Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3229110

у кого то есть фото внутренностей АКБ от макиты 10.8 вольт bl1013 или хоть куда какие контакты идут на нем?

Переделка зарядных устройств и не только

тушкой разжились ?

бракодел написал :
тушкой разжились ?

нет комплект только без зарядного все за 2 тыс , а знаете почему так дешево? потому что он розовый

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
а знаете почему так дешево? потому что он розовый

блин уже год страдаю , btd133 розовый хочу ( некоторых товарищей троллить по черному )

ограниченная версия какая то

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Anat78 написал :
потому что он розовый

красивый

Anat78 написал :
ограниченная версия какая то

в японии , для внутреннего пользования у макитовских шуров , да и у хитачи 5 фирменных цветов

ну вроде разобрался с контактами, поставил на зарядку

Переделка зарядных устройств и не только

бракодел написал :
5 фирменных цветов

вот они заморочились то

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

бракодел написал :
в японии , для внутреннего пользования у макитовских шуров , да и у хитачи 5 фирменных цветов

и нафига это .или как по каскам - определяют статус сотрудника?

volodrez написал :
определяют статус сотрудника?

розовый совсем новичкам, зеленый - молодым, и тд черный старым профи

Переделка зарядных устройств и не только

volodrez написал :
и нафига это .или как по каскам - определяют статус сотрудника?

да х.з. у них там много прикольных вещиц. например непромокаемый чехол для ударника . тоже пестренький и из него одна бита торчит . и искупать не так опасно и через год работы девственно чист

осталось оригинальный зарядник найти для этих акб

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

бракодел написал :
и искупать не так опасно и через год работы девственно чист

тогда российский рынок для них золотая жила .у себя ,с таким бережным отношением, давно перепроизводство устроили

volodrez написал :
тогда российский рынок для них золотая жила

К сожалению американский это РЫНОК , а у нас так , на безрыбье... у них вообще менталитет интересней нашего все самое интересное только для внутреннего пользования

Anat78 написал :
потому что он розовый

Гламурненько!

Anat78 написал :
нет комплект только без зарядного все за 2 тыс

У кого то с рук купили или акция какая нибудь? Почему без зарядки, что еще в комплекте есть? 2 тысячи вообще не дорого, почти даром!

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Денис22rus написал :
2 тысячи вообще не дорого, почти даром

по мне не почти ,а просто даром .тож хочу ,подцепилбы к зарядке для литиевых батарей с балансиром за 20 баксов ,что моделисты используют.

Денис22rus написал :
У кого то с рук купили или акция какая нибудь? Почему без зарядки, что еще в комплекте есть?

узнакомого взял дешево потому что все ему сказали что он гламурненький и он обиделся, продал мне. там 2 акб и шуруповерт, зарядка ему самому нужна.

volodrez написал :
подцепилбы к зарядке для литиевых батарей с балансиром за 20 баксов

вот и хотел узнать как к ней подцепить?

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Anat78 написал :
вот и хотел узнать как к ней подцепить?

так этож Ваша тема подобрать подошву(сделать самому),подключить зарядку к плате подошвы в соответствии Вашего рисунка исключив термодатчик-хватит и контроля по напряжению.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Anat78 написал :
поставил на зарядку

незаметил-уже подцепили.

а все таки внутренностей нет фото у кого-нибудь?

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Anat78 написал :
а все таки внутренностей нет фото у кого-нибудь?

чьих? акульих? о ком речь?

volodrez написал :
чьих? акульих? о ком речь?

повторю

Anat78 написал :
у кого то есть фото внутренностей АКБ от макиты 10.8 вольт bl1013 или хоть куда какие контакты идут на нем?

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Anat78 написал :
повторю

  Сообщение от Anat78 

у кого то есть фото внутренностей АКБ от макиты 10.8 вольт bl1013 или хоть куда какие контакты идут на нем? 

теперь понятно.у меня нет.батарейка,как понимаю запаяна,контактов 5-значит внутри неё 3 элемента 18650(предположу 1,3А/ч)соединённых по Вашей схеме(тестер показал?)последовательно с промежуточными отводами для контроля и заряда элементов по отдельности оригинальным ЗУ.термодатчик выведен отдельно для общего термоконтроля АКБ.никакой электроники в ней неспрятано-незачем.

volodrez написал :
последовательно с промежуточными отводами для контроля и заряда элементов по отдельности оригинальным ЗУ.термодатчик выведен отдельно для общего термоконтроля АКБ.никакой электроники в ней неспрятано-незачем.

электроника все равно какая то есть там вот и хочу узнать ее функции

Переделка зарядных устройств и не только

а так чтобы их заряжать достаточно подать 12,6 вольт 1 ампер на силовые контакты и ждать зарядки Сам все сделает

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Anat78 написал :
электроника все равно какая то есть там вот и хочу узнать ее функции

если бы там была какая-нибудь плата с контролером ,то зачем бы делать промежуточные отводы от элементов .было бы как в китайских + и-,и Т. вот как у Боша,напримеррабочие клеммы и промежуточные отводы .

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Anat78 написал :
а так чтобы их заряжать достаточно подать 12,6 вольт 1 ампер на силовые контакты и ждать зарядки Сам все сделает

это Вы сей-час так подцепили и заряжаете? или этого хотите добиться?

volodrez написал :
то зачем бы делать промежуточные отводы от элементов

в BL1013 отводы от элементов сделаны через резисторы по 100 кОм, потому использовать для балансировки невозможно, только контроль.

volodrez написал :
это Вы сей-час так подцепили и заряжаете?

да зарядил уже 2 раза, первый раз контролировал напряжения на элементах(зарядились одинаково, до 4,2в), зарядник умный ток упал - он отключился

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Anat78 написал :
да зарядил уже 2 раза, первый раз контролировал напряжения на элементах(зарядились одинаково, до 4,2в), зарядник умный ток упал - он отключился

и на сколько хватит акк-а в таком режиме заряда?Скорей всего Вам известно,что к литиевым элементам используют особый подход при заряде и разряде- только индивидуально к каждому в отдельности.пока новая батарея Ваш умный зарядник будет справляться.но я хотел Вам предложить следуещее. подцепите нагрузку (лампочку,резистор,акк-ю отвертку на 3,6В,и т.д.) согласно моей схеме на ток 1А(думаю можно и до5) конролируя с помощью приборов .если выводы 4;5 не напрямую от элементов то лампочка гореть не будет ,отвёртка не закрутится.можно пойти дальше, на разряженной батарее на отдельный элемент,например 2;4, подать напряжение от зарядки сотового через амперметр.хорошо бы ещё заглянуть в тушку шурика ,могу предположить в нём 4-5 ответных клеммы ,тогда в нём должен стоять контролер разряда с полевыми мощными транзисторами.