Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5281801

Олень Делон написал :
Позже поделитесь впечатлениями от работы.

Вчерась и сегодня продолжал "струячить" "Гнедым жеребцом из летней коллекции Косторамы" за 101 км от МКАДа.
Работа ведется не торопливо, 1 делом "самолёты" а электрика потом, да и мебель мешается, играешь ей в шахматы регулярно. Это вкратце.
Там у меня больше 12 мм буров нет, брал 4х главый Дбор-12*180, нормуль уже "поезжанный, но не "валенок", и Ренбур(Дуо)-2главый 12-180, так слегка "потертый", так 2 главый, в бетон идет в 2 раза быстрей, чем 4 главый.
Вибраторогаситель- вроде б справляется со своей задачей - в ладонь не чего не стреляет.
"Друшлачил" сегодня 2 стакана, для выключателей, из за чего и решили сменить проводку, так как свет в прихожей, включается возле кухни, в 2 метрах от входной двери, что очень напрягало.
Стены были- своя и в общий коридор, не боясь " зайти в гости к соседям", нацепил 6*110, обрисовал " стакан" и поехали, после пару "загонов" бура, бетон начал превращаться в "гречку", через 2-3 минуты, 12*180 Ребур "зазубилил" посадочное место для "инстилляции" подрозетника.
За эту цену, "нормуль КИНО"- вопрос его живучести.
Таки ПИРОГИ. Доделаю эту однушку, отпишусь ещё раз.

МОДЕЛЬ: DEWALT D25123K ****(трехрежимный)
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 13.07.2015г.
ДОСТОИНСТВА: очень плавная регулировка оборотов.
НЕДОСТАТКИ:  конструкция кейса, полное отсутствие информации на сайте производителя.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Пока не было и надеюсь не будет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): приобрел сегодня за 5660 рублей. Сделан в Китае. Длина сетевого шнура 3 (ТРИ) метра. Весит 2.6 кг, что при заявленной мощности в 800Вт очень даже немного. В комплекте металлический ограничитель глубины. Разочаровал кейс - он стал меньше внутри и снаружи, пропали ушки, за которые его можно было носить с ремнем через плечо. Кейс внутри также сильно потерял в объеме - в старом кейсе у меня легко помещалось около 10 буров, очки, смазка, БЗП патрон с SDS хвостовиком...  В новом сделано несколько ложементов под буры в верхней крышке и перфоратор - в нижней. Пока ничего не долбил и не сверлил - отпишусь позже.

МОДЕЛЬ: DeFort DRH-620N-K ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2 недели назад. ЦЕНА: 3320 рублей. ДОСТОИНСТВА: Низкая цена, трехрежимник, хороший комплект поставки. НЕДОСТАТКИ: 1. Перф крайне слабый на удар, штробы и отверстия под подрозетники делает крайне затруднительно 2. Перегревается на бурении коронкой 65мм, приходится бурить 8.5 минут одно отверстие, а потом ждать по 20 минут. ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: Рассчитывал, что перф будет способен засверливаться хотя-бы на 3-4 подрозетника и потом отдыхать по 20-30 минут, но тут работа превращается в ад, растягиваясь на весь вечер. Чтобы сделать 12 подрозетников, у меня уйдет около 8 часов, что крайне много! Штробить стены у него так-же не выходит, силы удара не хватает. Жалею о покупке, лучше бы взял что-то нормальное, а этому трехрежимнику третий режим нужен просто для галочки.

vitalban написал :
Пользователь Олень Делон написал :
vitalban, Выглядит очень даже неплохо, даже индикация есть, антивибра, да и доступ к щёткам без вскрытия корпуса можно в плюс записать.:yu Позже поделитесь впечатлениями от работы.

Итого- долго доделывал эту однушку, перф из Косторамы за 1900 деревянных рублей, выжил . Ни каких побочных эффектов , акромя "недержания" зубилко в одном положении в принципе нет, дорабатывал мешалкой. Скоро придется забирать с замкадья на базу- миссия выполнена

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Уважаемые форумчане!
Предлагаю добавить новый список для голосования в этой теме (т.к., к сожалению, старые голосовалки канули в лету).
Если кто-то готов предоставить список актуальных позиций для голосования, прошу прислать его на почту info@mastercity с указанием названия темы (или ссылкой на тему) до 15.10.15. Срок установлен на тот случай, если списков будет несколько. Тогда мы объединим их, чтобы можно было составить более полное и развернутое голосование. Если список появится позже 15-го, также присылайте - сразу составим на его основе голосование.
Данное сообщение продублировано во всех темах, которые входят в основной список

Модель "BauMaster RH-2590X" ()
Брал за 2200р , нужен был не дорогой аппарат сильнее макиты 2450 для шабашек.
Выбрал Sturm RH2590 (2800р) , но купил BauMaster RH-2590X
Запчасти только через сервис Sturm. Замена сразу смазки , сетевого шнура.
Возможно продешевил, но аппарат строит 2 котедж ( работы по электритке штробы , коронка на 70, отверстия ф25 кирпич, бетон ) , аппарат пока выручает.
P.s. Искал не дорогой аппарат в инете- нашел , купил (короче время потратил), а напарники притащили с касторамы перфы Power Perfomanse 850w (плавный пуск, муфта лучше, нет люфта в патроне, фиксация инструмента при долблени, мощность почти та же) самое главное цена 1800р....

МОДЕЛЬ: Makita HR 2450 ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2004г ДОСТОИНСТВА:достаточно надёжный, нет проблем с зап.частями(как оригинал, так и от кЕтайских товарищей))) НЕДОСТАТКИ: ежегодная замена кнопки ОБРАЩЕНИЕ В СЕРВИС: кнопка, щётки ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Хорошая, надёжная машинка. Эксплуатировалась на убой. Проработала в качестве собственно перфа - 3 года, практически ежедневно. После перешла на "лёгкий труд", стала миксером для шпакли и Ротбанда, ибо удар был уже никакой, а что то там начинать чинить и т.п. - проще было новый взять. Что и было сделано. Отдал тестю, тот там что-то поколдовал и вуаля, она ему служит по прямому назначению. Правда в ооочень щадящем режиме - пару раз в году.

МОДЕЛЬ: Makita HR 2455 ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2007г ДОСТОИНСТВА:особенно удобен при работе с потолками. достаточно надёжный, нет проблем с зап.частями(как оригинал, так и от кЕтайских товарищей))) НЕДОСТАТКИ: длинноват ОБРАЩЕНИЕ В СЕРВИС: кнопка, щётки ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): полный аналог Makita HR 2450. Разница в длине и D - образной рукоятке. Куплен именно 2455, потому как на момент покупки в магазине закончились 2450. Как оказалось, машинка полный аналог, за исключением:рукоятка и развесовка сделаны так, что с ним удобней, чем с обычной моделью(эксплуатировался параллельно с Makita HR 2450), работать с потолками. Т.е. держать его вертикально. Не так устаёт рука. Перфоратор удобно упирается в руку и не требует дополнительных усилий, что бы подлавливать его от попыток завалиться от вертикали. Актуально для тех, кто много работает с Армстронгом или ГКЛом на потолках. Прожил года 3-4. После был пожертвован бедным родственникам во временное пользование, гд и сгинул в пучине времени))))

МОДЕЛЬ: DeWALT D 25112 ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2010г ДОСТОИНСТВА:делает дырочки НЕДОСТАТКИ: медленный, неудобный чемодан. ОБРАЩЕНИЕ В СЕРВИС: ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): был куплен на замену подуставшей Маките HR 2450. Куплен по причине заявленной производителем силе удара в 3.1 Дж. Принесён на объект и тут выяснилось, что он медленный. Частота ударов 4300 против 4500 Макиты оказывается очень заметна при работе. На бурение каждого отверстия уходит времени больше, чем у древней ,еле бьющей Макиты. А когда тебе этих отверстий нужно набить за день - мама не горюй, это сильно не айс. Поработал часа 2, после чего был протёрт, положен в родной, неудобный кейс и возвращён в магазин.

МОДЕЛЬ: Kress 600 ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2004г. ДОСТОИНСТВА:неплохой перфоратор НЕДОСТАТКИ: дорогие запчасти(на момент владения) ОБРАЩЕНИЕ В СЕРВИС: 1.кнопка 2. уже не помню, что именно чинили, помню что дорого и долго. ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Неплохой аппарат, особенно если не мучить профессионально, а использовать для дома. Сила удара - так себе. Макита сильнее. Не знаю, как сейчас, в середине 2000-х в Казани было туго с запчастями на Kress. В наличии ничего не было, только под заказ и ожидание от месяца. Проработал года 2-3.

МОДЕЛЬ: Makita HR2470 ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2009г. ДОСТОИНСТВА:жив до сих пор(!), нет проблем с зап.частями НЕДОСТАТКИ:переключать реверс не так удобно, как на 2450, но за то нет проблемы с ломучей кнопкой. ОБРАЩЕНИЕ В СЕРВИС: течь смазки из под переключателя режимов работы ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): хороший перфоратор, неприхотливый, как всё от Макита. Что ещё? Работает. Дешевле Боша. Хороший удар. Ну Макита, вообщем))))

МОДЕЛЬ: Makita HR2450
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2007
ДОСТОИНСТВА: Перф просто неубиваемый
НЕДОСТАТКИ: нет такого
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: он как Ленин (работает и будет работать)
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: До сих пор цена/качество, вряд ли кто то сможет с ним поспорить в этой ценовой категории. Обратите внимание с каким инструментом работают на стройках, халтурах, монтаже, уверен если при этих операциях используют перф, то 80% что это будет Макита.

давай покупай а мы посмеемся над тобой

Lihomen777 написал :
а мы посмеемся над тобой

А я над тобой. 2450 действительно рабочая лошадка. Неприхотливая и надежная.

Микаэл, +100500

Микаэл написал :
2450 действительно рабочая лошадка. Неприхотливая и надежная

абсолютно верно

МОДЕЛЬ: AEG KH 26 E
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2011
ДОСТОИНСТВА: легкий, в меру мощный
НЕДОСТАТКИ: когда оснастку вынимаю, кольцо через раз не возвращается обратно. вэдэшкой периодически промываю, помогает не надолго. включаю на холостых - возвращается. дебильный дутый кейс. сразу переложил в кейс от макиты 2450
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: самостоятельная замена щеток 2014 (родных не нашел, подошли какие-то диолд), замена подшипника 2015 (100р.)
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: твердая четверка. работаю в отделке. бур 6-10мм, коронка 68 преимущественно в кирпич, демонтаж плитки, штукатурки

МОДЕЛЬ: DeWALT D25103K
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Декабрь 2014г.
ДОСТОИНСТВА: Купил по акции за 4 тыс. с хвостиком, не смог пройти мимо В руках лежит очень хорошо, на мой взгляд, не слишком заметно отличается по массогабаритным характеристикам от чистого дюбельника D25013. Неплохая производительность, на уровне Bosch GBH 2-26, при более умеренной вибрации. Хорошо сбалансирован, работа под потолком одной рукой без доп. рукоятки не слишком напрягает (только с мелкими, на 6 мм., бурами так делаю, иногда). Защитная муфта еще ни разу не срабатывала, правда насверлил пока в пределах 1000 отверстий 6 - 12 мм, поэтому ничего про нее не могу сказать. Коронками, долбежкой и большими сквозными проходками не нагружал. Сверлит довольно точно - бур заходит плавно, штукатурка, к примеру, не разлетается. Фиксация кнопки на любителя, но меня не напрягает, да и не пользуюсь особо. Собран хорошо, без облоя, все плотненько. Неплохие пылезащитные уплотнения патрона - на буре всегда только смазка (на хвостовики капаю), ничего постороннего. Кейс компактный, удобный, в целом нравиться, предусмотрены места под 5 буров (до 160 мм) и ограничитель, также влазят перчатки, смазка, буры подлиннее (200 - 250 мм), прибамбасы для пылеудаления и тряпочка. Кому надобно запихнуть туда гору всего, конечно, не оценят, но под мои задачи хватает. Наверное самый бюджетный, на сегодня, вариант брендового трехрежимника.
НЕДОСТАТКИ: Провод хоть и хорошего качества, но 3,5 м., по сравнению с 4 м. бошика разница чувствуется. Реверс электронный. Доп. ручка не обрезинена, привык уже к обрезинке повсюду. Пластик кейса похуже, чем у ящиков от инструмента Девольт европейской сборки. Надпись "Сделано в Китае"
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Хороший перфоратор для монтажных работ, особенно учитывая его цену. Он дешевле Макиты HR2450 - или желтые демпингуют, или японцы борзеют. Для работы на убой 24 часа в сутки может и слабоват (может и нет, в таком режиме этот экземпляр не трудился, не знаю), а для небольшого монтажа чего-нибудь на выезде (слаботочка, электрика, потолки и т.д.) или себе домой - самое оно. Поставлю четыре с плюсом.

МОДЕЛЬ: Hitachi dh24ph
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: октябрь 2015
ДОСТОИНСТВА: Мощный для домашних нужд. Качественный кабель.
НЕДОСТАТКИ: Вонючий, но запах быстро выветривается.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Хотелось перфоратор для дома и более-менее нормальный. Купил этот. Были бы деньги, взял бы DeWALT D25414KT.

МОДЕЛЬ: Интерскол П-30/900ЭР

ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Не покупал. Достался примерно три года назад (2013 г.)

ДОСТОИНСТВА: Мощный. Энергия удара 3,3 Дж. Реверс. Длинный шнур. Электронная система регулировки предельного момента + регулировка оборотов кнопкой. Металлический корпус редуктора.

НЕДОСТАТКИ: Хотелось бы сервисную индикацию износа щеток.

ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Нет.

ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий) 5 из 5.
Профессионально занимаюсь электромонтажом. За (примерно) три года этим перфом было сделано:
подрозетников (бетон, кирпич) - 250-350 шт.;

сквозных отверстий разного диаметра и глубины (бетон, кирпич, плиты перекрытия) - 100-200 шт.;

штробы (кирпич, бетон) - несколько километров;

Плюс несметное количество "шестерок" под саморезы (наверное, десятки тысяч). Один раз падал с трехметровой высоты на бетон. Прожил в данной нагрузке примерно три года, потом сгорел. В сервис относить не было смысла. Начал искать перф, который будет не хуже. Посмотрел подобные Макиты, Бошы, подержал оные в руках - не то пальто. Какие-то слабенькие, легковесные, один год гарантии. Игрушки, одним словом. Смысл брать кота в мешке? Откуда я знаю - выдержат ли они мою работу хотя бы три года? Почитаешь тут "мастеров" - один "мастер" вырезал своей Макитой один (!) подрозетник в бетоне и доволен как слон. Спасибо, не надо. Поэтому взял Интерскол П-30/900ЭР-2. Дизайн получше, сделан уже в России (а не Китае, как первый). Пашет, как папа Карло. Как-нибудь напишу сюда и про него.

Саня Эл, если не мери попинс. Конечно.

Feelgood!

Ves написал:
Саня Эл, если не мери попинс. Конечно.

Ves,

А можно как-то вашу мысль выразить более понятливей?

Саня Эл написал:
А можно как-то вашу мысль выразить более понятливей?

Хм. Вряд ли.

Саня Эл написал:
Поэтому взял Интерскол П-30/900ЭР-2. Дизайн получше, сделан уже в России (а не Китае, как первый). Пашет, как папа Карло.

А по поводу Поппис, она возвращается.

Саня Эл написал:
Посмотрел подобные Макиты, Бошы, подержал оные в руках - не то пальто. Какие-то слабенькие, легковесные, один год гарантии. Игрушки, одним словом.

Feelgood!

Ves написал:

Саня Эл написал:
А можно как-то вашу мысль выразить более понятливей?

Хм. Вряд ли.

Саня Эл написал:
Поэтому взял Интерскол П-30/900ЭР-2. Дизайн получше, сделан уже в России (а не Китае, как первый). Пашет, как папа Карло.

А по поводу Поппис, она возвращается.

Саня Эл написал:
Посмотрел подобные Макиты, Бошы, подержал оные в руках - не то пальто. Какие-то слабенькие, легковесные, один год гарантии. Игрушки, одним словом.

Ves,

А что - неправда, что-ли? Вы не в курсе, что интерскол дает 2 (два) года полноценной гарантии? Вы не в курсе, что модели с индексом -2 изготавливают в России? Вы не в курсе, что подобные (горизонтальная компоновка изделия) перфораторы фирм Макита и Бош слабее по тех.харатеристикам?

Мне мой первый интерскольчик достался уже б/у. Не знаю, сколько им пользовались до меня. Новый перф купил по зиме (в начале). Через месяц пришлось обратиться в сервис - кнопка не давала оборотов. Заменили по гарантии кнопку - полет нормальный.

Саня Эл, Простая провокация.

Feelgood!

МОДЕЛЬ: MAKITA 2470FT
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2010г.
ДОСТОИНСТВА: Хорошая сила удара ( до этого был бош 2-24), удобный в использовании. Сменный цанговый патрон для обычных сверл. Подсветка.
НЕДОСТАТКИ: Ограничитель глубины нужно сильно фиксировать, иначе вы сверлите и не замечаете как он плавно сдвигается.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Пока не было и надеюсь не будет!
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Хороший сбалансированный перфоратор, в сравнении с Бош 2-24 почти не греется. Надежный и продуманный до мелочей.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Саня Эл написал:
Вы не в курсе, что подобные (горизонтальная компоновка изделия) перфораторы фирм Макита и Бош слабее по тех.харатеристикам?

Саня Эл написал:
Посмотрел подобные Макиты, Бошы, подержал оные в руках - не то пальто. Какие-то слабенькие, легковесные, один год гарантии. Игрушки, одним словом.

Самому не смешно ?

Нет. Тут плакать надо
Давайте сравним, что-бы не быть голословным.
Возьмом мой П30/900 ЭР-2 и самую мощную Макиту (разумеется, с горизонтальной компоновкой и SDS+).
В линейке Интерскола эта модель самая мощная. У Макиты это модель HR2611FT.
Итак: П30 vs HR2611FT.
Мощность: 900 Вт vs 800 Вт. 1:0 в пользу П30.
Энергия удара: 3,3 Дж vs 2,9 Дж. 2:0 в пользу П30.
Наибольший диаметр сверления (в бетоне): 30 мм. vs 26 мм. 3:0 в пользу П30.
Частота ударов в минуту: 5100 vs 4600. 4:0 в пользу П30.
Щеточный реверс, длину шнура, предохранительную муфту, клавишу фиксации кнопки пуск, регулировку частоты вращения, максимальный диаметр сверления коронкой по бетону, вес сравнивать не буду - одинаково.

У Макиты HR2611FT есть фишки типа AVT и сменный патрон. Но едва ли они влияют на мощность.
Несомненный плюс Интерскола - 2 года гарантии.
Но это все сухие цифры. Как я уже писал - у меня перф работает профессионально. С зимы сделал уже штук 40 подрозетников в бетоне (знаю, пока маловато), под сотню метров штробы (бетон). Был косяк с кнопкой, устранили.

молоток написал:

Саня Эл написал:
Вы не в курсе, что подобные (горизонтальная компоновка изделия) перфораторы фирм Макита и Бош слабее по тех.харатеристикам?

Саня Эл написал:
Посмотрел подобные Макиты, Бошы, подержал оные в руках - не то пальто. Какие-то слабенькие, легковесные, один год гарантии. Игрушки, одним словом.

Самому не смешно ?

молоток, погодите, щас должен явиться Серг и дать жару в статистике)))

Что то в разных темах какие то ударенные солнцем мессии появились..., прям пугает...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd