Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3111095

"Облепил" корпус "шурика" круглыми постоянными магнитами. Приклеел термоклеем, магниты очень мощные, особенно те что потолще. Диаметр каждой "шайбы" 15 мм, толщина от 1 до 5 мм.
Ну ОЧЕНЬ УДОБНО работать, особенно на стремянке под потолком, когда набрасываешь на магниты саморезов, бит, и пр.
Собственно вопрос, не вредно ли длительное магнитное поле для никель кадмиевых аккумов?

Во всяком случае, когда магниты "висели" на корпусе "шурика" в районе движка, то почему-то вылетала кнопка регулировки плавных оборотов, и я ее менял 2 раза (по гарантии). Поэтому магниты переклеил ниже.
Фото прилагается. И ещё один вопрос. Собираюсь покупать новый шурик с литий-ионными аккумами, ну и его тоже обклею этими же магнитами также чуть выше батареи, не вредно ли это будет для лития? Спасибо

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

пяпа написал :
не вредно ли длительное магнитное поле для никель кадмиевых аккумов?

Вот для держащей руки точно очень вредно...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

пяпа написал :
не вредно ли это будет для лития?

нет

Котопёс написал :
Вот для держащей руки точно очень вредно

чем?

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

Нет. На химию магниты влиять не будут. Будут влиять на электронику.

Котопёс написал :
Вот для держащей руки точно очень вредно...

Ну вот же я таким шуриком уже год работаю и не нахожу вреда руке, все норм.

Bandd написал :
Нет. На химию магниты влиять не будут. Будут влиять на электронику.

Так в литиевом аккуме внутри обязательно есть электроника, проц, транзюки и пр. Но на них наверное же не влияет магн. поле. разве что там есть какая-нить индуктивность на плате. А что мэтры скажут? Я так понял магниты никель кадмию по барабану, ну и хорошо...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

n-p-n написал :
чем?

Сильное магнитное поле полезно?

пяпа написал :
Ну вот же я таким шуриком уже год работаю и не нахожу вреда руке, все норм.

Много лет едите еду низкого качества и вреда тоже вроде нет, да? Пусть не будет вреда - я только за. Но просто так ничего не бывает.

Котопёс написал :
Сильное магнитное поле полезно?

Много лет едите еду низкого качества и вреда тоже вроде нет, да? Пусть не будет вреда - я только за. Но просто так ничего не бывает.

А признаки зашлакованности и не здоровой еды проявляются достаточно быстро, просто не все быстро реагируют на них. Чел вообще очень живучий, чтоб он заболел раком, нужно над собой минимум лет 10 целенаправленно издеваться, и пихать внуть что не пОпадя, а вот техника весьма чувствительная к "пище", зальешь в тачку бензин плохой, сразу видно, или напряжение большое (малое) для дрели тоже бэд...
ИМХО Вы о вреде влияния магн. поля на руку, батенька, перегнули...Браслеты магнитные есть, воду омагничивают, а рука на 70 проц-это вода. Сорри за офтопп

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

пяпа написал :
ИМХО Вы о вреде влияния магн. поля на руку, батенька, перегнули...Браслеты магнитные есть, воду омагничивают, а рука на 70 проц-это вода. Сорри за офтопп

От того что есть - это не означает пользу...

Котопёс написал :
От того что есть - это не означает пользу...

Можно добавить ещё озон, который получается от искрения щеток, и который в определенных концентрациях вреден, не зря в больницах после обеззараживания ультрафиолетовыми лампами (а от них тоже озон лезет) проводят интенсивное проветривание. И еще можно добавить электромагнитное поле, получаемое от работы двигателя, которое частично гасится металлическим корпусом мотора, а частично проходит. И заснять на фото цвет ауры чела до работы шуриком и после. Во как я загнул...
Вот кстати давече сверлил на весу шуриком , держа в руке одну алюминиевую железку (в тиски или клещи не зажмешь из-за нежного декора) 4 мм сверлом. Сверло сламалось и шурик воткнулся мне в ладонь торчащим куском сверла и пропорол 3 см и вдоль и вглубь рану...Неделя "больничного". Сверло бошевское из достаточно дорогого набора. Явно перекаленное. Проверю остальные "на искру" сколько там вольфрама... Вот было бы совковое (еще то) сверло, так не поламалось бы точно...

пяпа написал :
алюминиевую железку

Feelgood!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Котопёс написал :
Сильное магнитное поле полезно?

оно пофиг. А тут ещё оно постоянное и не такое уж и сильное.

n-p-n написал :
оно пофиг.

Наверное, если жить в томографе, то можно узнать о себе слишком много.

Feelgood!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Ves,
Верно. Хотя в классическом томографе — рентген.
В магнито-резонансном — вот это магнитное поле...

n-p-n написал :
Хотя в классическом томографе — рентген.

Это оставим кальцию.

n-p-n написал :
В магнито-резонансном — вот это магнитное поле...

А это тканям.
( провокация)

Feelgood!

Установлено, что в день возникновения магнитной бури и в ближайшие сутки-двое после нее наблюдается наибольшее число сердечнососудистых катастроф и летальных исходов. То, что максимум заболеваемости приходится на первый или второй день после магнитной бури, говорят о реактивности самого организма и о латентном периоде в развитии того или иного осложнения.

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Anat78, дело в том, что магнитная буря, как правило, связана с изменениями в других системах земли, в частности с интенсивностью космического излучения.
А так, возле электромотора или на каком-нибудь производстве с магнитными станинами поля посильнее. И ничего, никто не мрёт от инфарктов.
Нет связи. Давно бы установили, если бы была.

Anat78 написал :
Установлено, что в день возникновения магнитной бури и в ближайшие сутки-двое после нее наблюдается наибольшее число сердечнососудистых катастроф и летальных исходов. То, что максимум заболеваемости приходится на первый или второй день после магнитной бури, говорят о реактивности самого организма и о латентном периоде в развитии того или иного осложнения.

Господа, я затеял тему всеж о вреде магнитного поля на железки, а не на организЬму, это во первых, а во 2-х, не парьтесь с этими магнитными бурями, в ноябре сего года возможно будет плановое смещение оси Земли, там последствия гораздо трагичнее...Так что веселитесь...;

n-p-n написал :
И ничего, никто не мрёт от инфарктов.

проживание на протяжении 5 лет и более возле линии электропередачи повышало данный риск в 1,51 раз, а те, кто жили рядом с источником более 15 лет, в 2 раза вероятнее погибнут в случае развития болезни Альцгеймера.
Около 9,2% населения страны живет на расстоянии 600 метров от злополучных линий, и только 0,3% - на расстоянии менее 50 метров. К тому же, люди больше подвергаются влиянию низкочастотных электромагнитных волн от бытовых приборов, например, засыпая головой в сторону будильника или используя одеяло с электрическим подогревом.
Однако пояснить биологически влияние электромагнитных полей на смертность от болезни Альцгеймера ученые не смогли.

Переделка зарядных устройств и не только

Я уже много лет облепляю свои шурики магнитами . Рука пока никчему не примагничивается .
пяпа, а что за магнитики такие козырные ? У меня таких немае С динамиков отдираю и ломаю на куски .

Микаэл написал :
Я уже много лет облепляю свои шурики магнитами . Рука пока никчему не примагничивается .
пяпа, а что за магнитики такие козырные ? У меня таких немае С динамиков отдираю и ломаю на куски .

б-г-г . на женских сумочках , кошельках и пр. похожие .

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

пяпа написал :
минимум лет 10

Какие мы наивные.....

Мы все умрём.

Feelgood!

Ves написал :
Мы все умрём.

Какой ужас .

Anat78 написал :
проживание на протяжении 5 лет и более возле линии электропередачи повышало данный риск в 1,51 раз...

Ежели "просветить" наши жилища, так что бы стенки стали прозрачными, то они просто увиты вдоль и поперек проводами...Прикиньте расстояние от своей кровати (если вы не в лесу живете) до ближайшей проводки. Кто-нить интересно мерял это излучение. Ведь оно присутствует постоянно...Кстати, у меня дома есть выделенная "ночная", вернее дневная линия. В 2-х спальнях и в гостинной в установленное таймером время (скажем с 1 часа ночи) выключается фаза по всем проводам, которые проходят в этих комнатах, свет и розетки. Только линия в погреб и отопления не выключается, но эти провода идут в металлорукаве.

Микаэл написал :
Я уже много лет облепляю свои шурики магнитами . Рука пока никчему не примагничивается .
пяпа, а что за магнитики такие козырные ? У меня таких немае С динамиков отдираю и ломаю на куски .

Да неееее, с динамиков полный отстой, никуда не годятся, разве что наковырять с мебельных (типа советских за 1,5 грв, и бить на куски не надо, готовые размеры) и наклеить несколько в ряд термоклеем внутри кейса для шурика, для сверел, бит, и т.д, очень удобно....Эти вроде неодивые дразнятся, сверху покрыты никелем вроде, блестящие вобщем. На женских сумках, на отстрелах мебельных дверей, есть такие, но они маленькие и как следствие слабые. Держатель для бит не удержат и тем более кучу саморезов.

Это я накавырял с подхватов для штор. Самые тонкие стоят около 20-30 грв пара, но лучше брать сразу толстые 4-5 мм, звери а не магниты, два слепятся, ппц, не разьединиш... Самое дешевое покупал за 40-50 грв, но надо места знать. В "новой линии" есть такие подхваты в отделе штор, стоят 100-120 грв.

Ещё есть отличный вариант купить (заказать в интернет) детские шарики магнитные, из них можно всякие фигуры "лепить". Сам не пробывал, но думаю будет еще лучше наклеить термоклеем вдоль полоску из этих шариков и стильно и весьма функционально. Стоит будет дешевле чем даже подхваты раскурочивать. А эти, с динамиков даже в подмётки не годятся...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Anat78 написал :
проживание на протяжении 5 лет и более возле линии электропередачи повышало данный риск в 1,51 раз, а те, кто жили рядом с источником более 15 лет

У меня дача под ЛЭП-500 (полмегавольта), соседи через 2 участка совсем старенькие живут там круглогодично много лет... Другой сосед часто ночует. Ему уже под 80, а он работает в одних плавках с весны до осени и на велике ездит. Здоровый, как немецкий диверсант.
Да и сам я не жалуюсь на здоровье.
Не читайте советских газет. Ни перед едой, ни за, ни после...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

пяпа написал :
В 2-х спальнях и в гостинной в установленное таймером время (скажем с 1 часа ночи) выключается фаза по всем проводам, которые проходят в этих комнатах, свет и розетки

ну магнитное-то поле только от протекающего тока будет... Без потребления только электрическая составляющая остаётся...
Но, вообще, я за электричество! Оно полезно!

n-p-n написал :
У меня дача под ЛЭП-500 (полмегавольта), соседи через 2 участка совсем старенькие живут там круглогодично много лет... Другой сосед часто ночует. Ему уже под 80, а он работает в одних плавках с весны до осени и на велике ездит. Здоровый, как немецкий диверсант.
Да и сам я не жалуюсь на здоровье.
Не читайте советских газет. Ни перед едой, ни за, ни после...

Это из "Сабачьего сердца" Булгакова фраза. Так тож дача, а не дом...А то поколение намного здоровей нашего будет, мы не можем по ним ровняться. Тогда еще наша медицина слабой была, и был естественный природный отбор. Ребенок больной рождался и если слабый, то умирал. Люди в мире сейчас вроде бы дольше живут, но не за счет своего здоровья, а за счет более продвинутой медицины, и легких условий труда, сиди нажимай кнопки (вместо лопаты). А родится слабый ребенок или с пороком, его выхаживают люди в белых халатах, а потом у этого хилого тоже может хилый родиться и т д. Судите сами...А ЛЭП над дачей это же счастье в некотором смысле, закинул провода и мимо учета...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

пяпа написал :
закинул провода и мимо учета

и на кладбище...
Вы как себе представляете полмиллиона вольт?

n-p-n написал :
ну магнитное-то поле только от протекающего тока будет... Без потребления только электрическая составляющая остаётся...
Но, вообще, я за электричество! Оно полезно!

Выходит без потребления только электическая...
Так и я за него, куда ж мы теперь без него?...Вот бы еще роботов домашних и не только в серию запустили бы скорей. Оно полезно, если с ним ОСТОРОЖНО обращаешся, а если не осторожно, то оно убийственно