работу..

а человек почитал...и двух одинаковых мнений не нашёл.
двт-хи хватит на двадцать таких работ,а может и больше.
макиты на несколько лет.
пусть теперь решает...

Flier написал :
А человеку то и надо болгарочка не для удовлетворения перфекционизма а для того чтоб шабашники сделали одноразовую работу..

не всякий инструмент выдержит "умение" некоторых людей обращатся с ним, а маломощная ушм без защиты имхо-потенциальный зароботок сервисменов. может такое получится что одноразовая ,допустим однодневная работа превратится в многодневное скитание по сервисам. или поиском нового инструмента .

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Недорогая и хорошая - Фиолент. Можно штроборез - в одном флаконе будет и болгарка (неубиваемая, кстати из-за константной электроники) и штроборез. Пусть кривоватый, но все же...

a z a n написал :
не всякий инструмент выдержит "умение" некоторых людей обращатся с ним,

Так если человек не умеет обращаться с инструментом то как можно рассчитывать на то что он умеет делать ту работу для которой его наняли?

AlexMax написал :
Недорогая и хорошая - Фиолент.

Это Фиолент то недорогой? Да ещё с учётом не совсем внятного качества? Если почитать ветку о нём то создаётся впечатление что речь идёт о рядовом китайском инструменте,такие же дурацкие мелкие недоработки которые никто не стремится устранить.

AlexMax написал :
и штроборез.

Очень маломощный....Это инструмент уже совсем не бытовой,а значит извините,требования к нему уже совсем другие...

AlexMax написал :
Недорогая и хорошая - Фиолент. Можно штроборез - в одном флаконе будет и болгарка (неубиваемая, кстати из-за константной электроники) и штроборез. Пусть кривоватый, но все же...

Фиолент для штробореза недорог, а для богарки уже дороже 2 тыс выйдет, плюс, что замечал, или работает или вылетает сразу, сервис, конечно, адекватный, но если, конечно, он есть в Вашем городе.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

jud-suss написал :
За 2 тр я думаю можно что нибудь приличное подобрать ?

, правда придется чуть добавить, но того стоит.

Mutru4 написал :
, правда придется чуть добавить, но того стоит.

Поддерживаю . Взял - нормальная УШМ . С одноразовой работой справиться 100% , и ещё останется для " на потом " .

Kanteli написал :
такую можно

Нравится мне мощность в 580 кВт .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mutru4 написал :
Это, правда придется чуть добавить, но того стоит.

+1 Хоть и сделана она уже по-китайски, но мощи много и это её спасение в кривых руках.

in my humble opinion

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Kvost написал :
но мощи много и это её спасение в кривых руках.

поддержка пост. оборотов- спасение "кривых рук", в момент подклинивания, она немного "задумывается"- есть время (при опр. навыке/опыте) освободить от клина.