Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3102575

Кто нибудь пытался сделать рамку для шлифмашинки Интерскол ЛШМ-100/1200?Или возможно есть готовые решения?Без рамки боюсь полы попортить.С балгаркой дружу вырезать планирую из какого нибудь металла(примерно какую толщину рассматривать?),а вот как прикрепить её к шлифмашинке чтоб всё действительно работало не знаю как.

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

Может все же ламинированная фанера 20+ ?

Может быть.Что-то на Мастеровом я такой темы не нашёл.Наверно там регистрироваться нужно.

manele написал :
Кто нибудь пытался сделать рамку для шлифмашинки Интерскол ЛШМ-100/1200?
Или возможно есть готовые решения?

Ryobi EBS 1310 V

Тема -

manele написал :
...Без рамки боюсь полы попортить.

правильно боитесь.
ролики шлифмашинки в виде бочки, поэтому ям нароете.
рамку лучше сделать из толстой МДФ или фанеры, внизу мебельные ролики
высоту отрегулировать так, чтобы съем был серединой провисшей ленты.

manele написал :
Кто нибудь пытался сделать рамку для шлифмашинки Интерскол ЛШМ-100/1200?Или возможно есть готовые решения?Без рамки боюсь полы попортить

ищите фотки по Festool BS 75 E-Set
а дальше по образу и подобию

manele написал :
Или возможно есть готовые решения?

Может и есть, но они не шибко распространены. Например Bosch, у них такой приспособы, как ни странно, нет (в РФ), я по крайней мере их не встречал! А штука то очень нужная!!!

Инструментар написал :
Например Bosch, у них такой приспособы, как ни странно, нет (в РФ), я по крайней мере их не встречал! А штука то очень нужная!!!

Есть, даже в комплекте одно время были.

alex_k написал :
ищите фотки по Festool BS 75 E-Set
а дальше по образу и подобию

Нет. Не надо изобретать велосипед. Интерскол содран не с Фестула и его клонов, а с конкретной модели Райоби.
Там регулировка положения рамки по высоте осуществляется винтиком сбоку. Ещё у Макиты сбоку тоже.
А у фестула спереди.
У Интерскола все посадочные места как у Райоби - один в один.
Если желание есть - проще всего сделать аналог с райобиевского образца.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Вот рамка, так рамка:

[

]()

А цена-то? $20!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan, На Амазоне. же под картинкой

n-p-n написал :
helmutivan, На Амазоне. Ссылка же под картинкой

..под "моей картинкой" нету ссылки.Мамой клянусь, пощёлкал,- всё "не активное" .. Ну,раз это там,то и как- бы не надо...

Мир вашему дому!

manele написал :
Кто нибудь пытался сделать рамку для шлифмашинки Интерскол ЛШМ-100/1200?Или возможно есть готовые решения?Без рамки боюсь полы попортить.С балгаркой дружу вырезать планирую из какого нибудь металла(примерно какую толщину рассматривать?),а вот как прикрепить её к шлифмашинке чтоб всё действительно работало не знаю как.

ВЫ полы решили вывести с допуском в микроны?

У ТС получается ЛШМ недавно. Не всё так опасно, пару тренировок и рука набьётся сама. рамку я бы делал из стального листа-5ки, болгарка и сварочник Вам в помощь.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Инструментар написал :
Например Bosch, у них такой приспособы, как ни странно, нет (в РФ), я по крайней мере их не встречал! А штука то очень нужная!!!

Вы бы как Специалист ВСЕ ИНСТРУМЕНТЫ.РУ хотя бы на свой сайт заглядывали в вопросы-отзывы:

Михаил
(17.03.2011)

Комментарий:
Подскажите, а есть ли возможность приобрести вместе с шлифовальной рамкой (2 608 005 026)? Если да, то по какой стоимости будет идти рамка?
*Добрый день, Михаил!
Шлифовальная рама приобретается отдельно, стоимость рамы под артикулом 2 608 005 026 - 4351 рублей.

ВсеИнструменты.ру*

А вот цена у конкурентов: