Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3182931

Уважаемые участники форума, сломался быстрозажимной патрон на лобзике Bosch, куда вставляется пилка. На фото видно, что наружу вылезли два усика. Вопрос, можно ли отремонтировать данное повреждение своими силами? Если да, то как, есть ли в сети инструкции по ремонту такого повреждения?

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

ИМХО - это хитрая пружина. Пара отверток, плоскогубцы, мат и терпение и будет результат.

Krage. А что-за модель лобзика. Седня тоже 900й в заказе получил.

Bosch PST6800PE . Вчера списался с cервисом Bosch в Москве
Ответили, что диагностика до 7-ми рабочих дней, и стоит от 300 до 450 рублей. Я представляю, сколько они попросят за ремонт!

БОРОДАТЫЙ написал :
ИМХО - это хитрая пружина. Пара отверток, плоскогубцы, мат и терпение и будет результат.

Можно подробнее. Как я понимаю, слетела какая то пружина?

Кстати, как бы найти каталожный номер этой детали? А то можно и самому поменять, не связываясь с диагностикой.

Krage написал :
Ответили, что диагностика до 7-ми рабочих дней, и стоит от 300 до 450 рублей. Я представляю, сколько они попросят за ремонт!

вы нагнетаете обстановку.если придти в сервис не скандалить ,а просто мастера попросить-он скорее при вас все исправит.

Для модели PST 680 E каталожный номер ходовой штанги-2 600 780 148.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

svetliy1963 написал :
Для модели PST 680 E каталожный номер ходовой штанги-2 600 780 148.

... и стоимость 600 руб + работа. Итого 1000 с хвостиком.

Krage написал :
Уважаемые участники форума, сломался быстрозажимной патрон на лобзике Bosch, куда вставляется пилка.

Было дело что не зажимало пилку . Разобрал и как то вылечил .Правда был давно ,и чего делал не помню .Помню что

БОРОДАТЫЙ написал :
мат и терпение

были точно .

svetliy1963 написал :
Для модели PST 680 E каталожный номер ходовой штанги-2 600 780 148.

В официальном on-line каталоге не нашёл такой детали.

Микаэл написал :
Было дело что не зажимало пилку . Разобрал и как то вылечил .Правда был давно ,и чего делал не помню .Помню что
были точно .

Самое интересное как разобрать. Похоже этот шток завальцован.

Krage написал :
В официальном on-line каталоге не нашёл такой детали.

Вы в графе "Фирменное название" забейте PST 680 E,выберите модель и посмотрите на деталь под номером 40.Если хотите найти деталь по номеру,по Вашей ссылке в графе слева спуститесь на пунктик вниз-Информация о запасной части- и там забейте сам номер детали.

svetliy1963 написал :
Вы в графе "Фирменное название" забейте PST 680 E,выберите модель и посмотрите на деталь под номером 40.Если хотите найти деталль по номеру,по Вашей ссылке в графе слева спуститесь на пунктик вниз-Информация о запасной части- и там забейте сам номер детали.

Большое спасибо за подробные подсказки! Нашёл эту штагну, только цены не видно?! Ещё вопрос, если я куплю эту деталь, то смогу сам поменять её, или для этого нужны специальные инструменты?

Krage написал :
если я куплю эту деталь, то смогу сам поменять её, или для этого нужны специальные инструменты?

В принципе,это совсем не сложно.

Bosch отослал меня за ходовой штангой-2 600 780 148 к ближайшему дилеру, у которого она стоит 820 руб. Не дороговато ли? Возможно, есть места подешевле а Москве, где можно купить запчасти Bosch?

Поменял я сегодня эту штангу. Хочу поблагодарить всех участников данной темы! Большое спасибо за помощь! А особенно svetliy1963!

P.S. Возможно, пригодится для кого то данная информация, для лобзика Bosch PST6800PE подходит ходовая штанга-2 600 780 147! Но стоит она дороже чем деталь 2 600 780 148. Обошлось в 1060 руб.

Тему можно закрывать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Krage написал :
Обошлось в 1060 руб.

Для сравнения, шток в сборе к Маките 4350 стоит 700 рублей, а к 4329 - 120 рублей. Как гриццо, почувствуйте разницу

in my humble opinion