Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965
#3096620

Дешёвенькая, но вполне пригодная для лёгких работ безударочка в разборе.

[

]()

Аолутораметровый сетевой кабель, обыкновенный быстрозажимной патрон 0,8-10 мм. Якорь побольше грецкого ореха. Обмотки компаундом не залиты - за ненадобностью. Сзади на якоре - как и положено, подшипник.

[

]()

На валу - естественно тоже.
[

]()

А вот - промщит. Злые языки разглядели в нём > две втулки ... говёные

В действительностьи мы имеем

[

]()

два подшипника: 608 и 687. Чтобы быть честным: на моделях, произведённых в начале 2010 года и раньше, вместо 687-го подшипника (того, который маленький) стояла втулка.

Есть среди дрелей свои , и . Но а нашу работяжку вполне можно назвать автоматом Калашникова: непритязательная, ничем не выделяющаяся - но дело своё делающая.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Superrat73 написал :
Чтобы быть честным: на моделях, произведённых в начале 2010 года и раньше, вместо 687-го подшипника (того, который маленький) стояла втулка.

Втулки там стояли поз. 5 и 9

А что же якорь крупным планом слабо показать? А смазка где, в комплекте идёт отдельно?

Superrat73, ну почему радикал? Ну почему?

Feelgood!

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Ves написал :
Superrat73, ну почему радикал? Ну почему?

Дык понятно почему, чтоб никто разглядеть ничего не мог.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Superrat73 написал :
Есть среди дрелей свои Barret, MP5K и FN FAL. Но а нашу работяжку вполне можно назвать автоматом Калашникова:

Есть и ****...

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Ves написал :
ну почему радикал? Ну почему?

Предложите другое, спасибо скажу. Я просто ничего другого не знаю.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Superrat73 написал :
Предложите другое, спасибо скажу. Я просто ничего другого не знаю.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Alex___dr, спасибо, конечно, но у меня Офис Стартер. Жаба душит покупать полный - а пиратский нельзя. К тому же, Радикал сам жмёт - а тут ручками приходится. И, опять же, сожьмёшь - будут обвинять, что, мол, чтоб не видно ничего было.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Superrat73 написал :
Alex___dr, спасибо, конечно, но у меня Офис Стартер. Жаба душит покупать полный - а пиратский нельзя.

В теме даны ссылки и на бесплатные программы для редактирования фото...

Superrat73 написал :
опять же, сожьмёшь - будут обвинять, что, мол, чтоб не видно ничего было.

Ваши фото на радикале имеют меньший размер (и объём...), чем позволяет форум...

Alex___dr написал :
Есть и .950 JDJ...

"Выхлоп" ???

Superrat73,faststone image viewer ,замечательная программа ...Простая,лёгкая,красивая...Есть всё для простого редактирования фотографий...И очень удобный просмотрщик..Только надо найти старую бесплатную версию ... А изменение размера делается буквально двумя движениями,можно по количеству пикселов а можно в процентах. Можно дорисовать стрелочки и добавить подписи...Можно цвета настроить,сделать более ярко -контрастно-другую цветовую температуру...Короче много чего можно не влазя в дебри фотошопа)))

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Брейгель написал :
"Выхлоп" ???

Мелкашка...
.950 JDJ... fficial&client=firefox" title="" class="external-link" data-text="fficial&client=firefox:1: title=:1::1: class=:1:external-link:1: data-text=:1:http://www.google.ru/search?q=.950+JDJ&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:rufficial&client=firefox:1: >" >

Alex___dr написал :
Мелкашка..

Кто нибудь попадал из мелкашки в летящую цель? Я попадал.

Feelgood!

Alex___dr написал :
Мелкашка...

0.95 дюйма это ... ну его нафиг. Хотя патрон наверняка специальный.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Ves написал :
Кто нибудь попадал из мелкашки в летящую цель? Я попадал.

Насколько я знаю, по тарелочкам таки стреляют дробью. И вот Вы меня озадачили: а какой инструмент можно с шотганом сравнить?

vasof написал :
Втулки там стояли поз. 5 и 9

Они и поныне стоят - на ударных дрельках бытовой серии. Но у меня, например, такие покупаются раз в пятилетку и исключительно жадными ретроградами. С появлением дюбельников типа распиаренного П18 и наших не столь распиаренных, но также прилично долбящих RH2550 и RH2551. ударные дрели для бетонных стен можно уже назвать архаизмом.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Superrat73 написал :
Предложите другое, спасибо скажу. Я просто ничего другого не знаю.

Радикалом тоже пользовался. Достало тормозить и качество плохое.

Теперь - . Даже картинки лучше выглядят

Superrat73 написал :
а нашу работяжку вполне можно назвать автоматом Калашникова: непритязательная, ничем не выделяющаяся - но дело своё делающая

ой.Даже не знаю -и что теперь брать? толи этот автомат калашникова ,толи неведомого зверя под именем мактек

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

По-моему, лучше Мактек, по сути та же Макита.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Левша1 написал :
ой.Даже не знаю -и что теперь брать? толи этот автомат калашникова ,толи неведомого зверя под именем мактек

Левша1, Берите лучше мактек, на калаше заморитесь кнопки менять.

Левша1 написал :
ой.Даже не знаю -и что теперь брать? толи этот автомат калашникова ,толи неведомого зверя под именем мактек

Такая же без нареканий лет 6 пашет .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Левша1 написал :
Даже не знаю -и что теперь брать?

Bosch GBM10RE. Только не новое одноступенчатое барахло, а предыдущую под арт. 0 601 135 561. На много лет хватит.

in my humble opinion

Kvost написал :
Bosch GBM10RE. Только не новое одноступенчатое барахло, а предыдущую под арт. 0 601 135 561. На много лет хватит.

в розницу пока не увидел.Видать старье,только хорошее.Будем искать.Или туже 10-2 от боша по шоколадной цене.

"SPARKY" BUR2 160E (720W) или BUR2 200E...
двухступенчатый редуктор,управление....
у меня типа такой уже лет 7-8,работаю практически ежедневно.
ударом,правда,очень редко пользовался,но делали её как ударную...так-что как обычная дрель она получилась довольно выносливой.