Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 298
#520583

Был в магазине, присматривался к шурику (бытового назначения, но что бы при необходимости можно было зашить стену гипроком и т.п.). Продавец впаривал инструмент Hammer. Что скажете про него? Кто имел с ним дело? Как соотношение цена-качество?

Регистрация: 09.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 14

Купил перфоратор Hammer 800C Premium. Думал так: внешне и внутренне он скопирован с боша 2-26, что там вообще можно испортить так, чтобы для бытовых целей не хватило его возможностей. Точность изготовления, люфты, вибрация и т.д. для перфоратора вроде как и не столь критичны, как скажем для безударной дрели. К тому же, название серии "Premium" вселяло уверенность в том, что это дополнительный шаг в сторону надежности.
Первый экземпляр сломался в день покупки. Принёс домой , стал проверять. Перестали переключаться режимы. Поменяли на новый.
Вторым экземпляром воспользовался три раза. общее время, которое он был в работе-не больше часа. Работал с перерывами, не перегревал. Ослаб удар. Стал чистить патрон и обнаружил, что боёк раскололся. Обломки все в трещинах и сильно деформированы, расклёпаны. Хвостовики буров, которые мне вместе с перфом навязали ( тоже Хаммер) также расклёпаны. Такое вот качество стали!
У меня на работе уже 4 года живёт бытовой перфоратор Скилл. Его все, кому не лень по очереди таскают домой для ремонта. и штробят и проёмы расширяют. Ничего похожего не видел ни с бурами, ни с бойками. Так что Хаммер меня сильно разочаровал. Закончилось всё покупкой проф. перфоратора известной фирмы, хотя и чисто для домашних целей.
P.S. Кстати сайт производителя смог найти только русский. Знают ли сами немцы и вообще вообще где-нибудь, кроме России, про Hammer Werkzeug GmbH? Или в других странах такой лохотрон не проходит.

Таки знают:

60325 Frankfurt
Hessen
Bundesrepublik Deutschland
Telefonnummer: (0511) 260982122

Обычная модель: офис с секретуткой и факсом в Германии, продаваны в России, производитель - в Китае.
Купил у этих хаммеров электро-шуруповерт.
За 800 с чем то рублей вроде бы. Вполне себе крутит пока что.
Нагрузки ему сильно не давал, так на мелких деревяшечках в селе - ну пока будем посмотреть...

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Купил акум Хамеровский "а ля Бош", за ради банок, для востоновлениа Метабовского акума. Сейчас смотреть будем, как банки себя поведут и надолго ли их хватит.

Была Большая болгарка хамер полное гавмно сломалась после 20 резов профиля 20*40 до этого самая дешевая была 5 лет проработала , продал из за сильнейший вибрации ! Так что хамер никому несовевую .

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Будем надеятся, что аккумуляторы не они делают.


Внутренности одного из этих хаммеров. Продавалось на одном из рынков рублей по 300. Мне вообще безвазмездна досталась. Т.Е. даром.

Покупал аккумуляторы Hammer для Hitachi 12DVF3 2Ah, второй год ходят.

грохотайло написал :
Внутренности одного из этих хаммеров

serges наверно имел в виду HAMMER который продают 220 Вольт и Северо заподный торговый дом - это их брэнд

serges написал :
Был в магазине, присматривался к шурику (бытового назначения, но что бы при необходимости можно было зашить стену гипроком и т.п.). Продавец впаривал инструмент Hammer. Что скажете про него? Кто имел с ним дело? Как соотношение цена-качество?

вот модель ACD 121B - 12 вольт, кейс, 2 аккумулятора, 5 часовая зарядка, 1 скорость, подсветка если такой купите за 1300 рублей - то нормально
есть модели и на 14,4 и на 18 вольт и 2 скоростные. Но платить за них больше 2100 рублей не стоит
Есть у хамера и PREMIUM - синий но они подороже
Лучше добавить денег и купить 12 вольтовый хитачи

Kanteli написал :
Лучше добавить денег и купить 12 вольтовый хитачи

Сравнили колбасу ливерную с копченой.-12 вольтовый Хитачи самый популярный шурик и у нас на форуме и на Все Инструменты

Смирнофф написал :
12 вольтовый Хитачи самый популярный шурик и у нас на форуме и на Все Инструменты

а я об чём

DED написал :
Сейчас смотреть будем, как банки себя поведу

DED написал :
Будем надеятся, что аккумуляторы не они делают.

Ну и где отчёт ? Ну очень хочется увидеть.

Vo.V.A. написал :
Будем надеятся, что аккумуляторы не они делают.

Я в пошлом году спрашивал сдесь про качество аккумуляторов Хаммер.Все в один голос прокричали -дерьмо.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Пересеклись две отрезные в ремонте:

Одна - чистая Германия, другая - Китай.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

rem273 написал :
Одна - чистая Германия, другая - Китай.

поломка и "срок жизни" одинаковые?

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

1 в 1: шестерни.

rem273 написал :
1 в 1: шестерни.

На гарантии или гарантийный срок отработали?

Наверное проще новые купить...

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Kanteli написал :
На гарантии или гарантийный срок отработали?

Без понятия.
Ко мне в основном ходят ребята, которые не заморачиваются - гарантия это или нет...
Главное - чтобы завтра.

Да и наверняка в инструкции там написано что-то вроде этого:

Какая гарантия?

В GRAPHITE 230-й на 2100 Вт (59G201) недавно увидел:

Как всё непросто...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

rem273 написал :
Без понятия.
Ко мне в основном ходят ребята, которые не заморачиваются - гарантия это или нет...
Главное - чтобы завтра.

Не торопятся... Купить быстрее...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Alex___dr написал :
Не торопятся... Купить быстрее...

но наверное, явно дороже, причем на нормальные ушм точно нет, а на ремонт есть.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Mutru4 написал :
но наверное, явно дороже

, причем на нормальные ушм точно нет, а на ремонт есть.

С каждым ремонтом Hammer-а Makita становится всё дороже и дороже... Видать очень состоятельные люди...

Регистрация: 19.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 46

Kanteli написал :
serges Есть у хамера и PREMIUM - синий но они подороже
Лучше добавить денег и купить 12 вольтовый хитачи

Только почему-то при всех равных параметрах аккумы у премиума живут намного дольше чем у хитачи. Хотя все равно бы свой хитачи на хаммер не поменял бы =)

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

YurGenn написал :
Только почему-то при всех равных параметрах аккумы у премиума живут намного дольше чем у хитачи.

так темка есть про косяк зарядного хитачи.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Заказчик по фамилии Джуманавш...(дальше не расслышал):

  • Щётки поменять

Такая категоричность меня всегда настораживает. Трогаю за шпиндель - не провернуть.

  • При чём здесь щётки, если она заклинена?
    Заказчик сам с удивлением пытается провернуть шпиндель... и потом решительно:
  • А Вы включИте!
  • Зачем - она же задымит.

После некоторой задумчивой паузы - вопрос:

  • А если задымит - значит, это не щётки?..
    ...

Ну и конечно же, методом вскрытия было установлено, что со щётками всё в порядке.
И с подшипниками.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

rem273 написал :
...

Ну и конечно же, методом вскрытия было установлено, что со щётками всё в порядке.
И с подшипниками.

Сыромятина??

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Vo.V.A. написал :
Ну и где отчёт ? Ну очень хочется увидеть.

Сёдня достал шурик с АКБ от Хамера. Не трогал с месяц. Был полностью заряжен. Проверка на муфте показала, что трещит на 15 из 20 возможных. Ну вобщем то не плохо, я так думаю. Будем смотреть дальше.

На смену якоря согласился или в утиль ?

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Senor_Renard написал :
На смену якоря согласился или в утиль ?

Думаю, завтра позвонит и будет настаивать на замене щёток...
Но чтоб работало.

В конце беседы на вопрос "так делаем или собираем назад?" скажет "хорошо" и положит... в смысле, выключит трубку.
А что хорошо - хз.
Проходили.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

DED написал :
Сёдня достал шурик с АКБ от Хамера.

О, я ж недавно заснял красиво дымящий Хаммер Премиум... Заснял и забыл.
Будем поискать где.