Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.01.2014 Гулькевичи Сообщений: 27
#4312361

мне кто то говорил что с ударным жизнь проще,смущает емкость,сверлю ооочень редко шуруповертом плюс у меня остается старый сетевой шурик которым могу сверлить,также есть дрель обыкновенная сетевая

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

zurik написал :
мне кто то говорил что с ударным жизнь проще,смущает емкость,

смотря сколько разом Вы загонять шурупов будете.

Регистрация: 19.01.2014 Гулькевичи Сообщений: 27

саморезов 300 бывает за рабочий цикл как бы, саморезы например 41 в дсп

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

zurik темка есть на форуме про тестовые саморезы, найдите там интересующий Вас шур и узнаете, скока он на одной зарядке закрутит....

бракодел написал :
блин , сколько страданий из-за моментной муфты , когда основная масса их всю свою жизнь стоит на сверлении

Намекаете на то,что муфта вообще не нужна?

Барута написал :
или нет?

Нет

Sam-Samych написал :
Нет

А вот Владимир меня почти убедил. что классы/ТТХ/бренды не столь важны, а в первую очередь потенциальный покупатель смотрит на цену, а потом выбирает из всего остального. Даже какие-то таблицы были. Konsta29 (если не ошибаюсь именно он) говорил о том, что это американский выбор - по ценнику...
Это когда я удивлялся как можно сравнивать 14-ти вольтовые машинки с 18-ти вольтовыми
"...Там чётко видно, что дифференциация задана по цене. Именно от бюджета зависит выбор шуруповёрта в 90% случаев, ещё в 5% есть задача и необходимо её решение(при этом ради решения задачи человек, готов растянуть бюджет, если это надо), а в оставшихся 5% бюджет условно неограничен и человек просто хочет купить хороший шуруповёрт, а стоимость его не сильно беспокоит, т.к. он может себе это позволить, хотя соотношение скорее 95+2+2% - по крайней мере по моему опыту."

"...так вот обычно и нужно сравнение несравниваемого т.к. заочно нравятся несколько моделей из разных классов и разных цен ...а не профи и понятия не имеет про классы и прочую хрень..."

Так что мнения все-таки разные.
Посему от сравнилок убегаю - но, каюсь, опять встрял. Больше не буду, умолкаю.

Sam-Samych написал :
Намекаете на то,что муфта вообще не нужна?

не могу такого сказать , но ...на метрике она рулит , на деревянных работах нет

Барута написал :
Посему от сравнилок убегаю - но, каюсь, опять встрял. Больше не буду, умолкаю.

Александр,мы о разном говорим.
Я лишь имел в виду,что рынок сетевых дрелей-шуруповертов очень мал. Есть уникальный фестул(протул) способный побороть многие аккумуляторные шуруповерты (по всем параметрам). Еще есть маломощная китайская бытовуха,которая способна "конкурировать" лишь с 10,8 В.
Вот и все. С моей стороны,это была просьба привести пример мощного сетевого шурика:
А нет таких,кроме Фестула...
На всякий случай напомню: я имею в виду именно сетевые дрели-шуруповерты

Sam-Samych,
Алексей, это я не до конца въехал в тему...

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Sam-Samych написал :
С моей стороны,это была просьба привести пример мощного сетевого шурика:

...

Sam-Samych написал :
На всякий случай напомню: я имею в виду именно сетевые дрели-шуруповерты

.. т.е. с патроном... и желательно съёмным?? Ловите.. думаю что,что а мощи...

Sam-Samych написал :
А нет таких,кроме Фестула...

Лёша, есть ещё Элмосы, или скорее были, вот думаю купить себе или нет, о своём бывшем Элмосе только приятные и крайне положительные воспоминания, только тяжёлый и морда сильно перевешивает. А так очень классные мощные сетевые шурики с муфтой.

HI2 написал :
Ловите.. думаю что,что а мощи...

Круто! Нет слов

Sam-Samych, Лёш,у мну идея-фикс(чисто по-хоббитски)
Собрать всех "зверей"от брендов,и мальков.Соответственно,18-22В,и 10.8-12.Все литий.И устроить им грандиозное"ЧИСТИЛИЩЕ"по всем параметрам.Думаю,к концу года осилю.Мне это действительно интересно..
Скинь,плиз,возможные варианты конкурентов.Возможно,я что-то пропустил.Фе,Файн,Хилти тож в списке уже..
Как сказал Володя-"Нужно попробовать всё,чтобы найти свой идеал".
Просить ни у кого ничего не хочу(для теста)

Z

Ssshaman написал :
Лёша, есть ещё Элмосы

Вот! По характеристикам вполне нормальная вещь,и бюджетно. Вот только

Ssshaman написал :
тяжёлый и морда сильно перевешивает

Али-баба написал :
Собрать всех "зверей"от брендов,и мальков.Соответственно,18-22В,и 10.8-12.Все литий.И устроить им грандиозное"ЧИСТИЛИЩЕ"по всем параметрам.Думаю,к концу года осилю.Мне это действительно интересно..

Али-баба написал :
Скинь,плиз,возможные варианты конкурентов.Возможно,я что-то пропустил.Фе,Файн,Хилти тож в списке уже..

Это скорее к Владимиру
Ssshaman, у вопрос

Sam-Samych написал :
Круто! Нет слов

Советую при случае подержать в руках. Очень специфическая вещь? имеет имя собственное "Mammut" (в переводе с немецкого Мамонт)

Али-баба написал :
Собрать всех "зверей"от брендов,и мальков.

Победителя выставить против Мамонта

Регистрация: 19.01.2014 Гулькевичи Сообщений: 27

Mutru4 написал :
темка есть на форуме про тестовые саморезы, найдите там интересующий Вас шур и узнаете, скока он на одной зарядке закрутит....

изучил,почитал,похоже шурик на батарейке не для меня ((((( а те которые для меня переваливают за 10 тыс рублей,слишком

Регистрация: 19.01.2014 Гулькевичи Сообщений: 27

отчаялся td0101

zurik, ну это такое дело ... двух акков вам на день должно хватать ...значит год он по любому отработает. и свои 5-6 т.р. стоимости тоже ... а если не понравится то и деньги не слишком великие потеряете ...хотя если раскушаете как оно работает ...

Регистрация: 19.01.2014 Гулькевичи Сообщений: 27

бракодел написал :
zurik, ну это такое дело ... двух акков вам на день должно хватать ...значит год он по любому отработает. и свои 5-6 т.р. стоимости тоже ... а если не понравится то и деньги не слишком великие потеряете ...хотя если раскушаете как оно работает ...

так говорим как будто уже выбран инструмент,я ещё не выбрал,я метаюсь который день весь форум перерыл,год отработает? кто именно?

zurik написал :
год отработает? кто именно?

да любой брендовый на литии

zurik написал :
год отработает? кто именно?

С такими задачами

zurik написал :
саморезов 300 бывает за рабочий цикл как бы, саморезы например 41 в дсп

Да хотя бы этот

dokar написал :
Да хотя бы этот

И что потом под эти акки покупать?

Feelgood!

Регистрация: 19.01.2014 Гулькевичи Сообщений: 27

dokar написал :
С такими задачами

Да хотя бы этот

недорого,не уверен что тут найду его в продаже правда

Ves написал :
И что потом под эти акки покупать?

Это всего лишь пример достаточности под задачу. Почему каждому надо показывать дорогу на системную больничку? Сам найдет.

Регистрация: 19.01.2014 Гулькевичи Сообщений: 27

Ves написал :
И что потом под эти акки покупать?

что значит потом?

zurik написал :
что значит потом?

Под 18-и вольтовые акки можно накупить разных туш. Но емкость должна быть посерьёзней. На 14 вольт ассортимент ограничен

zurik написал :
что значит потом?

Потом , это значит потом. Когда захочется ещё что нибудь аккумуляторное. Пила, гайковёрт, фонарик ( )
Аппетит приходит во время еды, и возможно захочется ещё.

Feelgood!

Регистрация: 19.01.2014 Гулькевичи Сообщений: 27

HITACHI DS10DFL LiION даже в тесте первой скорости результат не плохой,думаю на второй с моими задачами справился бы влет,конечно не совсем то что хочется,но цена более чем?

Регистрация: 19.01.2014 Гулькевичи Сообщений: 27

хотя о чем я,дсп то на второй не стянет наверно.....

zurik, wh10dfl сможет не только стянуть , но и провернуть саморез в дсп