Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#642558

Подскажите, где в Москве можно купить относительно недорогой пневмопистолет для гвоздей длиной до 90 мм.
Может кто продаст?

Регистрация: 09.04.2007 Москва Сообщений: -11

Относительно недорогой Вы в Москве Вы врядли найдете. Под такие гвозди наверное самый дешевый будет Но как у него с расходкой я незнаю, т.к. где купить гвозди для Senco я знаю, а где для DeWalt или HITACHI нет (хотя по большей части они совместимы). Хотите дешевле, заказывайте из Америки, под 90 гвозди Вам нужен . Брать лучше известный бренд.

Както в инете я нашол отечественные жалко парень все продал?
Еще есть пистолеты для рассыпных гвоздей.
Заказ из америки как он будет выглидеть, они что чрез DHL пришлют?

Регистрация: 09.04.2007 Москва Сообщений: -11

Для россыпных гвоздей используются , но если нужно забивать большой объем гвоздей с ним "уматаешься", нужен только Framing nailer. Все таки это инструменты узкоспециализированные, т.е. для стройки одно, для сайдинга другое, для гибкой черепицы третье и т.д.
А в Россию никакую технику они не высылают, заказывать нужно через посредников, которые возят на заказ товары из штатов.

как насчет этой модели DeWalt D51256K

Регистрация: 09.04.2007 Москва Сообщений: -11

Это Finish Nailer, т.е. им можно прибить плинтуса, молдинги, обналичку и т.д.
Если вам пистолет нужен для этих целей, то подойдёт, если для строительства - то нет. Максимальный размер гвоздей для него 60 мм.

Какое мнение о этой фирме Sumake ?

Регистрация: 09.04.2007 Москва Сообщений: -11

Не знаю, никогда им не работал. Попробуйте, заодно и впечатлениями поделитесь.

Регистрация: 29.10.2005 Петрозаводск Сообщений: 37

OLS написал :
А в Россию никакую технику они не высылают, заказывать нужно через посредников, которые возят на заказ товары из штатов.

Запросто пришлют.
Вот первый продавец с гвоздевыми пистолетами, который на глаза попался

Регистрация: 09.04.2007 Москва Сообщений: -11

2mcyr
Я писал конкретно про amazon. Лично для меня проще заказать через посредника, выходит ненамного дороже, но зато не надо заморачиваться с PayPal и нашей "веселой" таможней. Отдал деньги посреднику, а потом приехал забрал заказ.

Регистрация: 29.10.2005 Петрозаводск Сообщений: 37

Ну с PayPal'ом-то какие проблемы?
А с таможней действительно лучше не связываться, т.е. стоимость меньше 10 тыс.руб. через USPS

здравствуЙте, меня интересует ШПИЛЬКОЗАБИВНОЙ инструмент. у кого есть какие отзывы как находят расходники дорого ли его обслуживать? про покупку, я так понял что просто так в магазе не купишь? только заказывать? да?

Регистрация: 09.04.2007 Москва Сообщений: -11

vadim d написал :
у кого есть какие отзывы как находят расходники дорого ли его обслуживать? про покупку, я так понял что просто так в магазе не купишь? только заказывать? да?

У меня есть Senco и Bostitch, отзывы только положительные, а какое у него может быть обслуживание - капай масло перед началом работы и все. Купить можно во многих местах, , . Sumake видел в магазинах Энтузиаст, но выбор там бедноватый. С расходниками проблем сейчас .
З.Ы. А вам именно шпильку бить? , шпильки в самом низу.

спасибо!!

OLS написал :
А вам именно шпильку бить?

да хочу имнно шпильку БЕЗ ШЛЯПКИ 0.64 мм . Имею NOVUS электро быстро хорошо но не айс просто видел результат крепления наличника со шпилькой вот и загорелся расстаться со своими кровными SENCO конечно врядли потяну а у SUMAKE хоть и шпилька но все равно со шляпкой. Я правильно понял? Интернет ресурс я перелопатил ,что то есть но просто по картинке Х....... Н поймешь я эти девайсы в руках не держал мне тяжело разобраться. Хотелось бы приобрести "шпильку" в пределах 5-8 т.р. более менее хорошего качества, если конечно такие есть

Регистрация: 09.04.2007 Москва Сообщений: -11

vadim d написал :
шпильку БЕЗ ШЛЯПКИ 0.64 мм

Это, так называемые, Pinners из того, что есть у нас на ум приходят - , . Видел еще вот такой , продавался в Энтузиасте, который в конце ленинградского шоссе, но что-то он мне доверия не внушил. Т.к. сами эти шпильки ну ОЧЕНЬ маленькие, боюсь у китайца с ними могут быть проблемы, хотя я могу и ошибаться. На вашем месте я бы, заказал себе что нибудь из Штатов, получится чуть дольше, чем купить здесь, чуть дороже, чем SUMAKE, но зато намного надежнее и приятней в работе. Ведь сэкономив сейчас немного времени денег потом будет чертовски обидно, когда инструмент не оправдает ваши ожидания.

З.Ы. Но хочу Вам заметить, что наличник пиннером Вы закрепить не сможете, у него и длинны не хватит, да и держать он его не будет. Пиннеры используются для крепления различных штапиков, тоненьких раскладок, да и то, как правило, вместе с клеем. А наличники (деревянный плинтус) нужно крепить финишными нейлерами . Я сам пользуюсь , после удара остается небольшое отвестие около 1,5 мм, которое легко затирается шпаклевкой и после покрытия лаком (краской) это отверстие вообще не видно. А держится так, что при всем желании не оторвешь, т.к. там гвозди еще с специальным клеевым покрытием, которое во время удара расплавляется, а потом отвердевает. В крайнем случае можно попробовать крепить все это , отверстия от них тоже практически не видно, но и держат они похуже чем отделочный гвоздь. Такими шпильками можно крепить вагонку, не очень толстые наличники, различные раскладки и т.д.

Спасибо Вам огромное!

OLS написал :
З.Ы. Но хочу Вам заметить, что наличник пиннером Вы закрепить не сможете, у него и длинны не хватит, да и держать он его не будет.

предпологается установка наличника только с применением клея мне казалось что шпильки будет достачно чтобы " удержать" наличник пока высохнет клей.

OLS написал :
из Штатов, получится чуть дольше, чем купить здесь, чуть дороже,

а вообше это муторное дело или нет как там таможня или это ерунда? Я по англиЙски понимаю в пределах голливудских афоризмов еще раз спасибо.

2OLS еще вопросик по компресорам. какая мощность , объем ресивера и т.д. . Режим работы таков: 2-3 клика перерыв минимум 5-7 минут, опять 2-3 клика ит.д.

Регистрация: 09.04.2007 Москва Сообщений: -11

vadim d написал :
шпильки будет достачно чтобы " удержать" наличник пока высохнет клей.

Если с клеем, то хватит, просто смотрите, чтоб длины шпильки хватало.

vadim d написал :
а вообше это муторное дело или нет как там таможня или это ерунда? Я по англиЙски понимаю в пределах голливудских афоризмов

Если немного почитаете (день-два) российские форумы на которых обсуждается эта тема, заведете себе карточку для инет расчетов, то вам останется только зарегистрироваться на сайте магазина и оплатить товар. Но т.к. инструмент из штатов к нам не высылается, то вам еще нужен будет посредник, который перешлет все это к вам. Если данная тема заинтересует, то могу в личку скинуть необходимые ссылки. Потом втянитесь и сможете себе заказывать дешевый аккумуляторный инструмент (по сравнению с нашими ценами), различную оснастку, которая у нас не продается и многое другое.

vadim d написал :
Режим работы таков: 2-3 клика перерыв минимум 5-7 минут, опять 2-3 клика ит.д.

для такой работы хватит самого простого компрессора с ресивером 25 л., чем мощнее компрессор, тем быстрее будет наполняться ресивер, но для вашего режима работы это не актуально, просто когда будете выбирать компрессор смотрите, чтобы он был с быстросъемными штуцерами и шланг . Для пиннера очень хороший вариант (если работа ведется в квартире) , но цены у них

OLS написал :
Но т.к. инструмент из штатов к нам не высылается, то вам еще нужен будет посредник, который перешлет все это к вам. Если данная тема заинтересует, то могу в личку скинуть необходимые ссылки. Потом втянитесь и сможете себе заказывать дешевый аккумуляторный инструмент (по сравнению с нашими ценами), различную оснастку, которая у нас не продается и многое другое.

                           Буду очень признателен!!       Зависит ли стоимость пересылки от кол-ва . это лучше в личку , а то не по теме наверно получится

Регистрация: 09.04.2007 Москва Сообщений: -11

Вот еще несколько видероликов о применении различных видов нейлеров.

(микро шпилька).
Использование Brad Nailer и , второй похож на SUMAKE (шпилька).
(финишный гвоздь).
(гвоздь)
(для забивания россыпных гвоздей).
На YouTube много видео по различным нейлерам, достаточно задать поиск по слову nailer.

На youtube видел новое поколение аппаратов без компрессора. По картинке - во многом похожи. Это уже распространено или первые ласточки?

Регистрация: 09.04.2007 Москва Сообщений: -11

АлексейZ написал :
или первые ласточки?

Какие уж там ласточки, они давным давно существуют, можно сказать скоро будут динозаврами Существует два вида беспроводных нейлеров

  • нейлеры работающие от небольшой батарейки и специального газового баллончика, батарейка воспламеняет газ происходит забивание гвоздя. На этом "поле" в основном "играют" только и делают несколько разновидностей нейлеров как строительных, так и отделочных. Есть еще модели у , и . В принципе в штатах очень распространены, одного баллончика в среднем хватает на 1200 гвоздей, одного аккумулятора на 4000 гвоздей. У нас их никто не продает, так что желающим придется все заказывать из штатов, имхо вот только с газом могут возникнуть трудности с доставкой, незнаю можно ли его пересылать в посылках.
  • нейлеры, работающие от аккумулятора, в основном представлены моделями от и , есть еще пара моделей от и небольшое количество нейлеров разных производителей бьющих шпильку. Из интересного - есть модель у , бьющая микрошпильку и была модель под финишный гвоздь у вроде как со встроенным компрессором.

Купил в "Энтузиасте" на Ленинградке "шпилечник"!!!! ММММММ Мульти оргазм!!!!!!! Советую.

Подскажите пожалуйста , нужно решение для быстрого монтажа вагонки.
Чтобы не бить по гвоздику 10 раз...
Вопрос еще не изучал, но предполагаю, что что - то автоматическое есть...

vadim d Что за шпилечник ?

Изучал такой девайс - TRUSTY TYI-AH001

Пневматика, дешевый. НО - диаметр гвоздя - от 3 мм, а для вагонки применяются гвозди 1,2 - 1,4 мм.
И, вообще, стоит ли рассматривать пневматику ? Желания таскать с собой компрессор - нет, но
как думаю, что именно пневматику стоит покупать...

Посмотрел такой Милуоки, вроде шустр, особенность - аккумуляторный

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

шпилечник бьет шпильки,ну такие тоооненькие гвоздики без шляпки.
компрессоры- посмотрите сенко в вольтре- есть такие мааленькие- для паркета и вагонки. с пару ладоней..ну ,судя по фото..

C2h5-OH написал :
шпилечник бьет шпильки,ну такие тоооненькие гвоздики без шляпки.

А, понял теперь, Вадиму для прибивания ниличников самое то.

C2h5-OH написал :
компрессоры- посмотрите сенко в вольтре- есть такие мааленькие- для паркета и вагонки.

Ок, спасибо!

Регистрация: 27.04.2011 Верхняя Пышма Сообщений: 119

C2h5-OH написал :
шпилечник бьет шпильки,ну такие тоооненькие гвоздики без шляпки.
компрессоры- посмотрите сенко в вольтре- есть такие мааленькие- для паркета и вагонки. с пару ладоней..ну ,судя по фото..

Посмотрел сенко самые маленькие 9,5 кг не думаю что размером с ладонь будет.

Регистрация: 27.04.2011 Верхняя Пышма Сообщений: 119

Форумчане посоветуйте мне пожалуйста шпилькозабивной пистолет чтобы забивал шпильки на 25 мм для прибивания обналички говорят что лучше пневмо чем электро или аккумуляторный ?И к нему компактный компрессор кто в этой области работает или может быть сталкивался помогите выбрать оптимальный вариант.