Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158
#5673109

Уважаемые форумчане! Мы начинаем публикацию совместных с отраслевым журналом «ДрельДоДыр» видео-тестов элекстроинструмента.

Первое видео посвящено сравнительным испытаниям аккумуляторных дрелей-шуруповёртов с литий-ионными батареями напряжением 10,8 вольт. Редактор журнала «ДДД» Александр Рубин и администратор портала MASTERCITY Евгений Бородин проведут тестирование 6-ти моделей наиболее покупаемых в России торговых марок ИНТЕРСКОЛ, Bosch, Makita, Hitachi, Вихрь и Dexter Power, чтобы выяснить, какой из представленных инструментов лучше других справляется со своими основными задачами по сверлению отверстий и выполнению операций с крепежом.

Выражаем благодарность АО «ИНТЕРСКОЛ» за помощь в организации мероприятия и разрешение воспользоваться лабораторным оборудованием компании при проведении стендовых испытаний.

У мну вопрос к админу-кто спонсировал данный видеотест,и с какой целью?

Z

2 Admin
опытным пользователям америку не открыли ... а вообще молодцы , даже МОЛОДЦЫ ! . решились на такое тестирование .оно ведь весьма занудное и довольно продолжительное

бракодел, Могу устроить тест 2108(Самара).Тож хочу быть молодцом..

Z

Али-баба, а зачем тебе играть на понижение ?

Admin написал:
Первое видео посвящено сравнительным испытаниям аккумуляторных дрелей-шуруповёртов с литий-ионными батареями напряжением 10,8 вольт.

МОЛОДЦЫ, понравилось. Уделили внимание эргономике, этот фактор для меня например чуть ли не самый самый... пожелание: уделять этому фактору побольше внимания, если возможно.
И еще понравилось:

Admin написал:
воспользоваться лабораторным оборудованием компании

Не знаю, наверное не так важно, но тоже хочется выразить благодарность, от частного лица так сказать ... Интерскол, СПАСИБО!

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон, всегда пожалуйста.

ИНТЕРСКОЛ написал:
Резон, всегда пожалуйста.

Эх, спрошу дилетантский наверное вопрос, но не попадались сравнения в таком аспекте... правда и не искал специально.
Все сравнения шуруповертов я встречал на "новых" аккумуляторах. Аккумулятор пожалуй самая важная и дорогая часть такого инструмента. Срок службы аккумуляторов разных производителей с одинаковыми характеристиками - разный. Не завалялось ли случайно, у Вас/вас какого нибудь лабораторного оборудования для проверки на "убиваемость" аккумуляторов разных производителей и их срок службы. Правда для этого наверное придется убить эти самые аккумуляторы ... но все же очень было бы интересно...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Резон написал:
Не завалялось ли случайно, у Вас/вас какого нибудь лабораторного оборудования для проверки на "убиваемость" аккумуляторов разных производителей и их срок службы.

Вы, видимо, имеете ввиду проверку на количество циклов? Лабораторные показатели всегда лучшие, то, что получается реально при отклонении от идеальных условий эксплуатации несколько отличается от лабораторного испытания.

На самом деле можно много чего придумать, но в этом тесте отражены основные представительские операции - закручивание саморезов и сверление, плюс проверка момента на стенде. Это уже показывает что ИНТЕРСКОЛ имеет такие же показатели, что и такие серьезные профессионалы, как Бош, Макита и значительно опережает т.н. бытовые инструменты.

Резон, нет, и не проводили. Это в общем-то практического резона не имеет, Сергей описал почему.

Если интерскол новинка,бош новинка,хитачи новинка,почему нет makita df331?расклад сил поменяется

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Али-баба написал:
У мну вопрос к админу-кто спонсировал данный видеотест,и с какой целью?

Вопросы у Вас... Каверзные и неприятные.

И вообще ( ) Саморезы не утапливались как должно. Шляпки торчат повсеместно. Следовательно, результат теста весьма приблизительный.
Пардоньте.

Feelgood!

Ves написал:
И вообще ( ) Саморезы не утапливались как должно. Шляпки торчат повсеместно. Следовательно, результат теста весьма приблизительный.
Пардоньте.

Судью на мыло !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus, Да туфта все эти тесты. Пусть шур и хороший, пусть закручивает на 50 саморезов больше.. Но, цуко, после 100го самореза - мозоль.... "Таки зачем оно надо, Изя?"

Feelgood!

Serg написал:
Вы, видимо, имеете ввиду проверку на количество циклов?

Да

Serg написал:
Лабораторные показатели всегда лучшие, то, что получается реально при отклонении от идеальных условий эксплуатации несколько отличается от лабораторного испытания.

Да, это понятно. Первые мысли об аккумуляторах, о выборе... появились давненько. Первый шуруповерт у меня появился году эдак 98... это был бытовой зеленый бошик, который мне привезли хорошие люди со славного города Гановер, напрямую с завода... этот бошик проработал у меня примерно лет ... несколько Правда не такой интенсивной работы, как у мастеров работающих каждый день на кв. км. гипсокартона... В общем я был доволен как слон. В следующий раз, ребят попросил привезти оттуда же, тоже бошик, но уже "синий" с таким же вольтажом... в общем при том же режиме работы его хватило на полгода...
Спустя какое то время купил хитачи (очень нравится в плане эргономики в сравнении с теми, которыми работал), его хватило года на три... после чего взял к нему новые аккумляторы, некой фирмы (по моему питерской) - на месяц не хватило.... вот и приходится гадать, кого на сколько хватит...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Gold_eggs написал:

Али-баба написал:
У мну вопрос к админу-кто спонсировал данный видеотест,и с какой целью?

Вопросы у Вас... Каверзные и неприятные.

У нас вообще-то свой канал на YouTube и раздел "Видео" на форуме. Это один из способов их развития. По большому счету, у нас была сложность только с местом проведения, т.к. мы все-таки базируемся в Петербурге, а Александр Рубин - в Москве. В итоге благодаря помощи компании Интерскол вопрос решился в пользу столицы.
Мы же не кино со Шварценеггером снимаем, чтобы нас спонсировали)))

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Ves написал:
И вообще ( ) Саморезы не утапливались как должно. Шляпки торчат повсеместно. Следовательно, результат теста весьма приблизительный.
Пардоньте.

Ves, а еще доска - достаточно неравномерной плотности материал. Вы же видите, что в тех случаях, где показатели разных моделей расходятся на 5-10 шт. саморезов, мы говорим, что модели показали себя практически одинаково.
Безусловно, тут погрешности не избежать...

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Резон написал:
МОЛОДЦЫ, понравилось.

бракодел написал:
опытным пользователям америку не открыли ... а вообще молодцы , даже МОЛОДЦЫ ! .

бракодел, Резон, большое спасибо! Надеюсь, следующие тесты вам также понравятся.
Вообще мы очень торопились, т.к. решили все обзоры снять за 2 дня, поэтому не все получилось сделать на должном уровне. Надеюсь, в следующий раз точно рассчитаем свое время и силы.

Admin написал:
Надеюсь, следующие тесты вам также понравятся.
Вообще мы очень торопились

Будьте внимательны и не предвзяты + не торопитесь.

Feelgood!

Регистрация: 02.06.2015 Воронеж Сообщений: 351

доски с вкрученными шурупами куда дели?)

Admin написал:

Gold_eggs написал:

Али-баба написал:
У мну вопрос к админу-кто спонсировал данный видеотест,и с какой целью?

Вопросы у Вас... Каверзные и неприятные.

У нас вообще-то свой канал на YouTube и раздел "Видео" на форуме. Это один из способов их развития. По большому счету, у нас была сложность только с местом проведения, т.к. мы все-таки базируемся в Петербурге, а Александр Рубин - в Москве. В итоге благодаря помощи компании Интерскол вопрос решился в пользу столицы.
Мы же не кино со Шварценеггером снимаем, чтобы нас спонсировали)))

Admin, Ну,как было сказано выше,данные модели уже были обсосаны до косточек.
Из брендовых-если у синего отвалился один патрон-это случайность.Два-закономерность.Три-статистика.
Бирюзовые за долгий срок не смогли добавить км этой линейке ничего мощнее 1.3Ач.При том,что там присутствуют довольно прожорливые девайсы,типа лобзика.
Чистокровные китайцы выдерживают 200 циклов,в лучшем случае,в отличие от своих законорожденных собратьев,цикличность которых начинается от 600.
Поэтому я и не понимаю тайный смысл данного тЕста.
Сорри

Z

Али-баба написал:
Поэтому я и не понимаю тайный смысл данного тЕста.

Он опоздал.. Лет на....

Feelgood!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Admin написал:
Мы же не кино со Шварценеггером снимаем, чтобы нас спонсировали)))

Ну так берите современные модели.
Да и техника тестирования...
Сверлить надо было на обеих скоростях. На первой большим диаметром.

Admin, НГ будет?

Feelgood!

Обычный тест. Ничего выдающегося, ничего вызывающего негативную реакцию. Вот только редактор ДДД выглядит парнем "прошаренным" (хотя тут ничего удивительного быть и не должно), а это нужно использовать. Задавайте ему вопросы по ходу обзора, пусть отвечает. Уверен, что может рассказать много интересного. Если говорить объективно, то интерскол молодцы, а если субъективно, то будь он в 2 раза лучше любого из инструментов и дешевле, все равно бы не взял. Логика, здравый смысл, результаты испытаний независимых институтов с Марса тут ничего не изменят.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

павелл написал:
почему нет makita df331?

На тот момент 331 макиты не было в продаже. И заявлена еще не была.

Gold_eggs написал:
Вопросы у Вас... Каверзные и неприятные.

Михаил, ответ есть в самом первом сообщении темы.
Цель тоже очевидна - показать лицом производимый товар.
Ничего каверзного в этих вопросах я не вижу, и неприятного тоже.
Непонятно какой смысл задавать вопрос после появления ответа на него? наверное есть в этом тайный контрамотский смысл

Резон написал:
напрямую с завода

Уперли?

Резон написал:
некой фирмы (по моему питерской)

Эта фирма не только для него делает аккумуляторы.

Gold_eggs написал:
Ну так берите современные модели.

Были взяты самые современные модели из имеющихся на территории России.

Serg написал:
Уперли?

У них сопрешь...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

А почему у Боша не горела подсветка в первом тесте?

Gold_eggs написал:
Сверлить надо было на обеих скоростях. На первой большим диаметром.

Зачем? В смысле, просверлив отверстия большого диаметра на пониженной передаче, что мы этим должны были показать?..

Али-баба написал:
Поэтому я и не понимаю тайный смысл данного тЕста.

Вышло несколько новинок в сегменте дрелей-шуруповертов на 10,8 вольт - это ИНТЕРСКОЛ, Bosch и Hitachi (для поклонников Makita сразу уточняю, что на момент подготовки к тестированию 331-я модель еще не появилась в продаже, более того, компетентные люди не могли четко ответить на вопрос, когда это произойдет). Сразу же возникло желание опробовать их в деле, тем более что все три производителя начали активно выделываться с использованием терминов типа "порвём рынок", "революционная новинка" и "беспрецедентное предложение". Туда же четвертым номером добавили 330-ю "Макиту" (напоминаю, что 331-й еще не было), потому что среди огромного количества видеотестов с ее участием я не нашел ни одного, в котором выполнялись бы непосредственные замеры мягкого крутящего момента - допускаю, что плохо искал, и если кто-нибудь подгонит ссылочку, то буду очень благодарен. Ну и на закуску для массовки взяли еще пару бюджетных моделей - это "Вихрь" и Dexter Power, которые, если верить официальной статистике, занимают довольно существенную долю российского рынка. То есть пользуются спросом у потребителей, следовательно, имели полное моральное право на участие в нашем тесте. Вот, собственно, и весь тайный смысл: собрать и протестировать ряд интересных новинок и бестселлеров, если можно так выразиться.

LulzTools написал:
Задавайте ему вопросы по ходу обзора, пусть отвечает. Уверен, что может рассказать много интересного.

Задавайте. Постараюсь ответить.

DMURZV написал:
А почему у Боша не горела подсветка в первом тесте?

Потому что у бюджетной бошевской модели GSR 1080-2-LI Professional подсветки нет.

Самый крупногабаритный редактор в истории журнала "ДрельДоДыр".