Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3109010

Я что-то по маките не могу найти ,наверное плохо искал.
Подскажите у этих дрелей(они одинаковые я так понял ,номер изменен от типа патрона),обмотки якоря и статора бронированные, или нет.
Она подешевле протула(Protool DRP 16ETQ),но у протула нет защитной муфты ,а крутящий момент очень большой.
Что из них лучше макита или протул.

конечно протул, если выбор между макитой и протулом, то я бы конечно взял протул, но учтите протул одно скоростной а макита 2 скорости.

Переделка зарядных устройств и не только

А как же защитная муфта,65Нм момент большой.И еще одно у макит и протула щетки отключающиеся или нет,или это необязательно.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

utyf написал :
Я что-то по маките не могу найти ,наверное плохо искал.
Подскажите у этих дрелей(они одинаковые я так понял ,номер изменен от типа патрона)

Да, отличие в патроне

utyf написал :
И еще одно у макит и протула щетки отключающиеся или нет,или это необязательно.

У макит щётки не отключающиеся, точно такие же как на 2450. Щётки хорошего качества и работают долго.

Вот я тоже мучаюсь. Чито бы мне купить - Фольксваген Мультивэн или ГАЗ 2217? (шутка юмора, да)

utyf написал :
А как же защитная муфта,65Нм момент большой

да большой, может намотнуть

utyf написал :
И еще одно у макит и протула щетки отключающиеся или нет

у макиты точно не отключаются
Вам для дома или производства?

Переделка зарядных устройств и не только

Для дома.

Брейгель написал :
Вот я тоже мучаюсь. Чито бы мне купить - Фольксваген Мультивэн или ГАЗ 2217? (шутка юмора, да)

.
Я думаю все-же такое сравнение не совсем к месту,насколько мне известно макита хороший инструмент(не ровня газ2217),может Protool DRP 16ETQ и чуть круче этой макиты ,но ненастолько.

Кстати протул позиционируется как промышленный или профессиональный(фестул вроде тоже с одного завода с протулом, или я ошибаюсь(и тогда фестул-пром,а протул-профи)).
Я правильно думаю или нет.

Логичнее было-бы сравнивать ДРЕЛЬ MAKITA DP4011 ,Дрель Makita DP4010 с дрелью PROTOOL DRP 13-2 EQ.Я прав или нет.

Китайчата макитовские Протулу тоже не ровня. Думать здесь совсем не о чем. Денюшка есть? Значит Protool DRP 13-2EAQ - вот идеальная машинка. Лучше и не придумать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Брейгель написал :
Китайчата макитовские Протулу тоже не ровня.

Вы это как выяснили? По ценнику?

in my humble opinion

Kvost написал :
Вы это как выяснили? По ценнику?

Ага. По цене, которая в два раза меньше протуловского аналога. Характерной рукоятке, которая только на китайских макитах появилась. И отсутствию гордых заявлений про майд ин где-нибудь ещё на всяческообразных сайтах.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Брейгель написал :
Ага. По цене, которая в два раза меньше протуловского аналога.

Там издержки другие. Ещё аргументы будут?

Брейгель написал :
Характерной рукоятке, которая только на китайских макитах появилась

У японских макит рукоятка удобнее не была

Брейгель написал :
И отсутствию гордых заявлений про майд ин где-нибудь ещё на всяческообразных сайтах.

Главное, что на сайте Макиты есть. На самом инструменте тоже начали писать.

in my humble opinion

Регистрация: 22.03.2011 Винница Сообщений: 385

utyf написал :
MAKITA DP4011

Да нормальная дрель ,ТС для дома нужна, он указал. Патрон хорош.

Kvost написал :
Главное, что на сайте Макиты есть.

Хотя к макитовским дрелям я глубоко равнодушен, всё же любопытно - хде это Вы на их сайте нашли упоминание про место производства инструмента?

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Это хорошо, что появилась тема по макитовским двухскоростным безударкам. Присматриваюсь к этим дрелям. Так как инструмент скорее хочется, чем нужен, требуется развеять все сомнения.

  1. Проскакивала информация, что ЗВП на 4010 какой-то уж больно хороший. А мне наоборот, нравится бесключевой. Разумеется, оснастка проворачиваться не должна. Растолкуйте про патроны, а?

  2. Обе дрели в коробках, а я хочу кейс. В каталоге есть чемодан для HP2051 & HP2071, он же для перфоратора 2450. Подойдет? И что он из себя представляет: штамповка или жесткий, как штатный на HR2450?

  3. Из электроники - только регулировка оборотов, т.е. стабилизации и автоотключения щеток нет?

Марсик написал :
Обе дрели в коробках, а я хочу кейс. В каталоге есть чемодан для HP2051 & HP2071, он же для перфоратора 2450. Подойдет? И что он из себя представляет: штамповка или жесткий, как штатный на HR2450?

подойдет, жесткий он

Марсик написал :
Из электроники - только регулировка оборотов, т.е. стабилизации и авто отключения щеток нет?

нет конечно

Марсик написал :
Проскакивала информация, что ЗВП на 4010 какой-то уж больно хороший. А мне наоборот, нравится бесключевой. Разумеется, оснастка проворачиваться не должна. Растолкуйте про патроны, а?

ключевой-усиленный для промышленного применения, берите быстрожим он с напайками(намного удобнее)
Думаете заметите разницу между 4011 и 2051? берите 2051 там хоть сразу чемодан есть

el-fi.net - электромонтаж в Чебоксарах ушли с бесплатного?

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Anat78 написал :
Думаете заметите разницу между 4011 и 2051? берите 2051 там хоть сразу чемодан есть

Самого чуточку терзают сомнения.

В дрели моей мечты хочу видеть:
Мощность 700-800 Вт;
Отличную эргономику;
Две скорости;
Защитную муфту;
Щеточный реверс;
Автоотключение щеток;
Регулировку оборотов;
Стабилизацию частоты вращения;
Бесключевой зажим оснастки намертво;
Длинный мягкий шнур;
Кейс на уровне GBH 2-26 или HR2450.

Не должно быть:
Люфтов всех видов;
Ударного режима;
Подсветки.

Anat78 написал :
el-fi.net - электромонтаж в Чебоксарах ушли с бесплатного?

Да. Следующий шаг - перевести ресурс на платный хостинг.

Марсик написал :
√ Бесключевой зажим оснастки намертво;
√ Длинный мягкий шнур;


, с кейсом

всего что перечислили пока нет дрелей, нужен компромисс

пока бы хватило либо на 200 грамм тяжелее Metabo BE 1100 600582810 (в ней и патрон отличный, поддержание оборотов есть, самоотключающиеся при износе угольные щетки, Шарнирное крепление сетевого шнура, муфта, полноволновая электроника, оснащена защитой от повторного пуска, Индикатор износа угольных щеток, реверс щеточный, подсветки нет почти все требования есть)

Переделка зарядных устройств и не только

Марсик, требований достаточное кол-во так и подмывает спросить ,а работать ей будете 8-10 часов в сутки ?
з.ы. у меня 2470 с ключевым патроном. так вот патрончик очень даже не плох.

Anat78 написал :
всего что перечислили пока нет дрелей

Почти правда. Хотя есть киловаттная Metabo BE1020. С мощностью перебор, да PS Вообще-то, она такая одна. Не припоминаю других дрелей со стабилизацией оборотов.

Брейгель написал :
Хотя есть киловаттная Metabo BE1020

Она с ключевым, а вот указанная мной Метаба ВЕ1100 подходит больше

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
Метаба ВЕ1100 подходит больше

Патрон лучше всех у Файна по Вашей ссылочке. Всё равно отдельно покупать

Для Марсик.
Есть дрель с тахогенератором ,защитной муфтой,но односкоростная,мощная и не дешевая- Kress 1055 HTC.

Технические характеристики

Потребляемая мощность 1050 Ватт
Число оборотов на холостом ходу 80...530 1/мин.
Сверление в стали Ø до 16 мм (с предварительным засверливанием)
Сверление в древесине Ø до 70 мм
Зажимная шейка-Ø 43 мм
Вес инструмента 2,3 кг

Особенности продукции

Мощная дрель с высоким крутящим моментом (до 50 Нм) для особых случаев применения
Оптимально подходит для размешивания
Двигатель MAXX-Power-Motor 1050 Ватт с встроенным переключателем направления вращения
Полноволновая регулировка с тахогенератором для постоянной мощности и предустановка числа оборотов
3-х ступенчатый редуктор для больших мощностных резервов и увеличения стойкости при непрерывной нагрузке
Полностью гладкая мягкая рукоятка и прорезиненный выключатель для неутомительной работы
Быстрозажимной патрон Ø 13 мм с высоким силой зажима
4-х метровый прорезиненный сетевой кабель с запатентованным быстродействующим замком. Поставляется в качестве оснастки длиной 4 и 6 метров.
Комплект поставки

Удлиненная 2-х компонентная дополнительная рукоятка с ограничителем глубины сверления, чемодан Klick-Box

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

бракодел написал :
Марсик, требований достаточное кол-во так и подмывает спросить ,а работать ей будете 8-10 часов в сутки ?

Процитирую сам себя:

Марсик написал :
инструмент скорее хочется, чем нужен

Сами понимаете, в этом случае аргументация совершенно иная.

utyf написал :
Есть дрель с тахогенератором ,защитной муфтой,но односкоростная,мощная и не дешевая- Kress 1055 HTC.

Это довольно специальный инструмент. А хочется универсальный.

Марсик, виноват, исправлюсь я так на новый протуловский дрелешуруповерт соблазняюсь , хотя незнаю зачем он мне

Anat78 написал :
всего что перечислили пока нет дрелей,

Есть даже лучше, причем, намного лучше:

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Дмитрий Т написал :
Есть даже лучше, причем, намного лучше:

Ого! Даже не знаю, чего и пожелать еще. Особенно нравятся набор скоростей и вес.

Дмитрий Т написал :
Есть даже лучше, причем, намного лучше:

лучше без угловой насадки за 6 тыс
Хотя за такие деньги можно уже полностью перейти на аккумуляторники от протула

Переделка зарядных устройств и не только

Брейгель написал :
Хотя есть киловаттная Metabo BE1020. С мощностью перебор, да PS Вообще-то, она такая одна. Не припоминаю других дрелей со стабилизацией оборотов.

Не, не одна...есть еще лучше, Бош GSB 20-2 RET...у него не только стабилизация оборотов, но и электронная муфта для заворачивания шурупов.

Anat78 написал :
лучше без угловой насадки за 6 тыс

Все же рискуну оспорить, с угловой насадкой лучше...

Марсик написал :
Особенно нравятся набор скоростей и вес.

А вентильный движок?

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Дмитрий Т написал :
А вентильный движок?

Упс... А слона-то я и не приметил! Наверное цена срубила напрочь.