Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3105194

Инструмент покупался исключительно для ремонта в квартире, на раз.
В итоге:

  • очистка стен от остатков старой штукатурки (небольшие фрагменты) - справился;
  • подрезка заподлицо пробок в стене - справился;
  • срез тонких гвоздей и всяких штырьков - справился;
  • очистка потолка от грунтованного олифой мела - не справился (хотя очень я на это рассчитывал);
  • подрезка доски пола (была необходимость в труднодоступных для лобзика и циркулярке местах) - справился.
    Достоинства: движок работает уверенно, обороты регулируются, греется не сильно.
    Недостатки:
  • сильная вибрация корпуса, работать только в плотных перчатках;
  • при работе сильный обдув лица, работать только в полностью закрытых очках;
  • не удобная кнопка, особенно при работе в перчатках;
  • отсутствует полностью пылезащита, см. фото.
    Мнение: несмотря на хороший выбор расходки и мощный двигатель для постоянной работы я бы это изделие не рекомендовал, отсутствие защиты от пыли может привести к плачевным последствиям, как инстремент так и его пользователя.
    Привожу фото того, чего не увидишь при покупки.
    Надеюсь вы сделаете правильные выводы.

А механика как? А то у меня загремел.

Info написал :
Недостатки:

  • сильная вибрация корпуса, работать только в плотных перчатках;
  • при работе сильный обдув лица, работать только в полностью закрытых очках;
  • не удобная кнопка, особенно при работе в перчатках;
  • отсутствует полностью пылезащита, см. фото.

Ну вибрация чувствуется при убитой расходке. При длительной работе-незнаю, особо много им не работал. Если работать в пыльных условиях-вентилятор раздувает пыль веером, но почемуто больше всего пыли летит в глаза. Очки одевать обязательно. Пылезащиты нет-ну как на большинстве китайских аппаратов. Еще стоит отметить грубо обработанный коллектор, а также мегашедевр-плату с колесиком, которая болтается в пазу ничем не закрепленная.

Info написал :
не рекомендовал

Да ну! За такую цену не каждую китайщину возьмеш, не говоря уже про фирму. Хотя для проф деятельности действительно надо чето получше.

хряк написал :
А механика как? А то у меня загремел.

Механика пока жива. Про вибрацию, имел в виду что на корпусе, она и с новой расходкой сильная.

хряк написал :
Да ну! За такую цену не каждую китайщину возьмеш

Какая разница, инструмент или есть инструмент или его быть не должно.

Info написал :
Механика пока жива

У меня тож жива, тока дребежжит и появился еле заметный люфт между вилкой и подшипником. Походу для нормальной работы надо сразу менять смазку в редукторе. Я заменил белую вонючую хрень на манол, точного названияне помню-вобщем аналог шруса. Набил поплотнее-пока вроде ниче.

Info написал :
срез тонких гвоздей и всяких штырьков

Каким полотном работали?

По гвоздям - биметалл, по штукатурке секторной и дельтавидной с корундовой крошкой.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

а эту тему энкоровцы смотрят? если да то вопрос - кому пришла в голову из инженеров мысля поставить именно этот выключатель.сегодня задолбался с ним. В перчатках вообще невозможно работать да еще и когда пилку подклинивает, от вибрации - отрубается. ужас. Резал вот этой шифер- медленно, но аккуратней чем фортуной. Зато мне понравилось им опилки и всякую хрень сдувать лучше чем PG 80

Выключатель дурацкий.У меня один из шпеньков вылетает,при установке пилок приходится затягивать очень сильно.А иначе от вибрации раскручивается и шпенёк вылетает.Для дома очень удобная вещь.

Info написал :

  • отсутствует полностью пылезащита, см. фото.

И Вы думаете это только у Энкор так? Загляните внутрь многих самых что ни на есть брендовых инструментов,и если инструмент не лежал на полке скорей всего увидите похожую картинку.

У нас ( в Украине) интересно встречаются бытовые китайские мультитулы . ( Бош не предлагать)

Flier написал :
И Вы думаете это только у Энкор так?

Да нет, я так не думаю. Просто так быть не должно, если инструмент предлагают использовать в условиях когда пыль неизбежна, или нет?

Классная штука при сборке мебели на кухню,быстро и аккуратно можно вырезать под любую трубу в шкафчиках отверстия.Правда у меня он уже не работает.Кто нибудь может выслать фото с открученной "головой"?Хочу заказать токарю деталь,которая на валу крепится и двигает вилку(похоже выступ был и сломился).

А шум у всех такой словно болгарку включил?

На больших оборотах-да.Использую беруши.

А кто нибудь разбирал девайс? Редуктор интересует. Мой пора на профилактику, дюже шумит и корпус очень сильно вибрирует.
Уважаемый "хряк" какие действия и есть ли сюрпризы?

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Работает у меня немного и точечно,но и от такой работы с ним устаёшь,выдув в лицо и вибрация с шумом - лишь самые заметные из недостатков.Если есть деньги,то без сомнения - брать Фейна,а с таким "аппаратом" работать себе дороже.

Sergey Che написал :
Работает у меня немного и точечно,но и от такой работы с ним устаёшь,выдув в лицо и вибрация с шумом - лишь самые заметные из недостатков.Если есть деньги,то без сомнения - брать Фейна,а с таким "аппаратом" работать себе дороже.

Это верно - согласен .

Info написал :
А кто нибудь разбирал девайс? Редуктор интересует.

В теме про диолдовску машинку есть (искать лениво). Не думаю, что по конструктиву чем либо отличаются - произведены на одном заводе

Да нету там никакого редуктора,посмотрите в руководстве схему.На валу подшипник и фланец с выступом,который вилку двигает.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

на форуме есть хозяин аналогичного девайса от штурма, интересно как он нутрянкой с энкором отличается или нет?

Спасибо,, буду искать руководство, может удастся снизить вибрацию.

Info,
повторю - гляньте схему от диолда

Батата, спасибо! Посмотрел и понял что вибрацию мне не убрать подшипники наверняка запрессованы

Info написал :
Батата,

Эк вы меня, того... Тем не менее - всегда пожалуйста.

Барута, прошу извинить ! Сын подарил сотовый, пишу на нем, да глаза и пальцы подводят.

Info написал :
Сын подарил сотовый, пишу на нем, да глаза и пальцы подводят.

Все нормально, это же шутка была..

Барута написал :
гляньте схему от диолда

Епта-да у диолда манжета нормальная стоит (25,7) в отличие от энкоровской резинки-презерватива. поз3

Подскажите, как именно закладывать свою смазку?

А схему по ссылке посмотрите. Подшипники там закрытые, по детали поз.7 молотит штырек на детали поз.14, если не забыл . Я забил корпус редуктора поз.10 и все, может и не правильно, потому как визжал так и визжит Но пилит!