Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.06.2012 Кандалакша Сообщений: 16
#3158274

Здравствуйте, уважаемые мастера! Пожалуйста, прокомментируйте электроинструмент фирмы Engy.
Я хочу купить шуруповёрт и электролобзик этой фирмы по безобразно низкой (по сравнению с другими фирмами) цене. Изредка требуется что-нибудь закрутить или отпилить . Там есть ещё фен - тоже дёшево - что-нибудь посушить! А также УШМ - для пиления плитки пойдёт??

Спасибо

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

У нас это дело в "Карусели" продается. Не надо называть это инструментом. Это кака.

Улыбка написал :
по безобразно низкой (по сравнению с другими фирмами) цене.

А что тут комментировать? За грош пятаков? Не получится.

Регистрация: 17.06.2012 Кандалакша Сообщений: 16

Ну знаете, шуруповёрт работает! Довольно шустро крутит. И получше, чем мои руки

А ещё я видела, что мужчины это покупают...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Улыбка написал :
Ну знаете, шуруповёрт работае!

ну тогда конечно покупайте!

Улыбка написал :
Ну знаете, шуруповёрт работае

повезло ,значит! посмотрим -надолго ли....ЗЫ тоже видел дрель с надписью ,,Дрель,, ,лобзик с надписью ,,Любзик,, я разрыдался от умиления прямо в магазине

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Eddy21, хоть бы смайлик поставиил, а то человек подумает, что рекомендуете...

Регистрация: 17.06.2012 Кандалакша Сообщений: 16

Злые вы...

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Улыбка написал :
А ещё я видела, что мужчины это покупают...

Это настоящие домашние умельцы - мастера на все руки и рачительные хозяева.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Не покупайте - выкинутые деньги... Лобзик купите Макиту 4329. Он 2000 стоит а прослужит Вам долго. Если шуруповёрт нужен "вечный" - возьмите Скил с проводом, а "это"... Забудьте...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Улыбка написал :
Злые вы...

Улыбка написал :
я видела

Миль пардон, сударыня! Не разобрамшись в гендерных нюансах, повел себя невежливо

По существу вопроса - это очень плохой инструмент, буквально аналог самых дешевых одноразовых китайских механических игрушек, которые поначалу (на пути от полки до кассы) тоже работают, а потом пластмассовые шестеренки разваливаются, проводочки отрываются, крепления отваливаются...

угу... это как вместо "VENUS" ножки "НЕВОЙ" пробовать брить....

Улыбка, понимаете аналогию?

Регистрация: 17.06.2012 Кандалакша Сообщений: 16

Котопёс написал :
Лобзик купите Макиту 4329. Он 2000 стоит а прослужит Вам долго. Если шуруповёрт нужен "вечный" - возьмите Скил с проводом

Спасибо.

Улыбка,если купили то пользуйтесь себе...Вам этим инструментом не деньги зарабатывать,домашнюю работу осилят. Правда аккумуляторный инструмент для дома нужно брать с осторожностью,аккумуляторы могут оказаться не лучшими.

Регистрация: 17.06.2012 Кандалакша Сообщений: 16

Flier, Вы такой душка! Спасибо Вам большое. Макита за 2000 - это конечно хорошо, но жалко денег. Вот на эпилятор (snowdog, это далеко не "VENUS" ) не жалко даже 3000... Гендерные нюансы...Что поделать ?
Кстати, аккумулятор ведь можно купить, наверное....

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

17.06.2012, 20:41

Улыбка написал :
Я хочу купить шуруповёрт

17.06.2012, 20:54

Улыбка написал :
Ну знаете, шуруповёрт работает! Довольно шустро крутит. И получше, чем мои руки

Интересно... Репортаж прямо из магазина?

Улыбка написал :
Flier, Вы такой душка!

Улыбка написал :
Макита за 2000 - это конечно хорошо, но жалко денег

тогда лучше ничего не покупать ,а то все равно пользоваться не возможно.

Улыбка написал :
Кстати, аккумулятор ведь можно купить, наверное....

намного проще другой шуруповерт, т.к. цена или одинаковая или качество никакое... да и вообще такую экзотику надо суметь найти.

Alex___dr написал :
Интересно... Репортаж прямо из магазина?

новый смысл "он-лайн покупок " ?

Улыбка написал :
Кстати, аккумулятор ведь можно купить, наверное....

Можно..Но встанут практически в стоимость шруповёрта,это типа как картриджи в принтере струйном,да и не всегда можно купить к этой конкретной модели. Да,кстати,а для чего Вам лобзик? Если думаете мебель делать то увы,отрезать ими ровно проблематично,даже дорогими...

Огласите, пожалуйста, бюджет, тогда постараемся помочь.

бракодел написал :
тогда лучше ничего не покупать ,а то все равно пользоваться не возможно.

Что лучше,иметь не ресурсный инструмент для домашних дел или не иметь никакого и руками делать? А пользоваться таки возможно...Посмотрите,большинство кто для дома покупал китайчиков особо слёз не льют...Ещё раз говорю,это лучше чем ничего...

Регистрация: 17.06.2012 Кандалакша Сообщений: 16

Flier написал :
Да,кстати,а для чего Вам лобзик?

Хочу резать ДВП - сделать настенные часы - это будет циферблат - потом его раскрашу

Alex___dr написал :
Интересно... Репортаж прямо из магазина?

Нет Просто сегодня была в магазине и при мне проверяли его (перед покупкой естественно)

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Flier написал :
Ещё раз говорю,это лучше чем ничего...

ИМХО, хуже - иллюзия, что у тебя есть инструмент сподвигает на выполнение каких-либо работ, берешься за дело и в процессе оказывается, что инструмента у тебя нет... а деньги на материалы потрачены, жене с тещей результат обещан, и тут бэмц... фиаско...
Все вокруг смеются, показывают пальцем, лишают борща с котлетами...

Eddy21 У Вас лично был такого рода опыт с китайским инструментом? Если был то опишите,если не трудно.

Регистрация: 17.06.2012 Кандалакша Сообщений: 16

Улыбка написал :
сделать настенные часы

  • и прикрутить их к стене при помощи шурупа

бракодел написал :
намного проще другой шуруповерт, т.к. цена или одинаковая или качество никакое... да и вообще такую экзотику надо суметь найти.

Flier написал :
Можно..Но встанут практически в стоимость шруповёрта

Кстати, если по сайту чуть дольше погуляете, то найдёте аккумуляторы в блистере. Мне как-то попадался глаза очень похожий инструмент, так вот, аккумуляторы стоили там порядка 10 баксов.

Регистрация: 17.06.2012 Кандалакша Сообщений: 16

Дрель у меня Бош, кажется, даже с функцией "стучалки"(забыла, как это называется А вот шурупы вворачивать нечем

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Flier написал :
такого рода опыт с китайским инструментом? Если был то опишите,если не трудно.

простите, не могу описывать подобные вещи как только начинаю вспоминать эти ужасные моменты своей жизни - пальцы начинают подрагивать (аж в нужные кнопицы перестают попадать), а слезы заливают клавиатуру (с риском короткого замыкания в ей) - такая вот нахлынывает досада и сожаление о безумно выброшенных деньгах и порушенных надеждах...

Улыбка написал :
Дрель у меня Бош, кажется, даже с функцией "стучалки"(забыла, как это называется А вот шурупы вворачивать нечем

Вот и берите Бош/Скил/БлекДекер и в руке лежат хорошо, и качество сносное, и цена приемлимая

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

eatherly написал :
Это не так-то просто будет сделать одним лобзиком.

У меня как-то сослуживец купил журнал заморский, где подробно, в размерах и в картинках было расписано как мебелюку какую-то красивую сделать. Говорит сделаю себе, начал читать, помрачнел забросил журнал и эту глупую мысль. Спрашиваю, почему? А он открывает журнал и тыкает пальцем по страничкам - 13!!! видов электроинструмента задействовано, говорит - не покупать-же их все...

Flier написал :
У Вас лично был такого рода опыт с китайским инструментом? Если был то опишите,если не трудно.

можно я лобзик блек-декер , который я в руки год не брал и еще столько-же не собираюсь. единственное что он делает хорошо так это убивание пилок. А в остальном я тупой ножовкой пилю и ровней и быстрей и матерюсь при этом меньше