Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3147809

Какой выбрать пылесос:

  • Starmix ISC ARD-1425EWS ()
  • Nilfisk-Alto Attix 30-21 PC ()
    Пылесосы вроде по функциональности очень схожи. И цена у них приблизительно одинаковая - около 17-18 тыс. руб.

Мне кажется, что у Starmix-а должно быть получше с оснасткой и расходкой, т.к. к нему наверное все должно подходить и от Bosch, Metabo, Mafell и т.п.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

стармикс вполне отличный пылик. сам такой хочу

greg111 написал :
стармикс вполне отличный пылик.

Кто бы спорил. Но и Nilfisk-Alto я думаю не менее отличный.

Регистрация: 16.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 269


Тоже, только дешевле

Да, судя по всему действительно AEG AP 300 ELCP () и Nilfisk-Alto Attix 30-21 PC это одно и тоже.

Я вот смотрю инструкции на AEG AP 300 ELCP и Nilfisk-Alto Attix 30-21 PC. Там для очистки фильтра нужно включить пылесос на полную мощность, заткнуть всасывающее отверстие на шланге и три раза нажать кнопку очистки. А у Starmix-а виброочистка включается автоматически во время остановки.

Я вот думаю эта разница критична? Часто ли нужно делать виброочистку фильтра?

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

АЕГ без регулятора мощности. я бы не повёлся на этот продукт))

greg111 написал :
АЕГ без регулятора мощности.

Я посмотрел инструкцию (), регулятор мощности есть.

В комплекте с AEG-ом идет шланг длиной 3,5 м, а в комплекте со Starmix-ом шланг длиной 5 м. Комплетацию на Nilfisk не нашел, возможно такая же как у AEG-а - 3,5 м.

Здесь написано, что у Nilfisk-а шланг всего 3 м:

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

andron01 написал :
Какой выбрать пылесос:

  • Starmix ISC ARD-1425EWS ()
  • Nilfisk-Alto Attix 30-21 PC ()
    Пылесосы вроде по функциональности очень схожи. И цена у них приблизительно одинаковая - около 17-18 тыс. руб.

Уже обсуждали их, чаша весов перевесила в сторону Starmix

Vadim63 написал :
Уже обсуждали их, чаша весов перевесила в сторону Starmix

А где именно обсуждали? Что то я ничего такого не нашел?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

andron01 написал :
А где именно обсуждали? Что то я ничего такого не нашел?

Изучайте
Вот еще немножко

У этого Nilfisk-а есть еще одни клон - Stihl SE 122 E ()

Еще один клон - Sparky VC 1530SP ().

andron01 написал :
Sparky VC 1530SP

Не видел пока у нас, интересно сколько заломят. Актуальность модели сильно снизилась за последние 3-4 года...

Сейчас, ради интереса глянул на цену SPARKY, почти 22 тыс.руб.
Сам тоже читаю все темы про пылесосы, ищу для штробления стен. ( приходилось пользоваться чужим ИС 32- неплохой аппарат)

Как раз сегодня штудировал инет по подбору второго пылесоса сейчас strarmix 1425ews , до этого был штиль 61 , насколько я понял после 3 часов в инете указанный выше нилфиск имеет 2 модификации PC и XC у первого круглый фильтр у второго 2 плоских , круглый такой же стоит на моем штиле , и продувка там наверное похожая , нилфиск не юзал но штиль ( 3 года им работал ) пукалка по сравнению с 1425 , а вот версия XC нилфикса скорее более достойна ИМХО . Кстати у поднятого выше AEG на всех инструментах в описании проскальзывает попеременная очистка фильтра а в инструкции он груглый . Сам подбираю пылик для второй бригады ( монт кондиционеров ) стармикс уже имею , захотелось экзотики .

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Юрий-Электр написал :
Сам тоже читаю все темы про пылесосы, ищу для штробления стен. ( приходилось пользоваться чужим ИС 32- неплохой аппарат)

пользовался и СТАРМИКСОМ и ИС-32. второй сильно уступает... постоянная виброочистка начинает бесить в первый же день. и она мало помогает.... в мусор, такой и даром не нужен, только нервы трепет

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

andron01 написал :
Я посмотрел инструкцию (), регулятор мощности есть.

не нашёл. электронного регулятора на панели и не видно даже.

flashca написал :
Как раз сегодня штудировал инет по подбору второго пылесоса сейчас strarmix 1425ews , до этого был штиль 61 , насколько я понял после 3 часов в инете указанный выше нилфиск имеет 2 модификации PC и XC у первого круглый фильтр у второго 2 плоских , круглый такой же стоит на моем штиле , и продувка там наверное похожая , нилфиск не юзал но штиль ( 3 года им работал ) пукалка по сравнению с 1425 , а вот версия XC нилфикса скорее более достойна ИМХО . Кстати у поднятого выше AEG на всех инструментах в описании проскальзывает попеременная очистка фильтра а в инструкции он груглый

Так вот в чём дело. Я и не знал что они исхитрились сделать совершенно непохожую модификацию в том же корпусе. У меня есть Aero 25 и пользовался 122.
Вернее я забыл вот об этом - Видел их в продаже несколько лет назад по изрядным ценам.
Судя по описанию

Юрий-Электр написал :
SPARKY, почти 22 тыс.руб.

как раз версия с двумя фильтрами.
На сайте Спарки заявлены две версии -
А в опциях ещё и Air box

greg111 написал :
не нашёл. электронного регулятора на панели и не видно даже.

Эт Вы на Протулы с Фестулами насмотрелись - там в регуляторах запутаться можно. Прям пульт управления, есть чего покрутить от души. С этими проще - регулятор мощности совмещённый с поворотным выключателем.

Регистрация: 17.11.2009 Внуково Сообщений: 208

Подходящей темы не наше спрошу тут:
есть на выбор 2 пылесоса

Какой взять для штробореза? по цене нилфиск чуть дешевле. как у них с расходниками?

MOTR написал :
Какой взять?

Вы хоть цели озвучьте.

Feelgood!

MOTR написал :
для штробореза?

Из этих двух одназначно никакой.

Регистрация: 17.11.2009 Внуково Сообщений: 208

Вообще беру для ремонта квартиры, потом в барахолку выложу).
А почему не пойдет для штробореза? мне нужно будет меньше 10 метров пройти.

MOTR написал :
для ремонта квартиры

MOTR написал :
мне нужно будет меньше 10 метров пройти

Так бы и сказали. Тогда любой пылесос потяговитее, можно бытовой, ведро от шитрока с крышкой и пластиковый циклончик китайский за 1т.р. на него. В пылесос одноразовый мешок, бумажный, словить самую мелочь.
Циклончик можно и не продавать потом, может для чего-нибудь ещё пригодится, скажем золу остывшую пособирать из печки и т.п..
Или купить пылесос б/у, чтобы потом так же и продать.

Регистрация: 17.11.2009 Внуково Сообщений: 208

у меня такой есть, сильно сажает мощность всасывания.
так почему эти пылесосы не пойдут? а с ведром что делать?

MOTR написал :
у меня такой есть, сильно сажает мощность всасывания

Значит пылесос такой, насадка ничего не сажает, вернее это не заметно. Я для шлифовки собирал промежуточный бак на 4 таких насадках в 2 ступени - 2 параллельно, затем ещё 2 параллельно, чтобы всю мелочь забирали.
Если хотите штробить с пылесосом без заморочек, то нужен мощный пылик с автоочисткой, эффективной. Бум. мешок быстро уплотнится мелкой пылью и сила всасывания упадёт, либо его разорвёт. Без мешка и автоочистки фильтр будет слишком быстро забиваться, обратная продувка работает везде по-разному, как и вибротряс. 902 Девольт неплохо очищается, пробовали у знакомого, ну и Стармиксы с плоскими фильтрами последнего поколения. Остальные ещё и дороже.
Вопрос про ведро выдаёт симпатии к Скруджу Макдаку

Регистрация: 17.11.2009 Внуково Сообщений: 208

Догнал)
Куплю обычный пылик с мощностью всасывания 450 вт
или
и что нибудь из смастерю. дорожный конус где то валялся.