Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#203048

Добрый день, мастера!
Нужен ваш совет.

Сломался лобзик Skil 4260. Сломанная деталь: П-образная штука, внутри которой расположена шестерёнка и весь механизм пилко держателя. На ней есть три язычка, сломался средний.

В сервисцентре сказали что вся эта конструкция идет в сборе и стоить будет более 1000р. Подскажите пожалуйста можно ли где-нибудь найти эту П-образную пластину отдельно в продаже (в Санкт-Петербурге)???

По картинке тоже не понятно какой у неё артикул и идет она отдельно или в сборе

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

Зажрались ваши мастера, впрочем так же как и наши в московском бошевском сервисе. Реально такая запчасть стоит 600 с чем-то рублей в магазине специализирующемся на продаже инструментов, запчастей и расходников Бош(соответственно и Скил). Знаю так как сам менял в своем 4260. Здесь весной писал об этом: Платить за запчасть(тем более узел в котором как оказалось есть чему ломаться помимо того что случилось у меня) 50% цены нового лобзика - это по-моему скотство. А если сдавать в сервис центр, то старый ремонтированый получается на 50 рублей дешевле нового!!! Плюс за диагноситку, чтобы дать ответ сколько будет стоить ремонт взяли 120 рэ - таким образом получится, что старый вообще дороже нового. Я худею, короче.

У меня ломалась та часть в которую вставляется полотно, и к сожалению решив что в остальном ломаться нечему я всё это барахло от старого узла за исключением пластиковых частей зажима и латунных втулок (на вашем рисунке указатели от номера 836) в которых крутится большое зубчатое колесо выкинул. И зря. Недавно пришлось вновь плотно поработать этим скилом - мало того что у одной из втулок срезало уши, так ещё и сломался(перетёрся!!!) средний язычёк! Втулку поменял - работоспособность восстановил, но если запустить лобзик в воздухе то шток колбасит немного, ну этот язычёк и должен был прижимать конструкцию. Впрочем "на скорость" не влияет - как только полотно подводишь к материалу пилка само собой прижимается.

Если есть желание и возможность - лучше купить Макиту или что-нибудь другое приличное за пару тысяч, а это гуано оставить так как есть и не морочиться! Мне продавщица в бошевском магазине когда я покупал этот узел так и сказала, мол "Скил - с ним нежно надо, не нажимать сильно - цены на запчасти ого-го". Ж))

Нашёл в магазине эту запчасть (в сборе со штоком) за 590р. Наверно возьму, так как у меня два таких лобзика. Будет рем.комплект если ещё что-нибудь сломается из этого узла.

Добрый день.
У нас та же проблема.
На лобзике Skil F015 4170 сломалась ходовая штанга.
Ремонт стоит столько же, сколько новый лобзик.
Подскажите, где можно найти нужную делать?
Плиииз

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Gae4ka написал :
Ремонт стоит столько же, сколько новый лобзик.
Подскажите, где можно найти нужную делать?

Добавить и купить новый лобзик другой фирмы.

Mutru4 написал :
Добавить и купить новый лобзик другой фирмы.

+.
У Скилов беда со штоками..
Серёг,откапывал сегодня зенковки,нашёл пару свёрл по кафелю,от Роберта.Действительно-Китай

Z

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Али-баба написал :
Серёг,откапывал сегодня зенковки,нашёл пару свёрл по кафелю,от Роберта.Действительно-Китай

Да блин, французские, похоже в прошлом окончательно.