Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#299094

Собираюсь крепить деревянные ступени и подступенки к металлическому лестничному каркасу.
Пробовал снизу вкручивать саморез дрелью с длинной битой. Подлезть не везде удается. Измучался.
Вот думаю, купить угловой патрон-насадку типа MasterMax или FIT (цена - 250 руб.) для дрели

или разориться на угловой шурик типа

Может ещё какие варианты посоветуете?

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Из того что видел (вживую или в каталогах), в порядке возрастания цены:

  • угловая насадка FIT или подобная.
  • угловая насадка AEG WB2. Судя по всему очень неплохая вещица, вот только стоит порядка 2400 руб.
  • шуруповерт Kress AB 120 Set. Патрон съемный, в комплекте угловая насадка, после установки которой получаем полноценный угловой шуруповерт. Цена в районе 100 евро за комплект с обычными аккумуляторами.
  • Metabo PowerMax Pro, мелкий легкий шуруповерт, или же очень продвинутая отвертка - смотря как считать. В комплекте угловая насадка. Цена примерно 4500 руб за комплект.

А угловой насадкой типа Fit приходилось пользоваться?

Кстати, она в режиме реверса будет работать?

Про Кресс через поисковик нашел информацию. Ничего про съёмный патрон и про его угловую насадку нет.

???

Регистрация: 01.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 91

В продолжение (вернее, конкретизацию) IS:

1 фото. Угл.насадка AEG, пользую полтора года, нормально. Ограничение только есть на усилие максимальное. Цифру, ест-но, не помню, субъективно - примерно на уровне максимальной возможности кисти с простой отверткой (т.е. не рычажной и с обычной ручкой, не обрезиненной). На момент покупки стоила ок. 900 руб.
Подобные есть у KWB, а также у Stayer'ов и прочих FIT'ов. Ценник плавно вниз по экспоненте до 200р.

2, 3 фото. AEG новой разработки, ценник озвучил IS.

Всё пройдёт...

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Repkind

Пользоваться ничем из списка не приходилось. Эту насадку FIT видел в магазине, но за ненадобностью детально ее не рассматривал.

Этот шуруповерт Kress существует в довольно большом количестве комплектаций, в максимальной комплектации угловая насадка присутствует. Сейчас залез на сайт производителя, там этого шуруповерта уже нет, видимо, сняли с производства. Но вроде есть другие в расширенной комплектации. По идее, надо идти смотреть в магазин.

IS написал :

  • Metabo PowerMax Pro, мелкий легкий шуруповерт, или же очень продвинутая отвертка - смотря как считать. В комплекте угловая насадка. Цена примерно 4500 руб за комплект.

Вот эта штука, имхо, самое то... Надёжное и прочное крепление угловой насадки позволит работать, если нужно, одной рукой, обороты те, что нужно - не высокие, момент вполне достаточный. Размеры позволят подлезть куда нить одной рукой, вот только реверс доставучий, постоянно на него палец натыкается. С ценой загнули, он сейчас явно дешевле. Только вот не велика ли плата за такую работу? Маккс не шурик - отвёртка, пригодится ли потом, вот в чём загвоздка.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Bhead

Макс - нечто среднее между шуруповертом и отверткой. До полноценнго шуруповерта не дотягивает, но типовую отвертку существенно превосходит.
Цена зависит от комплектации, угловая насадка есть, кажется, только в максимальной, цена сильно за 100 евро должна быть.

IS написал :
Metabo PowerMax Pro, мелкий легкий шуруповерт, или же очень продвинутая отвертка - смотря как считать. В комплекте угловая насадка. Цена примерно 4500 руб за комплект.

угловая насадка на Power-Max-на самом деле это угловая насадка МЕТАБО(не помню номер по каталогу) только укороченная и жестко закреплённая в каркасе к-й ,опять же жёстко крепится на корпус шурика(или отвёртки,как хотите). В этом и всё преи мущество Power-max,перед обычной насадкой МЕТАБО . Т.Е. благодаря тому ЧТО у Power-max всё -жёстко,им можно крутить одной рукой под углом.а отдельной насадкой МЕТАБО ("заряженной" в шурик) приходится работать двумя руками ,по другому -никак. ещё угловая насадка МЕТАБО и угл-насадкаАЕГ(1-е поколение) один и тот же девайс на все 100% исполненые на одном заводе,надо только выбрать к-я дешевле. Угловой шурик КРЕСС держал в руках ,штука прикольная,м.б. и снят с пр-ва но в продаже -полно,девайс не из дешёвых. если крепёж ступеней совпадает с покупкой шурика ,тогда стоит взять,если нет ,можно ограничиться покупкой насадки. С Ув. БОНК

Вот тут посмотрел про угловые насадки AEG.

По уму всё, как бы... Размер компактный, из металла. Цена вот только...

IS написал :
Цена зависит от комплектации, угловая насадка есть, кажется, только в максимальной, цена сильно за 100 евро должна быть.

Я именно о "про" говорю. Я его давно купил, поюзал, наигрался и продал. До шурика он не дотягивает, момент слаб, а как отвёртка супер, но у меня под него работа кончилась. Его цена сейчас около сотни евро. Свой на форуме продал за 2000р.

Bonk написал :
...Т.Е. благодаря тому ЧТО у Power-max всё -жёстко,им можно крутить одной рукой под углом.а отдельной насадкой МЕТАБО ("заряженной" в шурик) приходится работать двумя руками ,по другому -никак.

слов много, я это три часа назад выразил одной фразой, зачем было повторять?

Repkind написал :
Цена вот только...

Так решайте, вон сколько насоветовали... и плюсы и минусы.

Насоветовали много, только никто не высказался про ФИТовский патрон. Доводилось ли кому поюзать?

Удобен ли в деле?

Меня в нем привлекает цена в первую очередь. На вид он не сильно компактный. Работа предстоит разовая. Угловой шурик или отвертку Power Max покупать, наверное, не рационально. Хотя, хорошая техника приносит радость от обладания ею.

Может еще какие способы есть заворачивать шурупы в труднодоступных местах?

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

2Repkind Я имею такой, пользовал с шуруповертом, с дрелью крутить саморезы практически невозможно. Во-первых эта насадка не такая уж маленькая, выигрышь дает но не много, а так как надо второй рукой давить на нее, то нужно место еще и под руку. Во-вторых она какая-то ударная, типа с трещеткой, поэтому крутить надо очень медленно иначе выскакивает бита из шлица. В общем польза от нее была, а удобства небыло

2go

Понятно. Мне тоже так показалось.

Может какую ручную приспособу применить?
Три десятка саморезов как-нибудь...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784


как вариант

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

2Repkind Честно говоря я брал под конкретную работу ибо думал что с 250р не раззорюсь, но и иллюзий не строил. Надо было козырек железный над наличниками приделать и никак не получалось, ну и еще обрешотку зацепить за верхние бревна тоже было сложно. Удалось не все этим девайсом, много рассуждал о чужой матери...., если надо серьезно лазить в неудобные места то надо нечто другое.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Из других приспособ видел в продаже гибкие удлиннители для бит, китайские. Насколько они применимы по назначению не имею ни малейшего понятия.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

is написал :
Насколько они применимы по назначению не имею ни малейшего понятия.

Пробовал. Дрянь полная - работать невозможно.

in my humble opinion

is написал :
Из других приспособ видел в продаже гибкие удлиннители для бит, китайские. Насколько они применимы по назначению не имею ни малейшего понятия.

Тоже купил. Очень не удобная штука. Работать такой приспособой надо вдвоём. Один дрель держит. Другой саморез с этой гибкой шнягой.

Bhead написал :
слов много, я это три часа назад выразил одной фразой, зачем было повторять?

ну ,а я считаю ,что не всё было выражено одной фразой ,потому и написал

2Bonk
флаг в руки...

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

Апну трупик

Что всё же лучше ? насадка угловая или патрон , и вообще как у них с надёжностью ? и в угловой насадке можно как-то угол изменять и в каких пределах ?

Uran79 написал :
Что всё же лучше ?

Угловые насадки имеют небольшой передаваемый момент. Для монтажа ГКЛ хватает насадки, но ненадолго. Угловые шуруповёрты стоит рассматривать предметно, по каждой модели.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Тема жмурная, но хорошая! Для справки -простенький угловой адаптер вюрт жил у арматурщиков дилерского кузовного цеха 2мес, это при занятости 15дней\мес , шурупы закручены в пластиковые закладные, т.е. на срыв серьезных нагрузок нет, не прикипают. Адаптер использовали для снятия брызговиков без снятия колеса, кое-где на бамперах, в общем, за день шурупов 30-50 под Т25 закручивали\откручивали, это очень примерно. Опытные арматурщики новый адаптер аццки шприцевали густой смазкой, ходимость возростала до 4мес и более -быстрее стирались в ноль грани на зажимаемом хвостовике. шуры были боши 10.8 с кулачковым патроном. Попытки клоунов из снабжения закупить нонейм-адаптеры заканчивалась смертью за 2 недели гдето.

sledoput написал :
Для справки -простенький угловой адаптер вюрт жил у арматурщиков дилерского кузовного цеха 2мес, это при занятости 15дней\мес , шурупы закручены в пластиковые закладные, т.е. на срыв серьезных нагрузок нет, не прикипают.

Для справки
С начала темы с 2006 года много чего поменялось
Кроме специальных угловых шуруповертов , выпускают универсальные с угловыми насадками
AEG, Metabo , Milwaukee

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

несомненно угловой шуруповёрт лучше, чем насадка. угловой милкой м12, вчера собирал мебель- весьма удобно.

alex_k написал :
Для справки
С начала темы с 2006 года много чего поменялось
Кроме специальных угловых шуруповертов , выпускают универсальные с угловыми насадками
AEG, Metabo , Milwaukee

  • много!
    Только и у АЕГ и у Милки и у Метабо- это уже не угловые Насадки - а полноценные угловые Патроны,штука очень удобная(сам пользую- Метабо ПауэрМакс Квик)
    Угловой шуруповерт- все таки вещь более узкоспециализированная!

СИЗ из США и Европы

Alex-69 написал :
Только и у АЕГ и у Милки и у Метабо- это уже не угловые Насадки - а полноценные угловые Патроны,штука очень удобная

Мне нравится , тем что снять поставить, подготовить к работе уходит секунд 10 масимум .
А работать очень удобно

Если нужно просто подлезть в угол , то спасает насадка со смещением центра
у AEG это 16 мм от плоскости .

Размернуть можно любым боком , как нравится

alex_k, а как тянет угловая насадка? Каким наибольшим диаметром получается сверлить металл?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Похоже милковским малышом со сменниками, так ник-то и не обзавёлся.

cineman написал :
Каким наибольшим диаметром получается сверлить металл?

посмотрите характеристики в угловом шуруповерте. OMNI-RAD

Вряди у угловой насадки адаптера будет сильно отличаться