Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3121417

Приветствую всех!
Суть да дело, появился у меня вот такой чемоданчик

Внутри, как я думал, находится шуруповерт. Я немного ошибался.

Маленькая вертикалка. 26 см длинной, 2 джоуля, 1,9 кг, неплохая развесовка для работы одной рукой. 2 режима.
Из примочек только AVS - подвижная рукоятка и реверс. Очень бодро показал себя в монолите десятым буром, я даже не ожидал - думал хуже пойдет. Незаменим в узких стесненных местах, в работах под потолком (или в работах выше плечевого пояса). Конечно, нет fixtec и quiklok, хотя последним можно дооснастить. А fixtec удлиннил бы перфоратор, что для такого малыша не очень хорошо.
Для сравнения рядом другие продукты A&M:

Masterwind, Эдуард, спасибо тебе за реализацию перфоратора!
Всем рекомендую работать с Эдуардом по покупке инструмента из-за бугра!!

Поздравляю ! Класная штуковина !

Андраник написал :
Masterwind, Эдуард, спасибо тебе за реализацию перфоратора!
Всем рекомендую работать с Эдуардом по покупке инструмента из-за бугра!!

Присоединяюсь .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Андраник написал :
Для сравнения рядом другие продукты A&M:

Думал, что он меньше. А он почти как 26ая АЕГа. Немаленький однако.

Андраник написал :
А fixtec удлиннил бы перфоратор, что для такого малыша не очень хорошо.

Вряд-ли, дополнительные 10мм (максимум) погоды бы не сделали, а функционал пострадал. Обычно у них было два варианта на выбор.

Андраник написал :
инструмента из-за бугра

И много выгадали?

in my humble opinion

Друзья, спасибо за теплые слова, с вами тоже очень приятно работать! Рад, что благодаря моему скромному участию у форумчан появляется возможность работать достойным инструментом.
По теме - ко мне тоже едет такой же малыш. Подержав в руках перф Андрея, сам не смог удержаться от покупки. Вещь удобная, рекомендую!

Фото не передает размер. Он реально как игрушка. Да и не стоит воспринимать как основной, скорее дополнительный для разных неудобных мест.

Masterwind написал :
Фото не передает размер. Он реально как игрушка. Да и не стоит воспринимать как основной, скорее дополнительный для разных неудобных мест.

..это,мы поняли..скока стоит?
..хде забирать?

Kvost написал :
Вряд-ли, дополнительные 10мм (максимум) погоды бы не сделали, а функционал пострадал. Обычно у них было два варианта на выбор.

ближе к 20 мм я думаю, тут каждый см на счету, очень хотелось бы под него короткие буры 8 и 10 - с рабочей длинной 60.

Kvost написал :
И много выгадали?

получился ~2/3 цены у нас

Цена ?
И напомню про торцовку ...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Masterwind написал :
Фото не передает размер.

Фото не передаёт массу, но размер это что-то новое

Андраник написал :
ближе к 20 мм я думаю

Надо сравнивать. Думаю, что меньше - плюсовые патроны у АЕГ самые короткие из всех. Не те, что у 26го, а старого образца. Их и сейчас применяют. Если такой вопрос стоит остро, то есть угловые патроны. Но это уже у конкурентов и ощутимо дороже

Андраник написал :
получился ~2/3 цены у нас

В общем, да Наверняка можно и дешевле найти.

in my humble opinion

Регистрация: 16.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 167

Masterwind написал :
Да и не стоит воспринимать как основной, скорее дополнительный для разных неудобных мест.

пртестую. перфоратор просто создан для сверления отв. в бетоне в массовом порядке. более лёгкая макита 1830 \ и не менее удобная\ была продана именно из-за медленной скорости сверления в бетоне. из минусов саморезы крутить не реально кнопка дубовая. чють нажал сразу пара тыс оборотов при этом точные отв в бетоне и по кафелю серлятся легко

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Андраник написал :
Приветствую всех!
Суть да дело, появился у меня вот такой чемоданчик

Внутри, как я думал, находится шуруповерт. Я немного ошибался.

Маленькая вертикалка. 26 см длинной, 2 джоуля, 1,9 кг, неплохая развесовка для работы одной рукой. 2 режима.

Квасава! Тоже на него смотрел, пока не понял, что мне нужен малыш-трёхрежимик.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Он 2х режимник. Для людей, которым, при работе вес важен.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kuzmin59 написал :
пара тыс оборотов

Так там правда 2500 оборотов, как пишут? Буры не горят?

in my humble opinion

Регистрация: 16.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 167

Kvost на шильдике 2700 об.мин. по паспорту без нагрузки 3700. под нагрузкой 2700. кол-во уд.\ мин при макс нагрузке 0...4400. бур 5\6\8мм не горят даже в хорошем бетоне большими д. не работал. обороты дейсвительно высокие хороший бур видимо не успевает сгореть за счет высокой скорости проходки.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Gold_eggs написал :
Он 2х режимник. Для людей, которым, при работе вес важен.

Я-то читать умею.., потому и написал, что смотрел, а теперь не смотрю на него, по причине наличия только 2-х режимов.

А какой у него принцип действия ? Ну в смысле как у других вертикалок , или как у обычных горизонталок ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kuzmin59 написал :
на шильдике 2700 об.мин. по паспорту без нагрузки 3700.

Охренеть можно.

kuzmin59 написал :
бур 5\6\8мм не горят даже в хорошем бетоне

У меня другой опыт. Помнится, пробовал сверлить на второй скорости перфом Атлас Копко 30Х2Е (1000 оборотов на первой и 3000 на второй скорости - "просадить" его на такой диаметре нереально т.к. мощи 1кВт), сверлит - просто ураган, только бур быстро посинел от перегрева.

бегрол написал :
А какой у него принцип действия ?

На КШМ.

in my humble opinion

Регистрация: 16.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 167

Kvost написал :
Охренеть можно.

У меня другой опыт. Помнится, пробовал сверлить на второй скорости перфом Атлас Копко 30Х2Е (1000 оборотов на первой и 3000 на второй скорости - "просадить" его на такой диаметре нереально т.к. мощи 1кВт), сверлит - просто ураган, только бур быстро посинел от перегрева.

На КШМ.

уры
есть и такой только милуокки. тем не менее остаюсь при своем на маките 1830 бур сжечь проще чем milwaukkee plh20. ешё из особенностей plh20. мягкая муфта трудно представить чтобы перф. мог вывернуть руки при заклинивании. ручка с амортизатором эффективна и просто необходима учитывая высокие обороты и небольшой вес.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kuzmin59 написал :
на маките 1830 бур сжечь проще чем milwaukkee plh20

Не могу понять физику процесса. Пока не сжёг ни одного.

in my humble opinion

Регистрация: 16.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 167

Kvost написал :
Не могу понять физику процесса. Пока не сжёг ни одного.

физики здесь нет и логики немного. я буры тоже десятками не жгу. но например перф. 2-3д и800в упёрся в арматуру очевидно дальше сверлить бесполезно. другой вариант перф. 450в и 1.зд сверлит тише и момент когда бур долбит арматуру а не гранит в бетоне не столь очевиден. плюс к этому свелится плинтус дерево на свозь и просверлить надо именно в этом месте. 1500о\б совсем немного надо и кончик бура фиолетоый.

Регистрация: 16.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 167

Kvost написал :
Фото не передаёт массу, но размер это что-то новое

как ни странно. тоже именно так и показалось фото не передаёт размер. он реально как игрушка.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kuzmin59 написал :
упёрся в арматуру

Это другое дело и я не спорю. Речь о бетоне, и в арматуру я тогда точно не попал - её за секунду не пройдёшь.

kuzmin59 написал :
он реально как игрушка.

Может быть. АЕГ 26 тоже не особенно гигантский. Только без опции сменного патрона такой перф меня не особенно интересует.

in my humble opinion

Регистрация: 16.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 167

Kvost написал :
Только без опции сменного патрона такой перф меня не особенно интересуе

                                                                        значит это сообщение не вам .  внимание пер-р milwaukee plh20 патрон на ф13 ключевой металл через переходник сверлить металл древесина проблематично.  большая вибрация возможно пластиковый патрон решит проблемму.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kuzmin59 написал :
возможно пластиковый патрон решит проблемму.

Не решит, ведь проблема не в патроне, а в люфте переходника. Металл сверлить на таких оборотах тоже не лучший вариант.

kuzmin59 написал :
значит это сообщение не вам

Зря они не сделали вариант с быстросменом. Раньше они предлагали оба варианта.

in my humble opinion

Добавлю еще фото, будет понятен размер

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Masterwind написал :
Добавлю еще фото, будет понятен размер

Не все поймут, так как шурик ваш тоже не мелкий. Надо фото с чем то рядом общеизвестным, пачка сигарет и так далее.

..Зачем сигареты лишний раз рекламировать,лучше рядом положить мелкую макитку или UNEO

Поправил, положил рядом с общеизвестным

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Masterwind, У вас прямо коллекция красненькая.

helmutivan написал :
..Зачем сигареты лишний раз рекламировать,лучше рядом положить мелкую макитку или UNEO

Согласен, сам не курю, про пачку это для примера.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan написал :
или UNEO

это будет антиреклама
УНЕО уж больно мал...