Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821
#611550

Vasskarr написал :
Штуки три поставил. Извините, что так мало - кто ж знал, что так получится . Так что - разность (более 997 шт.) делает ПШМ не эксцентриковой?

да что вы!!нет конечно.но более пригодной для встройки шкафов тоже не делает.

Pitbul написал :
но более пригодной для встройки шкафов тоже не делает

Ну-ну, не будем передергивать. Разве кто-то говорил о том, что шлифовалкой "встраивают" шкафы? Но не будем ходить вокруг да около. Поставим вопрос ребром: а что, панели из которых будет возводиться шкаф нужно, по Вашему, шлифовать чем-то другим?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Vasskarr написал :
а что, панели из которых будет возводиться шкаф нужно, по Вашему, шлифовать чем-то другим?

ежели шлифовать то-орбиталкой,думаю большинство со мной согласятся.

Vasskarr написал :
Разве кто-то говорил о том, что шлифовалкой "встраивают" шкафы?

я говорю.и любой установщик скажет что встраивают шкафы ЛШМ.

Pitbul написал :
ежели шлифовать то-орбиталкой,думаю большинство со мной согласятся.

Меньшинство, не желающее завалить плоскости шпонированных панелей (дорогая штука, между прочим), за ПШМ.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Vasskarr

и много шпон нашлифуете?и все же,как использовать(а главное для чего)ПШМ для ВСТРОЕННОГО шкафа(материал указан не был,не надо передергивать)

Pitbul написал :
и много шпон нашлифуете

Много ли, используя ПШМ? Да я ей паркет в квартире сделал, про двери уже и не говорю.

Pitbul написал :
и все же,как использовать(а главное для чего)ПШМ для ВСТРОЕННОГО шкафа

Ну если использовать, понятно для чего - для дверей, панелей. Плоскости, короче.

Pitbul написал :
(материал указан не был)

Вот именно. Перед тем, как пойдете по второму кругу, бесспристрастно перечитайте №1. Из него следует, что автор собирается приобрести шлифмашину, желая применить ее при постройке встроенного шкафа. Вы поняли по-другому? Я понял так, что он знает, о чем пишет, т.е. шлифовать он будет, вопрос только чем.
Вы вообще что конкретно сказать-то хотите? Что не делают шкафы из шпонированного материала? Или что все шкафы должны быть из ламинированных панелей? Или что по шпоку не надо работать ПШМ? Или что?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Vasskarr написал :
Да я ей паркет в квартире сделал, про двери уже и не говорю.

ну тады ой....

Vasskarr написал :
Вы вообще что конкретно сказать-то хотите? Что не делают шкафы из шпонированного материала?

да ничего я сказать не хочу....просто попробуйте пшм встройте шкаф.глупая дискуссия.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Vasskarr

и сточите ПШМ несколько мм с торца нескольких метров любого материала при встройке

Pitbul написал :
глупая дискуссия

Согласен, пора прекращать.

Как-то я почитал форум, и эту тему в частности, и не почуйствовал единодушия во мнениях "что лучше" )
Прошел год с открытия темы.. потому не постесняюсь ее поднять и еще раз вопросить.
Задача.
Мне дома надо потолки пообдирать от старого покрытия, но хочется сделать это максимально аккуратно, не шпателем. На потолке сейчас тонкий слой, возможно менее миллиметра, то ли побелки, то ли шпатлевки, а по ней поверх какая-то краска, причем на ощупь как эмаль - шпатель так просто не берет.., теркой со шкуркой тоже тяжко. Красилось лет 20 назад, батя говорит - чего удалось украсть, тем и красил )) Поверхность в разводах от кисти, которой краска наносилась, и в пупырышках от побелки или грунта - похоже из пульвелизатора напылялась. Плюс к этому местами выступающие области с явным слоем шпатлевки.
Вот это все и надо выровнять, и хочется это сделать аккуратно, чтоб потом весь потолок шпатлевкой крыть не пришлось.. пробовал шлиф на болгарку - обдирает до плиты, пылища, вой..
Потом еще есть стены, которые буду шпатлевать в ближайшем будущем, откосы.. может там еще понадобиться..

Вопрос: какой тип шлиф-машины мне подойдет лучше? Может сразу модели насоветуете?
Шлиф-машиной не работал ни разу, даже в руках не держал. Из инструмента есть шурик и перфоратор синие Бошевские, т.е. и шлиф мог бы быть Бошевский.. хотя не принципиально. Бюджет - 2-4 тыщи. Или имеет смысл на большую сумму разориться, в смысле мощности/эффективности инструмента?
Часто пользовать не планирую - как следует нагружу при этом ремонте, потом заброшу на долго, видимо..

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Vasskarr написал :
Эксцентриковый принцип работы и у ПШМ и у круглошлифовальной машины.

Первый раз от вас слышу что у них одинаковый принцип работы. У пшм одна ось вращения, а у эшм две. Да и builder вам привел ссылку лидера в шлифовании.

Регистрация: 04.07.2008 Екатеринбург Сообщений: 28

муня написал :
У пшм одна ось вращения, а у эшм две.

+1
ПШМ вибрирует
ЭШМ вибрирует и вращается, поверхность получается чище

Регистрация: 03.08.2006 Новомосковск Сообщений: 352

Имею 4 типа ПШМ: "ленточку", "дельту", круговую эксцентриковую и вибрашку. Все из недорогого китайского ассортимента. Вибрашку (самую дешевую, но которая могла бы поработать) покупал именно пошлифовать стены после шпаклевания ГКЛ финишной шпаклевкой. Лень была драть шкуркой на бруске (детскую комнату делал руками - замучался, ленивый я). Сначала сеточкой № 80, потом шкуркой № 180. Работа шла быстрее и легче. Машинку было не жалко. Но она выжила. Потом еще ей потер швы на полах.
После ремонта в квартире я ее почистил, оттер от белой пыли, постирал мешок для пыли. И она работает на финишной шлифовке деревяшек. Так что судите сами.

А я год назад не послушал Vasskarr и купил себе лшм Makita 9911. Попробовал шлифовать потолок, машину стало жалко и я сразу бросил эту затею. Шлифовал потолок как советовал Serg в ручную с помощью сетки (до этого я не знал что такие сетки бывают, получается очень быстро).
А машину я потом применил при постройке шкафа из дерева и еще докупил себе BO3700, как советовал Vasskarr для чистовой шлифовки. Обе шлифмашины отличные инструменты и друг-друга не заменят.

Сообщение от Бор
Мне дома надо потолки пообдирать от старого покрытия, но хочется сделать это максимально аккуратно, не шпателем. На потолке сейчас тонкий слой, возможно менее миллиметра, то ли побелки, то ли шпатлевки, а по ней поверх какая-то краска, причем на ощупь как эмаль - шпатель так просто не берет.., теркой со шкуркой тоже тяжко.Поверхность в разводах от кисти, которой краска наносилась, и в пупырышках от побелки или грунта - похоже из пульвелизатора напылялась. Плюс к этому местами выступающие области с явным слоем шпатлевки.

Я не стал бы обдирать потолок, сделать это качественно очень тяжело, а построил бы потолок из гипсокатрона. По мне так это быстрее и удобней.

добрый день
у меня тоже вопросик в тему :
я недавно положил полы из гвл, загрунтовал швы, зашпаклевал их-же фугеном, но так как делал в первый раз, получилось на стыках листов в некоторых местах возвышения на 3-5 мм.
сегодня начал вручную шлифовать теркой с сеткой (сначала сетка была 150, потом поменял 80) - шкурил часа 2, задолбался в конец ((( удалось сошкурить совсем немного, вот хожу теперь по этому полу и думаю, чтобы лучше приобрести....
я так понял ПШМ для моих целей лучший и не очень дорогой вариант???, в перспективе еще надо будет шлифовать подвесные потолки из гипсокартона и стены тоже из гипсокартона, шкафов мне шлифовать не надо.
и еще вопрос - есть пшм российского производства - не помню названия - долговечны ли они или лучше сразу купить макиту????

nedo написал :
я так понял ПШМ для моих целей лучший и не очень дорогой вариант?

По результату - лучший, по производительности - далеко не самый. По цене - зависит от производителя.

Бор написал :
Шлиф-машиной не работал ни разу, даже в руках не держал. Из инструмента есть шурик и перфоратор синие Бошевские, т.е. и шлиф мог бы быть Бошевский.. хотя не принципиально. Бюджет - 2-4 тыщи. Или имеет смысл на большую сумму разориться, в смысле мощности/эффективности инструмента?
Часто пользовать не планирую - как следует нагружу при этом ремонте, потом заброшу на долго, видимо..

Конечно, Бошевские! Недорогие модели: GSS 140 A (1\4 листа), GEX 125 AE (эксцентриковая), GSS 23 A или GSS 23 AE. Ленточная только GBS 75 (в ваш бюджет не войдет, да и мощная больно).

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Подниму темку
Предстоит обработка шпатлевки на штукатуренных стенах и потолке из ГКЛ, далее буду строить лестницу из дерева на 2 этаж, Потом просится "намазать губы" авто в общем обычное бытовое применение. Вот надумал купить шлифмашину,,,, прочитав ветку склоняюсь к покупке "орбиталки"
Присмотрел вот эту но во первых у нас цена на неё 4800 (!) во вторых нет второй рукоятки
Понравилась вот эта, тут все хорошо,,, шнур бы чуть длинней, но цена у нас вообще самолетная
Что по рекомендуете из китайцев,,, может есть точные копии ? той же Макиты. Бюджет 2 - 3 рубля.

Базовые знания по машинкам:

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

RIDD написал :
Присмотрел вот эту но во первых у нас цена на неё 4800 (!) во вторых нет второй рукоятки
Понравилась вот эта, тут все хорошо,,, шнур бы чуть длинней, но цена у нас вообще самолетная
Что по рекомендуете из китайцев,,, может есть точные копии ? той же Макиты. Бюджет 2 - 3 рубля.

Зачем Вам точные копии, если присмотренные Вами машинки укладываются в указанный бюджет?
Стоимость при покупке в указанном Вами интернет-магазине возрастет для Вас, с учетом перевозки, рублей на 300. Зачем кормить местных барыг?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Шестой написал :
Базовые знания по машинкам:

что это было?

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

RIDD написал :
Подниму темку
Предстоит обработка шпатлевки на штукатуренных стенах и потолке из ГКЛ, далее буду строить лестницу из дерева на 2 этаж, Потом просится "намазать губы" авто в общем обычное бытовое применение. Вот надумал купить шлифмашину,,,, прочитав ветку склоняюсь к покупке "орбиталки"

Так может лучше посмотреть в сторону вибрационки, для стен самое то, да и потом в быту пригодится. В два раза дешевле и для штукатурки какраз то что нужно. (правда работать лучше обязательно с пыликом). Круглая на стенах круги будет оставлять.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

RIDD написал :
Потом просится "намазать губы" авто

а вот этого не вздумайте делать - мгновенно сожжете ЛКП

RIDD, так у Боша маленький эксцентрик стоит как раз примерно 3к. У Боша ассортимент тарелок, и качество их хорошее. Стоят рублей 700 за штуку.

Раз цены у Вас грабительсякие, придется заказывать.

Ни в коем случае не берите без патрубка для пылесоса; и собственный пылеотсос не помешает(у китайцев его часто нету, да и у брендовых бывает такое). Опознается он обычно по наличию мешка/кассеты в комплекте.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

RIDD, если приглядели орбиталку, рекомендую

Обойдется с доставкой в 3500р
зато и чемодан и 10 пачек расходки.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Vadim63 написал :
RIDD, если приглядели орбиталку, рекомендую

Обойдется с доставкой в 3500р
зато и чемодан и 10 пачек расходки.

поддерживаю

Eddy21 написал :
поддерживаю

Чего там поддерживать? "Возможность подключения к пылесосу нет"

Уж лучше (наверное) "Эксцентриковая шлифмашина AEG 416100 EХ 125 ES" (у которой, помимо возможности подключения к пылесосу, есть плавный пуск) или в крайнем случае "Эксцентриковая шлифмашина Makita BO5041".

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Господин Шестой ей богу вы уже достали своими глупостями, не вводите человека в заблуждение

Шестой написал :
Чего там поддерживать? "Возможность подключения к пылесосу нет"

Все там есть.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Шестой написал :
Чего там поддерживать? "Возможность подключения к пылесосу нет"

Твайудивизийу! Что ж Вы раньше-то молчали? Эххх, кабы раньше знать... А то ведь не знал, и работаю ей как дурак с подключенным пылесосом...

ЗЫ. Вам просто нравится чушь писать, да?

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Этими машинками плохо обрабатывать стены, лучше вибрационку брать.