Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3102936

Приветствую всех участников форума.
Прошу помощи в выборе ручной циркулярки для роспуска листового материала: ДСП и МДФ (ламинат, неламинат), фанера...
Ценовой диапазон в районе 100 $ (+ -).
Машинка не планируется использоваться в столе.
Из распущенных материалов не планирую собирать мебель. Приоритет для более-менее чистовой рез. Понимаю, что такого результата, как на форматно-раскроечном станке не получу.
По временным нагрузкам- не планируется продолжительная эксплуатация.
Я так понимаю, что для этих задач не нужна пила большой мощности, а здесь более важны высокие обороты.
Пока остановился на Фиоленте и СКИЛе 1200 Вт.
Больше склоняюсь к Скилу.
Буду рад Вашим советам.
Заранее благодарен.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

для листового материала использую REBIR RZ4-45. маленькая ,лёгкая, свободно можно обращаться одной рукой. левое расположение диска! - отлично видно разметку, очень удобно.800вт для листов хватает за глаза. лично для меня на резке листов альтернативы ей просто нет

Aleks1129 написал :
Прошу помощи в выборе ручной циркулярки для роспуска листового материала: ДСП и МДФ (ламинат, неламинат), фанера...

ищите от диска
на пиле в 100$ штатный диск будет стоять в лучшем случае с частым обычным зубом ATB
а вам нужен диск для ламината c зубом трапеция
в маленькой размерности и нужной вам цене можете просто не найти.
так что чтобы не проколоться сперва посмотрите диски хотябы у атаки и bosch
у них лучше всего в каталогах расписано
а потом выбирайте самую легкую из возможных пил

Aleks1129 написал :
Пока остановился на Фиоленте и СКИЛе 1200 Вт.
Больше склоняюсь к Скилу.

эти то точно долго не протянут.... возьмите лучше что-то типа "макитки" 5704... если не будете пилить тупым диском-хватит на долго и получите удовольствие от работы.

JAZZ написал :
для листового материала использую REBIR RZ4-45

Тоже купил бы. Но в продаже её не было никогда.

Aleks1129 написал :
Пока остановился на Фиоленте и СКИЛе 1200 Вт.

А что,нормально...Ну и диск поменять Вам правильно посоветовали-

alex_k написал :
а вам нужен диск для ламината c зубом трапеция
в маленькой размерности и нужной вам цене можете просто не найти.
так что чтобы не проколоться сперва посмотрите диски хотябы у атаки и bosch

почитайте на форуме про Hitachi C7MFA-у меня такая ,с листовыми материалами справляется я считаю великолепно .легкая ,литая платформа.великолепный диск в комплекте. отличная "паркетка" .но для работы с тажелыми материаллами, толстыми дисками не предназначена, до пилорамы ей далеко.

MAKITA 5704 R, Hitachi C7MFA примерно одного класса... макита чуть мощнее,хитачи чуть дешевле....
недостаток один-они стоят больше сотки зелени.
"ребир" сейчас только китайский...
а про "малую фиолентовскую" лучше промолчу.... слова только матерные.

snowdog написал :
недостаток один-они стоят больше сотки зелени.

ну так есть мактек он дешевле

snowdog написал :
Hitachi C7MFA

есть еще и Hitachi C6MFA

работал Bosch PKS 40 мне было достаточно для распиловки листов фанеры на 18мм

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
ну так есть мактек он дешевле

это аналог старой5704- сборка в китае на дешёвых подшипниках,но даже такая лучше,чем фиолент.... новая 5704R мощнее.

Anat78 написал :
есть еще и Hitachi C6MFA

не на много-то она дешевле..... всё равно 140-150 зелёных....за качество и мощность приходится платить.

Anat78 написал :
работал Bosch PKS 40

а этот на дсп сдохнет... чисто торцовка по паркету-длинный рез движок не потянет,ему ведь не только фанеру....

Aleks1129 написал :
Я так понимаю, что для этих задач не нужна пила большой мощности, а здесь более важны высокие обороты.

Для этого нужна леворукая пила.

JAZZ написал :
для листового материала использую REBIR RZ4-45. маленькая ,лёгкая, свободно можно обращаться одной рукой. левое расположение диска!

Брейгель написал :
Тоже купил бы

Все бы ничего, но подошва просто отстой.

snowdog написал :
это аналог старой5704- сборка в китае на дешёвых подшипниках

Откуда инфа?

Дмитрий Т написал :
Откуда инфа?

"Уважаемые клиенты! В связи с увеличившимся интересом к инструменту Maktec и большим количеством вопросов, связанных с этим инструментом, хотим прояснить ситуацию. Дело в том, что в конце девяностых годов в Китае начали появляться заводы по производству дешевого электроинструмента. В сложившейся ситуации менеджмент корпорации Makita принял решение создать параллельную линейку профессионального инструмента на базе самых надежных и популярных моделей электроинструмента Makita. Размещение производства в Китае позволило сделать профессиональный инструмент еще более доступным для потребителя, как в самом Китае, так и за его пределами" -цитата из пояснений.

snowdog написал :
-цитата из пояснений.

..спросили про подшипники,вроде..

Дмитрий Т написал :
это аналог старой5704- сборка в китае на дешёвых подшипниках
Откуда инфа?

helmutivan написал :
..спросили про подшипники,вроде..

из опыта эксплуатации и ремонта...
на "мактеке" подшипники стоят не те,что на "маките" и редко выхаживают гарантийный срок....
в остальном копия "макиты".

snowdog написал :
на "мактеке" подшипники стоят не те,что на "маките" и редко выхаживают гарантийный срок....

..фигово.. только хотел и их "тяжёлую" ленточку посмотреть в магазине... нет,наверно поздно переходить на "эконом-класс"..придёться терпеть...

helmutivan написал :
только хотел и их "тяжёлую" ленточку посмотреть в магазине...

что,такая большая разница в цене?

snowdog написал :
что,такая большая разница в цене?

..да как сказать.. хотел ,типа попробовать..(машинка рАзово нужна,знаю точно) около пятёрки это Мактек стоит, аналог Макиты,- чуть за 7.. Если бы нужна была на долго,смотрел бы, вообще других производителей.. а на один раз,даже и 7 не хочу платить,обойдусь наверное лёгкой.. Вообщем никак халявы не урвать...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

snowdog написал :
на "мактеке" подшипники стоят не те,что на "маките" и редко выхаживают гарантийный срок....

Так и цена другая. Подшипники можно поменять, если что.

in my humble opinion

snowdog написал :
Уважаемые клиенты! В связи с увеличившимся интересом к инструменту Maktec и большим количеством вопросов, связанных с этим инструментом, хотим прояснить ситуацию. Дело в том, что в конце девяностых годов в Китае начали появляться заводы по производству дешевого электроинструмента. В сложившейся ситуации менеджмент корпорации Makita принял решение создать параллельную линейку профессионального инструмента на базе самых надежных и популярных моделей электроинструмента Makita. Размещение производства в Китае позволило сделать профессиональный инструмент еще более доступным для потребителя, как в самом Китае, так и за его пределами" -цитата из пояснений

Не надо цитат.

snowdog написал :
из опыта эксплуатации и ремонта...

Какие там подшипники стоят?

Дмитрий Т написал :
Какие там подшипники стоят?

завтра гляну-отпишусь.

helmutivan написал :
..да как сказать.. хотел ,типа попробовать..(машинка рАзово нужна,знаю точно)

ну тогда есть смысл поступить так, как сказал Kvost....

snowdog написал :
не на много-то она дешевле..... всё равно 140-150 зелёных....за качество и мощность приходится платить.

меньше 100 долларов так-то
но семерка почему то там дешевле на 200 руб

вот за 120 долларов подошла бы

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
меньше 100 долларов так-то

чёрт! у нас дешевле 125 кажется не найти...

Kvost написал :
Так и цена другая. Подшипники можно поменять, если что.

Хорошо ,если умеешь. Да и в любом случае время,поиск подшипников,да и стоят они каких-то денег в любом случае. А по цене-не такая уж и другая; 5604 стоит 3700,мактек-3000; 9404 стоит 6200,мактек-4700. По пиле то уж точно не стоит заморачиваться.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Negabarit написал :
Хорошо ,если умеешь. Да и в любом случае время,поиск подшипников,да и стоят они каких-то денег в любом случае.

Естественно. Мактек изначально для тех, кто нечасто пользуется.

Negabarit написал :
По пиле то уж точно не стоит заморачиваться.

Конечно.

in my humble opinion

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Дмитрий Т написал :
Все бы ничего, но подошва просто отстой.

для ДСП и OSB хватает. да и других всё равно нету. ей-бы платформу от хитачи .

Anat78 написал :
меньше 100 долларов так-то
но семерка почему то там дешевле на 200 руб

вот за 120 долларов подошла бы

не сыпьте соль на раны

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

alex_k написал :
ищите от диска

Альфа и омега.

АЕГ 130 долл.

Про Мактек, как владелец, скажу: собрана хорошо, качественный пластик, никаких саморезов, винты-гайки, движок мощный, в комплекте диск приятный, тонкий 1,6 мм, в руке лежит удобно. Единственным и серьезным минусом для себя вижу отсутствие кнопки блокировки включения, у имеющейся кнопки есть пипка для фиксации в нажатом положении, от 5704 кнопка не влезла, хват, как я уже писал, удобный, хватаешь и непроизвольно нажимаешь вкл, а это не есть гуд.

Kvost написал :
Мактек изначально для тех, кто нечасто пользуется.

Мактек позиционируется как профессиональный инструмент, потрошка макитовские, поэтому очень интересно про подшипники.