Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3128860

Кто нибудь работал с подобной штукой?

Что-то я сомневаюсь в ее надежости. Крутанет разок дрель и разлетится к чертовой матери эта приблуда. Или я ошибаюсь?

BravoOrlov написал :
Что-то я сомневаюсь в ее надежости. Крутанет разок дрель и разлетится к чертовой матери эта приблуда. Или я ошибаюсь?

а сколько стоит это счастье ?

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

В бытность работы алмазной коронкой использовал приспособление. Makita 448 с его помощью утягивала до вполне комфортной атмосферы в помещении. GAS 25 тем более справится.

Слишком много времени уходин на закрепление этой штуки. Я отверстие делаю 30-60 секунд.

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

BravoOrlov написал :
Слишком много времени уходит на закрепление этой штуки.

Достаточно пробурить отверстие Ø6.

Вот недавно увидел ,может кому пригодится ) [

Установка подрозетников без пыли. Монтаж электропроводки своими руками. Ремонт и отделка квартиры.

]( "Установка подрозетников без пыли. Монтаж электропроводки своими руками. Ремонт и отделка квартиры.")

Ерунда. Не практично. Откуда профиль у элекрика?

BravoOrlov написал :
Откуда профиль у элекрика?

Из магазина

Вроде тот что с гипсокартоном идет.

вчера знакомый монтажник натяжных потолков заезжал в гости,перф у него навернулся-3 года отработал,хочет такой же но что то 3 года мало,тем более натяжные потолки это приработок к основной работе

Alexzil написал :
Из магазина

Я 50 отверстий в кирпиче коронкой делаю за 1 час. Думаете я буду тратить еще один час, чтобы сконструировать кронштейн для удержания пылесоса? Нет конечно. Нужно что-то другое. Более транспортабельное, практичное, прочное, эффективное. Пыль для маски 3М это ерунда.

Я одел ее и мне наплевать вообще на все. Моя задача красиво и элегантно делать работу. Сами понимаете, самодельный кронштейн элегантности не добавляет. Представляете сделать без пыли 50 подразетников? Красиво? Я думаю да.

Нашел цену пылеулавлевателя для коронок: 4 637.18р
А вот такая штука стоит в 4 раза меньше: 1 397.87р:

Отличаются похоже олько тем, что прикладывается к стене

Есть мысль купить певый вариант - скользящий кронштейн и приделать к нему обычное кольцо 110мм от канализационных труб, как тут было показно выше.

Регистрация: 03.07.2010 Таганрог Сообщений: 52

года два назад кто-то с форума делал такую приспособу, если мне не изменяет память, из пыльника от газели и видео вроде выкладывал

BravoOrlov написал :
Я одел ее и мне наплевать вообще на все.

Бываю разные ситуации,бывают всё=же объекты где живут люди,животные,мебель и прочее....полумаска эта хорошая,есть у самого такая,но иногда надо думать не только о себе...

Однозначно! Но я никогда не работа в подобных условиях:

где живут люди,животные,мебель и прочее

мебель всегда накрывают.
А вот сверлить потолок приходится часто. Вот думаю, может стоит купить приблуду для собирания пыли при вертикальном сверлении. Только не к которой подключается пылесос, ибо шланг таскать геморойно, а ту, которая автономно цепляется на перфоратор.

Нашел вот такой вариант:

И вот такой вариант:

Второй вариант мне нравится больше, но тоже есть недостатки.

  1. Покупать перф за 15 рублей только для возможности сбора пыли - дорого.
  2. Перф не ДфР, а значит одноразовый.
  3. При сверлении потолка куда, не будет ли мешаться мешок?

Для первого варианта справедливы те же притензии. Но отсутствие мешка явный плюс.

Вы не в курсе, есть ли системы пылесбора универсальная?(мобильная, без пылесоса)

Короче, мобильные системы очистки не удовлетвоярют меня. Вот что мне кажется хорошим решением:

Хотя без пылесоса не обойтись, зато лучше пылесоса никто не будет удалять пыль. А чтобы с толстым шлангом не прыгать, использовать вот этот тонкий шланг. Он поудобней будет. А для бурения коронкой придумать какое нибудь кольцо или разориться на штатную, указанную выше.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

я режу квадрат штроборезом , выбиваю его и ставлю коробки. исключение- пенобетон. поскольку все с пылесосом- то минимум грязи.

C2h5-OH написал :
я режу квадрат штроборезом , выбиваю его и ставлю коробки. исключение- пенобетон. поскольку все с пылесосом- то минимум грязи.

И какая точность установок коробок?