Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.03.2007 Владивосток Сообщений: 46
#509994

Здравствуйте.

Есть у DWT SE 250 VS электрошабер, кто-нибудь пользовался таким?

Нужен для того, чтобы ободрать краску с панелей, которая держится очень крепко, снимается только турбинкой с алмазной корзиной, но из-за пылищи этот способ остается лишь в мечтах :-) Феном очень неэффективно из-за большой теплоемкости бетона. Химия тоже не подойдет. Вот и смотрю я на это творение - справится? Есть и у Bosch такое детище, но стоит больно дорого, для разовых работ и 180W против объявленных у DWT 250W #

Армянские мастера снимают краску топориком.Я пробовал и шкурить и феном,но потом вспомнил про топор.Очень эфективно.

Я пользуюсь Bosh, мне нравится. Ножи в комплекте хорошие. Скорость регулируется переключателем.
Особенно удобно для снятия водоэмульсионки. Пользуюсь уже не первый год, надежность вполне.

Регистрация: 25.03.2007 Владивосток Сообщений: 46

To eqq Как арманский мастер попробовал этот способ, очень даже производительно хотя и утомительно жутко. Хато теперь стены чистые и зашпаклеванные :-)

Для очиски откосов,пользовался,но для стен увы нет.
Топор это вещь.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2vadf А увас электрошабер БОШ зеленый (бытовой) или синий.Если не трудно напишите что им еще делаете и как получается.Тоже в скором времене придется снимать кривую побелку и шпатлевку с потолка.
А где покупали.
В магазинах даже и не слышали о таких эл инструментах.

Регистрация: 25.03.2007 Владивосток Сообщений: 46

To ломастер У Bosch есть только зеленая модель электрошабера. Профессионалы используют шлифмашину по бетону :-)

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Alexey_VK

Alexey_VK написал :
To ломастер У Bosch есть только зеленая модель электрошабера. Профессионалы используют шлифмашину по бетону :-)

для расширения вашего кругозора ! Сейчас на официальном сайте такой модели нет.

2 ЛОМАСТЕР
у меня Bosch PSE 180 E set зеленый.
Кроме очистки потолков использовал для снятия старой краски с оконных рам (вместе с феном).
А также был интересный способ применения - у него в комплекте стамеска.
Пришлось делать встроенный шкаф у сына в школе. Так вот, электро стамеска очень пригодилась - петли утапливать. В лицевых панелях - с помощью мебельной фрезы и Bosch GBH 2-26 DFR, а вот в перегородках только шабер-стамеска и выручил.
Также старые приклеенные напольные покрытия (типа линолиум) снимать учень удобно.
Покупал в Домовом (г. Москва).

Регистрация: 25.03.2007 Владивосток Сообщений: 46

To ломастер Спасибо! Ничего себе так машинки, только почему я их нигде не встречал, не то что на официальном сайте, но и в Интернет-магазинах? Странно как-то...

Сегодня зашёл в магаз, спросил есть ли Bosch PSE18,0 показал картинку с данными с инета, продавщица сказала что нету у них такого. Я говорю может по модели поискать, посмотрела по компу сказала что есть у них в наличии Правда не в чемоданчике с насадками, а в коробке картонной и всего две насадки одна изогнутая острая другая типа шпатель только почему то с закругленными концами. На вид они очень хиленькие думаю долго не протянут если большой обьем работ делать типа несколько комнат с потолками стенами отдирать. Туда бы какие победитовые или закаленные твердосплавные надо было сделать ещё лучше с алмазным напылением! Тогда бы вечные насадки были.

Или же придется отдельно потом эти насадки заказывать..

Вопрос кто работал много и долго с Bosch PSE180E как долго живут идущие с ним насадки?

Приходится отдирать часто и много со стен с потолков старую краску со шпаклевкой до бетона, чтобы потом по новой качественно зашпаклевать. Да и сами знаете как раньше шпаклевали ровная бетонная панель а не понятно зачем сделана бугристой гипсом Особенно в углах.

Возьмет этот электрошабер жесткий гипс?
Снимет ли быстро масляную краску с потолка которая нанесена на тонкий слой шпаклевки и держится там что не отодрать зубами (жестким шпателем с молотком отдирается по см)

Или же брать профф модель синию которая наверно идет и с более крутыми насадками и в чемодане.

Bosch PSE180E стоит у нас в магазе 96евро

подскажите может кто пользовался электрошабером для резьбы по тведым породам дерева-насколько это реально и эфективно,судя по тому что в комплекте стамеска то это возможно,а как на деле?

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

у меня такой. по твёрдой древесине не пробовал , но по сосне надписи резал - идёт легко, пазы выбирал . стамески в наборе мягковатые надо постоянно следить за остротой или заказать слесарю благо форма простая из хорошего металла.

А если не надпись а объемная глубокая резьба работать удобно?

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

не могу сказать не пробовал, но если что-то серьёзное то одной стамеской не обойдёшься нужен набор . одной рукой работать не очень удобно, двумя руками нормально.

не встречалось ли где нибудь видео?

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

нигде не видел. не балует DWT видеоролликами

про-про написал :
не встречалось ли где нибудь видео?

.. не совсем ДВТ,но типа того..

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

JAZZ написал :
не балует DWT видеоролликами

Что то ДВТ совсем ни балует или балуется совсем. В России их инструмент представлен очень редко да и далеко не во всем ассортименте + по чрезмерно высокой цене. Интернет магазин тот который ДВТ-шоп.ру тоже судя по всему мертвый. А инструмент собственно весьма неплохой,,, не все конечно,, но есть весьма эргономичные модели с весьма высоким качеством которые приятно взять в руки.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

RIDD написал :
Что то ДВТ совсем ни балует или балуется совсем. В России их инструмент представлен очень редко

Вам интерскола и прочих мало?

Использовал Bosch GOP 10,8 V-Li с насадкой-шабером для работы в качестве стамески по дереву. Идёт отлично. Срезает что надо.

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

Интересно, кому сейчас принадлежит бренд? И откуда он вообще взялся? Судя по их сайту, заводов кроме Китая нет, что стало с заводом в бывш. ГДР?

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

telekin Какое ГДР? Вы смеётесь? Типичный китайский инструмент.
Тут прочтите

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

честно говоря побарабану мне как они там не поделили деньгимежду собой. главное что инструмент весьма неплох. шаря по сайтам китайских производителей видел многие модели которые в различной раскраске идут идут к нам под разными названиями но двт-шного инструмента другой фирмы ещё не видел. и таки да -" ..продукция DWT поставляется в 40 стран мира " , видел турецкий и бразильский сайты DWT

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

JAZZ написал :
честно говоря побарабану мне как они там не поделили деньгимежду собой. главное что инструмент весьма неплох.

Эт смотря с чем сравнивать.

JAZZ написал :
двт-шного инструмента другой фирмы ещё не видел.

Некоторые инструменты имеют схожесть с интерсколом, и даже внутренности взаимозаменяемы. и кроме того прилично дешевле чем ИС. По моему мнению типичный бытовой инструмент по сходной цене.

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

vasof написал :
Некоторые инструменты имеют схожесть с интерсколом

Как то не встречал. Выпуск ДВТ видно ведется на каком то обособленном китайском заводе. Прессформы под этот инструмент индивидуальны и очень точны. Брал в куки как то шуруповерт из обновленной серии, но еще не литий - сидит в руке удобнее чем Макита (наверно за счет чуть более тонкой рукоятки). В тоже время шуруповерты от интерскола как то я не перевариваю,,, вроде и обрезинка, вроде и без сильных облоев (у макиты такие косяки встречаются, да и АЕГ болеет) а в руку брать не хочется
В тоже время перфоратор (горизонтальный) у ДВТ ужос ! Сдела ли бы копию 2-26 в зеленом цвете, лучше бы было, в тоже время перфораторы вертикалки хороши. Очень интересна линейка Литиевого инструмента,,,,, хорошо, эргономично, аналогов не видел.

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

vasof написал :
и даже внутренности взаимозаменяемы

Если вы имеете в виду винты, шурупы, подшипники то да Да и шнур от боша на ДВТ подходит однако,,,,,, повод задуматься

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

про шабер не скажу,но о бренде. У меня живет DWT болгарка на 150, живет 7лет третью пару щеток доедает. Может мне в эту лотерею несказанно повезло?

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

RIDD написал :
Если вы имеете в виду винты, шурупы, подшипники то да Да и шнур от боша на ДВТ подходит однако,,,,,, повод задуматься

RIDD написал :
Как то не встречал.

Причём сдесь винты и шурупы? Если вы не встричали, это не значит что такого нет. Про весь инструмент не скажу, а вот некоторые модели УШМ 180 и 230 точно взаимозаменяемые. Даже приходилось однажды ДВТшное нутро в исовскую УШМ 230 вставлять, всё идеально подошло. Некоторые дрели тоже конструктивно схожи, возможно тоже что-то взаимозаменяемое.

RIDD написал :
Выпуск ДВТ видно ведется на каком то обособленном китайском заводе.

Я не уверен, утверждать не буду, но мне кажеться многие вещи как раз делаются на одном заводе. Об этом говорит качество исполнения якорей, статоров, щёток, щёткодержателей и прочей лабуды. Единственное в ИСе кнопки стоят получше.

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Vidis написал :
У меня живет DWT болгарка на 150, живет 7лет третью пару щеток доедает. Может мне в эту лотерею несказанно повезло?

Да ничего вам не повезло они у всех практически так работают. Ну есть конечно кадры что на дожде оставят потом включат или еще вращающуюся болгарку на песок положат