Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3195160

Разрываюсь в выборе между D25123K и Makita HR 2470.
По рабочим характеристикам явно лидирует деволт; удар, обороты, уровень вибрации итд.
А вот технически, кто лучше, кто больше живёт в тяжёлых условиях, интенсивность работы им предстоит жёсткая, ремонтом домов занимаемся всё таки. В большей части интересует сборка конструкция у кого редуктор живучее, передача момента качественнее итд, чем подробнее тем лучше собираюсь покупать 5 штук перфораторов. Выручайте. Никаких Бошей, зубров и хитачи не советовать.

Начальник сказал только из этих двух выбрать ну если ни кто не знает подскажите форум где помогут.

dewmaster, сверху на синем фоне под Вашим ником есть окошко поиска ...в него забиваете название и нажимаете на "искать" ( значек лупы ) и наслаждаетесь результатом
а так чей сервис ближе ( дешевле ) того и берите

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

dewmaster написал :
подскажите форум где помогут.

..Ур-а-а!!! Вы, попали на "Тот Самый" Форум!!!
..я бы..купил Деволт.. (только, не спрашивайте..почему..)

Деволт однозначно протянет дольше макитки.
при любых раскладах.
но ремонт и обслуживание дороже и не везде есть.

Ха, тоже зимой выбирал. Про форум не знал, да и лень было, мне для дома надо было. Советовали Макиту. Отговорили от Боша знакомые. В итоге взял Девольт. Ни Бош, ни Макита. В плюсах - веселый желтый цвет и сборка Чехия. Минусов для дома нет.

dewmaster, вроде как первый слог вашего ника уже говорит о вашем выборе... имхо-для большиж объёмов брать инструмент ориентируясь на близость и возможности сервиса. главное- сроки поставки запчастей. перфы "мрут" чаще на долблении. при больших обьёмах долбежных работ присмотритесь к молоткам.

kuznecss написал :
Отговорили от Боша знакомые.

Чем аргументировали своё неприятие классика жанра?

насоветовал знакомому макиту . они проводку в 9ти этажных панелях прокладывали )))) перф живой
ps . у самого Интерсколовский ,но мне не часто он нужен .

Макита - однозначно!

Регистрация: 03.08.2010 Новосибирск Сообщений: 105

dewmaster написал :
Разрываюсь в выборе между D25123K и Makita HR 2470.
По рабочим характеристикам явно лидирует деволт; удар, обороты, уровень вибрации итд.
А вот технически, кто лучше, кто больше живёт в тяжёлых условиях, интенсивность работы им предстоит жёсткая, ремонтом домов занимаемся всё таки. В большей части интересует сборка конструкция у кого редуктор живучее, передача момента качественнее итд, чем подробнее тем лучше собираюсь покупать 5 штук перфораторов. Выручайте. Никаких Бошей, зубров и хитачи не советовать.

Одназначно Девольт! По всем характеристикам как вы уже заметили DW выше, при чем, не только на бумаге, но и в деле! Я имею большой опыт работы со 123-ми перфами, машина надежная. По ресурсоемкости Макита проиграет, но опять же, любой инструмент изнашивается и ломается. Плюс как уже подметили - позитивный желтый цвет

dewmaster написал :
Разрываюсь в выборе между D25123K и Makita HR 2470.

берите Деволт, у меня такая макитка. Муфта слабовата у нее! начала часто срабатывать. Хотя для дома мне ее достаточно! уже 5 год работает. и пользуюсь не мало ей

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

Почему Бош не расматриваете? У меня у самого GBH 2-26 DRE, так я не нарадуюсь им

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

Однозначно девольт. Пользуюсь 123 моделью уже почти 2 года. Работы в основном по сверлению, плюс использование коронок, иногда использую как легкий молоток, но это редко. Буры покупаю в основном родные этой же фирмы. Иногда беру деборовские. На мой взгляд, заявленные характеристики соответствуют действительности. В сервисе менял щетки. Надежный перфоратор и по цене достаточно приемлемый.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

dewmaster написал :
Разрываюсь в выборе между D25123K и Makita HR 2470.
По рабочим характеристикам явно лидирует деволт; удар

вроде по ЕПТА удар у ДВ "похудел" до 2,7 Дж, но я присоединяюсь к аудитории за ДВ,

dewmaster написал :
Никаких Бошей

а это зря- долгоживучие машины.

Регистрация: 02.07.2012 Кузнецовск Сообщений: 6

Я бы смотрел, - чей сервисцентр ближе.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Garot написал :
Я бы смотрел, - чей сервисцентр ближе.

и как там "сервисники" "работают", а то и нах такой сервис не нужен- проще/дешевле новый перф купить.

ramblefish написал :
У меня у самого GBH 2-26 DRE, так я не нарадуюсь им

"нарадоваться" ещё успеете....

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

snowdog написал :
"нарадоваться" ещё успеете....

Три года он у меня, не успеваю пока

ramblefish написал :
Три года он у меня, не успеваю пока

два варианта...
либо повезло....и я рад за Вас!
или мало пользуетесь.....
обычно у них при напряжённой эксплуатации разваливается задний подшипник и месит пластмассовое гнездо в кашу...

Жёлтый, конечно же, куда более живуч, чем Макита. Мой DW 25114 уже на третий комплект щёток перешёл. Хоть я и не жалел его особо то, да что греха таить, и коронками на бетоне немного баловался и долбил он более положенного. Я бы купил DW. Но сервис у них куда более дороже макитовского, хотя, думаю, окупит он себя с десяток раз до поломки. Очень хороший перфоратор.

Оптимисты погибают первыми.

Ополчились все на бедную Макиту - жёлтое подавай . Я бы смотрел по наличию сервиса - если в работу . Если домой - то что красивши .

бегрол написал :
Ополчились все на бедную Макиту

Поддержу.У меня три разных сдс+ Макиты,и сдс-макс 5001 макита в работе.Вкалывают без фатальных проблем.P.S.хотя,DeWaltом никогда не работал

Sam-Samych написал :
хотя DeWaltом никогда не работал

Попробуйте. Вам понравится.

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон написал :
Попробуйте. Вам понравится.

В моей глухомани ДВ редкость.Был бы выбор-обязательно б попробовал.Перфов пока хватает...кроме Макит еще три Боша есть.Да и с приобретением любого другого инструмента,проще и дешевле дела у меня обстоят именно с Бошем и Макитой.Так что я,увы,заложник обстоятельств

Flier написал :
Чем аргументировали своё неприятие классика жанра?

Коллега-программист делал ремонт, сказал бери Макиту. А друг который в Германии живет - сказал что инструмент должен быть ярким. Чтоб девушкам иногда тоже что-то чинить Но ни Хитачи ни АЕГ мне не подошли ибо Китай. Эт щас я знаю что можно еще Хилти посмотреть или синий Бош или Милку....а тогда...все на одно лицо. Взял ДеВольта. Как и написал выше - только по 2-м причинам.

А я своим девольтом просверлил 1240 дырок в рельсе и ниче.
А моя макита выдержала 12 узбеков.
А я приделал к своему бошу колесо и проехал 42 километра.

Дружище, ответа на свой вопрос (девольт или макита) вы здесь не найдете. Все сделанное человеком можно человеком и сломать. Кидай монету и не трать время попусту. Инструмент в одинаковой ценовой категории ничем существенным не отличается. Производителя не проведешь.

Aleks_73 ТАки не понял вы за кого ? за агрегат с колесом , или другие бренды?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

snowdog написал :
два варианта...
либо повезло....и я рад за Вас!
или мало пользуетесь.....
обычно у них при напряжённой эксплуатации разваливается задний подшипник и месит пластмассовое гнездо в кашу...

Я так понимаю, что эта поломкак характерна для всех 2-26? У меня DRE, брал б/у.
snowdog, примерно через сколько моточасов получается пластмассовая каша, и сразу подскажите какой номер подшипника и что лучше поставить.

Aleks_73 написал :
Дружище, ответа на свой вопрос (девольт или макита) вы здесь не найдете. Все сделанное человеком можно человеком и сломать. Кидай монету и не трать время попусту. Инструмент в одинаковой ценовой категории ничем существенным не отличается. Производителя не проведешь.

"Глубокая" мысль однако!

Aleks_73, я бы Вам советовал все таки почитать ЗДЕСЬ, на форуме есть инфа, что лучше.