Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4584466

Вот так и работал,полтора квадрата - выдержала,чашку искал максимально легкую

Hitachi G13SS. Лепестковой чистил ржавчину на железе. Признаков торможения вообще не было.

МОДЕЛЬ: Felisatti AG125/1000S
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: май 2014
ДОСТОИНСТВА: Цена всего 1500, крепкая, шнур резина и длинный, работает без постороннего бренчания, мощная для 125-ой болгарочки
НЕДОСТАТКИ: кожух не хомутом крепится
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): за эту цену отличная машинка. Покупалась если честно по случайной необходимости. Понадобилась болгарочка срочно, в ближайшем магазине была куплена без долгих раздумий, после проверки на зазор шестеренок и включения.

Vadim 161 написал :
Модель: METABO W 2000-230
Время покупки: 5.08.11
ДОСТОИНСТВА: выдерживает профессиональную эксплуатацию.
НЕДОСТАТКИ тяжеловатая.
УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ: профессиональные.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет!
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: Отличная ушм!

В общем померла вчера моя метабкаИ я сегодня поехал и преобрел себе Fein WSB 20-230, машинка супер!

Грубый, но справедливый

МОДЕЛЬ: BOSCH GWS 14-125 CI
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: сентябрь 2011
ДОСТОИНСТВА: Защита от обратного удара, хороший кожух, антивибрационная ручка, мощный двигатель, поддержка оборотов под нагрузкой, защита от отключения сети.
НЕДОСТАТКИ: Нет регулировки оборотов, совершенно не подходит для полировки нержавейки (хотя ей отполировал до зеркала пару квадратных метров нержавеющего листа).
УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ: От нормальных (Распилить профиль в полсотне мест с зачисткой для сварки например) до безбожных (полировка нержавейки мокрым войлоком - чуть перекос или не так придавил - и она наглухо прилипла к полируемому листу и глухо встала - и так раз 5-6 в минуту).
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: недавно заглохла посреди работы по зачистке-распилке старой металлической бочки для душа - вскрыл, нашёл неисправность - отвалился от вибрации сетевой провод на клемме. Зачистил, перекрутил - работает до сих пор. Наверное стоило всё-таки в сервис отнести))))))))))))
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Просто зверь. Что им только не делал. Перепилить трубу - как масло. Даже обороты не скидывает. Зачистить от красти и ржавчины - в лёгкую! Диск разлетелся - ну и ладно! Заклинило - выдернул - опять завелась, работаем дальше. 40 минут не выключая - фигня, руки в норме. Уши конечно устают от визга металла, а так - ничего... Частенько чистить приходится, может поэтому провод и отлетел... чищу мягкой кисточкой с пылесосом, но иногда и жесткую брать приходится (когда на внутренности много мусора налипло). Редуктор греется быстро, но работает без нареканий. Скоро пора менять щётки. Хотя эти ещё работают, но подстёрлись капитально.
После неё интерсколом работать не могу. Просто не могу...

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

Модель: Bosch GWS 850 CE
Время покупки: 2014 год.
Достоинства: Компактная, легкая, хорошее качество сборки, регулировка оборотов, цена.
Недостатки: За такую цену отнести это к недостаткам очень трудно, но тем не менее - кожух регулируется шестигранником, нет быстрозажимной гайки (можно купить отдельно), несолидная ручка - будто украли из набора китайской болгарки! Нет кейса и даже отдельно найти не смог - только подбирать от похожих по габаритам болгарок!
Комментарий: В целом замечательная машинка легкого класса - с регулировкой, а это ооочень часто требуется - всем советую брать с этой функцией!... По цене - для Боша синего гуманно стоит, хотя и не должна УШМ легкого класса на 125-й диск стоить как 1200 Ваттный монстр!...) Работать даже одной рукой запросто можно...) Хотя и недостатки описанные выше есть!...) плюс ко всему - шестерня в ней прямозубая, говорят, что она шумнее, но с этой болгаркой эта закономерность не работает - моя GWS на два порядка тише "косозубой" болгарки Интерскол напарника) есть еще один момент - после покупки разберите редуктор и проверьте расположение смазки - она толстенным слоем находится на стенках редуктора, но шестерни почему-то почти сухие - либо промажте шестерни ей же, либо добавьте - говорят, что работает после этого мягче!) а в остальном - просто добротная болгарка для лёгких и среднетяжелых работ)

МОДЕЛЬ: AEG WS 12-125 XE
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 03.12.2014
ДОСТОИНСТВА: Регулировка оборотов, цена, мощность, достаточно качественная.
НЕДОСТАТКИ: пока нет.
УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ: Домашняя работа.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Вибирал не дорогую и качественную угл. шлифмашинку, почитал местный форум, тему про рыжий инструмент, сделал выбор в пользу этой машинки основываясь на отзывах пользователей. Не жалею, поработал сразу же, отлично, всё устраивает, мифы про сильный шум и звук не смазанного редуктора развеялись. .

Интерскол УШМ-125/1100 Э. Ровно три года в эксплуатации.Профессионально не использую. В основном использую пару раз в месяц. Отрезать, шлифануть сварочный шов. Самые крупные работы: зачищал перед покраской старую краску с ульев 8шт, варил печку в баню, варил ворота из профильной трубы, и забор метров 30(естественно резал трубы и зачищал швы после сварки) Над инструментом не издеваюсь. Нравится система плавного пуска с поддержанием оборотов под нагрузкой. Мощности всегда хватало при всех работах. Что не нравится: Для зачистных работ тяжелая, руки устают(для не проф использования не особо проблемно). Кнопка иногда самопроизвольно выключается. Шнур жесткий, от +5 градусов и ниже, очень неудобно работать с деревянным кабелем (заменил на мягкий после окончания срока гарантии.) По неисправностям, на днях умер выключатель. Разобрал, выгорел один из контактов. Позвонил по сервисам цена -10$. Представляю, сколько будет стоить более серьезная деталь. Будет проще купить новую УШМ. Судя по отзывам людей – контакты горят у многих. Считаю интерсколу нужно давно поменять выключатель на более мощный.

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

МОДЕЛЬ: Makita 9565 CV
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 05.2014г.
ДОСТОИНСТВА: небольшая,легкая, мощная! , регулировка оборотов, плавный пуск, бесключевая регулировка кожуха,автоматическое поддержание оборотов
НЕДОСТАТКИ: отсутствие кейса, кнопка включения тугая(может со временем притрется)
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): покупал УШМ специально с регулировкой оборотов, считаю эту опцию очень полезной в домашнем хозяйстве, пригодилось при шлифовке стеклопластика.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156


(жмите сюда и голосуйте)

МОДЕЛЬ: УШМ 05150 БУРАН
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 22.05.2014
ДОСТОИНСТВА: Нормальная ручка у мелкой болгарки (не держать за корпус), регулятор оборотов, 150мм в самый раз мне.
НЕДОСТАТКИ: Отработал не более часа и она перестала работать, посмотрел щетки стерты в ноль, заменил из комплекта, пропилил еще секунд 10 - щеток опять нет. Оказалость лепестки на контакте ротара выпирают причем сильно, причем 3 штуки, не грел не давил и после часа работы. Явный брак. Сдал в магазин уже после 2 недель, прокатавшись 3 недели верулась, ротор похоже поставили б/у так как контакты с явным износом. Чистил старую ракушку щеткой, начал снимать заклинило, ну и я дурак нет бы взять ключь на вал приложил немного усилия.... Одновременно отламал боковую ручку, кнопка фиксации выломалась внутрь редуктора( Работал много болгарками правда они были больше, но такого не видел не разу, хоть и тянули сильно и перфом гайку срывали. Кнопка навернулась, перестала выключатся, опасное это дело мало-ли что... Разобрал сломав фиксатор, продул, через пару дней опять не отключается...
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: да, правда не в сервис а в магазин, хороший магазин без всяких вопросов взяли, говорили что опять буран принесли)))
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 2- не в коем случае не брать, пока так поработаю а как сильно понадобится буду брать новую.

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

Vadim 161 написал :
ДОСТОИНСТВА: выдерживает профессиональную эксплуатацию.

Метабо для этого и преднозначено

Бексиньо написал :
Метабо для этого и преднозначено

У метабо болгарки 230 - хорошие , а вот болгарки 125 - *овно ... у моей метабки 125-14 на втором году эксплуатации слизались говнянные прямозубые шестерни , макитка 9565cv порвет любую 125 метабу...

Грубый, но справедливый

Vadim 161 написал :
а вот болгарки 125 - *овно ...

Сейчас у новых метабок (не только ушм) идут красненькие такие фланцы между двигателем и редуктором. так вот, вроде как эти фланцы из пластмассы и передний подшипник сидит в этой самом пластике...вопрос: нахрена такой инструмент нужен?

Дмитрий Т написал :
идут красненькие такие фланцы между двигателем и редуктором. так вот, вроде как эти фланцы из пластмассы и передний подшипник сидит в этой самом пластике...вопрос: нахрена

это демпфирует высокочастотные вибрации, так тише работает

лирик написал :
это демпфирует высокочастотные вибрации, так тише работает

Да ну? Как Макиты работают с металлическими фланцами слышали?

Кстати да, макитки очень тихие , у меня 5 макит 125 (9565cv-2шт, 5030-2шт, 9558) , все работают плавно вез каких либо посторонних шумов ...

Грубый, но справедливый

Дмитрий Т написал :
Сейчас у новых метабок (не только ушм) идут красненькие такие фланцы между двигателем и редуктором. так вот, вроде как эти фланцы из пластмассы и передний подшипник сидит в этой самом пластике...вопрос: нахрена такой инструмент нужен?

Проверил у Metabo WEPBA 17-150 Quick....всё нормально, красный поясок декоративный, подшипник в металле. Вал ротора проходит красную перегородку насквозь и уходит в корпус редуктора. Видимо подшипник в пластике у маломощных.

Реставратор написал :
Видимо подшипник в пластике у маломощных.

В какой-то теме были фото ушм и вроде как моломощной. Ладно хоть в мощных все нормально.

МОДЕЛЬ: SPARKY M 1050 E
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2014 год
ДОСТОИНСТВА: виброгасящая доп ручка длинный шнур
НЕДОСТАТКИ: отработала около десяти минут ))
УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ: осенняя солнечная погода -около 10 тепла , сын установил на ушм щетку и начал зачищать места ржавчины на двери машины но она вдруг просто затихла ... без вони и нагрева..
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: полгода думаю -везти или нет в сервис ))
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): выброшенные деньги. даже в руки не охота брать это красное чудо . по уровню шума сопоставима с интерсколом, а вот по качеству далеко ей и до иса , а не то что до профф иннструмента .

МОДЕЛЬ: MAKITA GA 6021C
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2014 год
ДОСТОИНСТВА: инддикация сети , защита от повторного пуска, плавный пуск , защитная муфта.подходит суперфланец.
НЕДОСТАТКИ: нет кейса. доп ручка простенькая
УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ: в основном шлифовка и зачистка - работа с толстыми кругами и кардщетками
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: ттт
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): вместо простого фланца поставил макитовский суперфлаанец - можно забыть про ключ )) отличная ушм - легкая двуручная , мощная для своего веса , доволен приобретением и работой девайса на все сто.

МОДЕЛЬ: HITACHI GG 23MRU
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2014 год
ДОСТОИНСТВА: прочный люминёвыый корпус , плавный пуск , МОЩНОСТЬ . хорошая доп ручка.
НЕДОСТАТКИ: быстро пачкается , плохо держится обрезинка .
УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ: очень бережное отношение , в основном резка швеллеров и арматуры.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: ттт
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): купил в "сотмаркете" по дикой скидке )) иначе взяял бы макиту. но на удивление машинка прижилась . масса внушает уверенность , фирма - гарантию , форма и цвет - эстетическое уддовольствие )) может жужжжать часами , только круги меняй )) подходит макитовский суперфланец - проще смена оснастки. масса и виброручка гасят вибрацию. обрезинка не скользит в руках, плавный пуск бережет шестерни и нервы .

**МОДЕЛЬ: Sparky M 1200E
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2014 год
ДОСТОИНСТВА: менее 2 кг, очень живучая, по сравнению с китайцами разница чувствуется, конечно. Всем доволен абсолютно.
НЕДОСТАТКИ: стоимость, но она того стоит
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий):  просто хороший инструмент, без минусов, что еще сказать.МОДЕЛЬ: ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2013 год
ДОСТОИНСТВА: удобная, в руке отлично лежит, прорезиненный корпус, на 115 дисках, отлично подходит для мелких работ, не жалко инструмент
НЕДОСТАТКИ: нет
УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ: средней тяжести, периодически пару раз в неделю работаю минут по 40
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): содет под пиво Превзошла ожидания,
поскольку брал на "пару дней", а прожила уже 2 года и нареканий на
"смерть" пока что нет. Не бьет по карману, можно купить даже на здачу в
супермаркете.**

МОДЕЛЬ: HITACHI GG 23MRUТолько купил вчера, из преимуществ можно выделить отличный внешний вид (несмотря на то, что купил б.у.) и малый вес. Еще не включал, поэтому пока что все

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

@<Боря>, это новая метода от SBM? Сначала пишем о нейтральном производителе, а когда бдительность ослабнет подсунем свинью под названием Bort?

Пейсман, прямо какой-то злостный план по захвату чужого внимания На самом деле все намного проще, это что-то вроде кнопки "оставить отзыв", если инструмент понравился. Меня борт устроил, я заметку и оставил, так же Sparky M 1200E устроило. Вполне неплохие инструменты. Или тут позволено откликаться только о дорогостоящих? Вы так и скажите тогда "советовать надо только то, что кучу денег стоит, остальное нельзя".

написал :
Вы так и скажите тогда "советовать надо только то, что кучу денег стоит, остальное нельзя".

Советовать нужно надёжный инструмент а не действующие одноразовые макеты...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

МОДЕЛЬ Defort DAG-910-B
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2014
ДОСТОИНСТВА: стоимость, производительность, легкий вес, удобный нескользящий корпус
НЕДОСТАТКИ: нет
УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ:средние
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): неплохой инструмент, справляется с поставленной задачей и выполняет все по дому, уже всю дачу перестроили и теплицу. Покупкой доволен.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Виктор Тадов написал :
уже всю дачу перестроили и теплицу.

класс! одним инструментом всю дачу, вот это мастер!

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

а-у, модераторы! когда всю эту хрень убирать будете?