Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#3062180

Вниманию всех покупателей инструмента ИНТЕРСКОЛ!
С 9 мая компания ИНТЕРСКОЛ меняет гарантийный срок на всю линейку продукции.
Теперь гарантийный срок составляет 2 года вне зависимости от того, какой талон вложен в инструмент.
Решение имеет обратную силу - тем покупателям, кто купил инструмент раньше, также предоставляется 2х годовая гарантия со дня покупки.

Никаких дополнительных требований по посещению АСЦ для ТО и по ограничению гарантии на второй год нет.

Не забывайте голосовать!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Эко Вы по фрицам ударили!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Котопёс написал :
Эко Вы по фрицам ударили!

Особо ажиотажа это не вызовет, но тем кто планирует купить ИС вдвойне будет радостно от мыслей....(ДВА ГОДА:cool

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Mutru4 написал :
Особо ажиотажа это не вызовет, но тем кто планирует купить ИС вдвойне будет радостно от мыслей....

Почему не вызовет? Хорошая новость. Ну, профессионалы, наверное к моменту издыхания ИСа могут его окупить сколько-то раз, им может не надо (не всем). А кто домой взял - очень даже хорошо (9 месяцев лежит, 3 ****** как Папа Карло на даче например ).

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Котопёс написал :
А кто домой взял - очень даже хорошо (9 месяцев лежит, 3 ****** как Папа Карло на даче например ).

думается этот момент предлагающей стороной продуман (был подобный опыт с Бош).

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Serg написал :
ИНТЕРСКОЛ меняет гарантийный срок на всю линейку продукции

Молодцы, что еще скажешь

Очень интересно было бы узнать, на основании каких данных было принято это решение? В смысле - сами данные бы увидеть Неужели такой серьезный анализ надежности проводится?

Eddy21, на зелёный Бош и Black Decker также гарантия 2 года. А они находятсяв линейке бытовых инструментов. Не думаю, что ИС намного хуже вышеперечисленных девайсов.

Оптимисты погибают первыми.

Serg написал :
С 9 мая компания ИНТЕРСКОЛ меняет гарантийный срок

{Хорошая Дата,хороший повод.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Олень Делон написал :
Eddy21, на зелёный Бош и Black Decker также гарантия 2 года. А они находятсяв линейке бытовых инструментов. Не думаю, что ИС намного хуже вышеперечисленных девайсов.

понятно, что Интерскол, мягко говоря, не хуже. Но эти инструменты, как правило, применяются все же в сильно других (относительно зеленого боша и блэка) условиях. И вряд ли такое решение принималось по принципу "а чем мы хуже?", думаю, все же решение принято на основании анализа гарантийных обращений

Интерскол не ломается. (по крайней мере у меня меня пока все живо, дрель лобзик, пшм)

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

молодцы. поздравляю!

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Молодцы, неплохой ход. Ещё бы ребрендинг сделать, от скола избавитца...

Serg написал :
Решение имеет обратную силу - тем покупателям, кто купил инструмент раньше, также предоставляется 2х годовая гарантия со дня покупки.

Получается бессрочно?В не зависимости от предыдущей даты продажи?Ну что,тогда замечательно.

Регистрация: 02.01.2011 Мариуполь Сообщений: 158

DMURZV Нет, получается, что на инструмент купленный ранее гарантия продлится до 2х летней...
Само собой, логично предположить, что на инструмент купленный более года назад это условие не распространится, так как он все равно выйдет из гарантийного периода

mar1lyn написал :
Само собой, логично предположить, что на инструмент купленный более года назад это условие не распространится, так как он все равно выйдет из гарантийного периода

Х.з.,пусть Serg ответит.

Шихаэль Мума написал :
Ещё бы ребрендинг сделать, от скола избавитца.

И Окрасить Всё в красно -чёрные тона...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Vo.V.A. это давно форумчане предлагают..

Как-то даже радостно и удачно совпало: только я созрел брать ПТК-250 и тут такой довесок, в виде увеличения гарантии

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Молодцы ! так держать ! а я как раз себе большую циркулярку выбираю, приятно

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Serg, это правильно!

dadyjo написал :
Интерскол не ломается. (по крайней мере у меня меня пока все живо, дрель лобзик, пшм)

А вы не написали в своём посте, что им работаете.

Оптимисты погибают первыми.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Спасибо за добрые слова

DMURZV написал :
Получается бессрочно?

Нет, к сожалению не бессрочно.

На 9 мая 2012 года под гарантию будет подпадать инструмент, купленный от 10 мая 2010 включительно, т.е. у кого гарантия кончилась меньше года назад ее снова обретут.

Serg написал :
Нет, к сожалению не бессрочно.

Всё равно отлично!Придётся второй пылик купить,раз такое дело.Как с Вами связяться?Хочу пару вопросов задать,а личка у Вас переполнена третий день уже.Может забросите мне в личку мыло,я туда напишу?

DMURZV написал :
личка у Вас переполнена третий день уже

Вроде прошло!Слава богу.Написал в личку.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Увеличение гарантийного срока - признак уверенности производителя в качестве своего товара. Так держать. Приятная новость.

вопрос к SERG когда появится в продаже МП-85/600Э?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Проголосовал за второй вариант. Есть и свои плюсы (ну да, прельстивно) и свои минусы: как я уже говорил, адекватная гарантия на инструмент - две недели РАБОТЫ. А если ИС метит в профы - то повышение гарантийного срока всего лишь увеличит количество шабашников, не согласных с негарантийностью поломки. Хотя их и так полно., и не только среди пользователей ИСа.

AlexMax написал :
Увеличение гарантийного срока - признак уверенности производителя в качестве своего товара.

Я бы не сказал. Вот DeWalt, будучи в качестве уверен, не стал вводить длинную гарантию. Вместо этого он однолетнюю гарантию для проверенных дилеров сделал АБСОЛЮТНОЙ, чиня по гарантии и брак, и перегруз, и естественный износ. Вот это - действительно принципиальное изменение гарантийной политики.

ЗЫ. Повторюсь - мнение моё, личное. Да, иногда я - ещё и личность

Superrat73 написал :
А если ИС метит в профы

..он метит в быт.. гринбош,блекдек...

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Superrat73 написал :
...Вот это - действительно принципиальное изменение гарантийной политики.

Шут его знает, хорошо это или плохо. Для пользователя, конечно, хорошо. Но для производителя? Платить за чужую глупость. У нас не мало пользователей, которые впервые открывают инструкцию, когда что-нибудь перестает работать.
А с ИС-ом очень не плохо для тех, кто покупает инструмент домой для очень эпизодической работы. Человек купил инструмент, чтобы, например, полочку повесить, пару минут поработал и "у шкапчик", и когда он его в следующий раз достанет не известно.
Я считаю, что идея хорошая!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

helmutivan написал :
.он метит в быт.. гринбош,блекдек...

метить-то метит, но что реально?