Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#46517

Нахожусь в процессе выбора миксер-дрели. По результатам тестов ВСДИР остановился на Фиолент мд-1-11.
Но продавец на рынке (много чего у него покупал, основания доверять вроде есть) выдал информацию, что данная дрель - штука ненадежная, чуть ли не у всех экземпляров проблемы с редуктором. Взамен рекомендовал Интерскол 1050.
Но в Интерсколе мне не нравится какая-то хлипкость конструкции рукояток, отсутствие штатной мешалки и, самое главное, отсутствие регулятора оборотов, т.к. хотелось бы столь мощной дрелью еще и сверлить и глухари заворачивать.
Опишите, плс реальные впечатления от эксплуатации фиолента, как у них работает гарантия. Может неправ продавец?

Регистрация: 05.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 114

Самые лучшие дрели-миксеры - прибалтийские завода Rebir. Достойных конкурентов по соотношению цена-качество не знаю.

2SergeyPiter
Абсолютно согласен,офигенные дрели,звери просто.
Своего 1206 Ребира я даже побаиваюсь

2 ДОКА
Про Ребир я знаю, что хороший инструмент, у самого имеются неубиенные рубанок сотка и циркулярка ручная (еще маде ин СССР), только вот что-то мне в продаже нигде представленная на фото двухкиловаттка не попадается, а времени на покупку миксера осталась неделя, замес не ждет

2Ферапонт
Что, на рынках нет?Странно...
А в магазах и не ищите,я только на Синдике и Каширке нашел,правда года полтора назад.

2 Ферапонт
Использую "Фиолент" более полугода. В "жестком" режиме. Пока всё
нормально.
Суважением,Valoha.

Регистрация: 05.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 114

Не нужна вам двухкиловаттка - обычный ребировский миксер на 1200 ватт и так свободно проворачивает оператора вокруг оси в случае заклина Проверено

SergeyPiter написал :
Не нужна вам двухкиловаттка - обычный ребировский миксер на 1200 ватт и так свободно проворачивает оператора вокруг оси в случае заклина Проверено

а все потому что там отсутствует
"Электроника для поддержания постоянных оборотов независимо от нагрузки "
и самое главное - Предохранитель муфта
это чтобы оператора не наматывало на миксер.

2 ДОКА
Спасибо за отклик!

Сегодня путем планомерного обхода ТВЦ Никольский найдена и куплена Ребир 1206 ер ( 2 квт).
Еще в наличии были 2 дрели 1200 Вт:
1-я -чисто миксер (плюсы - чуть более удобная доп ручка, насадка - мешалка в комплекте, две передачи, минусы - нет переходника на сверлильный патрон, и основной минус - нет реверса)
2-я -чисто дрель (плюсы - есть сверлильный патрон и реверс, минус - одна передача).
А просьба к Вам такая -подскажите, пожалуйста, где купить за разумные деньги такую же мощную насадку, как на фото, на Никольском все какие-то хилые, нашел только Протул, но он дорогой(700 ры).

Ферапонт написал :
...А просьба к Вам такая -подскажите, пожалуйста, где купить за разумные деньги такую же мощную насадку, как на фото, на Никольском все какие-то хилые, нашел только Протул, но он дорогой(700 ры).

Только у ДОКИ , это же самоделка, но сделано красиво.

2Ферапонт
Позравляю с покупкой!
Советы.
1.Отверните четыре винта на корпусе редуктора,и забейте его смазкой,хоть литолом(или Huskey,тут рекламировалась).Производитель очень экономит на смазке(чуть-чуть графитовой обнаружил).Или в сервисе ТО проведите,если на гарантии.
Я туда грамм 150 выдавил.
2.Придумайте какой-нибудь удлиннитель боковой рукоятки(как на моем фото),момент очень неслабый.

Это насадка ЕКТО диам 150мм,производится нашими китайско-индийскими товарищами,но весьма неплоха.Обычно есть на рынках,стоит прим 300-350 рэ.

Викторыч написал :
Только у ДОКИ , это же самоделка, но сделано красиво.

Не,только ручка самопальная

Вот она

2 ДОКА
А у Вас самодельная ручка просто как удлинитель штатной (резьба внутр - резьба наружн.) или целиком новая конструкция из трубы (или прутка) с надетой рукояткой?

2Ферапонт
Просто пруток из нержавейки диам 30мм и длиной 150мм.Резьба внутр и наружняя М12х1,75
Рукоятка штатная.

Наконец-то укомплектовал "дрельку" полностью, купил мешалку protool трехспиральную диаметром 120 мм, те что больше стоят сильно дороже, бюджет уже не справляется. Я думаю, для моих целей хватит и такой, к тому же, меньше вероятность обернуться вокруг дрели.
2 ДОКА Даже глядя на дрель, уже начинаю ее бояться.

Ферапонт написал :
2 ДОКА Даже глядя на дрель, уже начинаю ее бояться.

Во-во!

ДОКА написал :
2Ферапонт
Позравляю с покупкой!
Советы.
1.Отверните четыре винта на корпусе редуктора,и забейте его смазкой,хоть литолом(или Huskey,тут рекламировалась).Производитель очень экономит на смазке(чуть-чуть графитовой обнаружил).Или в сервисе ТО проведите,если на гарантии.
Я туда грамм 150 выдавил.
2.Придумайте какой-нибудь удлиннитель боковой рукоятки(как на моем фото),момент очень неслабый.

Это насадка ЕКТО диам 150мм,производится нашими китайско-индийскими товарищами,но весьма неплоха.Обычно есть на рынках,стоит прим 300-350 рэ.

нашел я эту насадку
PM-00601 Миксер для смесей оцинкованный 4,68
PM-00602 Миксер для смесей оцинкованный 4,38
ну и любят кушать у нас на рынках - 200 -250%.

2Masteroff
В январе я покупал на рынке за 2900 .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 255

Советовать поздно... выбор сделан
Но выбор правильный, на мой взгляд :
Как автор теста, могу сказать, что Ребир из недорогих - очень достойный вариант.
Не только по удобству и производительности. Тем миксером, что был в тесте, поработал мастер, который почти такой же моделью пользуется не первый год (он на заходной картинке сфотографирован, кстати). У него дрель давно работает, отзывается он о ней очень положительно... бетон тоже мешал, по его словам.
Больше всего понравился Elmos... но это не совсем бюджетный вариант. Конечно, Протул тоже очень хорошо... но это уже совсем не бюджетно... Elmos, он более доступен...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 255

to ДОКА:
Странная какая-то насадка, совсем без спиралей.
В тесте все были спиральные... в зависимости от направления спиралей и вращения работать было или удобно, или неудобно. Или миксер сам закапывался в плотный слой песка с цементом и переворачивал его, либо разбрызгивал все.

Регистрация: 10.03.2011 Саратов Сообщений: 313

Подскажите, а можно ли мешать стяжку с левосторонней насадкой (которая не разбрызгивает смеси, т.к. перемес идет вниз)? Насколько хуже будет перемешивание?

в принципе можно, минус будет в том на дне смесь будет не равномерна. если есть уже такая мешалка, проверьте опытнём путём.

Регистрация: 10.03.2011 Саратов Сообщений: 313

Да вот в магазине только левая была, от другого миксера (у которого есть реверс и где непринципиально левая-правая насадка).
Есть вариант вернуть в магазин и купить в другом правую (в 1.5 раза дороже), или оставить эту.

Главный вопрос - мешать не тяжелее левой насадкой?

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

vb- написал :
Главный вопрос - мешать не тяжелее левой насадкой?

Дело не в тяжести. Правая поднимает смесь вверх, т.е в пустоту. Левая прижимает вниз, т.е ко дну. если будете мешать бетон, то она Вам его так утрамбует, что не вытащите.

Регистрация: 10.03.2011 Саратов Сообщений: 313

Рома написал :
Дело не в тяжести. Правая поднимает смесь вверх, т.е в пустоту. Левая прижимает вниз, т.е ко дну. если будете мешать бетон, то она Вам его так утрамбует, что не вытащите.

Так это же хорошо, бетон плотнее, меньше трещин

Фиолентовская левая насадка больше по диаметру и прижимает смесь ко дну, чтобы не разбрызгивалась. Почему, собственно, для жидких смесей и предназначена. Что там будет с чужой насадкой - это надо внимательнее на неё посмотреть. Потому как не в "левизне" дело.

Регистрация: 10.03.2011 Саратов Сообщений: 313

Брейгель написал :
Фиолентовская левая насадка больше по диаметру и прижимает смесь ко дну, чтобы не разбрызгивалась. Почему, собственно, для жидких смесей и предназначена. Что там будет с чужой насадкой - это надо внимательнее на неё посмотреть. Потому как не в "левизне" дело.

Они идентичные по размеру и конструкции. Отличия разве что в цвете и может быть материале.
А какого размера лучше брать насадку для замеса стяжки?

vb- написал :
А какого размера лучше брать насадку для замеса стяжки?

Родная Фиолентовская, диаметром 120 мм, нормально с цементным раствором справляется по 75 кг плюс вода за раз в обычной 60 тилитровой бадье. Соответственно, любая, которая не больше этого диаметра, тоже нормально будет.