Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#609981

Очень любопытно!Значится как PS 40-2.Это новьё или так обозначают для янки?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

«Impact»
Это ударный шуруповёрт GDR 10.8VLi

это PS40 там ссылочка(вроде не активная)не поленитесь откройте!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
PS40

Это американская маркировка. В Европе GDR 10.8VLi.

На фото изображен девайс без аккумуляторной батареи.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 helmutivan шутите? Я открыл, разумеется, откуда бы я вычитал про «impact»?

там на сайте описание-гугл переводит-совсем другие техн.данные.Всё на много выше чем у GSR 10.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
Всё на много выше чем у GSR 10.

Принципиально разные вещи. Высокий крутящий момент достигается за счет тангенциального ударного механизма.

in my humble opinion

helmutivan написал :
там на сайте описание-гугл переводит-совсем другие техн.данные.Всё на много выше чем у GSR 10.

Почитайте тут, вроде все предельно ясно. И когда появляются такие вопросы рекомендую всегда обращатся к информации от производителя. "GDR 10,8 V-LI Professional

крутящий момент: 100 Нм
тип акк.: литиево-ионный
напряжение: 10,8 В
емкость: 1.3 Ач
число оборотов хол. хода: 0 - 1800 1/мин
число ударов: 0-3000 1/мин
диаметр винта: М4-М12
время зарядки, прибл.: 30 мин
длина: 166 мм
высота: 170 мм
вес с акк.: 1 кг
"

Кишинёву-спасибо!Конечно же давно всё что касается GSR 10 и GDR 10-прочитано и оценено в живую. Я хотел сравнить PS40-2 и конечно же GDR10.И согласен-скорее всего это одна и та же мадель.Смутил крутящий момент и вес в описание-800 и 1,8. ....Наверное такой перевод сайта. Извеняйте за неуклюжесть в письме-общаюсь с коммуникатора.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan написал :
Смутил крутящий момент и вес в описание-800 и 1,8

так сайт переводит с английского на русский, но не переводит систему измерения в нашу, метрическую.
800 in-lbs это как раз 108 Н*м и есть (коэффициент ~0,136)
А 1,8 фунта - это 800 грамм

ДА.СПАСИБО.Я-ПОНЯЛ.Правда там же другой инстр.Они называют по-европейски и иногда указывают в метрической системе. Ну да ладно.

Что правда кто-то верит что в GDR 10,8 V-LI 100 Нм ? Несмотря то что это написано на сайте производителя...
С ХХ до 1800 об.! и без пониженных передач там 10.0 Нм.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Andrey86 это ударнывй инструмент. Образование крутящего момента при тангенциальном ударе не так вычисляется, не через передачи.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Andrey86 написал :
Что правда кто-то верит что в GDR 10,8 V-LI 100 Нм ?

Легко. Учите матчасть.

n-p-n написал :
это ударнывй инструмент. Образование крутящего момента при тангенциальном ударе не так вычисляется, не через передачи.

Именно.

in my humble opinion

Решил обзавестись Бошем GSR 10,8 Li беспатронником. Смущает то, что держатель для бит у него немагнитный, что самым отрицательным образом сказывается на работе. Может можно как то пристроить внутрь магнитик такой как идет на магнитных битодержателях? Есть у кого-нибудь идеи, как можно такое реализовать?

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

goodevil, а зачем? там ведь замок для фиксации бит

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

alzem написал :
а зачем?

Наверное чтобы крепеж магнитился.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

Vadim63, не так понял прочитанное - мой косяк

У кого под рукой есть беспатронный Бош? Посмотрите, пожалуйста, как устроен родной держатель. Можно ли как то вмонтировать в него на дно магнитик от обычного магнитного битодержателя?

Бери тогда уж Метабо,в Бош магнит не приделать(там места 2мм свободного)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

goodevil написал :
Можно ли как то вмонтировать в него на дно магнитик от обычного магнитного битодержателя?

Может проще битодержатель заюзать?

in my humble opinion

Kvost написал :
Может проще битодержатель заюзать?

Пока что вижу этот вариант самым оптимальным... Больше ничего не придумал

Метабо магнитный,и колхозить ничего не надо.

Вот я и стал обладателем этого малыша!
Первое, что пришло в голову, как можно улучшить битодержатель, это все таки взять магнит-таблетку из магнитного битодержателя и положить на дно родного бошевского. Единственный минус, это то, что уменьшится глубина посадки биты, но, подозреваю, что люфт от этого появиться не должен. Если бита станет фиксироваться хуже из за того, что насечка не ней перестанет совпадать с шариком в стенке держателя, то можно просто сделать новую насечку на бите. Считаю данный вариант оптимальным. Кто что думает? Может какие то минусы, которые я не продумал.

Я одной рукой могу в штатном битожержателе сменить биту. Ее некая прелесть в том, что сдвинув кольцо, насадка сама падает в ладонь, и в то же время, если застрянет в чем-нибудь, то никогда не вылетает из своего гнезда. Магнит был бы полозен, если бы не мешал штатной защелке фиксировать биту.

Для меня отсутствие магнита очень критично. Так как придерживать саморез одной рукой иногда нельзя. Просто нет свободной руки . А магнит по идее мешать защелке не будет. Переделать насечку на бите и все.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

goodevil, ваш способ из всех возможных - самый муторный.
Не ищите вы простых путей:

  1. использовать хороший магнитный адаптер.
  2. использовать намагниченную биту. Есть и готовые. А можно и ненамагниченные намагничивать. Есть даже . Достаточно поводить по нему битой 3...4 раза и она очень сильно намагнитится. Не надо на ночь оставлять в нём (как в обычном магните)

n-p-n написал :
использовать хороший магнитный адаптер.

Пользуюсь Wera Rapidaptor. Но вставлять битодержатель в битодержатель мне кажется немного странно. Да и увеличивается длина шуруповерта, хоть и не намного.

n-p-n написал :
использовать намагниченную биту. Есть и готовые.

Из магнитных видел только Whirlpower, но качество их оставляет желать лучшего.

n-p-n написал :
Есть даже специальные магнетизеры

У меня есть такой, только китайский Stayer. Он отлично намагничивает жало отвертки. Биты 50 мм магнитит совсем немного. А короткие 25 мм вообще не поддаются ему. Не знаю почему, но они так и остаются немагнитными...

P.S. Все таки попробовал вставить магнит внутрь родного держателя. Но результат оказался абсолютно не тем, что я хотел. Сама по себе бита с этим магнитиком отлично притягивает к себе штук 10 саморезов. Но после вставки в держатель магнит начинает притягивать только саму биту. Саморезы к бите уже не магнитятся... Да и сам магнит легко достается вместе сбитой.... Зашел в тупик..

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

goodevil написал :
вставлять битодержатель в битодержатель мне кажется немного странно

ничего странного. Обычная практика. То длиннее нужно, то короче. Битами (длиной) это корректировать мне кажется более странным

goodevil написал :
Не знаю почему, но они так и остаются немагнитными

хм, надо будет как-нибуль проверить. Сейчас нет моего (Виха) под рукой...

goodevil написал :
Зашел в тупик

бросьте вы эту идею.

Сделал фото, как шурик смотрится с битодержателем Wera Rapidaptor, в котором я отрезал часть хвостовика с проточкой и сделал насечку. Исчез продольный люфт.

А также снял маленькое видео про использование намагничивателя для отверток и бит.