Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#204726

Сбылась мечта идиота - купил таки сабж в личное пользование. В магазине покрутил повертел - вроде отлично всё. До дома дотащил - начал играться - а плавным пуском и не пахнет: при включении на скорости выше средней лобзик ощутимо рвёт в сторону. На слух постепенного набора оборотов тоже не чувствуется. Это нормально? У Боша оно конечно и так ресурс ого-го, но если уж пишут "плавный пуск", то могу требовать шоб було?

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

Плавность зависит от плавности нажатия курка. По крайней мере у меня так.

Именно так. А что, должно быть как-то иначе?

2Юбер Тогда нае...ка трудящихся, обозвать регулировку оборотов плавным пуском

А где в бумажке написано, что лобзик имеет плавный пуск?

Цитирую "имеет выключатель с функцией акселератора....." и т.д. Где указание на плавный пуск?
В переведенной кем-то инструкции? А как в родном варианте?

Регистрация: 05.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 114

Юбер написал :
"имеет выключатель с функцией акселератора....."

*молча любуется на великолепную работу переводчика*

Регистрация: 29.10.2005 Винница Сообщений: 106

AirRed написал :
До дома дотащил - начал играться - а плавным пуском и не пахнет: при включении на скорости выше средней лобзик ощутимо рвёт в сторону. На слух постепенного набора оборотов тоже не чувствуется. Это нормально?

На моей Bosch 120-ке все нормально... может Вам просто не с чем сравнить? На слух в моем случае обороты набираются достаточно быстро - где-то за четверть секунды. Но по сравнению с моим предыдущим китайским лобзиком - плавный пуск однозначно присутствует.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

SergeyPiter написал :
молча любуется на великолепную работу переводчика

Не в первый же раз?
Я обычно читаю русскую инструкцию, как дохожу до места, где мне непонятно или не нравится - вынимаю английскую, родную и сразу все становится понятно...

Спасибо всем!
2 Radj
На лобзиках CE(без верхней рукоятки) курка как такового нет - есть что-то вроде тумблера - включил и поехали. Не могу привыкнуть - лобзик отпускаешь, а он работает. Шнур чуть не перепилил уже - в розетку воткнул, а тумблер включен был, зараза...

2 Disop
Не поленился - дошёл до магазина - там как раз 120-й стоял. Действительно - эффект тот-же - видимо требования у меня несколько завышенные.

2 Serg
Насчёт инструкций на аглицком - это мысль! А в моей инструкции есть указание именно на систему плавного запуска(дословно сейчас не могу процитировать), хотя про курок-акселератор тоже есть - инструкция на CE и BCE общая.

В целом и общем 135-ка не машина - песня! Доволен, как слон.
Ещё раз спасибо всем!

Регистрация: 11.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 6

на 120 есть плавный пуск , на 135 его уже тихо подрезали

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

qqqdbppp написал :
на 120 есть плавный пуск ,

да все там так же, как в 135-м.

Теме"сто лет в обед" будет,но на рассматриваемом 135 СЕ (гриб) не было плавного пуска.О чём сказано в инструкции ().